И тот самый шкаф, на который я вначале опиралась, оказался с зеркалом. Естественно, я машинально в него взглянула. Лучше бы этого не делала.
Оттуда на меня посмотрела незнакомая блондинка. Либо я уже в сумасшедшем доме или затянувшемся кошмарном сне, либо... Но я всё чувствую, голова болит, так что вариант со сном не выдерживает никакой критики. Предположим... предположим, что можно оказаться в чужом теле. Это бред, но именно он слишком похож сейчас на правду.
Блондинка, непривычно одетая, красивая, с запоминающимися чертами лица. И все вокруг говорит, что теперь это я.
И через мгновение мешанина мыслей в голове подтвердила эту догадку. У меня есть чужие воспоминания - воспоминания этой девушки - о том, как она подшутила над неприятной ей женщиной, потом нескучная ночка с красивым парнем... Тёмная богиня! Я узнаю этого мужчину! Это наш Кайрен! Не бывает таких совпадений! Ага, и "попаданий" в чужое тело не бывает! Зато я понимаю теперь, куда этот ненормальный пропал - он каким-то образом прилетел на Землю - а это Земля, если верить воспоминаниям девушки - и устроился работать в эскорт. Изобретательный, я не предполагала у него таких талантов!
Но если отвлечься от этого совпадения, то получается, что я на Земле, живу вот в этих маленьких комнатках, с работы уволилась, и меня пытались убить или напугать. Что плохого я сделала, что меня забросило сюда?!
***
Воспоминания "моего нового я" кое-как уложились в голове, и очень захотелось заплакать. Эта планета мне не нравится! Это какой-то каменный мешок, особенно город, в котором я теперь живу; а мои покои(квартира, как тут принято говорить) тесные. А еще надо искать работу, потому что деньги имеют свойство заканчиваться. Вот это единственная постоянная вещь на всех планетах: деньги нужны всем и всегда, и их вечно не хватает! Н-да, повезло...
Плачь - не плачь, но этим ничему не поможешь. Попробую найти плюсы в ситуации. На самом деле то, что у меня есть воспоминания прежней хозяйки тела - это очень хорошо. Без них я бы точно сошла с ума. Ну, и память тела, которая подсказывала, как включить воду, приготовить еду, выйти на улицу и не попасть под безумное количество машин, тоже помогла выжить.
Все это я оценила чуть позже. Оказалось, что не все так страшно, как показалось вначале. Да, мне не очень понравилось место, где я теперь живу; ужасно не хватало подруг и вообще всех, кто остался на Фейриане. Но жить и здесь можно. Тем более, новый облик мне неожиданно понравился. Кто не мечтал полностью поменять имидж и удивить или разыграть окружающих? Я мечтала когда-то. Вот, домечталась. Но в чем-то это и интересно - стать полностью другим человеком.
А вот с работой оказалось сложнее. Та девушка - Рита - надеялась, что ее возьмут в одну фирму, но ошиблась. А потом и мне стало страшно, справлюсь ли я со сложными заданиями на тех должностях, на которые претендовала, поэтому с большой опаской приходила на собеседования.
И вдруг, совершенно случайно, разговорилась с Екатериной, когда мы вместе заходили в агентство. Она искала помощницу, и я быстро предложила себя, пока снова не испугалась и не передумала. И это было абсолютно верным решением! Работать в ресторане, пусть и не на руководящей должности, оказалось неожиданно интересно. А руководить я бы здесь и не смогла, если уж быть честной до конца. И с Катей мы сработались хорошо, хотя характеры у обеих не самые простые. Ну, по крайней мере, одна близкая подруга у меня здесь появилась.
Глава 4
Малика
Когда мы присмотрелась друг к другу и стали по-дружески общаться, Катя начала переживать за мою личную жизнь. Нам часто приходилось оставаться допоздна, и она беспокоилась, чтобы у меня не было проблем дома. Я коротко сказала, что недавно рассталась с мужчиной (и это было почти правдой, но из жизни Риты), поэтому никаких проблем точно не возникнет. На самом деле, погрузиться в работу и делать какие-то вещи на автопилоте, приходить домой уставшей, мечтающей только о сне - лучшее, что можно было придумать для девушки, вырванной из своей привычной жизни. Ну и, честно говоря, деньги и стабильная работа меня тоже очень интересовали. Когда я поняла, что все это не сон, не шутка, то всерьез озаботилась тем, чтобы не пропасть в новой жизни. И с Катериной, которую считали довольно деспотичным руководителем, мы сработались. Наверное, я просто слишком хорошо помнила, каково это, когда от тебя зависят люди и их благополучная жизнь, поэтому понимала и одобряла ее методы.
А мужчину я здесь и не надеялась найти. Местные с нашими не сравнятся. Да, я это оценила, только очутившись очень далеко от родной планеты. Что же, одним огорчением больше, одним меньше - уже не важно. Учитывая, что проблем у меня и так было навалом, о мужчинах я просто запретила себе думать. Как говорила героиня одной из местных книг: "Об этом я подумаю завтра". Или послезавтра.
Алекс
Опять! Я снова показал себя неумелым, криворуким... Эпитеты можно долго вспоминать, мне жена их много в свое время говорила.
Мне же дали шанс! А я ее разозлил, ту девушку, которая заплатила за меня деньги, взяла к себе домой! Единственного человека, которому было не все равно, что со мною случится. После того, как моей жене оказалось абсолютно безразлично, посадят ли меня в местную тюрьму за долги, или отправят куда-то отрабатывать, или просто изобьют за обман, я стал очень ценить добрых неравнодушных людей.
Как же я раньше гордился, что мне и остальным "гаремным" не нужно было ничего делать в доме! Никаких обязанностей, попыток сделать из нас слуг, как мы тогда считали. Занимайся собой, качайся в спортзале, совершенствуй тело, старайся понравиться женщине... И как я жалел теперь, каждую минуту жалел, что меня ничему не научили! Когда рядом не стало никаких помощников и слуг, жить оказалось очень сложно. Жена злилась на меня, срывалась, называла "криворуким, никчёмным", и она была полностью права. Здесь я вообще приносил одни огорчения и разрушения, и никакой пользы. А "по назначению" она использовала меня все меньше и меньше. Наверное, потому, что я стал очень ее раздражать.
И как я жалел, что вообще согласился полететь сюда! А ведь ещё и гордился, что никого с собой на другую планету не берут, а я буду первым! Какой дурак... сколько раз я себе повторил эти слова. Но назад ничего не вернуть.
Гордыня до добра не доводит - теперь я понял смысл этих слов. И рядом не было никого из женской половины моей семьи, чтобы предостеречь от опрометчивого шага. Мамы нет давно - как же я по ней скучаю! А тетя как раз была в отъезде в то время, когда я поторопился дать согласие и на брак, и на вылет с планеты. Гордился, что именно меня выбрали из многих мужчин. А теперь бешено завидую им, оставшимся в привычном мире.
Надо заканчивать с воспоминаниями. Надо придумать хоть что-то, чем смогу отплатить за доброту этой девушке, и, возможно, привлечь ее внимание, сделать так, чтобы она не хотела избавиться от меня. Я слышал, что они говорили про Департамент, и теперь не знаю, хочу ли я вернуться домой. Но, если подумать - нет! И не потому, что мне очень понравилась жизнь на этой планете. Просто дома меня так затравят все, начиная от самого последнего работника, и заканчивая бывшими товарищами, что я просто не выживу после этого. Не захочу жить.
Глава 5
Малика
"Теперь, когда я привела тебя сюда, что я с тобой буду делать?" - думаю я. Что, что... Эта магия, природу которой никто не понимает, работает так, что вчера я была готова затащить мужчину, которого впервые увидела несколько часов назад, в постель. Он бы не отказался, кстати, он был бы очень рад. Во-первых, потому, что понравился женщине настолько сильно и вызвал у нее желание; во-вторых, потому, что это увеличивало его шансы остаться у меня дома. А в третьих, потому, что нашим мужчинам очень нужно женское внимание, оно буквально жизненно необходимо для них. И это тоже относится к вещам, которые даже наши учёные не могут полностью понять и объяснить. Но это неоспоримый факт.