- На самом деле я не с Земли, - продолжаю. И тут Алекс делает практически немыслимое для хорошо воспитанного мужчины:
- Вы прилетели сюда с Фейрианы, да? Просто не хотели, чтобы об этом кто-то знал?
- А почему ты решил, что я прилетела оттуда? - разговор принимает забавный оборот, не ожидала, что он так легко согласится с моими словами. Вот только поймет их неправильно.
- Я почему-то так чувствовал, - признается он, и при этом не выглядит испуганным, что меня удивляет. - Но боялся сказать, думал, что я сумасшедший. Но я угадал, да?!
- Угадал больше, чем ты думаешь, - я облегчённо рассмеялась. Ну, теперь осталось только убедить его в том, что и я не сумасшедшая. - Я родилась на Фейриане и выросла там. Но я не прилетела сюда. Я просто однажды очнулась здесь в чужом теле. Ты мне веришь?
- Я никогда бы не поверил, что так бывает, - ответил он, - но верю вам. А как такое может быть?! Как это произошло?
- Если бы я сама поняла, как такое случилось! Но я пошла на море у себя, на Фейриане... И очнулась здесь, в этой квартире.
Я подумала и решила признаться, хотя раньше никогда не рассказывала о своей слабости:
- И ещё меня кто-то ударил по голове до того, как я очнулась. То есть, видно, я потеряла сознание от удара - и произошел этот странный обмен телами. Вот так.
У Алекса в глазах промелькнуло что-то странное: не страх, а озабоченность, беспокойство, с которым он посмотрел на меня. А потом он вообще меня удивил: подошёл вплотную и крепко обнял, тихо спросив:
- Все хорошо? У вас точно все хорошо? Вас же могли убить! А кто это был?
- Все хорошо, - так же тихо ответила я, наслаждаясь его осторожными и нежными поглаживаниями. Надо же, я так соскучилась по такой заботе, хотя раньше в ней не нуждалась. Так странно...
И для Алекса это было удивительным поступком, хотя он даже не собирался просить прощения за своеволие.
- Со мной все хорошо, - все же ответила я, потому что Алекс все ещё продолжал смотреть вопросительно и обеспокоенно. - Ударили несильно, была шишка, но все давно прошло. И, конечно, я не могла найти нападавшего. А вот потом догадалась, что это подарочек моей старой знакомой. Понял, о ком я?
- О Людмиле Борисовне? - догадался он. - Той женщине, в магазин к которой мы ходили?
- Дааа! - довольно протянула я. - Я вспомнила, сопоставила факты, и отомстила ей! С огромном удовольствием! Не спрашивай, как я догадалась, потому что у меня есть все свои воспоминания, и воспоминания Риты.
- А как же вас зовут на самом деле? - вдруг спросил Алекс.
Мы так и стояли рядом, он обнимал меня, а я сейчас совершенно не хотела видеть мужчину на коленях. Я сейчас хотела, чтобы меня защищали и утешали. Вроде бы, ни защита, ни утешение мне давно не требовались, но это было так приятно... И мужчина, такой неумелый и неуклюжий в хозяйстве, оказался именно тем, кто мне сейчас был нужен.
- Я Малика, - ответила, а Алекс явно начал перебирать в голове всех женщин, которых знал на Фейриане. - Я тоже тебя не знаю, ни разу не видела до этого. Но я сразу поняла, что ты из наших, когда увидела там, в ресторане. Да, я тебя тогда пожалела, но ты мне понравился, очень понравился! Ну, так что, летим домой? Правда, вряд ли получится там остаться, но я постараюсь, пожалуй!
- А я куда угодно, только бы с вами! - решительно улыбнулся он.
Глава 14
Малика
Катя охотно дала мне отпуск, намекая на то, что это будет "медовый месяц". Я не стала ее разубеждать. На самом деле, Алекса я беру с собой, потому что не могу оставить одного, и мы летим на райскую планету, но конкретных планов у меня нет. Работать я там не собираюсь, потому что просто не могу придумать себе сферу деятельности. Так что это будет настоящий отпуск.
В дополнение ко всему, дорога уже оплачена, а это самые большие расходы в данной ситуации, зато неплохая зарплата на Земле позволила мне скопить достаточно денег для приятного проживания на Фейриане.
Сложнее было с Алексом - он работал на своей должности всего ничего, поэтому отпуск ему дали без особой охоты, авансом. Я даже подозревала, что его место кто-то может занять, пока мы тут летаем по разным планетам. Но улететь одной и оставить его здесь - это вообще не вариант, потому что я буду переживать о нем и скучать, а он... боюсь, что он накрутит себя до невменяемого состояния. Ну и, думаю, он тоже будет скучать обо мне. Кстати, нужно попытаться вызвать его на откровенность и выпытать, что он чувствует после известия о моем "попаданстве". Да, я помню, что он принял это на удивление спокойно, но потом все могло измениться.
И вот ведь удивительно, как я сама привыкла довольствоваться малым! Малым количеством денег, если сравнить с моими возможностями на Фейриане, подчинённой должностью, и одним мужчиной. И самое забавное, что вот одного мужчины мне как раз и хватает! Потому что на Фейриану лечу точно не за тем, чтобы посетить там Дом удовольствий, и насладиться вниманием множества мужчин. Мне достаточно будет уважения от мужчин на улицах или в других общественных местах, а для близкого общения хватит одного из них. Кстати, а ведь Алекс-то может себе нафантазировать неизвестно что!
Алекс
Сказать, что меня поразило сказанное госпожой Ритой - это ничего не сказать. Кстати, как же ее называть теперь: госпожа Рита или госпожа Малика? Спрошу её саму. Но зато все встало на свои места: я интуитивно чувствовал, что она какая-то другая, не такая, как местные женщины. И, в то же время, удивительно знакомая по повадкам. Но она, наверное, была очень доброй госпожой на Фейриане, раз простила мою неуклюжесть, болезнь и все траты, которые на меня делала.
Теперь остается только надеяться, что она не была настолько доброй, чтобы солгать о своем отношении. Остаётся только молиться, чтобы я ей действительно понравился. Потому что... потому что это не очень хорошо, конечно, но я гордился тем, что красивее большинства встреченных здесь мужчин. Но если госпожа Малика родилась на Фейриане, то она прекрасно знает, что я вовсе не уникальный. Таких, как я, там много, и ничего особенного во мне нет. Есть только слабая надежда, что ей понравился именно я. Я очень старался стать незаменимым и полезным.
А ещё каждый раз обдает холодным ужасом, когда думаю о полете на Фейриану. Я очень рад, что госпожа получила такой подарок, раз ей хочется слетать домой. Да и мне хочется, чего уж скрывать. Но она точно найдет там какого-нибудь мужчину, и он окажется лучше меня. Страшно. Страшно-страшно-страшно...
***
Малика
До недавнего времени я даже не думала о том, чтобы посмотреть на свой старый, настоящий, дом, и на ту, которая заняла мое место. Ведь Рита действительно заняла мое старое тело? На самом деле, я хочу, чтобы она была жива. Жестоко, если я живу здесь ее жизнью, а она просто исчезла.
Жаль, что никаких новостей о Фейриане отсюда, с Земли, не узнать. Ни с кем из родных или подруг я точно не смогу связаться, и не смогу рассказать им свою реальную историю. Ну, что делать, буду придумывать, как туда попасть и разведать новости.
И неожиданно это оказалось очень просто. Нам с Алексом нужно было где-то жить на Фейриане, и я набрала в сети "отдых и проживание на Фейриане". И я увидела, что мой старый дом вполне удачно зарабатывает туризмом!
А она трудяга, оказывается! Я про Риту. Уважаю таких борцов. Попав в незнакомое место, не погубила наш дом окончательно (я прекрасно помню свои проблемы с деньгами), а придумала, как можно выбраться из долговой ямы. А ещё я теперь точно знаю, что Рита - ныне Малика - жива, потому что встретила ее имя среди руководства.
Конечно, возникли проблемы с Алексом, точнее, с его документами. Вначале я, честно говоря, хотела сделать ему фальшивый паспорт. Уверена, что за деньги возможно все. Но потом все же испугалась последствий, и решила найти его бывшую жену. Точнее, официальную жену. Но в той гостинице, где они жила с Алексом, ее давно не было, а никаких других адресов он не знал. Вроде бы, родни на Земле у нее не было. Честно говоря, искать ее по всем планетам у меня не было ни малейшего желания.