- Хотела бы я увидеть ее лицо! - заметила Рита, и у нее в глазах промелькнуло что-то кровожадное. О, да, мы все же похожи с ней! - И, знаешь, ведь ты и я действительно бессмертные!
- Получается, так! - согласилась я. - Я не хочу вернуться на прежнее место, если ты этого опасаешься. Я помню свою головную боль от всех проблем. У тебя здорово получилось справиться с ними. Смотрю, и парни у тебя довольные, и сама светишься от счастья!
- Да! - подтвердила она. А потом неожиданно сказала: - Я обязана тебе очень многим, и все равно должна как-то отблагодарить, поделиться... Но как - честно говоря, даже не придумаю.
- Меня устраивает жизнь на Земле, - ответила я, хотя на мгновение пожалела: хотелось без хлопот и забот о деньгах пожить на родной планете. Но это нечестно. Рита сама справилась с управлением домом, вытащила его из долгов. Пока я не нашла информацию о ее "правлении", очень боялась, что у нас половину имущества уже описали за долги, а парни теперь сплошь по чужим гаремам и Домам удовольствий живут.
- Я нашла работу, - продолжила свой рассказ. - Я помощник управляющего в ресторане, и мне там все нравится. Но по своей родине скучала, и когда подвернулся случай, тут же приехала отдохнуть сюда.
- А если у тебя хорошо получается с рестораном... - вдруг задумалась Рита, - так почему бы не заняться этим бизнесом здесь! Нет, ресторан высокой кухни не обещаю, но можно придумать варианты кафе, как раз для туристов. Должно получиться! Подумай! Съездим, посмотрим места.
Пока мы вели все эти эмоциональные разговоры, мужчины поставили на столике пузатый стилизованный под старину графин с вином, бокалы и вазу с фруктами.
- Ну, что, выпьем за нас? - подняла наполненный искрящимся белым вином бокал Рита. - За то, чтобы у нас все и дольше получалось, и больше не было никаких неприятных сюрпризов!
- За то, чтобы этот дом не знал больше никаких долгов, и богатство только росло! - поддержала я. - И за удачный выбор спутников - я правильно поняла, ты выбрала обоих этих мужчин? - Рита кивнула. - Я действительно за вас рада. Надеюсь, расскажешь потом, как же Кай оказался снова здесь? А Ри... Риэль, я рада за тебя. Рада, что новая хозяйка оценила тебя.
Ри, явно удивленный моими словами, вдруг повнимательнее пригляделся к Алексу - и спрятал улыбку. Видимо, догадался.
Алекс
Когда мы проводили всех гостей, я прямо почувствовал, как расслабилась моя госпожа. Тут же сделал себе мысленную заметку - узнать, какое же имя ей нравится больше, Малика или Рита. Но она явно переживала, как пройдет встреча, а сейчас успокоилась. Мне тоже показалось, что та госпожа и мужчины были настроены доброжелательно. А ещё я запретил себе надеяться, что мы сможем сюда прилетать или, вообще, здесь остаться. Все же здесь мне нравилось гораздо больше, чем на Земле, а с такой госпожой, как моя, опасности я больше не чувствовал.
Вообще-то, ее сейчас попытались представить чудовищем, она сама и попыталась, но я не поверил.
- Ну, как тебе наша история? - спросила госпожа. - Не верил, что я говорю правду, скажи честно?
- Нет, поверил, - ответил абсолютно честно. И на самом деле, что-то в ней чувствовалось знакомое по повадкам, даже когда мы только встретились.
- Ну, на самом деле, я собиралась поговорить только с Ритой, Кай сломал весь сценарий. Надеюсь, я им сильно жизнь не испортила.
- А они красивые, - решил я обнаглеть и попытаться выяснить ее намерения. - Те мужчины. Ведь они прежде принадлежали вам?
- Да, ничего такие, - хмыкнула госпожа. - Кстати, историю Кая я потом у нее выпытаю. Но не переживай, я не собираюсь здесь отрываться в Домах удовольствий или ещё где-то. Я с юности могла выбирать мужчин, так что это для меня не диковинка. И если никого серьезно не выбрала, а только на Земле встретила нужного мне человека, значит, все понятно! Разберемся с твоей бывшей, и будешь ты официально мой!
- А мы здесь останемся? - ну, расспрашивать, так уж до конца!
- Может быть, но не сразу, - задумчиво ответила она - Конечно, надо будет вернуться на Землю, я ведь не могу бросать дела там. Поговорю с Катей, может, она захочет вложиться в бизнес здесь... или просто посоветует что-то. В любом случае, жить и работать вот здесь, на территории дома, не хочу. Слишком сложно это: встречать знакомых людей и делать вид, что я их не знаю. И парни точно будут дергаться каждый раз при встрече! - она усмехнулась, взлохматив мне волосы, а потом ласково провела нежными пальцами по лицу.
Пока я не потерял всякий контроль и не начал тереться о ее ладони, как кот, выпрашивающий ласку, быстро спросил:
- Может, массаж, госпожа? С продолжением...
- Давай массаж! - засмеялась она. - С продолжением! Это у тебя всегда хорошо получалось, мне сразу понравилось! И даже хозяйству я тебя почти научила, можно теперь и хрупкую бьющуюся посуду доставать. Оказывается, я почти психолог, умею работать с людьми.
Эпилог
Алекс
Я ужасно боялся, что неудачи первых дней... к сожалению, даже не дней, а месяцев! Боялся, что неудачи первых месяцев будут злить мою госпожу. Боялся, конечно, того, что она будет на мне срываться, кричать, или просто гневно молчать. Как крепко мне вбила в голову жена - если случилось что-то плохое, то виноват обязательно я!
Сейчас все тоже было... ну, не плохо, но сложно. Вначале мы вернулись обратно на Землю, хотя мне ужасно хотелось попросить: "Давайте останемся!". Но что можно делать здесь, на Фейриане, не имея дома и источника денег? Только тратить, а траты были немалые. Оставалось только "для заработка" сдать меня в аренду в ближайший Дом удовольствий. Правда, с госпожой Маликой я уже не боялся оказаться "платой за обед" в каком-нибудь ресторане.
В итоге мы вернулись на Землю, я уволился с работы, а госпожа что-то решила со своей начальницей, и взяла там большой отпуск, пообещав держать в курсе, как идёт бизнес на другой планете. Кажется, ее начальница живо заинтересовалась этим вопросом.
А здесь настоящая госпожа Рита помогла найти помещение под ресторан, и дала кредит. Моя госпожа делилась со мною новостями, и это было удивительно: обычно меня воспринимали как мебель. Но, если быть честным, толку от меня было примерно столько же, сколько от мебели. Ну, хотя бы от красивой мебели, я надеюсь!
И вначале было сложно, потому что нужно найти оборудование, подобрать меню, сделать какую-нибудь рекламу, чтобы нас находили гости планеты и местные жители. А это деньги, деньги, и нервы моей хозяйки.
- Может, я смогу что-то сделать для вас? - решился я. Раньше, с Ребеккой, я бы постарался спрятаться в дальнем углу, и переждать ее плохое настроение. А до этого, до женитьбы, когда беззаботно жил в своем доме, я бы даже не задумался, откуда берутся деньги, и как можно помочь "добытчикам".
Госпожа Малика задумалась. Я теперь называл ее дома Маликой, потому что это имя, кажется, все же нравилось ей больше чужого, заёмного. Конечно, в присутствии чужих приходилось помнить, кто есть кто.
- Нет, ничем ты там не сможешь помочь, - вздохнула она. Я сник: конечно, она боится моей "безрукости"! Но вдруг она решилась: - А, знаешь, давай! Попробуешь работать официантом, все равно пока мало клиентов, не запутаешься. Ты красивый и обаятельный, девушкам понравишься!
- Я верный! - почти возмутился я. А потом позволил себе пошутить: - А если вам покажется, что веду себя как-то не так... вы всегда сможете наказать меня!
- Знаешь, мне наказывать тебя давно не хочется, - с веселым удивлением ответила моя госпожа. - Точнее, тебя я никогда не хотела наказать, зато очень хотелось выпороть твою жену. Скоро она станет бывшей, кстати, обещаю! Но, самое забавное, мне вообще не хочется сейчас на ком-то сорваться, выместить злость. Ты хорошо на меня влияешь.
Из всего этого я лучше всего запомнил: "Твоя жена скоро станет бывшей!". Я жду - не дождусь этого! Конечно, ужасно стыдно будет рассказывать чужим людям, как она со мною обращалась... но, что делать, сам дурак, сам согласился стать ее мужем, сам улетел на другую планету, и сам позволял ей так поступать!