Литмир - Электронная Библиотека

- Даже не думай! – заявила Катерина. – Ты и так серьезную проблему решила. Деньги возьму из резервного фонда. Так, а тебе такси сейчас вызовем, и девчонки соберут пару салатиков и горячее с собой. Тебе сегодня точно не до готовки будет. А, еще пирожки пусть положат, сегодня они хорошо получились.

Последние слова она уже проговаривала про себя, набирая номер, чтобы отдать распоряжение.

А я – что? Здесь я не стала противоречить. Ни от такси, ни от ужина «с собой», о котором сама не подумала, я точно не буду отказываться. Ну, и деньги тоже не лишние, так что Катин вариант мне понравился больше моего.

Кстати, почему я не боюсь, что за время нашего разговора мужчина – Алекс – ушел из ресторана? Не только потому, что за ним наблюдают по камерам, но и потому, что я действительно понимаю ход его мысли. Если не разрешено – он не уйдет. А еще, видимо, он не горит желанием возвращаться к любимой женушке.

Глава 2

Глава 2

Малика

Мужчина действительно оказался на том же самом месте, сидел, ждал, и неподдельно обрадовался, увидев меня. Видимо, теперь я у него ассоциировалась со спасением от всяческих неприятностей.

- Пойдем, - я притронулась к его рукаву. – Мы сейчас поедем ко мне домой, поедим – ты же явно ничего не ел сейчас, и я тоже голодная – а потом отдохнешь. Я даже не буду спрашивать тебя, что и как здесь произошло. В принципе, все понятно. Ну, а подробности потом расскажешь.

- А как вы все поняли? – он смотрит на меня с искренним удивлением.

- Я очень догадливая, - отмахиваюсь я. – Фейриана ведь? – все же уточняю. Он ошалело кивает. – Ну, а дальше мне все понятно. Пойдем.

Мужчина встает, и я снова ощущаю это: «Я его хочу! Я заберу его себе!». С ума сойти. Сказывается недостаток мужского общества? Неееет… кто попало мне не нужен. Мне именно этот понравился. Чуть не рассмеялась вслух, вспомнив Катины опасения: «Это же незнакомый мужчина, вдруг что-то случится!». Это еще неизвестно, кого тут спасать придется.

Но сейчас не время зависать в своих мыслях, такси ждет, а поговорить можно будет и у меня дома.

***

Поднимаемся в мою квартиру, заходим, и мужчина нерешительно застывает в коридоре. Я снова его оцениваю: красавец! И этот серый костюм с белоснежной рубашкой ему очень идет – видимо, жена не экономила на одежде. Кстати, как ее зовут-то? Ладно, потом спрошу.

- Проходи! – говорю ему. – Вот эта комната твоя. Можешь оставить там пиджак.

Да, кстати, со сменной мужской одеждой у меня никак. Придется в ближайшее время зайти в магазин, потому что этот мужчина поселится у меня надолго. Я так решила.

Он появляется на пороге кухни, когда я разбираю пакет, который мне вручила Екатерина. Она позаботилась, чтобы этим вечером я не умерла от голода! Два салатика – один из свежих овощей с хрустящими салатными листьями и моей любимой заправкой, а второй посытнее, с креветками; картофель по-деревенски – только в нашем ресторане это блюдо готовят настолько вкусно; и много шашлыка с острым соусом. Ах, да, и пирожки с разными начинками. Да, Катя на радостях, что проблема решилась, решила нас просто закормить!

Я раскладываю еду по тарелкам, и совершенно машинально говорю Алексу:

- Включи чайник!

Удивительное ощущение – он воспринимается мною и как очень красивый сексуальный мужчина, и как давно знакомый человек, в общении с которым я совершенно не ощущаю неловкости.

И тут я слышу какой-то странный звук, и чувствую слабый запах горелого. Оборачиваюсь…

- Чайник! – тут мое спокойствие дает сбой. – Надо же было воды налить! – быстро нажимаю кнопку выключения, радуясь, что ничего не загорелось или не вылетели пробки. Да, у меня бывает бурный полет фантазии, особенно когда представляю грядущие неприятности.

Но, вроде, с чайником тоже ничего не случилось – ничего не оплавилось, можно пользоваться дальше.

- Простите… - с ужасом смотрит на меня сексуальный красавец. Террорист несчастный! – Я забыл про воду, простите!

- Так, напоминаю: надо не забывать наливать воду не ниже вот этой отметки, и не выше вот этой, - теперь уже спокойно объясняю Алексу. Ведь я же обещала себе быть сдержанной и не срываться. Кажется, это правильная тактика – он тоже успокаивается, виновато говорит:

- Простите, мне говорили, но я забыл. Спасибо, что напоминаете.

Ужин очень вкусный, я наслаждаюсь едой и временной передышкой, все же спросив Алекса для очистки совести:

- Ты хочешь вернуться домой?

- Нет! – он тревожно смотрит на меня. – Вы говорили, что можно остаться у вас? Или… уже нет?

- Нет, я просто для информации спросила, - легко улыбаюсь я. – Ты можешь здесь остаться, как я и сказала.

После ужина Алекс, без напоминаний, приятно удивляет меня тем, что начинает убирать со стола. «Красавчик, приятный характер, и домашними делами занимается – не парень, а просто мечта!» - отмечаю про себя. И тут слышу звон.

Алекс, сжавшись, словно в ожидании окрика или удара, поднимает с пола осколки чашки. Красивая чашка была, кстати, из чайного сервиза, который мне девочки подарили на день рождения. Ну, то есть они думали, что у меня был день рождения.

В общем, хорошо, что в сервизе шесть чашек. Подумаешь, одну разбили – все равно у меня столько гостей сразу не бывает! Надо успокоить парня, который действительно расстроился, и даже испугался.

- Алекс, осторожно, не порежься. Возьми бумажные салфетки, побольше возьми, намочи и собери осколки.

- Простите, я буду осторожнее, - обреченно говорит мне мужчина. – Я буду внимательнее!

- Ничего страшного, это только чашка, - дотрагиваюсь до его плеча, стараясь успокоить. – Я не сержусь. Не порежься.

Что же, один подвох я уже увидела – этот мужчина – катастрофа в домашнем хозяйстве. Причем он искренне старается помочь. Ладно, с мечтой о помощнике по хозяйству придется пока попрощаться. А еще достану чашки и вообще посуду потяжелее, которую можно разбить, только если несколько раз бросить на пол.

Глава 3

Малика

Я никогда не была слишком жалостливой и сентиментальной. Тогда почему я так сочувствовала этому мужчине, буквально ощущала его ужас, панику, что его оставили одного, и оставили в очень неприятной ситуации, практически заложником? Пожалуй, предпочту думать, что он просто вызывает у меня очень сильное желание, поэтому его эмоции воспринимаю так остро.

Хотя насчёт себя самой и своего характера сейчас не могу быть ни в чем уверена. После того, что произошло некоторое время назад, неожиданности возможны во всем.

Потому что стоило пойти прогуляться и искупаться, чтобы отвлечься от нескончаемых проблем моего Дома, зайти в теплую морскую воду родной планеты, и...

Малика. Первый день на Земле

Я очнулась на чем-то твердом. "Это берег, что ли? - искренне удивилась. - Как это я тут очутилась? Провалы в памяти?"

Но сейчас у меня были не только провалы в памяти, но и совершенно невыносимая головная боль. Такое ощущение, что сильно обо что-то ударилась. Кое-как открыла глаза, пытаясь абстрагироваться от этой боли, и стало ещё хуже. Нет, физически голове уже и так было хуже некуда, просто я не узнала окружающую обстановку. Вообще не поняла, где нахожусь. Это был никакой не берег моря (впрочем, я это начала подозревать, не чувствуя под собой теплого шелковистого морского песка), это похоже на какой-то очень бедный дом. Тесная комнатка, со странной дешёвой мебелью, и я лежала на полу этой комнаты.

Бред. Сон. А потом пришло воспоминание, явно не мое: я открываю дверь, захожу в тесный коридорчик, и вдруг сзади кто-то невидимый толкает в спину и сильно бьёт по голове. И я падаю на пол и теряю сознание.

Все же собралась с силами и встала. Голова сразу закружилась, так что пришлось ухватиться за шкаф, чтобы переждать темноту в глазах и неприятное ощущение невесомости. Но, к счастью, нападавший меня не поранил, так что все ограничилось приличной шишкой, которую потом нащупала на затылке. Поэтому через некоторое время смогла встать, не боясь упасть, и оглядеться.

2
{"b":"971272","o":1}