Я взглянул на госпожу: сделаю так, как она скажет. Если, действительно, эта какая-то неприятная для нее встреча, то избавлюсь от него. Вряд ли утоплю, конечно, но на глаза он больше не покажется без риска получить травму. Кто он такой и справедливо ли это - меня не волнует, потому что госпоже Малике я обязан всем, и ради нее сам готов умереть.
А вот если он тот, кого я опасался с момента прилёта сюда - мужчина, который ей нравится... Тогда все ещё хуже. Для меня. Что же, тогда буду прятать ревность подальше, потому что никто и не обещал, что я буду единственным. Как я отвык от соперников, как быстро привык к хорошему!
Но сейчас все зависит от того, что она решит.
Малика
Сюрприз... А вот этого я не планировала! Я и подумать не могла, что встречу Кайрена, который меня узнает. И судя по реакции, он точно не в курсе подмены.
- А ты здесь откуда? - даже разыгрывать удивление не надо, я попросту в шоке. - Игорь? Я тебя спрашиваю!
Только бы не оговориться и не назвать его настоящим именем, потому что реальная Рита его не знала. Хотя... так ли это важно? Думаю, раз уж все сложилось именно так, стоит рассказать ему правду. Но явно не здесь и не сейчас, попробую разведать обстановку. Не хотелось бы прославиться здесь как сумасшедшая...
Но Кайрен потрясенно посмотрел на меня и начал говорить первым:
- Рита... Простите, госпожа, - он покосился на Алекса, явно раздумывая, стоит ли говорить при нем. Да, времени с момента их встречи прошло много, отношение Риты к нему тоже могло измениться. Мужчина рядом с ней - со мною - на это недвусмысленно намекает.
И неожиданно я пожалела Кайрена - может быть, с его стороны были какие-то чувства к той девушке? У Риты он остался теплым воспоминанием, та ночь была не оплаченным удовольствием, а искренним желанием двоих. Бедняга... Но тогда, постойте, Рита в роли Малики ничего ему не рассказала? Она его наказывает за что-то? Все, у меня ум зашёл за разум, теперь обязательно встречусь с той, которая занимает мое место, и выпытаю все тайны.
- Алекс никому ничего не расскажет, поэтому он останется со мною! - категорично заявила я, и поразилась той боли, которая промелькнула в красивых глазах Кайрена. Прости, я сейчас разговариваю с тобой, как с посторонним, потому что для меня именно так все и обстоит. И я не могу и не хочу давать тебе ложные надежды. - Игорь, как ты очутился здесь?!
"Я искала тебя, я ты здесь, оказывается!" - хотела добавить для усиления эффекта, но не стала. Я ведь его не искала, лично мне он был безразличен. Пожалуй, я даже продолжала злиться за побег с нашей планеты, поэтому искать и спасать его не собиралась.
- Меня вернули сюда, много произошло разного... но теперь все хорошо! А ты... вы как здесь оказались?
- Я прилетела сюда отдыхать, как и многие женщины, - ответила ему. - Я не искала тебя специально, случайно встретились!
Ой, черт, как-то не так прозвучало... я не хотела ударить специально, но выглядит именно так. Да и он хорош - отделывается общими фразами.
- Я хочу поговорить с хозяйкой всего этого, с госпожой Маликой - я же не ошиблась, ее так зовут? - говорю я, быстро приняв решение. Нет смысла тянуть, я умру от любопытства, если буду медлить с встречей. - Это можно устроить?
Не ожидала, что у Кайрена есть такие полномочия, но он как-то машинально отвечает:
- Да, конечно, я передам. А о чем вы будете говорить?
Естественно, я улыбаюсь, и он сникает.
Что же, день на пляже испорчен. С другой стороны, не лучше ли выяснить все сразу, а потом уже спокойно отдыхать? По крайней мере, я надеюсь на адекватность Риты и на спокойный содержательный разговор.
***
- Этот парень - знакомый Риты, настоящей Риты, - пояснила я Алексу, когда мы вернулись в бунгало.
Я решила привести себя в порядок перед встречей со "своим вторым я". Почему-то кажется, что Рита не будет оттягивать встречу. Единственное, меня удивило, что Кайрен не стал спрашивать мою фамилию, чтобы передать хозяйке. Ну, может, он скажет что-то вроде "гостья из такого-то номера"? Ладно, если в ближайшее время меня не позовут на встречу, займусь этим сама.
- Он работал в эскорте, когда она решила произвести впечатление на бывших коллег. Но она не знала тогда, что он сбежал из моего дома, то есть, теперь ее дома, и каким-то чудом оказался на Земле. А теперь вот он снова на Фейриане. С ума от этого сойдешь! Не ревнуй! - засмеялась я. - Это Рите он нравился, а мне - нет. Я его жалею теперь, и не успокоюсь, пока не узнаю всю историю. А самый лучший способ - узнать ее от самой Риты. Надеюсь, Кайрен не обманул, и передаст ей просьбу о встрече.
Рита
- Госпожа, там прилетела Рита... Та девушка с Земли... Я не знаю, зачем, но она хочет с вами поговорить!
Все это Кайрен выпалил, глядя немного сумасшедшими глазами, явно потрясенный встречей. Рита?! Наверное, настоящая Малика, а иначе как еще вся эта система может работать! Но Кайрен выглядит таким взволнованным, что я невольно напрягаюсь: мне начинать ревновать? Он же не знает правды! Может быть, именно Риту сохранил в памяти как милую добрую девушку, а я... Ну, я в образе Малики начала с наказания, вообще-то.
- Старая любовь? - понимающе спрашиваю я. И, несмотря на все, что мы вместе пережили, на самом деле бешено ревную. Не знаю, почему - это ведь такая глупость! Но разум вообще отключается.
- Кто? - ошалело смотрит на меня Кай. - Какая любовь? Она?!
А вот тут надо обидеться: получается, что я, будучи Ритой, ему не понравилась? Ну, в общем, врать надо было меньше, тогда бы и знала правду. Хотя... признание тоже ничего хорошего не дало бы, я так считаю.
- Я ведь тебе разрешала вернуться на Землю, если ты хотел ее найти, - на всякий случай говорю я.
- Зачем? - искренне недоумевает Кай. Потом до него доходит: - Вы меня ревнуете?!
- Почему бы и нет? - теперь почти веселюсь я. И внезапно решаю озвучить все свои мысли: - Вы виделись на Земле, она ведь тебе понравилась? И она добрая, не такая, как наши женщины. Ты помнишь ее до сих пор.
- Конечно, я не ожидал ее здесь увидеть! - отвечает Кай, еле контролируя эмоции. - Конечно, я удивился этому совпадению, и вспомнил многое. Но чем я заслужил такое недоверие? Ну, давайте, казните меня за измену, раз до сих пор считаете шлюхой! Я не буду сопротивляться, пойду добровольно. Раз все вот так...
- Да что ты говоришь! - я подошла и обняла тяжело дышащего, сжавшего кулаки в бессильном гневе мужа. - Я тебя не подозреваю, я... Ну ведь та жизнь легче, и она тебе нравилась больше! А здесь и Дом удовольствий, и наказание, и вообще...
- Мне нравится моя жизнь сейчас, - проговорил он. - Нравилась... Но, похоже, я так и не доказал, что достоин ее.
- Ох, ладно, - вздохнула я, стараясь заглянуть в его лицо, которое он упрямо отворачивал, пряча подозрительно блеснувшие глаза. - Это я скрывала правду. Но она была никому не нужна...
- Какую правду?
- Кай, ты веришь в фантастические истории? В мистику, невероятные события? Можешь не отвечать. Ты бы поверил в то, что можно поменяться телами?
- Это важно, да? - спрашивает он. - Не знаю... В сказки, в мистику, вроде, не верю. А в невероятные совпадения теперь точно верю.
- Ну, вот тебе совпадение, - не стала тянуть дальше. - Я Рита. И я, конечно, помню тебя на Земле. А она...
- А она - Малика?! - посмотрел на меня расширенными глазами Кай. - Так бывает?
- Вообще-то - нет, не бывает, - улыбаюсь я. - Но у нас случилось. Не веришь? Хочешь, расскажу про ту ночь? Я спросила, не будет ли у тебя неприятностей, а ты сказал, что ночами распоряжается сам. А дальше...
Кайрен, кажется, предпочел не задумываться о реальности случившегося. Правильно, я тоже быстро перестала искать объяснения, потому что попросту сошла бы с ума.
- И как? Как это произошло? И когда? - только и спросил он
- После той ночи, на следующий день, - ответила я. - Я вернулась домой, и в коридоре кто-то караулил. Меня втолкнули в квартиру, ударили по голове... и все. Больше ничего не помню. Потом очнулась, а я здесь.