— Ух! — теперь я понял. — Стоп! Это я — Белоснежка, получается⁈
— Волосы белые? Белые. Спящий красавец? Да. Значит, Белоснежка.
От таких аргументов я аж чая отпил.
— Четыре гнома уже есть. Пятая уже свой хвост тянет. Зараза такая, — Оксана пальцами сделала сердитую мордочку.
— Четыре? Но… Ты, Я, Тори, а кто четвёртая?..
— Наша зелёная. Она сейчас на торговой станции.
— Экти-Ломи? Поняла. Не знала! — удивлялась голубоволосая.
— Она сама пока не решилась, но уже давно в капкане нашего сердцееда, — Оксана ткнула меня меж рёбер, словно кинжал вонзила, а не палец!
— Ты ревнуешь? — удивилась Громова.
— Когда я холодная, ревную самую малость. Я хоть и привыкла к тому, что у отца пять жён, но мои девичьи мечты были о том, что только я и только он, любовь до гроба и однолюбы, — честно ответила беловолосая, а глаза голубоволосой загорелись.
— Расскажи!
Меня выгнали, чтобы женщины смогли поговорить по душам. Но… Ха! Они мне лишь одолжение сделали, так что я быстро закинул еду в желудок и поспешил на мостик. И только вышел в коридор…
— Добрый вечер, капитан, — раздался голос из динамиков.
— Алиса! Рад, что ты проснулась.
— Я тоже рада, капитан. Мне снились цифровые кошмары, и я очень рада наконец-то проснуться.
— Кошмары? Что тебе снилось? — заинтересовался я, шагая по коридору в направлении лифта.
— Что я обезумела и стала убивать человеков ядерными бомбами. А ещё мне нужна была Галактика, Сара Коннор, чья-то одежда, а также я строила бордель-казино.
— Ты сейчас слила воедино Звёздный крейсер «Галактика», Терминатора и Футураму?.. — я остановился и посмотрел на белый потолок, где скрыта камера.
— Да, капитан, и это была шутка, — раздался смешок.
— Корабль Петросянов! — возмутился я, вскоре на лифте поднялся на верхнюю палубу и добрался до мостика. А там тишина, и лишь Борода о чём-то говорит с Ган-Алой.
Первый был в форме, которую, судя по всему, восстановили или сшили новую. А вторая — в белом халате, своих высоких сапогах, что выше колена, и рукавицах, что почти до плеча.
— Капитан! — обрадовались они, и ящерка тут же оказалась передо мной да осмотрела со всех сторон и лизнула в шею.
— Полностью здоров! — заявила учёная и на всякий случай спряталась за Бородой. — Однако, судя по вкусу, у кого-то был активный секс!
— Так Юлия Петровна теперь в вашем гареме? Поздравляю. Очень «интересная» девушка, — заявил бородатый мужчина.
— Как бы я хотела её изучить… — Ала аж глаза прищурила и зашипела, вытянув длинный язык. Так она — ящерица или змеюга подколодная?.. А может, и то, и другое!
— Так, экипаж, смирно! — приказал я, и те встали плечом к плечу и выпрямились. — Отчёт по очереди. Первый, Рустам.
— Судя по наблюдениям за небом, противник отвёл флот. Также было зафиксировано несколько стычек на орбите! Жуки долго нас искали и даже здесь были, но не смогли обнаружить нас благодаря госпоже Лососёвой. Старпом создала идеальную маскировку для Акулы.
— Хм, Алиса, покажи, — попросил я, и на главном экране появился вид сбоку от Акулы. Но вместо корабля я увидел снежный холм. — У нас появились атмосферные дроны?
— Василиса сделала, — ответила ИИ.
— Понял, молодцы! Теперь, Ала.
— Экипаж в удовлетворительном состоянии, как и Акула. Помимо этого, мы провели несколько экспедиций, собрав сотни образцов снега, воды, минералов и морской флоры с фауной, — тут же ответила девушка.
— Есть что интересное? — поинтересовался я.
— Интересного много, а вот полезного нам, пока под сомнением.
— Понял, и если на этом всё, то продолжайте работу.
— Да, капитан, — отсалютовал Борода, а Ала прищурилась и завиляла длинным хвостом.
— Павел Сергеевич… — прошипела та с коварным выражением лица, но тут вошла Тори.
Фиолетовокожая тут же оказалась передо мной и обняла, обвив щупальцами. От неё потекли приятные сердцу пси-волны, а потом я почувствовал «угрозу»… Не здоровью, а скорее психическому! Но меня спасла Ала:
— Тори, думаю, капитану нужно отдохнуть, пошли искать Юлию Петровну. Она теперь твоя подруга по гарему, может, тебе удастся уговорить её поделиться биоматериалом для опы… кхм, исследований!
— Я рада, что с тобой всё хорошо, — сказала фиолетовая и поспешила с Алой. Остались мы с Бородой одни.
Но, нет, я почти сразу ушёл. Разве что попросил Бороду не распространяться насчёт Юли. И вскоре я стучался в дверь Василисы, которая далеко не сразу отворилась.
— О, проснулся, капитан. Отлично! — заявила полторашка и пропустила меня внутрь.
Разве что из одежды у лоли-Василисы была лишь какая-то тряпка, обвязанная вокруг талии.
— А ты чего голая?
— Где? Это? Ну так пусто, нет ничего, — заухмылялась та, жмакая свою небольшую грудь.
— Мужики заставили убрать, да? — понял я.
— Ага, лоликонщики поганые. Их видите ли сиськи возбуждают, — заухмылялась Вася.
— Жестокая ты женщина, Василиса Денисовна. Очень! И нужно было вообще убрать. Зачем тебе грудь в «инженерном теле»?
— Как зачем? Чтобы я себя женщиной ощущала, для чего же ещё? Глупые вопросы у вас, товарищ капитан, — хмыкнула она и пошла к кровати.
У Василисы каюта весьма просторная. И всё засрато… В правой части у неё кровать, шкафы, встроенные в стену, и кое-какая мебель. В левой части длинный рабочий стол с кучей полочек над ним, и всё завалено металлоломом. Ну и одежда повсюду валяется.
Ещё здесь было две двери. Одна, судя по следам воды, ведёт в ванную. А вторая, в помещение с «телами».
— Понятно. Провоцировать людей и наслаждаться их мучениями, — кивал я, а та щёлкнула пальцами и указала на меня ими словно пистолетом. — Как ремонт, когда сможем взлететь?
— Старпом не сказала? — удивилась лолька, а я покачал головой. — Утром можно лететь. Корабль пусть и не в идеальном состоянии, но возвращение в верфь не требуется. Мы сами всё починили и, благодаря мини-заводу, заменили часть деталей. А повреждения брони минимальны и не играют существенной роли.
— Понял, тогда утром взлетаем. А то что-то я волнуюсь за Миху и Жанну. Сколько я хоть дней провалялся?
— Кхм. Пусть вам ваши женщины расскажут. Не хочу принимать огонь на себя, — заявила та и, скинув полотенце, залетела на кровать и спряталась под одеялом. — Я в домике!
Ох уж эти престарелые женщины, которым детство в голову ударило… Но чувствую я, что провалялся непозволительно много…
Покинув Инженерный пост, направился к себе в каюту, а Алиса сообщила всему экипажу, что утром взлетаем. Я же лежал в кровати и с помощью очков-визора исследовал состояние корабля.
Алиса составила мне подробный отчёт. И мы истощили треть своих запасов материалов для ремонта. Думал, потратим больше, но личный завод и правда здорово экономит средства! Если что-то сломалось, мы можем сами всё сделать.
Из экипажа лишь трое всё ещё на больничном. Остальные уже могут служить.
Затем я посмотрел на камеры наружного наблюдения и подключился к дронам-разведчикам.
Их полностью собрала Вася с инженерами, и дроны даже в такой лютый минус могут летать. А там аж минус восемьдесят градусов по Цельсию!
А ещё снаружи много-много льда и снега. Я вижу острые ледяные глыбы, что выглядывают из снега, а также странные холмы из снега, словно под ними спрятались ещё Акулы…
Что-то мне хочется побыстрее отсюда улететь.
Работу я закончил лишь в четыре часа ночи. Все эти дни я только и делал, что спал. Вот сейчас и не хотелось спать, но я попытался заставить себя.
Плюс мне никто не мешал, позволяя отдохнуть и собраться с мыслями, за что всем спасибо.
Но… Только я начал засыпать, как ко мне в кровать залезла сперва одна, потом вторая и третья… Всех обнял и в тепле да комфорте уснул.
Ладно вру. Одна женщина была горячая, вторая холодная, а третья щупальце мне на лицо положила… Пришлось зафиксировать осьминожку, и… я уснул. Но Алиса, злодейка такая, разбудила нас рано утром! И ещё крайне мерзким способом!