Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

— Понял, спасибо за предупреждение.

Нергол отключился, а мы поспешили на посадку. Не хочется испытывать удачу, так что вскоре мы оказались над городом и приземлили корабль.

Опустив трап из трюма, поспешил в арсенал, со мной Оксана и… Тори?

— Капитан. Уверена, там безопасно. А если не очень, то… — она вытянула щупальца, и они заискрились, — теперь я могу дать сдачи.

Посмотрев на этого «воина», я снисходительно улыбнулся. Девушка же надевала броню, схожую с нашей, но слегка модернизированную под Тори… Шустрые у нас работают ребята. И броню сделали, и испытать успели! Вася — молодец.

Броня была фиолетового цвета и на спине имела небольшой рюкзачок, куда прятались щупальца. Так что и шлем был уникальный. Но он не складывался в кольцо на шее, как наши с Оксаной. Его нужно было снимать и крепить к броне или в руках нести.

Сама броня повторяла изгибы тела осьминожки, отчего выглядела очень сексуально, а искусственные мышцы, которые заменяют экзоскелет, сделают Тори быстрее, сильнее и выносливее.

У нас с Оксаной броня была белого цвета, и мы вооружились электромагнитными автоматами, закрепив их на спине. Ну и плазменные пистолеты на бедро.

Снарядившись, мы спустились в трюм и направились наружу. Здесь уже находился Николай с двумя бойцами. Ещё пятеро остались в трюме, на охране.

— Едут, — Оксана кивнула в сторону главного здания космопорта. Оно было прямоугольным, с большой радиолокационной башней, ну и турелями на крыше.

Помимо этого, между посадочными полосами стояли башни ПВО. Правда, не пойму, либо лазер, либо огнестрел. Пороховое оружие на планетах вполне эффективно. Оно дешёвое, потому и эффективное.

Ну, если исключить низкую точность огнестрела из-за высокой отдачи. У электромагнитного автомата отдача тоже не низкая, но она более плавная.

И вот к нам приехала шестиколёсная машина. Бронированная и с зенитной пушкой на крыше. Из неё вышли трое ксеносов в броне и четыре мужчины в комбинезонах с чем-то вроде планшетов, но размерами с книгу. Только тонкую очень… ну и старьё.

— Капитан Псих? — обратился ко мне мужчина в броне, но без шлема, и я кивнул серокожему мужчине с небольшими бивнями. — Я капитан Нарк, благодарю за доставку груза. К нам уже полцикла никто не прилетал и не поставлял припасы.

— Сурово. А что там, оружие? — я кивнул на контейнеры в трюме, к которым поспешили техники.

— Что вы. Оружие мы сами делаем, — хмыкнул серокожий. — Там высокотехнологичные детали, энергощиты, реакторы и многое другое, чего нам смертельно не хватает.

— Понял. Ну, если нам платить хорошо, то не проблема, натаскаем.

— Да? Это радует, проинформирую начальство, — сильно удивился мужчина. Видимо, за доставку и правда редко берутся наёмники.

— Хорошо. И скажите, где здесь можно погулять и получить информацию. Мы бы хотели немного поохотиться.

— Охота? Добыча мяса или просто охота на головы? — спросил тот.

— Для начала немного мяса и разведка.

— В таком случае посетите бар «Тетлёнок». Там обитают охотники. А за официальной информацией найдите информационное бюро в административном здании. Там, к слову, можно получить задания.

— Вот как, благодарю. Но… Я не подумал о транспорте, а наши шаттлы в атмосфере не летают…

— Вы можете купить себе машину в гараже «Антио». Там как раз продаётся транспорт для охотников, — ответил мне Нарк, за что я его поблагодарил. — Если желаете, могу вас подбросить. Всё же вы оказали нам большую услугу.

— Спасибо, вы сильно поможете.

— В таком случае прошу на борт, — он кивнул на свой броневик, и мы поспешили внутрь. Там же… Обычный бронетранспортёр. Сидения вдоль стен, в конце место для стрелка. За ним кабина.

Броневик двинулся и быстро выехал из космопорта, направившись в город, который постепенно наполнялся жизнью — народ выходил из убежищ и бункеров. Улицы здесь узкие, дабы легче держать оборону. Крыши подходят для стрелкового боя, а окна в домах небольшие с решётками.

Но это ладно, вскоре мы прибыли к окраине города, где располагались два ангара и одноэтажное здание между ними. Вот к нему мы и подъехали.

— Передайте, что вы от меня. Он сделает скидку. И не стесняйтесь торговаться. Этот старый хряк очень жадный и любит завышать цены, — сказал нам Нарк, когда мы выгружались из машины.

— Благодарю!

Мы направились в здание и, войдя, попали в магазинчик автодеталей. Вдоль левой стены стояли огромные колёса, вдоль правой вижу высокие стеллажи, полные запчастей, а всё остальное пространство занимают автомобильные пушки, турели, зенитки и прочее. Похоже, что и правда огнестрел…

А у стены напротив входа располагался длинный прилавок со стеклянной витриной, в котором лежали маленькие машинки. Трёхмерные модельки для осмотра? Неплохо и очень оригинально.

Также за прилавком находился продавец, которым и правда оказался настоящий хряк… Он был в слегка заляпанной футболке и штанах. Мужчина стоял на задних ногах, вместо копыт на руках пальцы.

— Дорогие покупатели! Я, Рид, рад приветствовать вас в лучшем магазине автотехники на всей Гиттитара-3! — захрюкал тот.

— Прям на всей планете? — приподнял я бровь.

— Конечно! Но лишь по моему скромному мнению, — заулыбался хряк.

— Понятно. Я от Нарка, и мне нужен транспорт для охоты на «осси».

Осси — это общее название мутантов, созданных Роем, и мясо у них в целом одинаковое. Свин же заулыбался и тихо хрюкнул.

— Понятно-понятно, что желаете? Мощный броневик? Мобильные байки?

— Я пока плохо понимаю, с чем мы столкнёмся, так что хотелось бы посмотреть на сами машины, — ответил я и посмотрел вниз, на модельки. — Нормального размера.

— Конечно-конечно, прошу сюда, — он указал рукой в сторону, и там была дверь.

Мы вошли в неё, попав в коридор и пройдя по нему, попали в ангар, заставленный самым различным транспортом. И чего там только не было… Машины на гусеницах, колёсах, с гравидвигателями, просто парящий транспорт, а также грузовики с краном, танки и байки.

— А это? Интересная машина, — мне сразу приглянулась белая шестиколёсная машина с плоской турельной башней и длинным стволом.

— Это Мако, и она уже забронирована для некоего капитана Шебарда, так что прошу прощения. И позвольте показать кое-что получше!

Он привёл нас к огромной машине, скорее, к танку с двумя пушечными башнями и зенитной турелью. Выглядел танк эффектно. Прям вах!

— Броня, скорость, мощь! — начал похрюкивать свин, описывая достоинства машины. Но… я же чувствую его пси-волны…

— А проходимость? Не утонет в грязи? Или не застрянет?

— Смотря, какая грязь… — начал лукавить свин, а маленькие глазки забегали.

— Понятно. Мне нужна машина с высокой проходимостью и достаточно мощная, чтобы дать отпор как осси, так и жукам.

— Конечно-конечно! — заулыбался Рид. — Покажу самый неликвид!

— Но учтите, — прочитал я его мысли. — У вас три попытки. Если мне не понравится ничего из этого, я отправлюсь к другому продавцу.

— Другой продавец — в другом городе, — заулыбался хряк.

— У меня атмосферный корабль, так что это значения не имеет, — возразил я, и глаза у хряка выпучились. А я глянул, что там за сообщение на УПУ. Хм, быстро они.

Командование флота Небесного племени перевело вам 200 000 кредитов за успешное выполнение задания. Также вы получаете +2 к репутации.

На вашем балансе : 361 009 кредитов.

Задание брал у птиц, так что они и платят. Всё логично.

— Что ж вы сразу не сказали, что у вас есть корабль. Это же существенно расширяет географию для охоты! А значит, вам нужна моя лучшая машина!

Он повёл меня в конец ангара, где стояла машинка…

— Розовая? — спросил я.

— Нет. Розовенькая! Её делает клан лисов Винокусь. У них лучший транспорт и истребители класса Охотник. К тому же Винокусь следуют древнему кодексу ремесленников.

797
{"b":"967585","o":1}