Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Набрав себе столько еды, сколько хочешь и сколько съешь, мы сели за один из столов. И стоит упомянуть, что эти столы можно поднять и приложить к стене. Тогда на кухне будет куча места, и можно, ну, к примеру, вечеринку устроить. Ну или людей расположить. А ещё лучше завалить всё здесь трофеями!

— С мясом у вас проблемы, да? — спросила зелёная, без особого аппетита жуя котлету.

А вот пюре ей очень понравилось. Как и салат.

— Да. Для животноводства нам не хватает места и ресурсов.

— Понятно. Ну да, животных в основном растят на планетах. В космосе этим невыгодно заниматься. Но занимаются, ведь чем дальше от планеты, тем дороже мясо. Поэтому порой выходит, что дешевле производить в космосе.

— Нужно будет посмотреть на эти космические фермы, — согласился я, и вдруг Ломи застыла и начала бледнеть, а меня накрыла тень…

И бац, на мои плечи легли медвежьи лапы. А нет, ошибаюсь, это вполне человеческие руки. Просто их обладатель здоровый, как медведь…

(Ну, примерно так…)

"Фантастика 2026-93". Компиляция. Книги 1-26 (СИ) - i_047.jpg

— Капитан. Где. Моё. Мясо⁈ — пальцы здоровяка сжались на моих плечах.

— Кстати да, — вспомнил я. — Мы же не разграбили столовые на трофейных кораблях. Чем питаются гравры?

— Всяким говном! — раздался голос за моей спиной. — Они всеядные, но их обычно кормят самым дешёвым, что есть в продаже.

— А вот коротышки питаются хорошо, — огромная рука указала на Ломи.

— Тогда оставляю сбор припасов на тебя, Сергей.

— Хо-хо-хо! Я всё обчищу!

Сотрясая пол, человек-медведь ушёл, а я продолжил лесть.

— Кто… это был? Он такой большой и страшный!

— Сергей. Он главный по кухне, уборке и снабжению.

— Жуткий какой! — Ломи вздрогнула, а её ушки дёрнулись.

— Есть такое. Зато он вкусно готовит и весьма сильный. К тому же Сергей — Генос, — спокойно ответил я и продолжил есть.

— Я вот всё хотела спросить, но как-то не решалась… Ты генетический мутант? Я видела, ты Оксану силой мысли толкнул. А она создала фигуру изо льда…

— Да, мы оба мутанты.

— Но почему вы… такие нормальные. Точнее, внешне…

— А во всём остальном ненормальные? — хохотал я и увидел её взгляд. — Ну да, внешне мы нормальные. Но сперва расскажи, что ты знаешь о мутантах.

— Они жестокие, агрессивные, зачастую обладают странной силой. В некоторых системах мутанты запрещены и подлежат немедленному уничтожению.

— Хм, а как они появляются?

— Не знаю, я не особо вникала. Самой бы выжить, — ответила девушка, доедая соевую котлету.

— Первые мутанты появились на планете, богатой мендис-рудой.

— Да ну! — воскликнула девушка и подавилась котлетой, пришлось помочь ей, благо, нас учили первой помощи. Да, даже помощи в таких ситуациях.

— Кха-кха! С-спасибо… — девушка запила компотом и облегчённо выдохнула… Эта была бы крайне глупая смерть.

— Пожалуйста. Но не говори, когда во рту еда.

— Знаю, но тут такая информация! Я бы разбогатела, продавая её! — глаза Ломи тут же засияли от жадности и стали похожи на монеты. Ну или это моё воображение…

— Но… Это точно? Всё же я никогда не слышала о таком. Мол, мендис и мутанты как-то связаны?..

— Ну а, по-твоему, из-за чего началась война с Империей Ирис? Мы напали на них, потому что злые злодеи? Нет, всё куда банальнее. Война началась из-за планеты, полной мендиса. Вот только к моменту, когда обнаружили руду, на ней уже проживали сотни миллионов терранов. Собственно, это была наша первая колония вне Солнечной системы. И такая вот подлянка…

— Понятно… И это многое объясняет… Но как это связано с мутациями?

— Напрямую. Первыми мутировали шахтёры. Один из них просто вспыхнул пламенем и сгорел. Через полгода нашли штольню, покрытую льдом, с десятками замороженных шахтёров. Начали выяснять, и обнаружилась мутация. Причём мутации были у немалой части населения. Так что покидать планету уже было поздно. И я — потомок тех первых колонистов.

— Значит, целые поколения мутантов… Понятно. Точнее, ничего непонятно, — зелёная улыбнулась, а ушки дёрнулись. — Спасибо за разъяснение. В Содружестве информация немалых денег стоит, поэтому ею мало кто делится. Вот и живём все с обрывочными знаниями о мире.

— У нас проще. У нас есть интернет! — заулыбался я, а та захлопала глазками, ничего не понимая. Ну и я ей рассказал про интернет, что это такое, вызывая у манни настоящий культурный шок.

— Да не может быть! Это бред! Триллионы гигабайт бесплатной информации? Знания, видеоматериалы, электронные продукты… Да не может такое существовать!

Я посмотрел на неё и вздохнул. Мир победившего капитализма… И это нам на руку! Если информация распространяется медленно, то, значит, и найти нас будет сложно. И нужно будет поделиться мыслями с командованием.

Переубеждать Ломи я не стал. Да и поел уже. Так что, сдав посуду на стойку для посуды, отправился к себе в комнату. И… какие же здесь долгие перелёты! Непривычно долго! В астероидном поясе расстояния были куда меньше…

И Михи нет рядом, чтобы его потроллить. Скукотень! Так что, скинув одежду и оставшись в одних лишь трусах, упал на пол и начал отжиматься. Но тут открылась дверь, и вошла Оксана. Подошла ко мне, посмотрела, как я отжимаюсь, и села мне на спину.

— Я тяжёлая? — поинтересовалась та, услышав мой хрип. Но я продолжил отжиматься.

— Уж явно не Ломи…

— Значит, тяжёлая…

— Чего пришла-то? Вроде уже все документы подписал, — спросил я, и да, отжиматься было тяжело.

— Скучно. Здесь совершенно нечем заняться. Раньше я сама управляла кораблём. Это увлекает. А тут…

— Тут летим в одном направлении в течение кучи часов, и это чертовские скучно! Да, я согласен, — пропыхтел я, продолжая отжиматься.

— С Василисой не интересно. А с остальными у меня не идёт общение, — добавила Лососёва.

— Значит, решила меня подоставать?

— Да. С тобой интересно, — ответила та, я прям вижу, как она пальцами приподнимает уголки губ в ехидной ухмылке.

— А если я начну приставать? — я ещё раз отжался от пола и уже обливаюсь потом. Вот Оксана вообще не лёгкая…

— Вряд ли я что-то почувствую, но посмотреть на твою пыхтящую физиономию было бы забавно.

И тут я распластался на полу. Представил, называется, Оксану в постели! Холодное скучающее лицо, ни единого звука, может, ещё и видео с котиками будет смотреть! Максимальный антисекс…

— Нет, я не мазохист. Хотя порой очень хочется тебя отшлёпать или как следует заса… Кхм. Зараза ты.

— Ох! Капитан БДСМщик и извращенец! Любит шлёпать! Наверное, и плеть есть, а также наручники? — сказала наигранно шокированным голосом.

— Ох, как захотелось кого-то пристегнуть наручниками и хлопнуть по жопе!

— Физические наказания к члену экипажа запрещены уставом флота, пункт пять параграф девять.

— Сказала та, кто меня раздавила и сидит на мне…

— Это не наказание. Для многих будет счастьем, если моя попка окажется на их спине, — возразила «рыбка моей мечты».

— Потому что они извращенцы! А я…

— Капитан у меня… Оу! — ко мне в комнату вошла Ган-Ала с планшетом в руках.

На розовокожей девушке была короткая чёрная юбка, белая блузка и ни крови, ни странных следов на одежде. Необычно даже.

— Я отжимался…

— Ну и ладно, — розовокожая подошла ближе и присела передо мной, из-за чего я увидел её белые трусы. Самые обычные флотские трусы. — Вот, — она протянула планшет, и я глянул, что там.

— О нет… — вырвалось у меня.

— Что там? — Оксана выхватила планшет и посмотрела. — Ужас…

— Да что плохого? Я уже пробовала. На вкус лучше сои, — Ала надула губки, обижаясь на нас.

А там исследование, доказывающее, что плоть жуков можно есть и это вполне нормальная еда. Причём даже полезная. Но не вся плоть, а определённые части тела. И у разных тварей разные съедобные части.

— Надеюсь, ты не отправила это в штаб?

754
{"b":"967585","o":1}