— Не, только из душа просто. Что слышно? — ответил я и на всякий случай поправил халат. Мягонький…
— Расстояние большое, так что ответ пока не дошёл до нас. Я сразу сообщу, как получу сообщение от штаба.
— Хорошо. По обстановке же… — сказал я и призадумался. — Пока ничего интересного. Всё стандартно. Эта станция лет сто существует и все сто лет здесь ничего не менялась. Обстановка типичная для полудиких секторов.
— Ага, то бишь опасная. Жаль, а я хотел погулять… — расстроился Миха.
— Пока не стоит. Я уже успел найти врагов, и теперь жду, когда они начнут действовать. Может что-то поимею с этого.
— Ну, удачи. Скрещу пальчики, чтобы добыча была пожирнее, — закивал блондин.
— А это у тебя там не лифчик?.. — указал я пальцем куда-то в экран.
— Ой! Меня просят на мостик! Отключаюсь!
Карпов отключился, и я рассмеялся, потому что лифчика там не было. А вот засос на шее имелся… Что ж ты, Михаил, совращаешь членов экипажа? Неуставные отношения, а-та-та…
Надев визор на ухо, активировал очки и принялся изучать информацию по птицам, а также расам, которые я сегодня увидел. И начал с «Гравр». Это Средняя раса и обладает некоторым влиянием. Гравры многочисленны, физически сильные, выносливые и являются отличными наёмниками. В основном из-за того, что тупые, неприхотливые и не боятся смерти.
Расой правят самки, ибо они умные и долгоживущие. По-нашему времяисчислению, средняя самка гравров живёт от ста лет. Вот только, на одну самку приходится от тысячи и более мужчин! Благо самка сама решает, с кем спариваться, иначе там творился бы… Думаю резня творилась бы. Но даже так непонятно как они умудряются расти в численности… Одна на тысячу!..
В общем, самке позволено выбирать самой, дабы избежать лишнего кровопролития. И выбирают они, конечно, лишь самых лучших и успешных мужчин. Вот гравры и идут в наёмники, дабы прославиться и заработать кредитов.
Причём самки у них вполне гуманоидные и внешне ничего такие. Оттого непонятно, как эти двухметровые гориллы их… Хотя, может, они спариваются и размножаются иначе? Всё может быть.
Но вряд ли я увижу самку вживую, ведь их берегут, как сокровище. Ну, разве что самок можно встретить как послов или торговых представителей. Впрочем неважно.
С технологиями у гравров всё не очень, ведь повторюсь, они тупые… Ну а женщин тупо мало, оттого и с наукой всё неважно. Но так или иначе они — Средняя раса. А значит, их в десятки раз больше, чем терранов на пике нашего могущества. Вероятно, и военная сила гравров также поражает.
Далее Президиум Шаанр — раса того плоскоголового. У страны олигархическая форма правления, и правят там купцы, а чиновники обслуживают их интересы.
Это Младшая раса, и имеет она всего лишь три мира и, собственно, ничем особо не выделяется. По факту, они на века затормозились в своём развитии. Новые миры не колонизируют, терраформинг не проводят, войной не занимаются, научными открытиями не отметились. Только торговлей… Что ж, понятно.
Иметь с ними дела нужно крайне осторожно. Всё же они беспринципные и жадные. Легко кинут или подставят.
И только я решил поинтересоваться расой четырёхглазого, как из колонок, встроенных в стену, услышал голос Алисы.
— Капитан, к вам пришёл лирри. Передаёт, что капитан Исли ждёт вас.
— Понял, принял, одеваюсь.
Приведя себя в порядок, быстро оделся в свободную одежду, и поспешил на станцию. Я ждал этого! Всё же я — наёмник, а она — капитан военного корабля, которого сильно поколотили. У нас столько всего общего… К примеру, у неё есть деньги для моего найма. А у меня сила, чтобы надавать по шапке жукам. Не понравились они мне. Людей живьём едят… Так что предвкушаю серьёзные и плодотворные переговоры.
Выбравшись на станцию, увидел птицу-самца, стоявшего недалеко от «рукава». В приветственном жесте, он приложил ладонь к груди и повёл меня за собой.
У мужчины был мощный клюв, мужественное лицо, крепкое тело, скрытое формой, а крылья довольно массивны. Если бы не клюв, перья и птичья ступня, подумал бы, что передо мной человек.
И вот меня привели к металлическому рукаву, который вёл в корабль Небесного племени. На охране входа стояли четыре человека и какая-то напольная автоматическая турель. Весьма мощная на вид и имеющая барьер.
Меня провели на корабль и здесь всё было так же, как и в том захваченном фрегате. Широкие коридоры, которые рассекают весь корабль, высокие потолки и дверные проёмы, в которые смогли бы войти два террана плечом к плечу.
Разве что пробоин была куча, и всюду следы повреждений. Некоторые отсеки были перекрыты переборками, а пробоины закрыты листами металла. Думаю, моими листами.
Так что нам пришлось повилять, пока меня не привели к каюте капитана. Мужчина ушёл, а я постучал и нажал на терминал на стене. Миг спустя дверь ушла в сторону, и я прошёл внутрь, уставившись на большой рабочий стол, за котором никого не было.
— Капитан… — я услышал голос и повернулся, увидев Исли стоявшую у кровати.
Белопёрая девушка была прикрыта своими красивыми крылышками. И вдруг эти крылья она сложила за спиной, раскрывая фигуристое тело. Кхм… В интимном плане лирри, похоже, тоже не отличаются от людей…
— Я думал, мы поговорим о делах…
— Поговорим, — прощебетала та, подходя ближе. — Но сперва прошу о маленькой услуге… Нас жёстко *** жуки. Но мне не понравилось. Хочу, чтобы меня *** по-нормальному, и мне понравилось.
Заявление было… шокирующим, а взгляд строгим. Но её пси-волны… Пусть мыслей я и не читаю, по крайней мере сейчас, но её чувства это был огонь, который перекинулся на меня. Это как когда ощущаешь пси-волны голодного человека и тоже начинаешь хотеть есть…
И она настолько сильно «хотела», что в штанах началось шевеление. Что ж, брат… Похоже, я за тебя частично исполню твою мечту… И нет, я не извращенец, это всё побочный эффект моей силы…
Подойдя к женщине, которая вся сгорала от желания, аккуратно завалил на кровать. Она аж приоткрыла аккуратный клюв. А грудь у неё, пышная, упругая и мягкая из-за тонкого, но нежного оперения. Её можно использовать как подушку. Очень тёплую подушку…
Чуть не уснул! Меня аж клюнули! Правда не больно.
Я быстро разделся и методом тыка со всем разобрался и вскоре раздался сладкий женский стон, а меня накрыло крыльями. Пси-волны же говорили о том, что меня так просто не отпустят…
* * *
Звёздная система КК-817-О.
Вторая экспедиционная флотилия.
Флагман флотилии, «Титан-Альфа».
Некоторое время спустя.
— Герцог, мы прибыли, — приятный женский голос разбудил задремавшего парня. Он сидел на уютном кресле капитана и уснул, так как полёт вышел… скучным.
Ожидание чего-то фантастического и необычного не оправдалось. Вторая флотилия прибыла в безжизненную систему, где были лишь три скалистые планеты без атмосферы. И, собственно, всё.
Вот эти планеты флотилия и обследовала на предмет ценных ресурсов.
— Прибыли? Ну так сканируйте, — зевая, ответил парень и махнул рукой.
Ему было двадцать два года, неплохо сложен и приятен внешне. Но ему было чертовски скучно! Из-за этого характер герцога сильно портился, и он раздражался на всё и вся.
— Есть сканировать! — ответил старший помощник. Им был хмурый мужчина сорока лет. Он — опытный офицер и когда-то был капитаном этого корабля.
Эсминец Титан-Альфа прошёл через множество сражений, включая Исход и последующие сражения. Экипаж был слажен и более двух десятилетий служил герцогскому роду Сафоновых. Поэтому без вопросов капитаном приняли герцогского сына. Всё же в будущем он станет главой рода.
И сейчас флотилия, состоявшая из семи кораблей, двинулась ко второй планете этой звёздной системы.
— Ну и скука… Ни пиратов, ни сокровищ, — вздыхал герцог смотря на огромный экран.
— Артём Глебович, полёты — это в целом скучно. Экспедиция может длиться неделями, а само сражение не более десяти минут. И такое бывает, — ответил старпом.