собрались у нас на заднем дворе. Я и пятеро детей, родные пришли посмотреть и поддержать.
Эрик показал своим близнецам два больших пальца. Младшие братья сидели на травке, ждали
представления. Бабушки и дедушки держали щит. Детей я не предупреждала, мол, сейчас всё
случится. А просто сделала это, взорвалась огненным вихрем, и они последовали за мной. Я
сознание не теряла и даже смогла сохранить одежду. Детвора вся потеряла сознание на пару
минут и осталась почти без одежды. На дочку мы сразу накинули плед. И отец её обнял. А
пацанов никто не прикрывал, они у нас не из стеснительных.
— Мама, — простонала дочка, — это оказывается правда так больно.
— А ты думала, я вас специально запугиваю?
— Да, — от сыновей.
— Пф, мне это не надо. Я вам сразу говорю, что будет за то или иное действие. Но теперь,
мои хорошие, вы у меня должны суметь самостоятельно переродиться по собственному желанию, а
не потому что вас убили или взрыв рядом стоящего или летящего феникса это вызвал.
— Зачем? — от всех детей.
— Машка, — позвала жену Эрика, — расскажи, милая, как это спасло твои перья, нервы и
здоровье. Потом я расскажу свои случаи.
— Ой, да что там вспоминать. Я ещё не поступила тогда в академию и гуляла по городу, в мире
Юнг. Просто знакомилась с новым городом. Так на меня вышли браконьеры, которые хотели
выщипать мои любимые перышки, все до единого. Меня тогда утащили в какой-то дряхлый дом на
окраине и пригрозили, что побьют и надругаться, если я сейчас же не проявлю перья и буду
сопротивляться их выдиранию. Я решила слинять и потому переродилась с мыслями, что хочу
очутиться рядом с вашей мамой. Ну, высшие силы меня и выкинули к ней в этот мир. Если бы там
осталась — собственно, ничего страшного. Ведь от того дома и браконьеров уже ничего не
осталось.
— Мне приходилось осознанно идти на такое вот сгорание, когда меня хотели убить в одном из
миров. Или когда закрывала тёмные порталы. Ах, да, если когда-то увидите тёмных или попадёте
к ним в лапы, вам лучше взорваться, выжечь их. Иначе вы попадёте в плен, и вас будут пытать
и сливать вашу энергию. По глазам вижу, не верите. Спросите у дедушки Алекса, он большую
часть жизни провёл в плену у тёмных.
— Почему тогда его отпустили? — нахохлившись, спросил младший мой сын Крис.
— Потому что хотели, чтобы ваша мать погибла, — сказал отец.
Дети ошарашенно сидят, смотрят на него.
— Они думали, что я сгорю от горя, из-за того что моя любимая жена мертва. А ваша мать,
увидев мою окончательную смерть, последует за мной. Таков был их план. Но ваша мама слишком
много пережила за свою жизнь и не дала мне погибнуть от тоски.
— Первый раз я переродилась не по собственной воле или желанию, — сказала детям. Им уже
подали целую одежду, и они оделись нормально. — Меня убили, когда мне было пятнадцать лет.
Судьба меня тогда перекинула в другой, незнакомый мир. И мне пришлось в одиночку выживать и
становиться на ноги, не имея ни чьей поддержки и помощи. И разы, когда я сама переходила из
мира в мир, были в меньшинстве, — детвора крепко меня обняла.
Мужчины планировали пойти на разведку в темный мир через неделю. Каждому нужно было
закончить свои дела, а вдвоем еще и отпуск оформить. Анхель, хоть и нехотя, но отпускал
Антона и Эрика. Просто он тоже переживал и понимал, что они могут не вернуться.
— Пап, а где мама? — спросила утром дочка. — Нигде не могу ее найти!Антон
нахмурился. Он виделся со мной буквально десять минут назад, когда мы были на крыше нашего
дома. Мы утром вместе летали, я пошла переодеваться, а он сразу на кухню завтрак готовить.
— Должна была быть у нас в комнате и уже спуститься.
— Я только что была в вашей комнате и даже в ванной, мамы нигде нет. Но она точно
переоделась в свои любимые джинсы и одела новую рубашку, что ты ей подарил.
— Хм, странно, она не могла улететь на работу, не позавтракав. Да и в офис ей к десяти, а
сейчас только полдевятого.
Спустились мои бабушки с дедушками и мой отец.
— Элиора куда-то пропала, — сразу сказал он. — Аня, где братья?
— Летают, в окно посмотри. Но мамы с ними нет!
Мать отца сразу прикрыла глаза и позвала меня, используя заклинание.
— Она в темном мире, — хрипло сказала бабушка.
Дедушка ее мигом обнял. Отец побледнел и пошатнулся.
— Ты связалась с ней? Она в порядке? Ее поймали? Что с ней? — засыпал ее вопросами мой
отец.
— Ее перенесли в тот мир, она не сама пошла. Она в порядке, но пока не может открыть портал
обратно. Это все, что я успела узнать.
Дедушки переглянулись.
— Дарий, — сказали они в один голос.
— Что Дарий? — спросил Антон.
— Он один из самых сильных фениксов, стоит его попросить о помощи. Я сообщу ему, что дочка
в опасности, думаю, он не откажет.
Антон кивнул, соглашаясь, и обнял дочурку. А я после полета успела одеться, чтобы лететь в
офис, ведь меня повысили, и я теперь не просто рисунки делаю, а курирую пару офисов с
ребятами, что выполняют эту работу. Моя задача теперь распределять задания и утверждать
рисунки. Да, я все еще могу рисовать и иногда это делаю. Но распределять задачи мне тоже
нравится, как и работать с кадрами. Я только обула свои любимые кроссовки и успела
посмотреть на себя в зеркало, как оказалась в темном густом тумане.
«Мой прикид как нельзя в тему», — хмыкнула про себя. Новая черная рубашка с приятным
блеском, черные джинсы и даже черные кроссовки. Только рыжая шевелюра сильно выбивается на
общем фоне. Что ж, стоит разобраться, для чего меня высшие силы перекинули в темный мир.
Явно не для того, чтобы я попала в плен и убила всех. И это явно ответ, что не стоит сюда
другим идти. Загнала свою силу поглубже, чтобы она не фонила для окружающих существ. А на
волосы накинула легкую иллюзию, и теперь они тоже были черными.
Выйдя из черного тумана, была поражена. Этот мир выглядит по-другому, чем когда я
заглядывала в их порталы. Он похож на обычный магический мир. Я была на окраине большого
города, и окраины были трущобами. Хм, не первый раз такое вижу, но во мирах есть места, где
живет разный сброд. Накинула на себя отвод глаз и удивилась, что он сработал как надо. Меня
перестали замечать, а не накинулись. Странно это все. Что же я должна понять? То, что не
стоит уничтожать этот мир? Да, наверное. Но как тогда следует поступить? Пройдя трущобы с
бараками, слепленными непойми из чего, зашла в обычный город, дома тут достаточно высокие.
Но мир явно магический. Мимо ходят... Я бы назвала их людьми. Внешне похожи, но глаза без
белков, и цвет в основном черный, хотя иногда вижу красный или коричневый.
Меня пока все еще не замечают. Иду дальше. Ближе к центру города районы меняются и
становятся богаче. Собственно, все как обычно. Останавливаюсь на центральной площади города.
Ощущение, что я пришла в точку назначения. Такой себе божественный навигатор, и он говорит,
что я на месте.
Осталось понять, как вернуться и что делать с этим миром. Я поняла, что погорячилась, раз
хочу уничтожить весь мир, просто за то, что они любят воевать. Рядом со мной останавливаются
трое мужчин в военной форме, естественно черной. И, о чудо, вежливо говорят, не смотря на
меня, но обращаясь явно ко мне:
— Глубоко уважаемый феникс, просим вас следовать за нами на аудиенцию к нашему правителю.
Нижайше просим не уничтожать нас и этот мир прямо сейчас.
Пришлось снять отвод глаз и иллюзию. Их лица очень удивленные. Я прямо ощутила, что они
ожидали увидеть мужчину. Хищные намерения промелькнули на их лицах.
— Не уничтожать, пока не кинетесь на меня? — спросила, прищурившись.
Они мигом снова стали серьезными, как и были до этого.