Литмир - Электронная Библиотека

собрались у нас на заднем дворе. Я и пятеро детей, родные пришли посмотреть и поддержать.

Эрик показал своим близнецам два больших пальца. Младшие братья сидели на травке, ждали

представления. Бабушки и дедушки держали щит. Детей я не предупреждала, мол, сейчас всё

случится. А просто сделала это, взорвалась огненным вихрем, и они последовали за мной. Я

сознание не теряла и даже смогла сохранить одежду. Детвора вся потеряла сознание на пару

минут и осталась почти без одежды. На дочку мы сразу накинули плед. И отец её обнял. А

пацанов никто не прикрывал, они у нас не из стеснительных.

— Мама, — простонала дочка, — это оказывается правда так больно.

— А ты думала, я вас специально запугиваю?

— Да, — от сыновей.

— Пф, мне это не надо. Я вам сразу говорю, что будет за то или иное действие. Но теперь,

мои хорошие, вы у меня должны суметь самостоятельно переродиться по собственному желанию, а

не потому что вас убили или взрыв рядом стоящего или летящего феникса это вызвал.

— Зачем? — от всех детей.

— Машка, — позвала жену Эрика, — расскажи, милая, как это спасло твои перья, нервы и

здоровье. Потом я расскажу свои случаи.

— Ой, да что там вспоминать. Я ещё не поступила тогда в академию и гуляла по городу, в мире

Юнг. Просто знакомилась с новым городом. Так на меня вышли браконьеры, которые хотели

выщипать мои любимые перышки, все до единого. Меня тогда утащили в какой-то дряхлый дом на

окраине и пригрозили, что побьют и надругаться, если я сейчас же не проявлю перья и буду

сопротивляться их выдиранию. Я решила слинять и потому переродилась с мыслями, что хочу

очутиться рядом с вашей мамой. Ну, высшие силы меня и выкинули к ней в этот мир. Если бы там

осталась — собственно, ничего страшного. Ведь от того дома и браконьеров уже ничего не

осталось.

— Мне приходилось осознанно идти на такое вот сгорание, когда меня хотели убить в одном из

миров. Или когда закрывала тёмные порталы. Ах, да, если когда-то увидите тёмных или попадёте

к ним в лапы, вам лучше взорваться, выжечь их. Иначе вы попадёте в плен, и вас будут пытать

и сливать вашу энергию. По глазам вижу, не верите. Спросите у дедушки Алекса, он большую

часть жизни провёл в плену у тёмных.

— Почему тогда его отпустили? — нахохлившись, спросил младший мой сын Крис.

— Потому что хотели, чтобы ваша мать погибла, — сказал отец.

Дети ошарашенно сидят, смотрят на него.

— Они думали, что я сгорю от горя, из-за того что моя любимая жена мертва. А ваша мать,

увидев мою окончательную смерть, последует за мной. Таков был их план. Но ваша мама слишком

много пережила за свою жизнь и не дала мне погибнуть от тоски.

— Первый раз я переродилась не по собственной воле или желанию, — сказала детям. Им уже

подали целую одежду, и они оделись нормально. — Меня убили, когда мне было пятнадцать лет.

Судьба меня тогда перекинула в другой, незнакомый мир. И мне пришлось в одиночку выживать и

становиться на ноги, не имея ни чьей поддержки и помощи. И разы, когда я сама переходила из

мира в мир, были в меньшинстве, — детвора крепко меня обняла.

Мужчины планировали пойти на разведку в темный мир через неделю. Каждому нужно было

закончить свои дела, а вдвоем еще и отпуск оформить. Анхель, хоть и нехотя, но отпускал

Антона и Эрика. Просто он тоже переживал и понимал, что они могут не вернуться.

— Пап, а где мама? — спросила утром дочка. — Нигде не могу ее найти!Антон

нахмурился. Он виделся со мной буквально десять минут назад, когда мы были на крыше нашего

дома. Мы утром вместе летали, я пошла переодеваться, а он сразу на кухню завтрак готовить.

— Должна была быть у нас в комнате и уже спуститься.

— Я только что была в вашей комнате и даже в ванной, мамы нигде нет. Но она точно

переоделась в свои любимые джинсы и одела новую рубашку, что ты ей подарил.

— Хм, странно, она не могла улететь на работу, не позавтракав. Да и в офис ей к десяти, а

сейчас только полдевятого.

Спустились мои бабушки с дедушками и мой отец.

— Элиора куда-то пропала, — сразу сказал он. — Аня, где братья?

— Летают, в окно посмотри. Но мамы с ними нет!

Мать отца сразу прикрыла глаза и позвала меня, используя заклинание.

— Она в темном мире, — хрипло сказала бабушка.

Дедушка ее мигом обнял. Отец побледнел и пошатнулся.

— Ты связалась с ней? Она в порядке? Ее поймали? Что с ней? — засыпал ее вопросами мой

отец.

— Ее перенесли в тот мир, она не сама пошла. Она в порядке, но пока не может открыть портал

обратно. Это все, что я успела узнать.

Дедушки переглянулись.

— Дарий, — сказали они в один голос.

— Что Дарий? — спросил Антон.

— Он один из самых сильных фениксов, стоит его попросить о помощи. Я сообщу ему, что дочка

в опасности, думаю, он не откажет.

Антон кивнул, соглашаясь, и обнял дочурку. А я после полета успела одеться, чтобы лететь в

офис, ведь меня повысили, и я теперь не просто рисунки делаю, а курирую пару офисов с

ребятами, что выполняют эту работу. Моя задача теперь распределять задания и утверждать

рисунки. Да, я все еще могу рисовать и иногда это делаю. Но распределять задачи мне тоже

нравится, как и работать с кадрами. Я только обула свои любимые кроссовки и успела

посмотреть на себя в зеркало, как оказалась в темном густом тумане.

«Мой прикид как нельзя в тему», — хмыкнула про себя. Новая черная рубашка с приятным

блеском, черные джинсы и даже черные кроссовки. Только рыжая шевелюра сильно выбивается на

общем фоне. Что ж, стоит разобраться, для чего меня высшие силы перекинули в темный мир.

Явно не для того, чтобы я попала в плен и убила всех. И это явно ответ, что не стоит сюда

другим идти. Загнала свою силу поглубже, чтобы она не фонила для окружающих существ. А на

волосы накинула легкую иллюзию, и теперь они тоже были черными.

Выйдя из черного тумана, была поражена. Этот мир выглядит по-другому, чем когда я

заглядывала в их порталы. Он похож на обычный магический мир. Я была на окраине большого

города, и окраины были трущобами. Хм, не первый раз такое вижу, но во мирах есть места, где

живет разный сброд. Накинула на себя отвод глаз и удивилась, что он сработал как надо. Меня

перестали замечать, а не накинулись. Странно это все. Что же я должна понять? То, что не

стоит уничтожать этот мир? Да, наверное. Но как тогда следует поступить? Пройдя трущобы с

бараками, слепленными непойми из чего, зашла в обычный город, дома тут достаточно высокие.

Но мир явно магический. Мимо ходят... Я бы назвала их людьми. Внешне похожи, но глаза без

белков, и цвет в основном черный, хотя иногда вижу красный или коричневый.

Меня пока все еще не замечают. Иду дальше. Ближе к центру города районы меняются и

становятся богаче. Собственно, все как обычно. Останавливаюсь на центральной площади города.

Ощущение, что я пришла в точку назначения. Такой себе божественный навигатор, и он говорит,

что я на месте.

Осталось понять, как вернуться и что делать с этим миром. Я поняла, что погорячилась, раз

хочу уничтожить весь мир, просто за то, что они любят воевать. Рядом со мной останавливаются

трое мужчин в военной форме, естественно черной. И, о чудо, вежливо говорят, не смотря на

меня, но обращаясь явно ко мне:

— Глубоко уважаемый феникс, просим вас следовать за нами на аудиенцию к нашему правителю.

Нижайше просим не уничтожать нас и этот мир прямо сейчас.

Пришлось снять отвод глаз и иллюзию. Их лица очень удивленные. Я прямо ощутила, что они

ожидали увидеть мужчину. Хищные намерения промелькнули на их лицах.

— Не уничтожать, пока не кинетесь на меня? — спросила, прищурившись.

Они мигом снова стали серьезными, как и были до этого.

60
{"b":"971824","o":1}