Литмир - Электронная Библиотека

— Нет, — сказал Дин и пошел приводить кинолога в чувства.

Мы сначала накормили собак, а потом я проверила с помощью оборотней, как они выполняют

команды. Сим сказал:

— Без Кая теперь будет гораздо проще.

— Моя помощь ещё нужна?

— Я понаблюдаю за ними и позвоню тебе напрямую. Можно?

— Да, конечно. Только корми их в вольерах. Будешь так уверен, что каждый получил ровно

столько, сколько нужно. Если кто сильно наглеть будет, зови. В участке Георга обошлось без

жертв.

Когда уходила, Дин спросил:

— Антон звонил тебе?

— Нет.

— Вот паразит, — удивлённо посмотрела на мужчину. — Не обращай внимания.

Когда ехала домой, Дин набрал Антона.

— И где тебя черти носят?

— Иду к участку с дела. А что?

— А тебе Эли не нравится?

— Нравится.

— А ты ей когда позвонишь? Что сопишь, не маленький вроде. Или она тебе не истинная пара?

Или чем-то не угодила?

А вспомнила, что завтра выходной, и снова уборка. Не повезло мне только в первые выходные,

к счастью, больше трупов мы не находили. Уборка продвигалась вполне хорошо. Но я видела, что

скоро придется поливать заброшенные здания реагентом. А это чревато тем, что они могут

рухнуть, и хорошо если не на нас. Решила поговорить завтра об этом с Мэтом.

— Здания будут сносить контролируемым взрывом. Но ты права, их сначала нужно очистить по

максимуму от тлена. Тебе стоит попробовать выпускать свой огонь. Может, сможешь сжечь здание

без взрыва и не уничтожить при этом город?

— Для этого мне нужно обернуться где-то в безлюдном месте, на много километров. Во время

первого оборота, после длительного перерыва, происходит огромный выброс силы. В идеале мне

бы сделать это высоко в небе. Тогда бы никто не пострадал.

— Хорошо бы, чтобы кто-то из ангелов мог тебе помочь в этом… Я подумаю, куда тебе можно

поехать для оборота. На сколько километров вокруг должно быть пустынно?

— Радиус в сто километров минимум. И лучше всего в горах, забраться повыше. Так, чтобы

растительности тоже было поменьше.

— Есть у нас горы. Пару дней на поезде, и ты у подножья горы. Восхождение одно из сложных.

Но на её вершине немного снега и голые камни.

— Идеально. Осталось с работы отпроситься.

— Я договорюсь с Кевином и Аменом. Они тебе ещё премию выдадут для поездки.

— Спасибо!

Глава 5.

Глава 5.

Возле общежития встретила Айка, одного без хозяина. И выглядел пес потрёпанным и

исхудавшим. Словно он уже несколько дней на улице и толком не ел.

— Айк! Где Томек?

Пес сразу же хотел сорваться с места.

— Ко мне, рядом, — он выполнил команду и сразу заскулил. — Пить хочешь? — Айк кивнул.

Попросила у комендантов тазик с водой. И собака вдоволь напилась. Я сама тем временем

полезла в контакты и набрала «Коп 1». Ответил Дин.

— Привет, что-то случилось? Думал, ты Антону позвонишь.

— С чего бы вдруг? — тихо огрызнулась. — Ты просто записан как «Коп 1». Теперь переименую и

запишу нормально вас.

— Тор тот ещё шутник. Что-то случилось?

Дин был в участке, и коллеги его безбожно подслушивали, особенно Антон.

— Томек пропал.

— Кто это?

— Хм, Тор вам не говорил? В общем, я его пса дрессировала и мужчину учила с ним работать. А

сегодня Айк пришёл к общаге сам, без хозяина. И выглядит так, словно уже несколько дней

живёт на улице и его не кормили. А Томек очень любил своего питомца и не выгнал бы его на

улицу.

— Знаешь, где он живёт?

— Нет. Но Айк явно что-то знает и пытается меня повести за собой. Сидеть, — приказала псу,

вложив силу.

— От твоего «сидеть» сейчас все в участке сели, — хохотнул Дин. — Антон, лети живо к Эли.

Хоть угонитесь за псом. А я поищу, где он жил. Есть какие-то его данные?

— Только номер телефона. И, может, что-то Генрих знает о нём, это его друг. Он патрульный в

150-м участке.

— Присылай номер Томека и, если есть, Генриха.

Антон прилетел быстро, меньше десяти минут прошло. И ещё принёс с собой корм для Айка. Пес

ему даже руки вылизал и всё слопал.

— Полетим?

— Только если на руки возьмёшь.

Он мигом меня подхватил на руки. А Айку даже команды не потребовалось, сразу сорвался на

бег. Антон за ним едва поспевал, пес нёсся как сумасшедший. Вот только привёл он нас к телу

своего хозяина. У меня сразу тошнота подступила к горлу. Слишком всё было похоже на то, как

убили Митю. Антон сразу заметил, как я рот себе зажала и смотрю испуганно.

— Знаешь, кто это сделал?

— Так же точно Митю убили…

Парень сразу посуровел. Он вспомнил встречу в парке и понял, кто причастен.

— Отведи Айка ко мне в участок, думаю, его примут и натаскают для работы.

— Я подожду, пока к тебе коллеги приедут.

Он мило улыбнулся. Сразу отзвонился в участок и рассказал Дину. Тот выругался и приехал с

криминалистами и кинологом. Айк немного упрямился и не хотел от меня уходить.

— Айк, — сказала строго, заметила, как приехавшие оборотни чуть присели, — ты не сможешь со

мной жить! Сим присмотрит за тобой, и ты подружишься с другими собаками. Там тебе точно

скучно не будет. Навещать иногда буду, если пустят.

— Конечно, пустим, — сказал Сим. — Сколько ему, знаешь?

— Два года.

Оставаться мне с парнями было не нужно, и потому поехала домой. Можно было бы попросить

Антона помочь мне обернуться. Но почему-то ком в горле образуется, когда думаю ему об этом

сказать.

Утром Мэтью сразу позвонил Дину, потому что я не отвечала на его звонок. А в общежитии

сказали, что видели меня, уходящей утром.

— Издеваешься? — спросил сонно Дин. — У меня в кои-то веки выходной!

— Эли не приехала на уборку, и я до неё дозвониться не могу.

Дин простонал и скатился с кровати.

— В общаге её сегодня видели, уходила одна.

— Может, опаздывает?

— Она ещё ни разу не опоздала! Я переживаю, вдруг что случилось.

— Понял тебя, постараюсь сейчас узнать, где она.

Завершив звонок, Дин посмотрел на свою сонную жену-ведьмочку.

— Кого-то нужно найти?

— Да. Феникс, зовут Эли.

Елена после такого окончательно проснулась. Взяв свои амулеты, настроила поисковик и

нахмурилась, смотря его вращение по кругу.

— Каролину лучше спросить. Потому что либо она мертва, либо её нет в этом мире.

Дин, посмотрев на время, десятый час, позвонил шефу.

— Доброе утро. Что случилось? — спросил Анхель бодрым голосом.

— Эли пропала, Мэтью мне позвонил, потребовал, чтобы нашёл. Лена говорит, либо мертва, либо

не в нашем мире. Лина может посмотреть?

Девушка стояла рядом с Анхелем и всё слышала. Прикрыв глаза, стала своим даром смотреть,

где феникс.

— Она в другом мире, в том, из которого пришла в наш. Её забрал тот придурок, которого она

кастрировала. Эли транквилизатором усыпили с расстояния и забрали. Это бандиты из того мира.

Они нашли нестабильный портал в наш мир. Правда, они не знают, что он нестабильный. В общем,

её попытаются убить. Вернётся завтра днём очень злая. И тот портал захлопнет намертво. И

ещё, мальчики, пните нашего новенького Антошку, пусть уже сделает её своей. А то он так её

потеряет и останется навсегда одиноким. А она себе найдёт кого-то порасторопней. Только в

таком случае нашему миру хана. И ещё Антошка может помочь ей обернуться и при этом не

уничтожить этот город.

В себя я пришла от пощёчины. М-да, давненько я так не попадалась. И, судя по ощущению

магии, это прошлый мир. Главное — понять, где мы, и можно всё сжигать к чертям. Меня облили

водой, чтобы я быстрее пришла в себя, а потом стали ещё удивляться, почему от меня повалил

пар. Открыла глаза. Я лежала на каменном полу в каком-то заброшенном здании, похожем на

12
{"b":"971824","o":1}