заработать уборкой. Не уверена, что ближайшее время от неё откажусь. Сегодня она заняла куда
меньше времени, потому что я уже не первый раз убираю.
Амен без вопросов заплатил и попросил тоже прислать ему сообщение, когда куплю телефон. Я
сказала, что устроилась дизайнером в одном из офисов, но пока не буду увольняться у него.
По-моему, он даже облегченно выдохнул. Видимо, сложно найти кого-то на такой объем работы.
Первым делом после уборки нашла банкомат и проверила, сколько денег. Амен не обманул — всё
было правильно, и денег было столько, сколько я ожидала.
Потому я пошла в магазин техники и купила себе современный телефон и новый номер.
Настраивала телефон в холле торгового центра. Сразу отправила всем, кому обещала, СМС с
новым номером и подписью, кто это им пишет. Мне все отписались с благодарностью.
Я еще сразу онлайн-банк подключила и подтянула карту. Теперь смогу проще отслеживать
наличие денег. Позволила себе пойти поесть, а то скоро желудок к позвоночнику прилипнет. В
этот раз мне сказочно везет. Обычно, когда так происходит, приходится ждать сказочной
подставы и неприятностей.
Домой купила немного еды. На обратной дороге зашла к Терезе и Элизе. Поделилась с ними
хорошими новостями. Обе женщины обняли меня и по-доброму порадовались за меня. В общежитии,
приготовила кушать и села с тарелкой каши на подоконник. Окна выходят на реденький парк.
Свет сейчас у меня горит очень приглушённо и только на кухонном столе. На улице уже совсем
темно, и в этой части парка нет фонарей. Только где-то вдалеке горит одинокий фонарь.
Настроение как раз для воспоминаний. Быстро доела и снова забралась на окно.
Что мы имеем в итоге? Я переселилась в новый мир без сгорания. Это явно был пинок от Высших
Сил. Наверное, стоит порадоваться. Ведь там, в прошлом мире, мне уже нужно было сделать
длительный перерыв, чтобы люди обо мне забыли. Плохо жить в мире, где магии мизер и обычные
смертные о ней не знают. В этом мире можно списать многие причуды, такие как длинная жизнь,
на магию. Что, собственно, и есть правда. А сгорать мне совсем не хотелось — больно это.
Сколько я уже живу? Уже даже толком не помню. Каждый раз, когда пытаюсь посчитать,
сбиваюсь. Ведь я живу не в одном мире. После сожжения я оказываюсь в новом мире. И не в теле
младенца, а всё в этом же виде, как и сейчас. Я вообще не помню, была ли я когда-то ребёнком
и кто были мои родители. Это так странно и порой страшно.
Домик, к которому шла, достался мне в подарок от бывшего любовника. По-другому наши
отношения я не могу охарактеризовать. Мы не были парой в нормальном смысле этого слова.
Встречались для приятного времяпрепровождения целых пять лет. Я бы хотела, чтобы наши
отношения перешли в более близкое русло, но Митя не захотел. Он был здоровенным парнем,
занимался каким-то бизнесом, о котором мне никогда не говорил. Сам начал догадываться, что я
не совсем человек. И моё признание, что мне хрен знает сколько лет, его ничуть не удивило.
Он тогда обронил фразу: «Подарю тебе домик в глуши» — и реализовал её через
непродолжительное время.
Митя сам меня к нему привёл и был очень горд своим поступком. А я была на седьмом небе от
счастья. Моё гнёздышко для уединения. Этот добрый великан даже теплицу мне организовал,
чтобы я могла круглый год выращивать овощи. Ради эксперимента я тогда осталась жить в том
доме и прожила год безвылазно. Митя привёз всё, что нужно для жизни в этом доме. И сам ко
мне наведывался примерно раз или два в неделю, и мы занимались сексом прямо на лужайке перед
домом. Ведь никого, кроме нас, в округе не было.
Однажды я выбралась в город — нужно было решить кое-какие вопросы и купить необходимые
мелочи. Тогда получила сообщение от Мити. Он писал, что нам стоит расстаться. И такая
банальная причина для меня и унизительная для него: после какой-то драки его ранили так, что
его детородный орган больше не работает. Он написал это и, видимо, заблокировал мой номер. И
даже когда дозвонилась ему с другого номера, не хотел слушать, что я приму его любого и
просто хочу его видеть, не ради секса. По голосу слышала, что ему больно.
— Я хочу, чтобы ты запомнила меня в расцвете сил, а не калекой, которым я стал. Мне недолго
осталось, моя птичка.
— Митя! — кричала тогда в пикающий телефон.
А потом в новостях видела репортаж: моего любимого здоровяка убили на бандитских разборках,
казнили. Так сказал ведущий. После этого бандиты пытались и меня убить. Но они не на ту
напали и пожалели, что пришли к фениксу. Потому что от меня тогда никто не ушёл, от них
остался только пепел. Я с трудом сдерживала себя, чтобы не ранить случайных людей и
невиновных. Вот именно после этого дела я возвращалась в свой дом в лесу, а оказалась в
новом мире. Может, это и к лучшему. Новый мир, новая жизнь.
Лина резко проснулась в кровати.
— Любимая, что случилось? — спрашивает Антей. — Тебе плохо?
— Нет, всё хорошо, — ответила она хрипло. — Мне сон такой странный приснился. В один момент
словно этот мир поглотила тьма. А потом снилось, словно мир поглотил огонь. Причём тьма была
не такой, как те тёмные, с которыми мы боролись. Она была такой холодной, словно огонь, но
тёмный и холодный. А вот второй огонь — настолько горячий и живой. Словно две
противоположности… жуть. Причём тёмный огонь, кроме холода, ещё ощущался злым. А вот обычный
огонь ощущался живым и взрывным.
— Ты видела только огонь? — спросил Анхель.
— Да.
— Живой огонь — это феникс. Но они миф. Про тёмный огонь ничего не знаю. А вот про фениксов
можешь у ведьм спросить. Знаю, что это невероятно редкие существа и чрезвычайно древние.
Будь феникс в нашем мире, когда мы чекнутых-тёмных магов убирали, он бы с лёгкостью их смёл.
— Давайте спать, пока сыновья не проснулись.
— Который час? — спросила Лина у своих мужей.
— Пять утра, — простонали парни. — Через два часа вставать.
— Размечтались. Сейчас время кормёжки мальчишек. Идите смесь делать, чудо, что ещё не
кричат.
Стоило проговорить это, как тройняшки подали голос, намекая родителям, что они уже не спят
и хотят кушать.
Глава 2.
Глава 2.
Утром пришла на работу к десяти. Тайк был, мягко говоря, недоволен, что я сделала шесть
открыток, потому что он осилил пока только наброски и одну открытку. Его наброски проиграли
моим, поэтому шеф отменил его задание и полностью передал открытки мне.
— Не спеши, спокойно работай, — сказал Кевин, выдавая мне планшет и чип. — Достал тебе
удобное кресло. Планшет придётся ставить либо мне на стол, вот тут есть подставка в чехле,
выдвигается, либо на подоконник. Или, если тебе будет удобно, на коленях.
— Мне удобно держать в руках. Я могу слушать музыку в наушниках?
— Да, конечно!
До конца рабочего дня доделала вторую половину открыток и пересмотрела всё, внесла правки.
Кевин удовлетворённо кивнул и отправил заказчику.
— Кстати, чем ты раньше занималась? У тебя явно талант к дизайну.
— Я уже давно рисую и раньше тоже рисунками зарабатывала. Но из-за вынужденного переезда
пришлось заново работу искать.
— Почему переехала?
— Пинок от судьбы и похоронила того, кто мне был дорог.
— Прости, соболезную. На сегодня у меня всё с заданиями. Думаю, завтра выдам тебе новые,
так чтобы ты с мальчиками не пересекалась. Прости, Тайк, это была единственная возможность
хорошо проверить Эли.
— Ладно, — буркнул парень. — Но если она у нас уже официально работает, то пусть тоже ходит
на уборки. Завтра как раз кто-то должен прийти.
— Так ты же должен был идти.
— Но шеф! — заныл парень.