Литмир - Электронная Библиотека

заработать уборкой. Не уверена, что ближайшее время от неё откажусь. Сегодня она заняла куда

меньше времени, потому что я уже не первый раз убираю.

Амен без вопросов заплатил и попросил тоже прислать ему сообщение, когда куплю телефон. Я

сказала, что устроилась дизайнером в одном из офисов, но пока не буду увольняться у него.

По-моему, он даже облегченно выдохнул. Видимо, сложно найти кого-то на такой объем работы.

Первым делом после уборки нашла банкомат и проверила, сколько денег. Амен не обманул — всё

было правильно, и денег было столько, сколько я ожидала.

Потому я пошла в магазин техники и купила себе современный телефон и новый номер.

Настраивала телефон в холле торгового центра. Сразу отправила всем, кому обещала, СМС с

новым номером и подписью, кто это им пишет. Мне все отписались с благодарностью.

Я еще сразу онлайн-банк подключила и подтянула карту. Теперь смогу проще отслеживать

наличие денег. Позволила себе пойти поесть, а то скоро желудок к позвоночнику прилипнет. В

этот раз мне сказочно везет. Обычно, когда так происходит, приходится ждать сказочной

подставы и неприятностей.

Домой купила немного еды. На обратной дороге зашла к Терезе и Элизе. Поделилась с ними

хорошими новостями. Обе женщины обняли меня и по-доброму порадовались за меня. В общежитии,

приготовила кушать и села с тарелкой каши на подоконник. Окна выходят на реденький парк.

Свет сейчас у меня горит очень приглушённо и только на кухонном столе. На улице уже совсем

темно, и в этой части парка нет фонарей. Только где-то вдалеке горит одинокий фонарь.

Настроение как раз для воспоминаний. Быстро доела и снова забралась на окно.

Что мы имеем в итоге? Я переселилась в новый мир без сгорания. Это явно был пинок от Высших

Сил. Наверное, стоит порадоваться. Ведь там, в прошлом мире, мне уже нужно было сделать

длительный перерыв, чтобы люди обо мне забыли. Плохо жить в мире, где магии мизер и обычные

смертные о ней не знают. В этом мире можно списать многие причуды, такие как длинная жизнь,

на магию. Что, собственно, и есть правда. А сгорать мне совсем не хотелось — больно это.

Сколько я уже живу? Уже даже толком не помню. Каждый раз, когда пытаюсь посчитать,

сбиваюсь. Ведь я живу не в одном мире. После сожжения я оказываюсь в новом мире. И не в теле

младенца, а всё в этом же виде, как и сейчас. Я вообще не помню, была ли я когда-то ребёнком

и кто были мои родители. Это так странно и порой страшно.

Домик, к которому шла, достался мне в подарок от бывшего любовника. По-другому наши

отношения я не могу охарактеризовать. Мы не были парой в нормальном смысле этого слова.

Встречались для приятного времяпрепровождения целых пять лет. Я бы хотела, чтобы наши

отношения перешли в более близкое русло, но Митя не захотел. Он был здоровенным парнем,

занимался каким-то бизнесом, о котором мне никогда не говорил. Сам начал догадываться, что я

не совсем человек. И моё признание, что мне хрен знает сколько лет, его ничуть не удивило.

Он тогда обронил фразу: «Подарю тебе домик в глуши» — и реализовал её через

непродолжительное время.

Митя сам меня к нему привёл и был очень горд своим поступком. А я была на седьмом небе от

счастья. Моё гнёздышко для уединения. Этот добрый великан даже теплицу мне организовал,

чтобы я могла круглый год выращивать овощи. Ради эксперимента я тогда осталась жить в том

доме и прожила год безвылазно. Митя привёз всё, что нужно для жизни в этом доме. И сам ко

мне наведывался примерно раз или два в неделю, и мы занимались сексом прямо на лужайке перед

домом. Ведь никого, кроме нас, в округе не было.

Однажды я выбралась в город — нужно было решить кое-какие вопросы и купить необходимые

мелочи. Тогда получила сообщение от Мити. Он писал, что нам стоит расстаться. И такая

банальная причина для меня и унизительная для него: после какой-то драки его ранили так, что

его детородный орган больше не работает. Он написал это и, видимо, заблокировал мой номер. И

даже когда дозвонилась ему с другого номера, не хотел слушать, что я приму его любого и

просто хочу его видеть, не ради секса. По голосу слышала, что ему больно.

— Я хочу, чтобы ты запомнила меня в расцвете сил, а не калекой, которым я стал. Мне недолго

осталось, моя птичка.

— Митя! — кричала тогда в пикающий телефон.

А потом в новостях видела репортаж: моего любимого здоровяка убили на бандитских разборках,

казнили. Так сказал ведущий. После этого бандиты пытались и меня убить. Но они не на ту

напали и пожалели, что пришли к фениксу. Потому что от меня тогда никто не ушёл, от них

остался только пепел. Я с трудом сдерживала себя, чтобы не ранить случайных людей и

невиновных. Вот именно после этого дела я возвращалась в свой дом в лесу, а оказалась в

новом мире. Может, это и к лучшему. Новый мир, новая жизнь.

Лина резко проснулась в кровати.

— Любимая, что случилось? — спрашивает Антей. — Тебе плохо?

— Нет, всё хорошо, — ответила она хрипло. — Мне сон такой странный приснился. В один момент

словно этот мир поглотила тьма. А потом снилось, словно мир поглотил огонь. Причём тьма была

не такой, как те тёмные, с которыми мы боролись. Она была такой холодной, словно огонь, но

тёмный и холодный. А вот второй огонь — настолько горячий и живой. Словно две

противоположности… жуть. Причём тёмный огонь, кроме холода, ещё ощущался злым. А вот обычный

огонь ощущался живым и взрывным.

— Ты видела только огонь? — спросил Анхель.

— Да.

— Живой огонь — это феникс. Но они миф. Про тёмный огонь ничего не знаю. А вот про фениксов

можешь у ведьм спросить. Знаю, что это невероятно редкие существа и чрезвычайно древние.

Будь феникс в нашем мире, когда мы чекнутых-тёмных магов убирали, он бы с лёгкостью их смёл.

— Давайте спать, пока сыновья не проснулись.

— Который час? — спросила Лина у своих мужей.

— Пять утра, — простонали парни. — Через два часа вставать.

— Размечтались. Сейчас время кормёжки мальчишек. Идите смесь делать, чудо, что ещё не

кричат.

Стоило проговорить это, как тройняшки подали голос, намекая родителям, что они уже не спят

и хотят кушать.

Глава 2.

Глава 2.

Утром пришла на работу к десяти. Тайк был, мягко говоря, недоволен, что я сделала шесть

открыток, потому что он осилил пока только наброски и одну открытку. Его наброски проиграли

моим, поэтому шеф отменил его задание и полностью передал открытки мне.

— Не спеши, спокойно работай, — сказал Кевин, выдавая мне планшет и чип. — Достал тебе

удобное кресло. Планшет придётся ставить либо мне на стол, вот тут есть подставка в чехле,

выдвигается, либо на подоконник. Или, если тебе будет удобно, на коленях.

— Мне удобно держать в руках. Я могу слушать музыку в наушниках?

— Да, конечно!

До конца рабочего дня доделала вторую половину открыток и пересмотрела всё, внесла правки.

Кевин удовлетворённо кивнул и отправил заказчику.

— Кстати, чем ты раньше занималась? У тебя явно талант к дизайну.

— Я уже давно рисую и раньше тоже рисунками зарабатывала. Но из-за вынужденного переезда

пришлось заново работу искать.

— Почему переехала?

— Пинок от судьбы и похоронила того, кто мне был дорог.

— Прости, соболезную. На сегодня у меня всё с заданиями. Думаю, завтра выдам тебе новые,

так чтобы ты с мальчиками не пересекалась. Прости, Тайк, это была единственная возможность

хорошо проверить Эли.

— Ладно, — буркнул парень. — Но если она у нас уже официально работает, то пусть тоже ходит

на уборки. Завтра как раз кто-то должен прийти.

— Так ты же должен был идти.

— Но шеф! — заныл парень.

3
{"b":"971824","o":1}