Литмир - Электронная Библиотека

–Это ты мне? – раздался грубый мужской голос.

И я увидела огромного мужчину с красным ирокезом на голове. Ещё на руке у него была татуировка в виде скелета в коротеньком платье, а в ухе блестела серьга в виде черепа. Сумасшедший какой-то.

–Профессор, – расплылся в улыбке Такаши, – а я тут новенького провожаю.

–Девкам скалиться будешь, полудурок – осадил его мужчина, – а ты, – рыкнул в мою сторону.

А что я? Чуть в обморок от страха не брякнулась. Это у них все профессора такие? Если да, то долго я тут не выдержу.

–Тебя отец разыскивает. Ты почему ему не отвечаешь на звонки?

–Магафон потерял, – произнесла, стараясь скрыть дрожь в голосе.

–Не потерял, а спёрли светлые, – опять обвинил нас во всех грехах Такаши.

–За что мне это всё? – у кого-то в небе вопросил профессор, а затем приказал мне:

–Иди за мной.

И пошёл своими огромными ножищами. А мне пришлось почти бежать, чтобы хотя бы не потерять мужчину из вида. Мы прошли через весь двор, а затем зашли в здание академии.

–Левая часть – учебный корпус, правая – общежитие, – соизволил объяснить.

Ладно, тут всё более, чем понятно. Налево пойдёшь – учиться придётся. Направо – спать.

Мы свернули налево, а затем дошли до двери, на которой была табличка: «Декан Нинглорон». Зайдя внутрь кабинета, я не знала мне начинать плакать или смеяться. Весь кабинет декана был заставлен статуэтками котов. Разных котов: начиная от различных оттенков окраски, заканчивая очень большой вариацией размеров наших пушистых друзей.

–Чего столбом застыл? – рявкнул на меня, – садись.

Я послушно села в кресло, на которое указал профессор. Мужчина тем временем достал магафон и набрал чей-то номер.

–Даниэль, явилось твоё чудо, – весело произнёс декан.

Даниэль? Значит, мне сейчас придётся говорить со своим дядей.

Декан включил громкую связь и я услышала дикий рык, который исходил из магафона:

–Ты почему не отвечаешь?

У меня даже в ушах зазвенело. А ещё я поняла, что любитель котиков разговаривает не так уж и громко.

–Ты оглох? Тебя где носило, мать твою? И, кстати, о ней. Она здесь, как бешеный вепрь носится. Пол дома разнесла.

О матери Ви я не знала почти ничего. Он лишь обмолвился, что её крайне опасно злить.

–Я магафон потерял, – попыталась спокойно произнести.

–А голову, ты не потерял?

–Нет, она на месте, – рефлекторно ответила.

От моей реплики декан залился хохотом. А дядя выругался так, что у меня уши чуть в трубочку не свернулись.

–Скажи мне самое главное, Вильям. Ты ведь ничего не знаешь об исчезновении невесты принца Светлой империи?

Вот же. Уже даже в Тёмной империи известно о моём побеге. Ладно, это было понятно, что меня будут искать. Поэтому, ничего неожиданного не произошло.

–С чего бы мне об этом знать?

–Вот и я так же ответил, что моему сыну знать об этом не с чего. Ладно, пришлю тебе новый магафон.

–И вещей ему нормальных пришли, – добавил декан, – а то выглядит как оборванец.

Уж кто бы заикался про внешний вид.

–Хорошо. И, Вильям, хоть немного побудь нормальным, пожалуйста.

* * *

–Сильно досталось?

Около двери кабинета декана меня ждал Такаши. Замечательно, я уже успела обзавестись другом. Правда, уж больно много он внимания привлекает к моей персоне. А я планировала здесь тихонечко отсидеться.

–Могло быть и хуже, – небрежно произнесла, – покажешь, где у вас здесь общежитие?

–Без проблем, – расплылся в улыбке, – но раз ты у нас налегке, предлагаю сначала в столовую зарулить. А то всё слопают, гады, а нам ничего не достанется.

Я ничего не имела против такого предложения. Особенно учитывая, что у меня сегодня во рту ни крошки не было. Пока мы шли до столовой, которая располагалась в правом корпусе академии, на нас с Такаши были направлены все взгляды. И моему спутнику такое внимание, судя по всему, очень нравилось. А вот мне было неуютно находится под сотнями любопытных глаз тёмных.

–Ты у нас сегодня самая обсуждаемая персона, – хмыкнул парень.

–Я заметил, – нервно взъерошила волосы, как это иногда делал Ви.

–Не переживай, завтра прибудет светлая принцесса и ты отойдёшь на второй план сплетен.

Что? Зачем сюда прибудет светлая принцесса?

–Светлая принцесса? – удивилась, – что ей здесь делать?

–А ты не слышал? Её замуж выдают за нашего принца. Типа для налаживания связей и прочий бред.

Точно, я краем уха слышала о помолвке младшей сестры моего бывшего жениха с тёмным принцем. Но решила, что это какой-то бред. Неужели наш император правда решил отдать свою дочь на растерзание тёмных?

–Так вот, принцу ещё год осталось учиться. Поэтому решили, что этот год светлая принцесса проведёт в академии, рядом с женихом. А потом и свадьбу забабахают.

Это очень плохо. Аннабелла меня точно узнает. Мы, конечно, виделись с ней всего пару раз, но думаю и этого достаточно. С сестрой Аэлара отношения у нас не заладились. Уж очень у неё специфичное поведение. И нет, она не заносчивая стерва, а скорее наоборот. Чистое и непорочное создание. И чересчур наивное.

Доброта и наивность – это, конечно, замечательные девичьи качества. Но в случае светлой принцессы они перерастали уже в категорию идиотизма. Она совершенно не замечала зла в окружающих и всегда всем помогала. Чем все очень любили пользоваться. И как такое создание можно додуматься отправить сюда? Так ещё и в лапы тёмного принца? Сомневаюсь, что он обладает хорошим нравом.

–Она сегодня должна была прибыть, – продолжил рассказ Такаши, – но там у светлых какая-то заварушка случилась. То ли пропал кто-то, то ли помер.

Ну, спасибо. Быстро ты меня в покойники записал.

–И как думаешь, получится союз между принцем и принцессой? – поинтересовалась.

–Зная Риара, ставлю на то, что девчонка не доживёт до конца года.

И сказано было так уверено, что я поверила, так и будет.

–И тебе совсем не жаль принцессу?

–Нет, – пожал плечами, – она же светлая.

И произнесено так, как будто это само собой разумеющееся. Хотя, так и есть. Светлые ненавидят тёмных, а тёмные – светлых. И это уже устоявшееся правило. Даже не представляю, что тогда пришлось пережить отцу и маме, когда они заявили о том, что полюбили друг друга.

–А, ну да, ты у нас Ищущий, а вам всех жалко, – опять сделал собственные выводы парень.

Мы пришли в столовую, которая была заполнена тёмными. В глаза сразу бросилось, что все сидели отдельными кучками. У нас было не так. Все сидели вперемешку, не разделяясь по группам.

–Значит, запоминай, – произнёс Такаши, – это заучки.

Он указал на стол, где сидели студенты, которые почти все были в очках и с магафонами или книгами в руках, которые они продолжали читать даже во время трапезы.

–Их всегда можно выследить по ошмёткам перхоти и запаху девственности. Теоретически знают всё, а практически – даже голову помыть не в состоянии. Тусуются всегда в библиотеке.

–Это экопридурь.

Указал на студентов, которые были одеты в странную одежду, пошитую как будто из какой-то травы. А ещё у них за столом никто не употреблял мясо.

–Борются за права природы и всякое такое. Если хочется чего-нибудь интересного курнуть – обращаться к ним.

–Качки.

Очень накаченные парни, на столе которых стояли очень большие порции мяса. И они поглощали его с нереальной скоростью.

–Сильные, но туповатые. Только им об этом не говори, они обижаются.

–Дальше стервозины.

Очень эффектные девушки, которые выразительно смотрели на меня. Даже взгляд отвела. Не привыкла я к такому женскому вниманию.

–Берегись их. Они уже делают ставки, кто из них первой затащит тебя в постель, – предупредил, – а кто под венец.

Замечательно, только девиц, которые нашли выгодную партию, мне не хватало.

–Это недопокойники.

Ребята, которые одеты во всё чёрное, а лица белые как мел. Таких ночью встретишь, сам станешь покойником.

6
{"b":"971798","o":1}