–Смотри, кто у нас теперь не в изгнании, – произнёс Такаши.
За столом элиты, наконец-то, появился Сэтоши. Ура, а то я уже собиралась ему передачки носить, чтобы несчастный с голоду не помер. Правда, он теперь сидел не рядом с принцем, как обычно, а по другую сторону стола рядом с близнецами.
–Быстро они помирились, – задумчиво произнесла.
–Лора не та, из-за кого перестанут общаться братья, – подметил друг.
Я была не совсем согласна. Лора была очень красивой девушкой, с этим было глупо спорить. Я, конечно, никогда не считала себя страшненькой, но такой эффектной внешности у меня не имелось – это факт. Была бы тёмная чуть поумнее, она бы могла вылезти в верхушку общества, ведь, как я поняла, она была не из очень знатной семьи. Но она решила, что сможет крутить сразу двумя императорскими братья. Но Риар оказался ей не по зубам. Остановись она только на его брате, то сейчас купалась бы в любви и золоте. А так осталась ни с чем.
Да и слово "братья" было слишком громким для отношений между будущим императором и Сэтоши. Пока брат принца был у него на побегушках и исполнял каждый приказ, то был достоин общества коронованного братца. Но, как только он совершил одну ошибку, сразу получил пинок под зад. Хотя, как настоящий брат, Риар мог бы легко уступить Лору, которая ему была не нужна, Сэтоши, влюблённому в девушку, и пожелать удачи и детей побольше. Но нет, тёмный принц не считался с эмоциями и чувствами других. Он плевал на всех, кроме себя любимого.
И не знаю, это было потому что он тёмный или просто потому что избалованный принц. Аэлар тоже был принцем, но я не замечала за ним такого эгоизма. Хотя, я, как влюблённая идиотка, ничего не замечала. Да, и в круг его друзей я не была вхожа. Он объяснял это тем, что благородной леди нечего делать в компании парней. А теперь, видя ночные посиделки соседей, я понимаю, что мне было нечего делать в компании развратных девиц, которые вешались на моего жениха.
Мои мысли прервало оповещение.
Пилип.
«Мы рано обрадовались, что в нашей академии появился настоящий некромант. Скорее нашему Ищущему просто повезло, что покойник вылез из своей могилы на часок. Жаль, мы уже начали возлагать такие надежды на юного Нирнаэта»
* * *
Мне показалось, что время до ужина длилось бесконечно долго. А на ужине я аж ёрзала на месте, от нетерпения быстрее спуститься на нижний тренировочный полигон.
–Да, прекрати елозить на месте, – шикнул на меня Такаши, – а то сейчас кто-нибудь тебя заснимет и завтра мы будем читать пост о том, что у Вильяма Нирнаэта чешется в штанах.
Застыла, как вкопанная. От САТИ можно ожидать чего угодно, поэтому нельзя совершать лишних движений, а то, правильно друг подметил, сразу станешь героем нового поста.
–Просто сегодня первое занятие с деканом, очень интересно, что там будет, – попыталась объясниться.
Закончив с ужином, помчалась на полигон. Перед этим несколько раз пообещав Такаши, что расскажу ему всё, что будет происходить. Хотя, я, конечно, не могла рассказать совсем всё. Особенно о том, что моё умертвие не просто до сих пор существует, а оно, кажется, уже вовсе не мёртвое.
Когда я спустилась вниз, дверь была закрыта. Поэтому мне пришлось ещё какое-то время ждать, пока придёт профессор.
–Так не терпится посмотреть? – усмехнулся мужчина.
–Ага, – не стала скрывать.
–Все поверили в нашу легенду? Не зря я новость в ваши дебильный блог послал?
–Вы?
–Я, – подтвердил.
Неожиданно. А я уже начала на близнецов или Такаши думать. Ведь, я только им нашу легенду рассказала. Хотя, Риар тоже слышал о том, что сказал декан в кабинете. Как и его отец. Представила, как суровый тёмный император строчит пост в САТИ, и чуть не рассмеялась в голос.
Декан снял магическую защиту и открыл дверь. Я с предвкушением залетела внутрь. Но на тренировочном полигоне было пусто. Непонятливо уставилась на мужчину. Он подошёл к самой дальней стене и приложил к ней руку. Стена пошла рябью и я поняла, что это вход в пространственный карман. Я читала о таком, но никогда не видела вживую. Такие карманы использовали, в основном, для того, чтобы скрыть что-то очень ценное. Естественно, создавать такие карманы способны только очень сильные маги. И отворять их может только сам создатель.
–Прошу, – декан галантно пропустил меня вперёд.
С восторгом шагнула в стену и оказалась в небольшой комнате. Где на кровати сидел мой зомби. Вернее, мой бывший зомби. Потому что сейчас я увидела не мужчину, а совсем молодого парня с белыми волосами, который, конечно, был чересчур бледный и в некоторых местах его кожа срослась не до конца. Но он уже, определённо, не был мёртвым.
Он поднял на меня, уже вполне человеческие, голубые глаза и улыбнулся. Улыбнулась ему в ответ. На душе было так радостно, что я каким-то невероятным образом смогла оживить его. Он ещё совсем молодой, что с ним могло произойти, раз он оказался в могиле?
–Это невероятно. Он оживает на глазах, – выдохнул декан, – ты хотя бы догадываешься, как у тебя такое получилось?
–Понятия не имею, – честно призналась.
–Хреново, – подвёл итог мужчина, – значит, придётся разбираться самим. Я взял все книги по некромантии, которые у нас имеются в академии. Ещё император обещал, что завтра пришлёт книги из императорской библиотеки. Он ещё хотел прислать сюда одного из некромантов, чтобы обучать тебя, но я отказался. Сама понимаешь, нам лишние свидетели не нужны.
Я понимала. А ещё я была очень благодарна профессору, что он возится со мной. Мог бы просто сдать меня тёмному императору, а что тот решил бы сделать со мной, даже представлять не хочется.
–Спасибо вам, что помогаете, – произнесла.
–Это моя работа, – усмехнулся, – вас, недоумков, уму разуму учить.
Я ничуть не обиделась на слова мужчины. Сколько бы он не ворчал, он всегда был на стороне студентов академии. В Магическом университете у нас таких преподавателей не было. Они все замечательно знали свои предметы и достойно их преподносили обучающимся. Но никто из них особо не пытался вникнуть в силу и возможности определённого студента.
Радостно подбежала к ожившему парню и остановилась у самой кровати.
–Привет, – дружелюбно произнесла.
Но ответа я не услышала. Блондин указал на своё горло, словно показывая, что говорить он не в состоянии.
–Думаю, голосовые связки ещё не восстановились, – задумчиво произнёс декан.
Но парень отрицательно замотал головой. А затем изобразил рукой, словно он пишет что-то на бумаге. Достала из своей сумки ручку и тетрадку и протянула ему. Он с радостью принял их и начал что-то писать.
–Я с рождения немой, – прочитала вслух, что написал парень.
Затем он обратно выдернул из моих рук тетрадь и опять принялся что-то писать. В этот раз текст был намного длиннее, поэтому нам с деканом пришлось молча ждать, пока парень закончит своё послание.
–Меня зовут, Инар. Я не знаю, кто ты мой спаситель, но я очень благодарен, что ты вытащил меня из той непроглядной тьмы, – прочла, – я буду верен тебе до моего самого конца.
–Можно ему рассказать, кто я? – обратилась к декану.
–Ему можно.
Я довольно улыбнулась и протянула руку парню:
–Я Эрин.
Он задумчиво оглядел меня, но руку всё-таки пожал. А затем всё-таки решился написать вопрос:
«А ты разве не парень?»
–Неа, – весело ответила, – но им притворяюсь. Это долгая история, я как-нибудь позже расскажу.
–Инар, ты можешь объяснить, что тебя заставило подняться из могилы? – спросил декан.
«Я просто почувствовал, как луч света вытягивает меня из тьмы. А потом я уже очнулся, когда начал вылезать из могилы»
Стыдно-то как, я же его несколько раз лопатой огрела. Но у меня есть оправдание – я же не знала, что собственноручно оживила парня. Я приняла его за зомби, который хотел съесть мои мозги.
–А как ты сейчас себя чувствуешь? – продолжил расспрос профессор