–Кому-то ещё смешно? – вкрадчиво спросил.
Мне было очень смешно. Но всё-таки убрала с лица победную улыбку. А то ещё окажусь на полу рядом с магафоном и тоже разбитая.
Студенты молча вернулись к своей еде. Принц тоже сел обратно. Правда, перед этим послал мне взгляд, который не предвещал моей персоне ничего хорошего. Но я не отвела взгляд. Я тебя больше не боюсь, Риар Ин. А если и боюсь, то точно этого не покажу.
Окончание ужина прошло в молчании. Мне очень не хотелось возвращаться в свою комнату к болезному принцу. Поэтому почти до ночи я просидела с Такаши в библиотеке, пока он готовил свой доклад. Даже хотела опять напросится к другу ночевать, но не стала так наглеть.
Распрощавшись с тёмным, я медленно плелась в свою комнату. И тут в пустом коридоре общежития я увидела их...мертвецов с лопатами в руках. Ну это я сначала так подумала, а приглядевшись поняла, что это недопокойники, которые куда-то намылились на ночь глядя.
–Привет, – дружелюбно произнесла, – а вы куда собрались?
–На кладбище, – произнёс замогильным голосом, видимо, старший из них.
Сине-белый парень с длинными чёрными волосами был на головы две выше меня. Одет в длинный чёрный плащ, а на шее у него было массивное украшение в виде летучей мыши. Его глаза были жирно подведены чёрным карандашом, а ногти выкрашены в тёмно-синий цвет, словно он их себе отбил.
–А что вы там будете делать? – решила поддержать беседу.
–Вызывать дух.
–Как интересно, – восторженно воскликнула.
–Хочешь с нами?
И между кладбищем с этими чудиками и моей комнатой с принцем, я выбрала кладбище. К тому же эти ненормальные тоже потенциальные союзники. А поход на кладбище отличный повод наладить общение.
–Но сначала тебя нужно переодеть, – произнёс бледныш, после моего положительного ответа.
Мне выбелили лицо пудрой, подвели глаза и губы накрасили чёрной помадой. Надели на меня чёрные кожаные штаны, футболку с изображением какого-то красного рогатого демона и чёрную косуху с шипами на плечах и рисунком кобры, с клыков которой капает кровь, на всю спину. А на голову мне повязали чёрную бандану с черепами.
Посмотрев на себя в зеркало, я испугалась. Уж очень я походила на мёртвого байкера. Но если смыть этот ужасный грим, то образ был бы очень даже ничего. Лу, точно бы оценил.
–Будем называть тебя – Псих, – произнёс Упырь.
И это не я его так обозвала, он сам так представился. Он – тот самый парень с длинными чёрными волосами. Недопокойники вместо нормальных имён использовали такие клички. И в итоге у меня появились такие новые знакомые, как Кобра, Пёс, Череп, Утопленник, а остальных я, честно говоря, не запомнила.
–Псих, так Псих, – пожала плечами.
Мне вручили лопату. Интересно, они оптом что ли этими лопатами закупились? И мы пошли на кладбище. Которое находилось недалеко от академии. Зачем оно здесь было нужно и кого там хоронили, я так и не поняла. Надеюсь, не студентов, которые по ночам там шатались.
На кладбище мои новые друзья расставили свечки в виде звезды, а Упырь начал читать какое-то заклинание из книги с чёрным кожаным переплётом. Зачем мы тащили с собой лопаты – непонятно. Может, от покойников отбиваться?
Облокотилась на одну из могил и начала наблюдать за этим кладбищенским цирком. Они правда думают, что вызовут кого-нибудь? Но это всё равно лучше, чем общество тёмного принца. Можно считать, что попала на бесплатное представление. Правда очень скучное и с отвратительными артистами.
Упырь закончил читать заклинание и протянул руки к небу. Все остальные последовали его примеру. Даже я, ведь мне нужно с ними подружиться. И, как я поняла, в этот момент должно было что-то произойти. И это случилось. Начался проливной дождь. Они, что дух дождя призывали?
Свечи, естественно, потухли. И недопокойники разочаровано начали собираться в академию. Я не была против этого. Куртка противно намокла и теперь стала весить, кажется, больше меня. Поэтому мне буквально пришлось согнуться под такой ношей.
–Опять не получилось, – разочаровано произнёс Упырь.
–Ничего, – похлопала его по плечу, – в следующий раз кого-нибудь вызовем.
И только я произнесла эту реплику, как что-то схватило меня за ногу. Если быть точнее, то это была рука, торчащая из могилы. Только оживших покойников мне не хватало для счастья.
–Отцепись, урод, – и стукнула по наглой ручонке лопатой.
Мою ногу оставили в покое. А сам хозяин могилы решил целиком вылезти наружу. Перевела взгляд на ребят, которые застыли с открытыми ртами. Для них, что ожившие трупы редкость? Я думала для них это привычное дело.
К этому времени трупак уже наполовину выбрался наружу и я смогла разглядеть полуразложившийся труп мужчины, с длинными белыми волосами. Не знаю почему, но я совершенно не испытывала страха. Может, мне адреналин в кровь ударил? А вот недопокойники начали что-то бормотать себе под нос, а две девушки даже в обморок свалились.
–Тебя не звали на вечеринку, – произнесла, – поэтому лезь обратно.
И ударила незваного гостя лопатой по голове. Ну зато теперь понятно, зачем лопата была нужна. Труп, видимо, очень хотел попасть на нашу вечеринку, поэтому пополз вверх с новой силой. И через минуту уже вылез. Встал примерно в метре от меня. И на этом всё. А разве он не должен пытаться съесть мои мозги? Странный какой-то зомби.
–Живой покойник, – визгливо прокричал Упырь и уже собирался бахнуться в обморок, но я с горем пополам его поймала.
Реакции парня можно только позавидовать. Не прошло и года, а он заметил зомби. Который, к слову, стоял и не отрываясь смотрел на меня.
–Есть меня будешь? – устало спросила.
Отрицательный кивок головой.
–Ну мы тогда пойдём, а то погодка, сам видишь, отвратительная.
И я пошла, придерживая Упыря. Но труп не остался на месте. Он пошёл за мной, держась от меня на расстоянии нескольких метров. Только нового мёртвого поклонника мне не хватало. И как теперь мне от него отвязаться?
Подойдя к воротам, я надеялась, что зомби не сможет пройти на территорию академии. Но он смог. И без каких-либо проблем. Все недопокойники молча наблюдали за этой картиной. А ещё в их глазах был немой вопрос. Я сама не понимаю, что происходит, ребятки.
Отдала Упыря друзьям, чтобы они отвели его в комнату, а сама направилась к себе. Мой покойник не отставал. Может, Риара инфаркт хватит, когда он увидит моего нового знакомого? Было бы неплохо.
* * *
Мои соседи привычно устроили посиделки в общей гостиной. Правда, без Сэтоши. Сидит, наверное, наказанный в своей комнате и слышит, как друзья веселятся без него. Я бы ему даже посочувствовала, если бы не была насквозь промокшей и за моей спиной не маячил оживший покойник.
Когда я резко распахнула дверь в комнату, то все почему-то напугались. Не знаю, почему. То ли их мой внешний вид смутил, то ли лопата в руках. А может даже и мой сопровождающий – зомби. Но в итоге, все парни резко замолчали, а их девицы завизжали и помчались прямиком к двери, где стояла я. Странная у них логика, обычно бегут от угрозы, а они наоборот.
–Дамы, выходим через окно, – решила не уступать им дорогу.
И они, кажется, правда уже собирались сигануть из окна. Но благо, одна из них всё-таки додумалась, что можно спрятаться в одной из комнат парней.
–Вильям, что с тобой случилось? – наконец-то отмер Ник.
–Ничего, просто решил прогуляться перед сном, – спокойно ответила, – говорят, что полезно вечерком побыть на свежем воздухе.
И я зашла в комнату, по-кощунски пачкая ковёр своими грязными ботинками. Да ладно я, а вот после прохождения моего нового знакомого по нашей гостиной, кажется, придётся устраивать генеральную уборку.
–Ты совсем больной? – рявкнул принц и уже отправил тёмное заклинание в сторону зомби.
Что произошло дальше, я объяснить не могу. Я встала грудью на защиту покойника, выставляя перед собой щит. И я знаю, что мой щит не сдержал бы магию принца. Заклинание должно было ударить прямо в меня, но Риар в последнюю секунду смог перевести траекторию направления магической волны. И заклинание попало в стену, полностью снося её.