Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

— Чтоб ты сдох! — желаю ему. — А когда ты попадешь в ад тебе будут черти завидовать!

— Вот теперь интересно! — повеселел мучитель. — Ад это за островом Тенгресов? Что там есть?

Чувствую, что по бокам у меня бегут струйки крови. Что творится на моей спине даже думать не хочу. Коплю силы чтобы проклясть его. Чтобы плюнуть в его лицо.

— Самое интересное крошка. Что магические вещи ранят сильнее всего. Но в случае с этим хлыстом лечение очень простое. Специальная мазь для магических ран и тебе сразу полегчает.

Хлыст движется по руке к моим ягодицам. Заранее стискиваю руки и зубы. Удара не последовало. В трюм бежит один из вонючих козлов.

— Рыжий демон на горизонте!

Мудак показательно улыбается, но сквозь пелену боли вижу, что он напуган.

— Надо откупиться. Спроси, что он хочет. Стандартный набор. Мы купцы. Специи, ткани, диковинные существа — усмехнулся он, перебирая пальцами назад.

Моя цепь удлиняется, и я падаю без сил в вонючую солому.

В трюме снова только бодрствующая я и тишина. Складываюсь крендельком, но стоит чуть шевельнутся как спина горит еще хуже. Слышу шум пушек вдалеке. Крики. От боли проваливаюсь в забытье, потом меня оттуда достают закутывают в какую-то хламиду.

Поварачивают как куклу к лестнице. Окидываю мутным взглядом трюм с клетками. Замечаю, что избитый мужчина в клетке, сейчас повернулся лицом к нам. Синяки, кровь и… что-то еще. Знакомое. Почти забытое.

Вспомнить не успеваю, меня пихают в шею к лодке с молодчиками, что выглядят чуть лучше, чем команда на корабле. От боли в очередном толчке чуть не лечу за борт, меня хватают, трясут. Потом вливают в рот какую-то жижу. Боль отступают. Очередной белозубый кобель что-то говорит, прыгает вокруг меня. Разум как в тумане. Я плыву в своей боли, захлебываюсь, едва ощущаю тело. На палубу тащат огромный сундук. Мелькает мысль, меня уже купил кафтарец или нет. Кандалы все еще на руках. Меня грубо суют в сундук. Крышку захлопнули и на другой лодке я снова куда-то плыву. Несколько раз прикладываюсь затылком об сундук.

Темнота. Качка. Крик птиц. Совсем как чайки. Крикливые и громкие. Вернулась боль в спине, а с ней и сознание. Кажется, магия тоже хочет вернуться. Под ребрами что-то шевелится. Пытаюсь сделать с ее помощью хоть что-то. Скрюченное тело болит везде, а мой добрый магический котенок в этот раз совсем не помогает.

Минуты тянутся в часы, спина горит. Потом в глаза вспышка света.

— Что за… Рьяна? Тыыыы?

Осознав, что это свет. Пытаюсь вылезти из сундука. Мне помогают, но тут я поняла, что комочек знакомства с кафтарцем ждать не хочет. Отодвигаю руки что меня держат и нетвердой походкой отхожу от снопа света, что пробивается через высокое окно в каюте прямо мне в лицо. Торопливо хватаю странную коричневую вазу и меня тут же в нее выворачивает. Та странная жижа, что я пила недавно на корабле после истязания. Она была вонючая, но жидкая, и это все решило в тот момент. А потом была жижа из бутылки, качка. И вот знакомство с вазой… Все оказалось мгновенно в вазе вместе с желчью и какими-то остатками воды в моем организме.

На меня смотрит довольно загорелый и убитый, наверное, моим видом Мард. «И тебе привет» — мысленно здороваюсь с мужем. Так вот кто у нас рыжий демон понимаю я. В голове проносится что-то еще. Что-то важное что нужно сказать сейчас.

Мард смотрит на мои кандалы кого-то зовет. Поит меня водой, снимает мои кандалы и берется за мою хламиду руками. Потом его лицо прожигает злоба и ненависть. Он снова орет, но пелена боли мешает мыслить логично. Пытаюсь ухватить важное воспоминание за хвост. Сижу на том же сундуке что был моей упаковкой. Рыжий демон что-то спрашивает, гладит руки. Опять вливает в меня ту же жижу из бутылки, отворачиваю голову и медленно встаю с сундука.

Даааа! Точно, когда тащили меня из клетки. Тот избитый мужчина в клетке он повернул голову. Блондин. Лицо изуродовано, сплошные синяки. Но эти строгие губы я бы узнала где угодно.

— Тот корабль — схватив из последних сил за ворот рубашку Марда, шепчу я. — С которого меня привезли. Там в трюме Сарган. В клетке. Избитый.

После этого я потеряла невинность в плане обмороков. Он случился. Мой первый женский обморок в жизни. Не знаю успели меня подхватить как в книгах или я на пол упала. Но с темнотой мы поцеловались.

Мард. Западное море. Флагман командора

Из флотилии работорговцев упустил три корабля. Корабли разного вида под флагами купцов и торговых гильдий. Обыскивать их не имею права, пропустить не позволяет совесть.

Как мне вычислить тех, кто везет проданных в рабство? Придумали схему. Все проворачивает Карсан. Встречаем очередной корабль, он жалуется на меня и требует взятки. Купцы дают товары, и мы извиняемся. Работорговцы предлагают живой товар. Таких приглашают на борт для выбора подарка и захватывают корабль вместе с грузом.

Ошибиться нельзя. Работорговля — это смертная казнь. Особенно продажа девушек, которых и так не хватает. Этих мои парни душат собственными руками. Многие не женаты, у других семьи с женами и дочерьми. То, что с ними делают работорговцы — это ужасно. Товару стирают память и бедняжки даже не знают о семье и прошлом, чтобы хоть как-то спастись. Их убеждают что это было по собственной воле. Предъявляют якобы подписанные долговые расписки. А память стерла семья, чтобы не позориться. Каждый шаг продуман. И вот довольный кафтарец покупает грустную, но согласную на всю девушку, у которой не семьи, не имени, не прав.

Очередной неприметный корабль на пути к побережью Кафтара. Два моих корабля из флотилии уже с кучей испуганных девушек. Команды воют от их капризов и нехватки съестных припасов. Но что-то держит меня здесь. Чувствую, что отыщу и те три корабля что уплыли во время битвы.

Корабль проверяют. Нам выслали сундук с очередными дарами. Карсан принимает его к себе. Открывает что-то там орет, жестикулирует. Что такого прислали купцы.

Лодка с сундуком плывет к моему флагману. Карсан взбирается на палубу жмет мне руку.

— Ее спасли в океане. Тебе понравится!

Смотрю на этого умалишенного и отправляю проверять запасы. Решаю плыть ближе к Кафтару там на острове закупить провианта, воды и возвращаться на родину. Магия почти на нуле. Сегодня едва опреснил пол бочки морской воды. Проверяю по картам путь, обедаю и смотрю на дурацкий сундук. Любопытство победило усталость. Что так обрадовала Карсана? Снимаю замок с сундука и вижу что-то странное.

Внутри девушка. Бледная, едва живая, очень похожая на ту другую. Даже цвет волос. Но ее здесь быть не может. Она с Ардоном и Лисниэлем. Счастлива и довольна жизнью. Так написал мне Сарган.

Скрючившись лежит в сундуке завернутая в плащ. Потом она открывает глаза, и я прихожу в себя.

— Что за… Рьяна? Тыыыы?

Ее выкрали? Из столицы? Знаю, что по заказу крадут девушек определённой внешности. Что уж говорить про магически одаренных.

Мягко приподнимаю ее из сундука. Но в глазах боль и что-то еще. На руках кандалы. Отпихивает мои руки и куда-то спешит.

Шарит руками по моему столу и хватает новую шляпу из кожи вислорнов на острове Тегей. Прижимает к себе и просто портит ее всем, что было у нее в желудке. Жалость почти прошла.

— Рьяна, это моя новая шляпа! Как ты оказалась в сундуке? Тебя украли? Увезли? Кто это был?

Пахнет от нее ужасно, а воды нет. Еще и кандалы на руках. С них и нужно начать, зову адьютанта с ключами. Снимаю медленно с нее кандалы и сажаю за неимением рядом стула на тот же сундук.

Пытаюсь ее напоить. Видимо она в шоке, но воду пьет. Велю принести воды из моих запасов. Глажу руки своей жены, она не сопротивляется потом тяну с нее плащ. В голове мысли одна другой хуже. Неужто изнасиловали звери? Как они вообще живут?

Смотрю ей на спину и не знаю, что хуже. С трудом сглатываю. Спина исполосована магическим хлыстом. Теперь все стало ясно. Она в шоке от боли.

Бегу за обезболивающим зельем. Едва уговариваю сделать глоток. Говорю какие-то глупости. Давлю из себя улыбки и думаю, как уговорить ее позволить мне ее раздеть, вымыть и намазать спину мазью. Шрамы останутся, но ей станет легче.

56
{"b":"971730","o":1}