Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Tais Xarper

Призванная с Земли. Меняю судьбы. Воспитываю мужей

1. Шмяк и тарзанка

Никогда не думала, что все закончиться грустным «шмяк». Сначала вечер был обычным. Усталая, пришибленная жизнью и работой в свои 40 с небольшим хвостиком, я топала домой. В одной руке сумка в другой пакет с продуктами. Под ногами «зебра» почти у моего дома.

А потом этот шмяк!

Громко так. Противно.

После этого стало холодно. Представьте, что вы лежите в сыром песке или желе. Хочется выбраться оттуда, но сил не хватает. Все вокруг тянет и мешает. Да и сил бороться нет. Вроде этот «шмяк» меня не расстроил.

Чего мне расстраиваться? У детей своя жизнь. От паразита своего ушла. Работа давно радости не приносит. Ну есть квартира. Есть кот. Есть желание плыть по течению потому что все на-до-е-ло. Тупо достал этот день сурка и одинокая чашка кофе на столе.

Хрен с ним с этим «шмяк». Согласилась я, лежа в своем холодном желе по ощущениям, потому что кроме этого ощущения и мыслей больше ничего не было. Но почему сбили меня на «зебре»? Почему тормоза не визжали? Значит специально. А кому я помешала? Обычная баба. Ни денег, ни сокровищ на даче кроме синих гладиолусов, ни врагов. А может были? Нееееее, какие у меня враги. Злопыхатели — это максимум.

Под аккомпанемент этих мыслей меня потянуло из желе куда-то в сторону. Опять стало холодно, и плюс к этому жестко. На фоне этих двух ощущений звуки какие-то странные. Если это голоса, то непонятно что говорят. Если что-то иное, то не страшно, а любопытно.

Не, я вовсе не суперженщина. Временами темноты боюсь и некрасивых маньяков. Но ведь я умерла. Чего бояться? А после такого «шмяк» кроме смерти ничего быть не может. Еще и скорая, наверное, через час приехала.

Стоп! А почему холодно? Если рай должно быть приятно и хорошо. Если ад, то жарко и страшно. А мне просто некомфортно. Так и где я?

К холоду и жесткой лежанке добавилось желание открыть глаза. Сначала мутная картинка была, а потом вроде резкости добавили. Звуки на фоне с разных сторон понеслись и такие разные. Вроде по тональности волнуются.

Вожу глазами в разные стороны. Есть ли у меня тело теперь не знаю, а вот глаза вполне функционируют. Только свет слабый вокруг. Полумрак какой-то.

Мда, может третий вариант это? Ну тот где ждать нужно и очищаться. Чистилище то бишь…

Смотрю передо мной рука дернулась. Вроде без когтей, но сморщенная. Что-то впереди меня делает. Пропала.

Когтей нет. Все же не ад. Анализируем дальше.

Передо мной стена. Каменная, в узорах и закорючках каких-то. Похоже барельефы. Девушки руки тянут и там что-то есть. Ну, как девушки. Фигуры в платьях и с длинными волосами. Рядом другие фигуры. Есть те что в рясах и с символом на груди. Ну, как символ. Эээм. Вроде цветка розы. Освещение по-прежнему слабенькое вижу метра три от силы впереди, так что могу ошибаться. Потолок высокий, теряется в полумраке, боковые поверхности тоже изрисованы, но моему зрению не доступны. Что за спиной даже подумать страшно…. интересно. Столько мыслей появляется в голове. И любопытство женское зудит.

Ну почему по бокам не видать ничего⁈ Чувствую там самый смак на барельефах. Вот были бы у меня глаза как у рака. Вывернул стебельки вправо и опа… все увидел.

Ого, вроде тело ощущать начала. Только тело сейчас как коряга. Знаю, что есть, а шевельнуть не могу. Даже ощущаю на груди какую-то капельку теплую. Пульсирует эта капелька на груди моей и легче стало.

Что делать? То, что можно. Могу рассматривать барельефы на стене. Приглядимся к деталям. Девушек на стене мало. Много фигур в плащах. Стоят на коленях будто ожидают. Потом окружили фигурку и к рукам тянутся. Еще интересней. То, что в руках девушки она будто из груди вытащила. Интересно метафора или жертвоприношение?

Перед моим носом опять рука дернулась. Капельку убрала и положила монетку горячую.

Лежу, ощущаю, что не одна. Есть хозяин той руки и еще кто-то. А дернуться не могу. Звуки стихли поначалу, а потом аж вздрогнула. Звуки в слова превратились. Секунду назад набор звуков был, а теперь явно различаю слова и голоса.

— Долго еще? — раздается шепот за моей головой.

— Ждите — скрипнуло справа.

— Сколько ждать? — прошипел сдавленно другой голос.

— Состариться не успеешь — ответил тот же скрипящий.

Хмыкнула и все замолкли. Ого, я губами управляю! А поговорить если?

— Почему холодно? — для начала прошептала я.

Тишина у моего затылка хоть режь. Кто там не очень интересно, а вот где я до сих пор волнует.

— Ты в зале призыва, рьяна — проскрипело в ответ.

Слово какое-то непонятное.

— Ад или рай? Дислокация какая? — прямо спросила я.

— Империя Арильяна — гордо провещал скрипучий.

— Ты страшный? — снова полюбопытствовала я.

Сзади была явная заминка. Что процессор подвис? Как говорит мой сынок.

— Ты прячешься — значит страшный — пояснила я.

— Так положено по обряду — пояснил скрипучий. — Вот закончим и все увидишь.

— Хм, что за обряд? — уже повеселев спросила я. — Жертвоприношений не будет? — тут же вкрадчиво спросила, чтоб ненароком не разозлить.

— Нет — пообещал голос. — Замуж выйдешь и будешь счастлива. Всех призванных отдают замуж.

Опа! Мозг яростно заработал, а барельеф заиграл другими красками. Вон оно что! Призвали значит! А меня спросить? А я хочу? Это не рай и не ад. Я может еще выживу в больнице. Второе дыхание обрету и жизнь.

Может и «шмяк» был по их желанию!!! Сволочуги!!!

— Не хочу — твердо заявила я. — Назад отправляйте. Сколько там женишков? Пятеро? Отбой! Домой хочу. Сам женись на них и носками занимайся.

— Откуда знаешь, что пятеро? — сдавленно спросил тот раздраженный голос.

— Считать умею — хихикнула я.

— Она нас видит? — спросил другой голос, такой спокойный. Удивленный. Даже сказала бы сексуальный.

— Нет — просипел скрипунец.

Явно моя догадливость ему не понравилась. Хмыкаю опять, но ответа жду.

— Так должно быть? — очень медленно спросил другой.

— При мне не бывало.

— А если скажу, как узнала про пять мужей домой отправите? — включила я внутреннего дипломата.

— Нет — резко ответил скрипунец. — Все равно замуж выйдешь. От этих откажешься. Зайдут следующие. И так пока не согласишься.

— Жестко — вздохнула я. Ситуации конечно странная. Мне вроде больше 40, предлагают замуж, а я уперлась. Смешно и местами страшно. Они меня вообще видели? — А я вам зачем?

— Ты им женой будешь — тут же ответил скрипунец. — Пока не дашь согласие тело тебе не подчиняется. Будешь здесь на алтаре лежать.

— А я не тебя спрашивала — оборвала я его. — Твое дело в балахоне стоять и меня вызывать.

Я уже определила, что этот скрипунец — та фигура в балахоне на барельефе возле остальных мужчин. Лицо тоже под капюшоном, но на балахоне знак. Треугольник, а внутри скажем так роза. Пока я на знаю, как иначе эту козявку обозвать.

Позади меня обиженно засопели, потом шепотом заспорили. И только после спора ответили.

— Тебе все ответили. Будешь женой нам — с раздражением уже в полный голос пробасил один из женишков.

— Брак фиктивный? — сзади, кто-то подавился воздухом и начал кашлять.

Ну а что? Надо все знать прежде чем соваться. Лежать тут вечно и болтать с кем-то там за спиной не интересно. Вернуться не смогу. Ууу, сволочи! Будем подстраиваться под новые реалии. Чего здесь в темноте лежать? Уже хочу увидеть их мир. А муженьки интересно синенькие? С рожками? С копытами и рогами? С крыльями! Захотелось в ладоши похлопать. Эмоциональные качели дернулись опять в сторону черного цвета. Страаааашные… поэтому и прячутся.

— Все понятно — сказал скрипун. — Это 6 типаж. Быстрей любопытство ее удовлетворите и забирайте.

— Нет брак настоящий — произнес еще один бас, но такой мягкий бархатный, у меня аж в груди что-то дрогнуло как увидеть захотелось.

1
{"b":"971730","o":1}