Детскую организовали в одной из комнат. Нам все советовали не покупать слишком много вещей. А мы попросили нам ничего не дарить для ребенка. Оговорившись что хотим сами это сделать. Родственники сразу обиделись, а потом сказали будут деньгами дарить. Или принимать малышей чтобы родители отдохнули. Но мы пока наивно полагали что сами справимся. Аня на это только улыбалась и прятала улыбку. Ей во всю моя мама помогала и то они наняли приходящую няню, чтобы все могли отдохнуть от активного малыша. Потому что мы в гостя ребенка могли понянчить ну час или два, а потом домой. А тут у нас их будет сразу двое.
Увидев меня на экзаменах, все напряглись. Глава комиссии сразу достал мою зачётку и без слов поставил "отлично" по всем предметам. Потом только сказал:
— Свободна!
— Я ещё на вручение диплома приду. И не нужно на меня рычать — у меня дома двое таких рычащих, и это не помогает.
Комиссия хохотала. Но я со спокойной душой пошла к своим "мишкам", которые сегодня меня караулили.
— У меня зачёт просто по присутствию. Через неделю вручение дипломов.
Не знаю, что сделали мужья, но вручение было уже на следующий день, и у всех. Видимо, они поняли, что по-другому я в больницу просто не пойду. Минимально отпраздновала с однокурсниками и сказала:
— Ну теперь можно и в больницу ехать. Фотки не пришлю.
— Мы позвоним твоим, — сказала староста.
Увидев меня в больнице, мой врач облегчённо выдохнул.
— Началось?!
— Нет, — буркнула я. — Но можете посмотреть, может, я не почувствовала.
Осмотр подтвердил, что роды ещё не начались.
— О как мелким хорошо в пузике, — сказал врач, глядя на УЗИ. Мои мужья улыбнулись. — Уже на неделю дольше срока ходишь, а им хоть бы что. Но домой уже не отпущу, нервы у меня не железные. Утром проведём плановую операцию.
Но операции не было. Через два часа после заселения в палату начались роды. Я терпела до последнего, а потом позвала медсестру и сказала о схватках. Прибежал дежурный врач. Осмотрев меня, он вылетел из палаты как пуля. Операция отменилась, и меня перевели в родовую. Ещё через два часа схваток родились два замечательных сыночка.
— Крепкие какие, — похвалил меня врач.
Мужьям я написала перед тем, как позвала медсестру. Они примчались в течение получаса и, пока можно было, оставались рядом и поддерживали меня. Потом их выставили. Пустили только после рождения детей, когда я лежала и отдыхала.
Себастьян расцеловал меня, он так нервничал, что не мог ничего сказать.
— Он безумно счастлив, — перевёл Глеб. — Спасибо, родная.
Когда меня перевели в палату, я рассказала им о том, что слышала в зале суда после вынесения вердикта. Мне улыбнулись и поцеловали.
— Видимо, ваши судьбы связаны, — сказал Глеб, нянча одного из мальчиков. — И теперь они будут любить тебя дальше, но уже как маму. Единственное, что радует — что их сразу двое, а не четверо.
Мы все рассмеялись, понимая, что ещё двое не заставят себя ждать. Но мы будем любить всех наших детей, сколько бы их ни было. Работать по профессии я буду, и никто не будет заставлять меня сидеть всё время с детьми. Не знаю, как всё сложится в будущем, но я уверена, что у меня замечательная семья, на которую я могу положиться. Благодаря им я снова встала на ноги и обрела новую жизнь. Люблю их безмерно.