Без Бога жизнь нам не мила,
У нас в стране всегда война,
Одних врагов мы побеждаем,
Других с пристрастием провожаем.
В боях Россия преуспела,
Войной страна давно болела,
У всех врагов свои искусы,
Спать не дают Руси ресурсы.
Враги хотят всё, и бесплатно,
В Россию шли они напрасно,
У них в войне один итог,
Бегут, мы видим пятки ног.
Враги давно должны понять,
Нельзя Россию нам терять,
Мы все с Марией здесь родились,
Да Богу с детства поклонились.
Земля врагов к себе не примет,
Жизнь у захватчиков отнимет,
Жить на земле в России честь,
Врага настигнет Бога месть.
Земля Славянская всех греет,
Враг мерзнет у себя, дуреет,
Ему бы горсточку землицы,
Святой попробовать водицы.
Спросить гордыня не умеет,
От этого их ум дуреет,
Россия житница страна,
Нет у врагов в башке ума.
Идут они на поле боя,
Их Русские встречают стоя,
Ту стену не преодолеть,
Врагов Руси настигнет смерть.
Не раз такое уж бывало,
Их бьют, а им, скотам, всё мало,
Придут враги чуть-чуть в себя
И снова лезут на коня.
Им, идиотам, не понять,
Россия всем Святая Мать,
Не даст в обиду Русь Святую,
Землицу нашу коренную.
Отцы и деды Русь спасали,
За землю нашу воевали,
Смерть здесь ходила, возле ног,
Господь сказал: «Не вышел срок.
Вам очень рано умирать,
Должны Россию защищать,
Она вам Матушка родная,
Для всех людей она Святая».
Я с Бога истиной согласен,
Мне лик Иуды не понятен,
В Россию Матушку плюют,
По спинам их пройдется кнут.
Об этом я уже писал,
Работу бросил, свой причал,
Сейчас ищу себе другую,
Прошу об этом Мать Святую.
Я вечером зашел к Марату,
Он долго горевал по брату,
На людях слез он не скрывал,
О брате долго вспоминал.
Мы, как всегда, с ним обнимались,
Три раза в щеки целовались,
Ему проблему описал,
Я без работы жить устал.
Тогда Маратик речь держал:
«Здесь в парке есть наш терминал,
Там ремонтируют машины,
Из битых делают картины.
Армяне держат мастерскую,
К ним приезжаю и смакую,
Из гнили делают конфетку», —
Марат присел на табуретку:
«Ко мне приходит Мкртыч,
В машинах он, как старый сыч,
Его нижайше, попрошу,
Да о тебе все расскажу.
С Маратом-братом согласился,
Шанс в моей жизни появился,
В машинах я уже знаток,
От папы получил урок.
В войну он воевал танкистом,
Его все звали машинистом,
Водил он танк, как легковушку,
Шлем одевал свой на макушку.
Про танк он всё мне рассказал,
Где был заряд, а где сигнал,
Как нужно пушку зарядить,
В бой, на врага куда ходить.
Поломка в танке если есть,
Течет с мотора масла смесь,
Прокладку нужно поменять,
Поршня в цилиндры прессовать.
Все гайки нужно протянуть,
Мотор вручную провернуть,
Затем систему завести,
На немца в бой быстрей пойти.
Писал, как в армии служил,
Автомобиль я наш любил,
Его название «Урал»,
Не раз он всех нас выручал.
Его до винтика мы знали,
Любили, мыли, вытирали,
Стоит, как зеркало, блестит,
Гора он наша, монолит.
На нем в походы мы ходили,
Россию всю исколесили,
Бывало он у нас ломался,
Но очень быстро исправлялся.
Он в роте был у нас родным,
Для шоферов совсем простым,
Легко он очень управлялся,
«Урал» с заданьями справлялся.
На нём мы в дали отправлялись,
Сидели в кузове, смеялись,
Он на буграх всех нас подкинет,
Пол кузова в объятье примет.
В полях с болотом и в лесах,
На взлётных мчались полосах,
В песках сыпучих и пустынях,
Он вез нас на своих станинах.
Его мы часто разбирали,
Запчасти старые меняли,
Узлы все знали назубок,
Он был у нас не одинок.
Мы много в армии познали,
Все агрегаты изучали,
В бою случиться может всё,
Ваш кузов разнесёт в тряпьё.
Ты должен быстро разобраться,
В живых должны мы все остаться,
Ключи взять, починить машину,
Поправить кузов и кабину.
Затем на базу отогнать,
Всё, что взорвали, поменять,
Проверить диски, на них шины,
Нажать на тормоза машины.
С «Уралом» мы не уставали,
Его мы часто вспоминали,
Он сокращал нам путь, дороги,
Жалел, протрем свои мы ноги.
У всех в альбомах есть с ним фото,
Не страшно нам на нём в болото,
Любую яму он пройдет,
Приказ поступит, отвезет.
Имел наш двор свои машины,
Кустами был объят малины,
Их инвалиды получили,
Тела бойцов не залечили.
С ручным все были управлением,
Мы относились к ним с сомнением,
Педали на руле крепились,
Мы на машины те молились.
Жаль, что отец мой не дожил,
Он бы машину получил,
Был инвалидом он войны,
А значит, льготником страны.
Машины быстро те ломались,
Детали трудно покупались,
Приятно было сатане,
Был дефицит у нас в стране.
У власти не было сомнения,
Был авторынок в воскресение,
Он в разных торговал местах,
В лесу бывало, да в кустах.
Он рано начинал работу,
К нему все ехали в субботу,
Успеть запчасти всем купить,
Нельзя тот рынок засветить.
О рынках власти наши знали,
Их нелегально посещали,
У них, у всех свои машины,
Менять под зиму нужно шины.
Шофер любой об этом знает,
Шин в магазинах не бывает,
Нет и трубы там выхлопной,
Сейчас в стране родной застой.
Где ветеранам взять запчасти?
Им нужно успокоить страсти,
Машина есть, не на ходу,
До рынка рано не дойду.
Мы ветеранам помогали,
В субботу рано мы вставали,
На рынок мчались запчастей,
Нам нужно всё купить скорей.
На рынках цены повышались,
С деньгами трудно расставались,
Затем мы власти осуждали,
Они народ наш обокрали.
Нам всем становится смешно,
Как это всё произошло,
Нет в магазинах, есть на рынках,
Подошвы все сотрешь в ботинках.
Властям мы шлем большой привет,
Они всегда грозят в ответ:
«В торговле есть организации,
Не знаем мы о спекуляции».
Народ о рынках хоть и знает,
Боится, рот не открывает,
Есть мафия у нас в торговле,
На крыше власть у них на кровле.
Тех спекулянтов прикрывают,
Там наверху об этом знают,
Торговцы платят им за крышу,
Всем говорят: «Заняли нишу».
А в нише уж сидит чиновник,
Майор, а может быть полковник,
Он смело денежки берет,
Наверх, друзьям своим несет.
Мы так же нише заплатили,
Во двор свой быстро поспешили,
Везём запчасти ветеранам,
Бьёт спекулянт по их карманам.
Во двор приедем, нас встречают,
Всех ветераны обнимают,
Мы отдаём им все запчасти,
Ругаем спекулянтов пасти.
Нам ветераны отвечают:
«Их на войну не отправляют,
Там бьются честные бойцы,
А это мразь и подлецы.
Боится власть, что их убьют,
А может в плен, там закуют,
Кто будет власти куш таскать?
С заводов части воровать?
Они сидят на попе ровно,
Торгуют краденым покорно,
Закон для них не написали,
У всех ворюг свои морали.
Завод для них кромешный ад,
Стащить, продать им – нет преград.
Вор знает, что его прикроют,
В тюрьму гнилую не закроют.
Но жадность фраера погубит,
На миг забудет тех, кто рулит,
Он денег власти не принес,
Пошел в карьер капать откос».
Мы ветеранам помогаем,
Колеса быстренько снимаем,
Их моем и кладем в гараж,
Затем им делаем монтаж.
На диски зимнюю резину,
Поставим мы через станину,
Колеса крепим на машину,
Нам жалко ветеранов спину.
Машину чтобы не трясло,
Мы крепим крепко колесо,
Затем закроем колпаками,
И скажем: «Бог пусть будет с вами».
Нам ветераны чай, конфеты,
С вареньем белые рулеты,
Накроют стол, здесь во дворе,
Конфет подбросят детворе.
Мы тоже им поклон до пола,
Здоровья им желаем снова,
Всегда мы будем их любить,
Да радость каждый день дарить.
С Маратом вовсе соглашусь,
Машины штопать научусь,
В Москве два сервиса машин,
Отказа нет во мне причин.
Ремонт машин не даст простой,
Народ пойдет к тебе толпой,
Кому-то шины поменять,
Тому капот полировать.