заглядывали и меньше шансов, что бандиты залезут.
Между нашими участками забор был низким, и были калитки, чтобы удобно было ходить друг к
другу в гости, особенно нашим подрастающим деткам. У Лины малыши в момент заселения в дом
уже уверенно ходили, хотя ещё больше с поддержкой родителей. Дочурка пока только училась
делать первые шаги и ходила только со страховкой. Мое рыжее сокровище пока только пыталось
ползать.
Ещё через полгода, после нашего заселения, были куплены два участка, и на них начали
стройку. Дедушка тогда только оговорился, что ему заказали артефакты бытовые для тех домов.
Сейчас, сидя на лавке у себя во дворе, наблюдаю, как ползает в снегу моя крошка, а рядом
бегают детки Лины. Мысли сами собой возвращаются к тёмным и их миру. Они ведь не успокоятся
и будут пробовать захватить чужие миры. Но самой лезть к ним не сильно хочется. Смотрю на
дочку и понимаю, что хочу обезопасить её и её братика, который только родится через восемь
месяцев. Бутон тоже с рыжей окантовкой, что меня безумно радует.
— Отдыхаете? — подсел рядом любимый муж.
Дочурка радостно пискнула и поползла к папе. Он подхватил её на руки и отряхнул снег.
— Как ты, родная? Ты выглядишь грустной.
— О тёмных вспомнила.
— Разберёмся, — говорит он чуть легкомысленно, — не прямо сейчас, но разберёмся. Твой отец
делает хорошие успехи в поимке бандитов. Он решил не мешать волчатам и работает по другим
странам.
— Он стал спокойнее и спит уже лучше. Всё же большую часть жизни провести в заточении и
пройти через пытки… Брр, хорошо, что он остался адекватным. Что решил с квартирой?
— Сдавать, как мы и говорили. Гном мне уже выставил счёт за переделку комнат. И ещё смотрел
так осуждающе, что сразу не согласился на его план тогда. Твой дед обещал оплатить. Но
теперь планировка будет нормальная, эм, ладно, стандартная. Но зато в каждой комнате будет
нормальное окно. Получится пять комнат, из них четыре — это спальни. Обещали через неделю
уже сделать. Потом подам в агентство недвижимости запрос. Но я узнавал — цена за неё будет
приличной.
— Сходим в магазин?
— Да, — вздохнул муж. — Я так привык к доставке. Но сюда никто ехать не хочет!
— Воспринимай это как прогулку и отдых. Тем более мы порталом переходим от магазина, а в
нашей с тобой сумке — подпространственный карман для больших покупок.
— Вот только по этому мне и нравятся эти походы.
— Я маму Анхеля с Антеем научила делать эти сумки. Так у неё заказов теперь на полгода
вперёд!
— Главное, что в них труп нельзя перевезти.
— Знающий сможет. Но в тех, кто заказывает, стоит это ограничение.
— Стоп! Как?
— Если, допустим, я сделаю подпространственный карман и не задам условие, что живого
человека, ну вампира или оборотня и так дальше, или их части тела класть в эту сумку нельзя,
то смогу положить, или тот, кто возьмёт мою сумку?
— А у наших магазинных есть эти переменные?
— Конечно, я перестраховалась. Потому что вот эта рыжая кнопка уже пыталась залезть в
сумку. И только потому что там есть это ограничение, она не провалилась в
подпространственный карман.
К нам подошла Лина с двумя кружками горячего чая.
— Это тебе, — она передала мой чай.
— Тебе в магазин нужно?
— Да, но на кого мы тогда нашу банду оставим?
Услышали шум двигателя.
— Тройняшки приехали, — улыбнулась девушка. — Можем их попросить.
С волчатами договорились легко. Двое остаются присматривать за пятью детьми, а один идёт с
нами в магазин.
— Эрик, Эдик, вы точно справитесь?
— Да, тем более скоро Дмитрий с Марией прилетят, и Машка моя тоже обещала скоро прийти, —
ответил Эрик.
Парни ловко отвлекли детей, и мы смогли быстро собраться и уйти порталом в один из крупных
супермаркетов. Каждый взял себе по большой тележке, и мы отправились за покупками.
Справились за час. Всегда забавно наблюдать за реакцией людей, когда мы перекладываем свои
покупки из тележки в сумку, и в неё всё влезает. В этот супермаркет мы ходим регулярно, и
когда отходим от кассы, один из охранников подходит и заглядывает в наши сумки с
подпространством. Они сделаны так, чтобы было видно дно и стенки.
— Я каждый раз поражаюсь им, — говорит охранник. — Но должен проверять, уж простите.
— Мы не в обиде, — говорит Антон.
Дома нас уже ждали бабушка с дедушкой. Детвора тусовалась со своими нянями на улице, и
тройняшки Лины очень звонко смеялись.
— Как дела? — спросила у дедушки.
— Хорошо, студентов на мои курсы записывается всё больше, подумываю Глена забрать в этот
мир, а то ему скучно в Зиг. Там и без него хватает хороших преподов, а тут у нас явно меня
одного мало. Вы ещё пару родственников приютите?
Мы с мужем переглянулись и кивнули. Когда пришло время для рождения нашего сына, я
задумалась, где лучше бы это сделать? У нас приличная территория, и если обе бабушки будут
рядом, то я ничего не спалю. И могу даже в доме рискнуть. Бабушки меня подержали, и сына я
рожала дома, в ванной. Просто потому что тут всё в плитке, и мало что может загореться, да и
мыть меня с сыном будет легче. Сынок родился быстро и, как по мне, легче, чем другие детки.
Малыша сразу сполоснули и уложили мне на грудь. И муж осторожно перенёс нас в спальню.
Родные снова помогли мне восстановиться, наполнив меня огнём. Сынок был с очень тёмными, но
всё же рыжими волосами. И у него волосы были кудрявые, и это сразу бросилось в глаза. У
дочурки только лёгкая волна была. А у сыночка были мелкие барашки кудрей на головке. Прямо
как у меня, с отцом и дедом.
Я свободное время уделяла детям и мужу. Периодически наведывалась к фениксам, пообщаться и
просто чтобы не засиживались на месте. Поселение в родном мире Зиг постепенно менялось. В
нём теперь жили не только фениксы, но и другие народы. Да и мои птички стали активнее
взаимодействовать с другими существами. В мире Тэй фениксы тоже активно стали контактировать
с другими народами и ведут торговлю. В те разы, что я появлялась в Тэй, в своём доме меня
находил Дарий. Он словно чувствует, когда я прихожу одна. Потому что когда прихожу с мужем и
детьми, он и близко не показывается. Но и ко мне близко не подходит, а наблюдает издалека. А
всё после одного случая, этот наглый птиц заявился к нам домой в мир Хаф. Ему хотелось
посмотреть, где и как я живу, и увидеть моего мужа и детей.
Но на его несчастье дома был отец, оба дедушки с бабушками, и мы с Антоном и детьми. В
общем, вся семья в сборе. Мой отец, увидев незваного гостя, едва не загорелся. Антон так
удивлённо на него посмотрел, потому что у отца лицо мигом заострилось, и проступили птичьи
черты. А потом он выскочил на улицу.
— Деда, вы папу поймаете? А то ж он покалечит Дария.
— Ему полезно.
— Кому из двоих? — спросил Антон, подходя к большому панорамному окну с дверью, ведущими в
сад.
— Обоим. Твой отец принял как зятя Антона, а этот птиц наглый его бесит, и я его хорошо
понимаю.
Пришлось всё же выйти, потому что дочурка пошла вслед за дедушкой. Сынок сидел на полу и
пока только пытался понять, что происходит. Было не слышно, что отец высказывает гостю, но
вид у того был виноватый. Дочка, видя, что я подошла, показала на улицу. Открыла ей двери и
взяла за ручку, мы вместе вышли.Отец сразу повернулся и принял нормальный внешний
вид. Следом за мной вышел Антон с сыном на руках.
— Тебе здесь не рады! — рыкнул отец Дарию.
— Эй, соседи, помощь нужна? — позвал Анхель.
Дарий с едва сдерживаемым превосходством посмотрел на них.
— Нос не задирай, по нему больно прилетает, — сказала спокойно. — Всех хорошо, — сказала
Анхелю.