Литмир - Электронная Библиотека
A
A

А может, потому что её видели с другим мужчиной, пока меня не было? Мне успели всё доложить. Так что никто эти полгода не скучал и не горевал. Ни она, ни я.

- Понимаю, - улыбнулся я девушке, решив, что не стану сейчас при брате и Лите устраивать скандал. - Но мы сейчас немного заняты. Покинь нас, пожалуйста.

- Думаю, я вам не помешаю. К тому же, кто, как не я, поможет вашей гостье узнать лучше город? - улыбнулась уверенно Эйра. - Вы же столь занятые и у вас совсем нет времени на...

- Эйра, - я хмурю брови. Затем повернулся к Лите и улыбнулся прекрасной малышке: - Прости, сладкая. Я сейчас вернусь.

Беру под локоть Эйру и вывожу девушку из трактира. Оставляю Эвара наедине с принцессой. Сейчас я рад, что нас ведёт от Литы обоих. Эвар знает всю правду и, уверен, не будет играть с Литой, настраивая её против меня. Я верю своему брату больше, чем кому-либо.

- Иди домой, - киваю я в сторону дороги и отпускаю девушку. Эйра тут же бросается мне на шею и обнимает, прижимается тонким тельцем, которое не раз принадлежало одному мне. Однако, сейчас важнее то, что мне нужна чистая и нетронутая малышка. Конкретно... Лита. И никто более. Так поплыл, так сводит всё тело, что мне порой невыносима сама мысль о том, что Лита может вернуться домой, и выйти замуж не за нас.

Нужно сегодня же... Убедить её в том, что мы - её единственный вариант и единственные, с кем ей же будет хорошо.

- Дорогой... Аман, пожалуйста... Я так ждала тебя, так хотела, чтобы ты поскорее вернулся... Я надеялась, что ты вернёшься, верила, что тебя не так уж и просто убить.

- Скажи... - я усмехаюсь. - Ты ведь знала, что у нас в гостях Лита? Знала ведь. И секунды не прошло, как Лита шагнула на нашей планете, а все уже стали говорить и разносить сплетни о том, кто она нам на самом деле. Я это прекрасно знаю. И ты знаешь, - кивнул я.

- И что? - девушка дует губы, словно капризный и наглый ребёнок. – Я считаю, что важнее этой... Вы, скорее всего, и сами не знаете, кто она на самом деле. Может, она шпион? И хочет разузнать о нашей стране для врагов. Нам проблемы, Аман, не нужны... Раскройте глаза!

- Может, это ты шпион? Ведёшь себя очень даже похоже. Я знаю всё о Лите. И прекрасно понимаю, что делаю. Но ещё я считаю, что точно имею право приказать тебе и слова не говорить о нашей гостье. Впредь, Эйра, следи за языком, если не хочешь, чтобы тебя отправили в далёкую экспедицию.

- Аман! Что же ты несёшь?!

- Я могу включить обиженного и вспомнить, что ты всё это время веселилась с кем-то из экипажа торговых судов. Но не стану. Мне даже неинтересно, с кем. Пока вы все не будете лезть и пытаться узнать, кто такая Лита и почему именно она... Я оставлю всех в покое. Едва я узнаю, что ей что-то угрожает...

- Поняла, поняла, - тихо буркнула Эйра. - Но я всё равно могу помочь. Я знаю весь город, могу провести...

- А помимо тебя есть ещё более сговорчивые и кроткие девушки, способные помочь нашей крошке. Пока все мои слова - просто просьба. После может превратиться в приказ. И... Ты знаешь, что будет.

- Знаю, - кивнула. - Извини, что ворвалась.

Эйра мажет взглядом по таверне, странно ещё раз смотрит на меня и после разворачивается и уходит. Рассчитывать на то, что она полностью прислушается к моей просьбе, я не собираюсь. Потому быстро провожу по своему комму и отправляю приказ службе охраны, смотря в спину Эйре. Моя Лита должна быть в полной безопасности! Пусть понаблюдают за ней.

15.

Лита

Это было феерично. Аман и Эвар заставили меня почувствовать себя безумно желанной, отвечать на их ласки... а потом в один момент всё разрушилось.

Девушка. Очень красивая и эффектная. Она явно имеет право так общаться с Аманом и Эваром. Особенно, с Аманом. Это её “мои мальчики”... острыми когтями царапнуло по душе. Значит, не мои мальчики? Ну да. Они никогда и не были моими.

Аман постарался быстро вывести её из нашей комнаты, но всё моё настроение как ветром сдуло. Эвар наблюдает за мной, и сейчас это неимоверно раздражает.

- Что? - я воинственно вздёрнула подбородок.

Как всё-таки жаль, что я не псионит. Что не могу заставить пускать слюни эту красотку и испепелить этих двух.

Эвар довольно усмехается.

- Мне нравится, что ты ревнуешь. Это очень вкусно. Но поверь, - он попытался взять меня за руку. Однако сейчас я не хочу, и отдёргиваю её, стоит только его пальцам коснуться моих.

Эвару не понравилось. Он хмурит брови.

- Лита, ты же не вчера родилась, а мы, так и вообще... Эта девушка - дочь одного влиятельного мужчины. Конечно, мы с нею общались.

- Особенно Аман. - Бросаю едко.

- Особенно Аман. - усмехается Эвар. - Наслаждайся вечером, Лита. Посмотри, как прекрасны цветы в воде, как чудесно поют птицы. Разве стоит портить такой вечер из-за того, что не имеет значения?

- Из-за кого, ты, наверное, хотел сказать? - не могу удержаться от колкости в его адрес.

Он снова усмехается.

- Мне всё-таки нравится твоя ревность, высочество. Это лучший десерт среди самых изысканных.

Что? Какая ревность?! Я что, ревную? Это становится для меня самой открытием. Я ревную этих двух варваров... Я же их совсем не знаю. Тогда, почему?

Озадачившись таким простым вопросом, я потянулась к странным пончикам ярко-малинового цвета. Но моя рука так и не коснулась желанной добычи. Эвар перехватил мою руку, поднёс к губам и коснулся пальцев губами. Странно, но тело отозвалось волной тепла. Наверное, я опять покраснела к его удовольствию. Самодовольные самцы! А Амана, между прочим, давно уже нету! Что, пошёл красотку успокаивать?

- Я устала. - я повернулась к Эвару. - Хочу отдохнуть.

- Разве ты не отдыхаешь? - поднял брови Эвар. - Лита, брось. Тебе не о чем переживать, поверь.

О чём это он? Да что они вообще о себе возомнили!

- Я не понимаю, о чём ты. Я просто устала. Надеюсь, вы не сильно потратились. – Я красноречиво обвела глазами стол.

- Можем себе позволить. - улыбнулся Эвар, а я поднялась из-за стола.

- Я могу сама дойти до дворца, если ты расскажешь, как.

- Куда это ты собралась? - на входе в комнату появился Аман.

- А наша крошка устроила сцену ревности. Всё из-за тебя, между прочим. - В голосе Эвара веселье. И почему ему весело? Почему они оба решили, что мне вообще есть дело до той красотки?

- Серьёзно? - Аман поднял брови и потянулся ко мне руками, но я отступила на шаг

- Нет. Твой брат пошутил. Я просто устала. Хочу спать, - закрываюсь я.

- Лита, - Аман наклонил голову набок, - я бы отдал все сокровища моего мира за то, чтобы это было правдой.

Его улыбка такая искренняя, такая открытая. Злость внутри отступает. Я кусаю губы.

- Я тебя не ревновала.

- Очень жаль. Но я прошу прощения за то, что отлучился. Мне надо было дать кое-какие указания на счёт твоей безопасности. - Аман приобнял меня за талию, мягко заставил вернуться и снова опуститься на мягкое сидение.

- Мне что-то угрожает?

- Не с нами. Но мы, к сожалению, не сможем всё время находиться рядом с тобой. Ты дорога нам, поэтому я хочу знать, что ты в полной безопасности.

В памяти тут же всплыл невольно подслушанный разговор. Тот, кого Аман назвал Рос... Кто он такой? Жаль, не могу спросить напрямую, не выдав того, что подслушивала. Поэтому спрашиваю о той, что испортила нам вечер.

- Эта девушка угрожает мне?

- Нет, что ты! - Аман снова притянул меня к себе, коснулся губами шеи. - Но лучше с нею не водить знакомств. Поверь, мы гораздо лучше.

***

Ночью в удобной и мягкой постели мне не спалось. Я встала и подошла к окну. Там, за тонкой преградой, в высоком небе чужой планеты сверкали чужие звёзды. Как трудно быть одной. Как хочется снова оказаться рядом с сестрой, с опекунами, с племянниками. По щеке покатилась слеза. Релон, Сайлар, Рута... найдите меня! Просто, чтобы я знала, что я не одна...

31
{"b":"971576","o":1}