Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Неожиданно поднявшийся порывистый ветер приятно щекочет оголенную шею и открытые плечи, от чего по коже пробегают мурашки. Я немного съёживаюсь, обхватывая себя руками в попытке согреться, и плотнее кутаюсь в легкий шелковый халатик, небрежно наброшенный поверх белья. Но не захожу внутрь. Здесь, на просторной веранде, окруженной живописным садом с ароматными кустами белых цветов, мозги немного проветриваются, и мысли постепенно приходят в порядок после бурного дня, наполненного суетой и стрессом. Прохладный ночной воздух, наполненный запахами цветов, бодрит и успокаивает одновременно.

И куда меня занесло? Сперва Верна, теперь вот Омарна... Дом Амана и Эвара прекрасен и очень похож на Землю. Тут прекрасные зелёные леса, что начинаются сразу за городом, голубые воды, которые, я уверена, безопасны для любого существа. Мне тут хорошо дышится. Находиться, особенно рядом с ними, одно удовольствие...

Но есть очень много “но”. Они странно себя ведут. Сейчас говорят, что только я им нужна и никто больше, а уже через минуту появляется какая-то дама и Аман уже в её власти. Увёл же её, только чтобы я не услышала их разговоров. Не потому, что ему просто захотелось выйти... Или я надумываю?

Вечером я успела принять ванну и переодеться в нежнейшее белье и такой же тонкий, приятный халат. С первого дня тут ко мне относятся по-особенному. Я очень хочу верить, что это только оттого, что я важна Аману и Эвару. Но если они просто не хотят предстать перед моими опекунами в плохом свете? Если я доверюсь, а они решат мной воспользоваться?

Даже тот жених, о котором договорился Релон, будь он неладен, хотел жениться на мне только из выгоды. Если так, то и Аману с Эваром плевать на мои чувства... Как вообще понять, что я сейчас не наломаю дров и не ошибусь? Да, собственно, никак.

При одной мысли о них тело покрывается мелкими мурашками. Они порой позволяют себе столько откровенностей... Поцелуи в губы, в шею... Это чувствуется приятно не только потому, что меня никто и никогда так не целовал раньше... А и потому, что это они. Их присутствие, запахи, вкусы, голоса и приятные касания - всё, о чём я могу думать. Даже выйдя на балкон, чтобы остудить свои мысли и вспомнить о своей семье, я вернулась к ним. Мне хочется узнать их ближе и при этом быть уверенной, что я не сделаю себе же хуже.

Но это невозможно, я знаю. Невозможно узнать всё наверняка и сейчас моя рефлексия просто никому не нужна. Мне нужно немного привыкнуть. Ведь я хочу находиться тут. Едва ли не больше, чем во дворце Релона.

Пиликает входная дверь и я моментально оборачиваюсь‚ почувствовав Эвара. Он спокойно осматривается по сторонам, находит меня на балконе и проходит.

- Искин сообщил, что ты не спишь, - объясняет мягко он, ставя на прикроватный столик поистине великолепный цветок. Широкие, красивые и белоснежные лепестки, зелёные листья, ярко-розовая серединка. Едва Эвар его оставляет на столике, он начинает покачиваться на воде в стеклянной, прозрачной чаше, при этом наполняя комнату нежнейшим и приятным, сладковатым запахом.

Пока я рассматриваю цветок и осторожно трогаю его, ощущая нежные лепестки под пальцами, меня саму рассматривают. Наверное, мне стоило надеть что-то закрытее. Я привыкла спать во дворце в пижамах, которые специально для меня отшивались у портных. Но проведя ночи на бетонных блоках и в экстремальных условиях, резко захотелось ничего не надевать кроме белья и пеньюара. Я же не думала, что жадные глаза Эвара тотчас начнут

рассматривать меня...

- Зачем ты принёс этот цветок?

- Я решил, что он поднимет тебе настроение. Он такой же прекрасный, как и ты.

Поднимаю на него взгляд и сглатываю вязкую слюну. Сейчас он выглядит так, словно тоже собирался спать, но резко решил сходить ко мне. Простые штаны, немного расстёгнутая, свободная и тонкая рубашка, которая скрывает смуглое, рельефное тело, открывая вид только на часть груди и шею. У него ещё распущенные волосы, в которые я хочу запустить пальцы и ощутить мягкость... Ой. Кажется, я совсем не о том думаю.

- Ты нормально себя чувствуешь? - он словно боится. Не походит, как обычно, не пытается прижать и держится на расстоянии вытянутой руки. - Кажется, мы с Аманом поторопились с ужином, с прогулками и со всем...

Как сказать. Мне понравился вечер. Место, куда они меня отвели. Кажется, на пруду были именно такие же цветы, и теперь один из них стоит в моей спальне. Но... Я и сама не могу сказать, почему не сплю. Почему мои мысли ворохом крутятся вокруг одного и того же, почему я боюсь раскрываться им... Да, меня могут использовать. Конечно. Но разве всё, что они сделали до этого... Разве стоит в них сомневаться? Я не хочу.

- Физически - да, - отвечаю. - Со мной всё хорошо.

- А морально? - догадывается Эвар.

Но я не успеваю и подумать над ответом. Входная дверь пиликает и впускает Амана. Он несёт в одной руке поднос и пока не видит нас, говорит то же самое, что и Эвар:

- Искин сообщил, что ты не спишь.

Я не сдерживаюсь и прыскаю, расплывшись в улыбке. Аман осматривает нас, но не смущается, молча проходит и ставит рядом с цветком поднос. На нём удивительно красивые бокалы и не менее красивый декантер. Я удивлённо смотрю на него и хмурюсь, не понимая, зачем он тоже пришёл...

-Я решил, что нужно немного расслабить тебя и извиниться.

- Извиниться? За что? - я сглотнула. Его рубашка, кстати, полностью расстёгнута и я могу видеть крепкую грудь и одинаковый, ровненький пресс, натренированные косые мышцы, которые уходят под брюки вместе с тёмной дорожкой волос.

Надеюсь, мои рассматривания он не заметил, пока блуждает своим взглядом по мне. Сейчас подобное расслабление слишком... лишнее. Между нами ничего не понятно и мои мысли должны оставаться холодными. Как бы не было сложно.

- За то, - Аман не стесняется, подходит и кладёт ладонь на мою щеку. Он вынуждает закинуть голову, чтобы смотреть на него снизу вверх. - За то, что ты видела. За то, что она помешала нам и не дала в полной мере насладиться вечером. Я хочу исправить этот момент.

- Как? Напоить меня каким-то напитком? - хмыкаю. Действительно, двусмысленно сейчас будет звучать всё. Но мне нельзя показывать того, что я ощущаю.

- Садись, высочество, - приятно и мягко улыбается Эвар, словно за эти секунды приняв какое-то решение. Именно он перехватывает мою ладонь и помогает усесться на мягкую кровать. Конечно, они оба оккупируют две стороны по бокалам и Аман разливает вино по двум бокалам. А сам берёт собственно этот небольшой декантер, пока мы с Эваром чокаемся.

- Я не знал, что и ты тут, поэтому мне придётся пить с горла, - хохотнул Аман.

- Почему же... Я могу поделиться, мне много... - я подношу бокал к губам Амана и он замирает, встречаясь с моим взглядом. Послушно пьёт глоточек, отставив кувшин и громко проглатывает.

- Пей теперь сама, - кивнул мужчина, за ножку отодвигая бокал и прижимая его к моим губам. Я послушно делаю небольшой глоточек, язык тут же улавливает ягодную кислинку, терпкость, а послевкусие резко - сладкое и приятное. Это не простой напиток.

- Много не нужно, - подтверждает мой мысли Эвар. - Не то, высочество, свалишься прямо тут нам на радость.

После всех моих мыслей об их рубашках, которые толком ничего не скрывают, об интимности самого момента, я просто замираю, а после вздрагиваю, понимая, о чём он. Растерянно снова встречаюсь с тёмными глазами Эвара‚ ощущая приятное тепло, что разлилось по животу, и слизываю маленькую капельку вина с нижней губы. Он повторяет за мной и громко сглатывает. Что происходит с нами? С ними? Со мной?

- Вкусно? - спрашивает он, отвлекая от жарких и постыдных мыслей. Мне почему-то резко хочется ощутить его вкус губ после этого напитка. Они сладкие или терпкие? Такие же мягкие, какие были совсем недавно? И как он меня поцелует в ответ? Нет! Нельзя. Не смей думать, Лита. Нельзя!

- Вкусно. Спасибо.

- Вино может немного тебя расслабить, это правда, - заговаривает Аман, опаляя кожу на ключицах горячим дыханием. - А ещё Лита, ты сводишь меня с ума. Похлеще любого вина.

32
{"b":"971576","o":1}