Литмир - Электронная Библиотека
A
A

- Нам нужно выбраться. И пока мы в пути, у нас нет времени на рефлексию. Давай ты подумаешь об этом позже?

- Хорошо, - киваю и немного успокаиваюсь. Его голос действует словно успокоительное. Я улыбнулась, щурясь на солнышке, а Аман сглотнул слюну.

- Почаще улыбайся, малышка, - он кивнул мне.

И, отпустив флягу, Аман догнал брата, и они зашагали дальше. И мне пришлось их догонять чуть не бегом, чтобы потом не отстать ещё больше.

Амбар был поистине гигантских размеров, его массивные, внушительные стены из прочного, потемневшего от времени металла возвышались над нами, создавая впечатление, что здесь когда-то хранились целые космические корабли или огромные летательные аппараты. Наверху, под самой крышей, виднелись совсем узкие и крохотные бойницы окон. Когда мы подошли ближе, стало заметно, что окна отражали закатные лучи местного светила, отдавая небольшими, мерцающими бликами.

Сама постройка выглядела на удивление хорошо сохранившейся несмотря на то, что, очевидно, была заброшена. Ни следа ржавчины, ни обвалившихся частей - амбар словно бы застыл во времени, ожидая своего часа. Его огромные, массивные двери были плотно закрыты, не позволяя заглянуть внутрь и понять, что же могло храниться в этом внушительном сооружении.

Мы приседаем у небольшой металлической сетки, и Аман, бесшумно крадётся дальше, чтобы проверить местность. Но, кажется, она ничем не защищена. Просто заброшка, очередная. Просто в хорошем состоянии, словно её только недавно покинули.

Мы идём следом. И едва перелезли через сетку, Эвар присел и подставил спину.

- Давай, детка. Не хочу тебя потерять.

Даже не спорю. Сжимаю его широкие, мускулистые плечи и мощный, рельефный торс, ставлю подбородок на его крепкое, надежное плечо. Эвар идет вслед за братом, его сильные ноги уверенно ступают по земле. А я оглядываюсь по сторонам, чтобы, если что, кричать и обратить их внимание на опасность, мои глаза внимательно осматривают окрестности.

Но тут никого. Тихо и ни звука, лишь наши собственные шаги нарушают эту гробовую тишину. Мы пробуем открыть несколько дверей, но даже с силой обоих мужчин, их мощных, натренированных тел, они не поддаются. Доходим до задней части амбара и там находим приоткрытые двери. Оттуда веет холодом и пылью, но так же тихо и одиноко, как и везде. Эвар спускает меня со своей широкой спины, но бережно берёт за руку, его ладонь обхватывает мою, словно защищая.

Первым входит в ангар Аман, мы за ним, сперва очень смело и никого не боясь, идём пару шагов. Пока оба мужчины чуть ли не лицом в пол меня не укладывают. Я слышу странные громкие выстрелы, они прошибают стоящие рядом коробки, разбрасывая осколки, и затем слышу, как ругнулся Эвар. И вдруг низкий, рокочущий голос, полный тревоги, прокричал:

- Кто тут?! Выходи!

Аман с Эваром поднимают над полом головы и переглядываются со странным выражением лиц. Аман уже открывает рот, чтобы подать голос, но Эвар предупреждающе качает головой. И Аман так и не произносит ни звука. Проходит минута-две напряжённого молчания, и голос, явно привыкший командовать, властно повторяет:

- Выходи! Последний шанс. Или мы зальём огнём всё вокруг.

Улыбка облегчения вдруг растягивает губы Эвара. К моему ужасу, он смело встаёт и становится на одно колено:

- Чего так долго, Шайд? Сколько вас ждать можно?

Аман тоже выдыхает, его массивная грудная клетка тяжело вздымается, сильная рука подает мне ладонь, помогая встать. В полумраке ангара плохо видно, но к нам уже идут какие-то силуэты. Я держусь за спинами варваров. Решила, что буду их так называть. Пока что очень подходит к их дикому внешнему виду.

Силуэты превращаются в молодых, сильных мужчин в защитных комбинезонах, явно произведенных не на этой убогой планете. Оружие странной, незнакомой конструкции они опустили, на их лицах сияют радостные улыбки. Один из них, его подтянутая фигура и уверенная походка выдают в нем командира, чуть кланяется Аману и Эвару:

- Мы рады, что, наконец-то нашли вас! Господин Аман, господин Эвар! Вас трудно узнать в этом облике. Простите, что долго. Нам пришлось выкосить половину этих дикарей. Уровень их агрессии просто зашкаливал.

- Теперь понятно, почему мы никого не встретили на пути. - Понятливо хмыкнул Эвар. - И куда спрятали... то, что от них осталось?

- Вон, у стеночки отдыхают. - Другой парень кивнул головой в сторону дальней стенки ангара и довольно хохотнул. У меня прошлись ледяные мурашки по спине.

- Вам удалось сесть или вас тоже сбили? - продолжил допрос Аман.

Первый мужчина открыто улыбается.

- Сели. Но мы потеряли несколько малых катеров, пока поняли, что происходит. Не знаю, откуда здесь лазерные установки такой мощи и такого точного наведения. Их явно строила высоко развитая цивилизация.

- Значит, где-то здесь ваш шаттл? - у Амана загораются азартом глаза.

- Да, здесь недалеко. Даже несколько джетов. Но команды разбрелись в разные стороны. Мы же не знали, где вас искать. Или ваши... останки.

Эвар хмыкнул:

- Не дождётесь. Мы так просто не сдаёмся.

Мужчины довольно засмеялись.

- Да, Шайд и все остальные, мы тут прихватили трофей, так сказать. Знакомьтесь. - Эвар одной рукой вытащил меня из-за спины на всеобщее обозрение. – Её высочество Империи псионитов - Лита. За её сохранность все отвечаете головой.

Его тяжёлая рука осталась на моей талии, а взгляды всех мужчин скрестились на мне. Вернее, нагло ползали по моим голым ногам, груди, лицу. Кто-то одобряюще присвистнул. И сразу загудели немного растерянные голоса:

- Какой империи?..

- Она явно не здешняя...

- И где такие водятся? Там ещё одной нет?..

Мне моментально стало неуютно. Столько чужих мужчин... Я попыталась снова спрятаться за спину Эвара, но он не пустил. Аман же поднял руку, и все тут же смолкли.

- Давайте уберёмся с этой дерьмовой планеты. Потом будем разбираться. Довольно того, что сказал Эвар. Ваша задача - доставить девчонку целой и невредимой на корабль.

- Принято. - Шайд кивнул. Явно он за главного в этой небольшой группе бойцов. - Джет в паре дневных переходов. Можем выдвигаться прямо сейчас. Наша миссия здесь закончена. Ким, дай командам отбой. Пусть возвращаются к джетам. – Кинул одному из своих парней. - Взлетать надо всем одновременно.

- Ничего здесь интересного не нашли? Мы надеялись обзавестись чем-нибудь летающим. - Аман прошёлся взглядом по полу пустому ангару.

- Ничего здесь нет. Мы уже всё перелопатили. Только остатки разбитой техники. Ничего полезного.

- Жаль, - вздохнул Эвар, его низкий, бархатистый голос полон сожаления, и он зачем-то притянул меня к себе поближе, его сильные, мускулистые руки обнимают крепче талию. - Значит, придётся идти, - и уже мне, его взгляд теплеет, - Пить хочешь, высочество?

Конечно, хочу! Утвердительно киваю, и ко мне сразу тянутся несколько рук с флягами, сразу несколько мужчин предлагают мне прохладную воду. Эвар сам берёт одну из них и передает мне, его широкая ладонь накрывает мою руку.

- Пей, Лита. Мы будем идти долго. Я хочу убраться отсюда, как можно быстрее. Достала меня эта планета с её дикими обитателями, - его лицо искажается гримасой отвращения. - Сейчас будет легче. Там, где прошли парни, тропа ещё не заросла.

Я возвращаю флягу, ощущая, как прохладная вода освежает пересохшее горло, и киваю. Сама хочу убраться отсюда в цивилизацию. Хоть в какую-нибудь. И потом уже думать, как выбраться к Руте. Не хочу думать о том, что никогда больше не увижу их, от этих мыслей заходится сердце, холодеет внизу живота и перехватывает дыхание... Я так хочу домой! Как же я хотела оттуда выбраться, и вот сейчас отдала бы половину оставшейся жизни, только чтобы ещё раз увидеть свою семью...

- О чём задумалась, высочество? - Аман легонько тряхнул меня за плечо. Похоже, я выпала из жизни на пару секунд.

Незачем им знать мои мысли. Не для них они.

- Давайте уберёмся отсюда...

Ещё немного и у меня будет аллергия на эту планету. Едва мы покидаем заброшенный, пустой ангар, всё моё тело снова в пыли, а кожа стягивается от сухого и противного ветра, раздражая нежную кожу. Я уже на ходу перевязываю свои длинные, шелковистые волосы, собирая их в высокий хвост, и когда уже затянула их шнурком, замерла на месте и увидела, что один из мужчин засмотрелся на меня. Его пронзительный взгляд темных глаз очень внимательно рассматривает мои обнаженные, стройные ноги. Возможно, было не очень умно оголять их. Но и в длинном платье я бы далеко не ушла, оно только бы мешало в этом сухом, пыльном климате.

24
{"b":"971576","o":1}