Первым делом закинул два очка в новый навык — Скачок, который заменил ему сразу три прежних.
[Скачок. Уровень 3.]
[Активный навык, увеличивающий все возможности организма на 50% на 15 секунд.]
[Стоимость: 80 единиц маны]
[Откат: 10 минут]
«Неплохо», — подумал Федор, изучая описание. — «Вместо трёх разных навыков теперь один, но более мощный. И откат меньше, чем у Скорости мысли».
На Силу мысли и Спурт он тратил по два очка навыка, но после их удаления все они перешли в нераспределённые, и теперь у него ещё осталось пять очков. Но их можно закинуть в любой момент и в любой навык, а вот характеристики нет. Поэтому он и решил продолжить издеваться над собой, постепенно вкладывая очки.
Так как его физические возможности порезали, значит, их и нужно повышать в первую очередь. Действовать подобно игровым магам и вкладывать всё в интеллект… нет, это точно не его путь. Быть слабым физически и при этом крутым магом — это хорошо для других, не для него.
Феб собрался с духом и вложил первое очко, готовясь к пытке, которая обычно сопровождала повышение характеристик…
[Выносливость: 11/20]
Ощущения… Да вполне нормальные. Феб недоверчиво прислушивался к своему организму, но не было не только пыток, а боли тоже! Был только непонятный зуд во всём теле, словно тысячи крошечных муравьёв бегали под кожей, но и он постепенно стихал, а на смену ему приходило желание съесть слона.
Слона у него не было, но была коробка с шоколадками… Вместе с насыщением к нему приходило чувство, что он стал чуточку прочнее, что ли. Словно каждая клетка тела наполнилась дополнительной энергией.
Затем он закинул второе очко, немного переждал зуд и закинул третье, поражаясь тому, насколько легче стал процесс.
[Выносливость: 13/20]
Вот так вот запросто он распределил целых три очка и чувствует себя при этом вполне хорошо! Смолотив уже половину коробки шоколадных батончиков, принялся выкидывать в ловкость, надеясь, что и здесь всё пройдёт гладко.
[Ловкость: 11/20]
И вот тут он сразу заметил разницу до и после… Буквально кожей ощущал, что стал немного быстрее, гибче. Движения стали более плавными и точными, словно тело наконец-то начало слушаться так, как должно. Не раздумывая, сразу закинул ещё два очка.
[Ловкость: 13/20]
Каждое дополнительное очко, по ощущениям, давало гораздо больше, чем до адаптации. И вот ради этого стоило рискнуть и побывать на самом краю! Стал бы он проходить адаптацию, зная, что может при этом умереть, если бы была возможность отказаться? Сейчас он бы однозначно согласился. Отсутствие дичайших ощущений и гораздо больший эффект при повышении характеристик этого точно стоили!
Батончики, казалось, расщеплялись его организмом ещё до того, как попадали в желудок. Он уже полностью опустошил коробку, когда вспомнил, как пробовал системную еду. А ведь тогда, съев получившуюся массу, он чувствовал себя очень даже сытым! А ведь это была сфера только первого уровня… А не дурак ли он, что все эти сферы отдавал на улучшение или поглощение?
Он посмотрел в инвентарь, где у него было несколько разных сфер, и нашёл-таки со значком еды! Это была сфера 5-го уровня, зелёного ранга. Отдав команду, раскрыл, и на ладони появился… крошечный двойной шприц… Такой, как у двухкомпонентного клея. Посмотрел, активировал. Шприц подрос и вскоре был уже размером с ладонь, наполненный двумя разноцветными субстанциями.
[КПС-7. Ранг: необычный]
[Концентрированный Питательный Состав. Вкус 7.]
[Содержит значительное количество необходимых веществ]
«А вот тут с описанием не очень…» — подумал Федор, разглядывая шприц. — «Но кушать хочется как раз-таки очень!»
Поэтому выдавил содержимое обоих шприцов в кружку из-под чая и перемешал ложечкой, хорошо, что у него привычка ложку в кружке оставлять… Зачерпнул получившуюся бурую кашицу и, зажмурившись, отправил в рот… Что сказать, вкус оказался не очень. Такое ощущение, что ешь манную кашу из поролона, с добавлением сои и гвоздики… Но главное, что, съев через силу всё содержимое кружки, неожиданно почувствовал сытость! В желудке словно реактор заработал, наполняя тело силой и энергией! А раз такое дело, то можно и оставшиеся три очка закинуть в силу!
[Сила: 13/20]
Во-о-от! Теперь эффект сразу ощутился! Тело просто переполняли ощущения силы, а оглядев себя, заметил, что повышение всех этих характеристик было заметно даже визуально! Он стал немного шире в плечах, а руки и ноги стали практически такими же, как и прежде! Как же приятно быть нормальным! А не тощим дрищем, каких часто можно было встретить на улице… Ещё бы с лица стереть излишнюю, по его мнению, смазливость… Но тут он бессилен. При всём при этом, его новый костюм тоже «подрос»! Видимо повлияло то, что он был налет, в момент изменения параметров игрока. Это полезная информация.
Взглянул на часы на стене — почти шесть часов! Нормально он тут посидел! Так, чем теперь ему в первую очередь заняться? Сначала он планировал наловить чёрных в клетку, если она, конечно, готова, но ситуация в очередной раз изменилась. Теперь ему хотелось как можно скорее проверить, что там за терминал аукциона, где он находится, что там можно купить и за какие шиши?
Вернулся в гостиную, игнорируя заинтересованные взгляды девушек, что в полном составе, включая Ксюху, сидели за столом с кружками и горкой конфет, прошёл к коробке с «ненужными» сферами и взял десяток, так, на всякий случай, возможно, это и окажется платёжным средством.
Вернулся в свою комнату и, открыв меню, ткнул на пункт «переместиться», готовясь к неизвестности.
В тот же миг его тело словно растворилось, а сознание угасло, будто провалившись в сон. Ощущение было странным — не больно, но и не приятно, словно его разобрали на молекулы, а затем собрали заново.
Открыл глаза он уже в совершенно другом месте. Это было небольшое круглое помещение, со всех сторон окружённое полупрозрачным куполом, из материала похожего на дымчатое стекло. Внутри было прохладно и сухо, воздух казался стерильным, без запахов. Пол под ногами был гладким, словно отполированным, с едва заметным металлическим отблеском.
Не обращая внимания на выглядевшую высокотехнологичной консоль, что возвышалась по центру, Федор подошёл к куполу, чтобы поглядеть, а что там снаружи?
А там был другой мир. Не Земля и не Эра Титанов, а что-то совершенно иное. Насколько можно было рассмотреть, в наличии было и светило, и небо с облаками, и раскинувшийся вокруг город. Но всё было не таким, чужим. Это было сложно описать, но вот Федор смотрел на небо и понимал: я не на Земле, это не наше Солнце, и даже само небо было другим — с двумя маленькими лунами, видимыми даже днём.
Возле своего «купола» он рассмотрел ещё несколько таких же, и все они стояли с одной стороны большой площади, которая явно была торговой. Повсюду были лавки, палатки, прилавки, где кипела бойкая торговля.