Он рванул вперёд, борясь со спазмами в желудке. Каждый шаг давался с трудом, инстинкты требовали искать живую добычу, но разум ещё держал контроль. Увидевшие его монстры прыснули в стороны, а он, не обращая на них внимания, заскочил в торговый зал. Быстро отыскал отдел с продуктами. Оглядел прилавки и витрины-холодильники. Мясного, а именно этого требовал его организм, практически не было. Полки были наполовину пусты, видимо, кто-то уже побывал здесь до него.
«Так, вот колбаса! То, что надо, повезло, что не сожрали…» Схватил ближайший батон и запихал в рот, пережёвывая. «Тьфу! Что за гадость⁈ Почему там нет мяса⁇ Это же колбаса!» Но его новый организм было не обмануть — в этой колбасе мяса нет…
Пройдя чуть дальше, по пути снося прилавки и полки своим подросшим телом, увидел тушёнку. Аккуратно подцепил баночку, поднёс к глазам, с трудом, но удалось прочитать, что там написано, буквы усиленно не хотели складываться в слова… Словно он разучился читать или мозг отказывался обрабатывать информацию.
«И как тебя открыть?» — подумал он, глядя на банку, а затем просто пробил донышко когтем. Принюхался — мясо есть, но мало… Поднёс ко рту и выдавил содержимое в рот… «Гадость, но есть можно».
Он стал быстро хватать банки, прокалывать и есть. Больше половины он всё же выплюнул — «таким и отравиться можно…» А потом подумал: «Должен же быть и склад! Там должно быть что-то лучше!»
Оглядел помещение и нашёл искомое — дверь с табличкой «Для персонала». Подошёл и слегка толкнул — не открывается, тогда потянул на себя — снова ничего. Тогда надавил чуть сильнее, и дверь, треснув, сорвалась с петель, с грохотом падая внутрь помещения. Внутри было темно, и непонятно, где что искать. Его глаза постепенно привыкали к темноте, различая очертания коробок и стеллажей. Пройдя пару шагов, вдруг услышал громкий вскрик, и в его спину что-то ударилось. Оглянулся и с удивлением увидел дородную тётку, что стояла, разинув рот, с обломком швабры в руках. Её лицо было бледным от ужаса, руки тряслись.
— Грры? — спросил он, и тётка, взвизгнув, рухнула на пол — потеряла сознание.
Самое сложное в этот момент было побороть инстинкты, что требовали срочно сожрать эту еду на полу… Рот снова наполнился слюной. «Гадство! Нет, я не буду этого делать!» Он обошёл лежащую женщину и попытался сосредоточиться на поиске еды. Но в этом ему помогло не зрение и не обоняние, а слух. Он услышал звук работающих холодильных камер! Тихое гудение компрессоров где-то в глубине склада.
Вскоре он сидел и закидывал в пасть куски охлаждённого мяса, не разбирая, говядина это или птица, всё шло в топку. Сырое мясо таяло во рту, насыщая его энергией. Вскоре первая холодильная камера была пуста, а он задумался — он только что сожрал под сотню кило! Куда в него всё это влезло? Но главное, что он почувствовал сытость, и его стало клонить в сон. Веки тяжелели, тело расслаблялось. Перед тем как заснуть, успел подумать: «Интересно, а сколько мне нужно спать в этом теле? Час? Два? Или сутки?»
Проснулся всё так же в темноте. Перед глазами снова были буквы:
[Восстановление личности 32%]
Огляделся и оказалось, что он спал всего несколько минут! Он ото понял по ещё не высохшей поверхности в холодильнике, где до этого лежало мясо, а значит и времени прошло мало. Это радовало, не хотелось, чтобы кто-то застал его спящим и прибил. В этом мире, похоже, действовал закон джунглей — убей или будь убитым. В этот момент очнулась тётка. Она подскочила на ноги и принялась оглядываться, чтобы нос к носу столкнуться с Максом. Снова визг и обморок… Какая впечатлительная, однако. «Может, стоит как-то дать ей понять, что я не собираюсь её есть?» — мелькнула мысль, но как это сделать, когда вместо слов выходит только рычание?
Теперь, наевшись, уже не так остро хотелось отхватить зубами кусок сочной и вкусной еды на полу… «Так, стоп!» Снова обильно потекли слюни… Встал, вышел из склада и завалил вход прилавками и стеллажами — чем смог, тем и помог. «Пусть сидит там. Так безопаснее для неё».
Следующий день он только и занимался, что отлавливал чёрных из тех, что были покрупнее, искал в магазинах и складах еду. Он стал настоящим охотником, выслеживая добычу и нападая из засады. Но вскоре ему не повезло. Он набросился на здорового чёрного, что был примерно его роста или чуть выше, но не смог убить его с первого удара — тот закрылся лапой. Монстр заревел, приказывая своим близким убить Макса…
Битва была жестокой. Чёрные набросились со всех сторон, пытаясь разорвать его на части. Он отбивался дубинкой, кромсал их когтями, но их было слишком много. Они рвали его броню, впивались зубами в плоть.
Он справился, но собирал шарики, едва переставляя покалеченную ногу. Часть брони с него успели сорвать, и по всему телу были раны различной степени тяжести. Кровь сочилась из десятков порезов. Руки, то есть лапы, тоже сильно пострадали, и у него на десять пальцев осталось четыре когтя. Правый глаз не видел, и Макс надеялся, что он уцелел и восстановится. То, что он вообще может выжить и восстановиться, он просто знал. Нужно только много есть и отлежаться. Инстинкты подсказывали, что его тело способно регенерировать даже самые страшные раны.
Закинув поочерёдно шарики в пасть, почувствовал очень мощный прилив сил, что неудивительно, так как близких у чёрного было почти два десятка! Он снова подрос, и вместе с этим стремительно восстанавливалось его тело. Раны затягивались на глазах, сломанные кости срастались, новые когти прорезались сквозь плоть.
Волна эйфории прошла, правый глаз снова видит. Он цел и полон сил. Но вывод из произошедшего он сделал — ему тоже нужны близкие! Одному в этом мире не выжить, нужна стая, нужны подчинённые, которые будут защищать и помогать.
К вечеру следующего дня у него уже была своя свита — три десятка чёрных, что немногим уступали ему габаритами. Они следовали за ним повсюду, выполняли его приказы, охотились для него. И тут он сделал новое открытие — когда его близкие охотились по округе, он становился сильнее! Каждая их победа делилась с ним, каждый поверженный враг приносил ему частичку силы. А раз так, то близких нужно больше! И к утру число его чёрной банды достигло пятидесяти. Больше он брать никого не стал, так как становилось сложнее их контролировать.
Они проходили по району, подчищая конкурентов. Заставить убивать других чёрных, если те не проявляли агрессию, было ещё той задачей, но после того как он пробил голову строптивого близкого своей дубинкой, стало проще. Они поняли, что неповиновение карается смертью. Каждый раз, когда от лап его банды погибал очередной чёрный, убийцу и самого Макса встряхивало разрядом, но это не могло остановить его желание становиться сильнее и восстановить память. Боль была временной, а сила и разум — постоянными.
Иногда его банда зачищала дома, и тогда Макса окатывали приятными тёплыми волнами энергии, но с каждым разом он всё чётче осознавал, что это неправильно, так делать нельзя! Там люди, а люди — это настоящие свои, а не эти чёрные. Человеческая часть его сознания всё ещё боролась с новыми инстинктами, не позволяя полностью превратиться в бездумного монстра.
Перелом наступил, когда появилось новое сообщение: