[Сила: 9/10]
Мышцы скрутило от перенапряжения, но тут же по телу побежали мурашки, снижая остроту боли — это, видимо, в дело вступила прокачанная регенерация. Федор стиснул зубы, сдерживая стон, и вцепился в край стола так, что побелели костяшки пальцев. Несколько посетителей трактира обернулись на него, но, не заметив ничего необычного, вернулись к своим разговорам. Спустя несколько минут боль стихла, и накатил зверский голод. На удивление, это повышение он пережил намного легче предыдущего, чему явно поспособствовала регенерация.
Съев все колбаски, что горкой высились на блюде, запив кружкой пива, подозвал официанта и попросил ещё колбасок, очень уж они удались в этот раз.
— Конечно, сейчас принесу, — кивнул парень, забирая пустое блюдо. — Может, ещё что-нибудь? Хлеба или соуса к колбаскам?
— Нет, спасибо, только колбаски, — ответил Федор, чувствуя, как организм требует больше белка для восстановления.
Как только парень ушёл за заказом, Федор глубоко вздохнул, собираясь с духом, и повысил силу до десяти.
[Сила: 10/10]
И вот тут уже начался ад. Мышцы сводило, сжимало и перекручивало так, что казалось, трещали кости! Или не казалось… Дикая, нестерпимая боль затопила сознание, и в этот момент Федор даже пожалел, что развил регенерацию, лучше бы было просто отключиться, чем терпеть всё это… Он закусил губу до крови, пытаясь не кричать, и всё равно из горла вырвался сдавленный стон. Тело выгнулось дугой, а затем обмякло, и Федор сполз со скамьи на пол, корчась от боли.
Но всё проходит, прошла и эта пытка. Федор, как только руки стали его слушаться, схватил заветный бутылёк и, присосавшись, разом выдул весь. Фууух! Что там система написала? В глазах аж рябит!
[Поздравляем! Вы достигли первой границы силы своего организма!]
[Получен навык — Адреналин.]
[Описание: адреналин — активный навык, увеличивающий ваши физические возможности на 25% на 10 секунд.]
[Стоимость: 15 единиц маны]
[Откат: 1 час]
[Внимание! Вы достигли первой границы развития организма. Доступна классовая эволюция]
[Процесс эволюции начнется через 59; 58…]
[Подсказка: рекомендуется снять одежду и принять горизонтальное положение]
— Чего блядь⁈ — воскликнул Феб, подскакивая с лавки, зная, чем заканчивается всё, что связано с его багованым классом. — Отмена! Стоп! Прервать процесс!
Он лихорадочно искал в меню, где и как можно остановить эту эволюцию, тыкая в разные пункты и опции, но так ничего и не нашел. Несколько посетителей с удивлением смотрели на странного человека, но и только.
Когда оставалось всего пятнадцать секунд, он быстро сбросил с себя всю одежду, не обращая внимания на шокированные взгляды окружающих, и лег на лавку, приготовившись к худшему.
— Эй, ты чего творишь⁈ — крикнул кто-то из посетителей. — Совсем сдурел⁈
[Запуск процесса классовой эволюции.]
[Определение класса — телепортер. Ранг — внеранговый]
[Поиск… Скан… Ошибка!]
Чудовищная вспышка боли пронзила каждую клетку тела, словно его пропустили через мясорубку, а затем собрали заново. Федор выгнулся дугой, из его рта вырвался нечеловеческий крик, и сознание милосердно отключилось…
Сколько времени прошло, неизвестно, но в себя Федор стал приходить от того, что по телу раз за разом разливалась волна тепла, даря приятные ощущения и покой. Сквозь туман в голове он слышал голоса, которые постепенно становились всё отчётливее.
— Всё, хорош! ХП уже не падает! — услышал он чей-то молодой голос рядом. — По идее, сейчас уже должен очухаться. От чего его вообще скрючило так? Яд какой-то? Или проклятие?
— Да хрен его знает! — донёсся второй голос, в котором Федор узнал официанта. — Я подхожу с подносом, а он лежит, трясется, глаза закатил… Смотрю, у него шкала ХП скачет то вверх, то вниз, но вниз всё сильнее и сильнее падало, ну я и стал хилить. Повезло, что я лекаря качал, а то так бы и улетел этот бедолага на респ! Никогда такого не видел, честно говоря.
От услышанного у Федора похолодело в груди. Выходит, он сейчас чуть не умер! И только благодаря пареньку-официанту он сейчас живой! Что бы случилось с игроками на Земле, помри он тут, думать даже не хотелось.
Он с трудом разлепил глаза и с кряхтеньем уселся на лавке. Вокруг столпились несколько посетителей трактира из игроков, с любопытством и тревогой наблюдавших за ним. Официант стоял рядом, держа в руках посох целителя, который всё ещё слабо светился зеленоватым светом.
— Спасибо! — просипел он, с трудом ворочая языком. — Ты мне жизнь спас!
— Да фигня, бывает! — беззаботно отмахнулся официант, убирая посох в инвентарь. — Ты не первый, кто решил попробовать какое-нибудь экзотическое зелье. Хотя обычно так сильно не колбасит.
Феб не стал объяснять, что у него, в отличие от местных игроков, жизнь всего одна, и на респ бы он при всём желании не отправился…
Потянулся к столу, взял одну кружку пива, и медленно влил её в себя. Хорошо. Жизнь постепенно возвращалась к нему, наполняя каждую клеточку энергией. Хоть после лечения шкала здоровья у него и была полной, но вот чувствовал он себя… хреново, мягко говоря.
— Ты бы оделся, что ли, — тихо сказал официант, протягивая ему одежду. — А то тут дамы есть.
Федор кивнул и начал натягивать штаны, стараясь не обращать внимания на любопытные взгляды.
«Так что там эта сука-система снова написала?» — подумал он, проверяя логи сообщений.
[Ошибка! $€%×§{[°√€}§=°®™°π√|~}{…]
[Параметры эволюции класса телепортер не обнаружены.]
[Отмена процедуры эволюции…]
[Ошибка…]
[Анализ… Сканирование… Анализ…]
[Активация процесса адаптации]
[Перестройка организма пользователя]
[Внимание! Критическая ошибка!]
[Старт процедуры совмещения]
[Класс телепортер внесён в реестр региона]
[Класс телепортер определен как магический]
[Проводится перерасчёт…]
[Внесение корректировок]
[Завершение…]
[Внимание! Вы успешно прошли процедуру первой адаптации!]
[Ваши параметры скорректированы]
[Мана: 1200/1200]
[Физические возможности снижены на 30%]
[Магические возможности повышены на 20%]
[Преобразование навыков: Скорость мысли, Спурт, Адреналин. Навыки удалены. Получен навык — Скачок. Тип классовый.]
[Описание: Скачок — активный навык, увеличивающий все возможности организма на 25% на 10 секунд.]
[Стоимость: 50 единиц маны]
[Откат: 30 минут]
[Распределенные очки навыков переведены в нераспределенные.]
— Мужик, ты как? В норме? — снова спросил у него официант, с беспокойством наблюдая за ним. — Может, ещё зелье выпьешь? У меня есть хорошее, от отравлений.
— В норме, спасибо! Уже гораздо лучше, — уже практически нормальным голосом ответил Федор. — Слушай, друг, а сколько я тут пролежал?