Я ел свою порцию и перечислял, что нужно и сколько, в то же время мониторя округу. Мозырь записывал во внутренний блокнот. К концу моего заказа он был довольным как кот, обожравшийся сметаной. Да, мне много нужно, а охотиться самому, добывая редкие ингредиенты поштучно, как-то влом, а здесь с доставкой до чердака. Почти три десятка больших сумок вместимостью по шестьсот килограмм.
— Пацаны за пару часов соберут, можешь тут подождать, или занимайся своими делами, я отпишусь, как будет готово, — великодушно разрешил Мозырь, я кивнул.
— Если не секрет, сколько поблизости точек прибытия сидельцев?
— Да никакого секрета, ты прибыл на самую ходовую, потому и срисовали быстро, поблизости ещё две, — он указал рукой направление. — Ждёшь кого?
Я вновь кивнул.
— Ты уж не обессудь, Кощей, но в наши дела лезть не надо, кого примем, того примем. И уже наше дело, что с людьми делать.
Неприятно такое слышать, но кто я чтобы вмешиваться в жизнь зоны, всё равно не смогу ничего изменить, уйдёт один хозяин, придёт другой, ещё и похлеще прежнего.
— Я не собираюсь лезть и ни друзей жду. И буду очень рад, если этих двоих припашут здесь навеки вечные.
— А-а, ну это другой базар, скидывай их кликухи, буду с паханом тереть. Если деньжат подкинешь дело сдвинется быстрее, — на меня уставились хитрые, прищуренные глаза.
Возможно, они и без меня бы их взяли и припахали, как это делают обычно, но лишний стимул не помешает. Поверх суммы за товар, я перевёл ему триллион опытом, могу себе позволить, судя по взгляду Мозыря, я переплюнул стандартную таксу.
— Значит, клиенты Сипай и Эрвин? — дождавшись моего кивка, он продолжил. — Инфу пацанам я скинул, пока таких не видели. Но будь уверен, когда появятся, возьмём как миленьких… Спасибо за мясо, выносливость вообще в тему. Бывай, Кощей, отпишусь!
Мозырь ушёл порталом, на той стороне я заметил игроков на боевых ящерах.
Оставшись в одиночестве, я продолжил прерванные размышления.
Если не знать подоплёку событий, то операцию Сотни можно считать успешной. Они слили моего пета, теперь по мнению главарей, я остался один с пустой клеткой, им нужна моя клетка.
Я заглянул в нужную вкладку интерфейса, возрождение Дарти шло медленно, судя по процентному значению, он восстановится примерно через сутки. Так обычно происходит с игроками ниже сотого уровня. Сутки, и он выползает из суррогата артефакта возрождения в ближайшем скрытом городе. С Дарти намного проще не нужно искать и встречать, он всегда со мной. Пока не забыл, вставил новый Камень Сути в соответствующую ячейку.
Возникает вопрос, нужно ли светить петом? Никто не знает, что он бессмертный! Возможно, Коллекционер догадывается, но он болтать не будет и мне, пожалуй, тоже не стоит, пусть пока остаётся мёртвым.
Вспомнился Цезарио. Хоть и говнюк, а советы он ценные давал. Мне нужен симбиоз для клетки, чтобы вмещалось два и более питомцев, кто бы подсказал, какой навык надо искать.
Кстати, у меня же трофеи скопились и камень небожителей! С этими гонками совсем из головы вылетело.
Вы получили 102 уровень
Получено 8 очков нераспределённых характеристик
Про кач забывать нельзя.
Человек имя: Кощей
Уровень 102 прогресс ( 0 %)
Свободный Опыт — 5.997.209.981.925
Жизненная энергия — 1.003.000/1.003.000
Тёмная материя — 1.000.350/1.000.350
Интеллект — 35
Сила — 110
Ловкость — 200
Выносливость — 300
Меткость — 2000
Удача — 3
Креативность — 3
Сила добралась до значения в сто десять единиц, в сравнении с общим прогрессом это казалось каплей в море.
Что там за навык интересный выпал? — достал из хранилища книжку.
Для изучения навыка «Громовой Удар» требуется:
Тёмная материя 100.000 единиц
Свободный опыт 2.000.000.000 единиц
Навык Модификация 1 уровень
Внимание! Проверьте наличие требуемого количества Тёмной материи и Свободного опыта, в случае нехватки чего-либо, навык изучен не будет!
Ого! Видимо, навык крут.
Громовой Удар — сочетание физической и стихийной атаки. Каждый третий удар в серии атак превращается в сокрушительный разряд, наносящий дополнительный урон и оказывающий дебаффы на противников: ослепление, оглушение, скорость атаки — 10%. Ограничение: холодное оружие.
Очень неплохо, но, похоже, не моё это, такой навык в самый раз бойцу ближнику. Я же, предпочитаю разобраться с противником на дальней дистанции, желательно, когда он ещё не подозревает, что стал мишенью.
Я даже знаю кому можно продать или обменять. Гномы. Покажу Молоту, думаю, заинтересуется, уверен, у него с модификацией полный порядок. Мне же, нужны камни мироздания, пока что зелёные. А там уже видно будет, стоит ли развивать навыки дальше, или уже будет не по карману.
Пока никто не беспокоит решил поджарить ещё мяса, подкинул дровишек, посолил, поперчил очередной кусок, взялся за жарку и вскрыл первый из пяти контейнеров. Мне обычно везёт на трофеи, когда сам сливаю. Поэтому, то, что выпало из игрока, вызвало недоумение. Сапоги шестого уровня и характеристики никакие.
Превосходные Сапоги
Уровень 6
Характеристики:
Ловкость + 6
Ловкость + 5
Выносливость + 6
Выносливость + 6
Сила + 5
Сила + 5
Не одной дополнительной характеристики, разве может игрок сто плюс ходить в таком шмоте?
Вскрыл второй, там оказались митенки пятого уровня, с характеристиками та же беда. Я уже начал понимать, что ничего толкового с этих контейнеров не увижу. Эти игроки знали, на что шли, в курсе, что мне везёт на трофей, потому оделись в лоховской прикид. Куртка, штаны и ещё одни сапоги, как и ожидал ничего стоящего.
Рядом с моим зданием пробежал гомус, судя по комплекции не выше пятого уровня, осмотрев окрестности взором, я задумался.
Самопожертвование ради дела, черта хорошая, особенно для того, кто всем этим руководит. Но жадность! Они же могут так всё дело завалить! Придётся мне лохом прикидываться, типа не понял, что они под слив переоделись. Открылась ещё одна неприглядная черта сектантов-релакантов, излишняя бережливость. Нет, они, конечно, могут пенять на жадность суки системы, но я не поверю, что у подставщиков не было сетовых вещей! Они же все сто плюс! Ладно, поговорю об этом Коллекционером.
Я решил недожаривать мясо, захотелось с кровью. После крафта к выносливости добавилась сила.
Из простых продуктов имбовые блюда не получаются, это любому начинающему повару известно.
Достал собственнолично приготовленный соус, из помидоров, лука и чеснока, ничего лишнего, зато добавлял интеллекта. Макнул и с удовольствием принялся насыщаться. Давно не ел простой и вкусной еды, тут, скорее всего, атмосфера своё сыграла, ностальгия, все дела.
В этом мире вполне можно жить, что доказывает тот же Магнит со своей шайкой. Построить крепкий дом, обнести его прочным забором, или под землёй устроится.
Доедая мясо, я настолько размечтался, что не сразу обратил внимание на тихую капель. Прислушался, и чертыхнувшись, обновил баффы. Взор ничего не показал, то есть в здании никого, а снаружи паслась парочка низкоуровневых гомусов. Капало на пятом этаже, примерно подо мной.
Кап… кап, на полу образовалась лужица, она быстро расширялась.
Да ладно, так быстро меня нашёл? Я тут даже часа не пробыл! — а затем я вспомнил про пилюли Чистого следа, а сапоги, что сбивали со следа, лежат в личном хранилище.
В последнее время я отдавал предпочтение отводу глаз, вот и результат, морнвельд меня нашёл.