Литмир - Электронная Библиотека

— Ничего страшного. Но нам нужно перебраться в более безопасное место.

Просыпаюсь очень медленно. Протягиваю руку, чтобы нащупать телефон на тумбочке у кровати, но ладонь находит какую-то ткань. Удивлённо распахиваю глаза и понимаю, что я не дома — лежу на какой-то подстилке на полу палатки. И укрыта я пледом из очень легкого, но тёплого материала. Здесь светло, и можно рассмотреть матерчатые стены из зелёной ткани. Больше ничего интересного обнаружить не получается.

Память возвращается вспышкой. Ещё мгновение назад я ничего не помнила, зато теперь помню всё.

Пытаюсь сесть, но накатывает головокружение. Возвращаюсь в исходное положение и хмурюсь. Мне всё-таки приснилось то, что я встретила эльфов, или нет? Может быть, я ослабела в пещерах от голода и у меня были галлюцинации? А теперь меня спасли?

Полог палатки откидывается и внутрь заходит рыжеволосый эльф, один из тех, кто, как я думала, мне приснился. Он дружелюбно улыбается:

— Я Ханиэль и я лекарь. Ты уже пришла в сознание? Как себя чувствуешь?

— Чувствую, — всё ещё не веря в реальность происходящего, произношу я.

Улыбка на его лице уступает место озабоченности. Эльф опускается на корточки, укладывает мне на лоб ладонь и произносит:

— Я раньше никогда не лечил людей. Боялся не рассчитать силу, а оказалось, отдал меньше чем нужно. Но сейчас я всё исправлю.

Его ладонь кажется приятно прохладной. И от неё эта прохлада проникает в лоб, а потом распространяется по телу. Очень приятно и расслабляюще. Чувствую, что сознание снова начинает уплывать, поэтому торопливо спрашиваю:

— Что со мной?

— Ничего страшного. Усталость, шок, последствия перехода. Сегодня тебе лучше отдохнуть, а завтра двинемся в путь.

— В путь?

— Да. Нам нужно вернуться в Эллор.

— В Эллор? — кажусь себе попугаем, который повторяет услышанные слова, но на то, чтобы сформулировать свою мысль как-то иначе, не хватает концентрации.

— В Эллор, — кивает эльф, и в его ярко-зелёных глазах появляются золотистые искорки.

— У тебя искорки в глазах, — завороженно озвучиваю я своё наблюдение.

— Это потому что мне весело, — улыбается он. — Эллор — это место, где мы живём. Скоро и сама увидишь — тут всего-то три дня пути. А пока отдохни. Тебе нужно набраться сил.

Мои веки опускаются. Кажется, будто чувствую нежное прикосновение кончиков пальцев к щеке, но за достоверность этого я бы не поручилась.

Второй раз прихожу в себя и открываю глаза, когда в палатке царит полумрак. Ханиэль сидит на соседней подстилке, скрестив ноги, и улыбается:

— Ты проснулась? Голодна?

Прислушиваюсь к себе и киваю.

— Сейчас помогу тебе сесть, — поднимается он со своего места.

Его касания бережны и осторожны. Он пахнет хвойным лесом и мятой, и это должно бы подействовать на меня успокаивающе, но происходит ровно обратное: неожиданно я почему-то возбуждаюсь. Это смущает, поэтому гоню от себя мысли о накачанном торсе, мускулистых предплечьях и желание проверить, настолько ли бархатиста его золотистая кожа, как кажется на первый взгляд. Я всегда относилась к сексу довольно равнодушно, не могу сказать, что получала от него очень уж сильное удовольствие, но почему-то кажется, что с Ханиэлем всё было бы иначе. Что с ним я смогла бы…

Сосредотачиваюсь на дыхании, мягкой ткани пледа под пальцами, птичьем гомоне и шорохе ветвей. На чём угодно, лишь бы не на мужчине передо мной. Это помогает успокоиться.

Головокружения нет, но всё ещё чувствую слабость. Хмурюсь:

— Со мной всё в порядке?

— Пока не совсем, — доброжелательно улыбается Ханиэль. — Ты испытала потрясение, а ещё прошла через переход, что тоже требует сил. Кажется, в мире, где ты жила раньше, были плохие воздух и вода. И еда, кажется, тоже не очень качественная. Твоему организму потребуется немного времени, чтобы восстановиться, привыкнуть к хорошей жизни и очиститься. Выпей воды, — он снимает с пояса флягу и протягивает мне.

Внутри действительно оказывается вода. Невероятно вкусная вода. Я обычно покупала бутилированную, поскольку та, что текла из крана, отдавала хлоркой, но такой вкусной раньше не пробовала.

Напившись, возвращаю флягу. Эльф забирает её, и на мгновение кончики наших пальцев соприкасаются. По телу прокатывается волна возбуждения. Поспешно отгоняю неуместные в данной ситуации картинки того, где я бы хотела, чтобы оказались его пальцы. Да что со мной такое?

— Я проверил твой организм, и, на первый взгляд, тебе вполне должна подойти наша еда. Но поскольку ты из другого мира, вкус может оказаться непривычным. Сейчас я принесу тебе всего понемногу, чтобы ты могла попробовать. Ты же ешь хлеб, мясо, фрукты и овощи?

— Да, — киваю я, старательно избегая смотреть на его лицо. Мне и без того очень тяжело себя контролировать.

— Отлично. Сейчас принесу.

Он одним плавным движением поднимается и выходит из палатки. Двигается, словно профессиональный танцор или тот, кто занимается единоборствами: очень пластично и грациозно. Это совсем не улучшает ситуацию с моим неуместным возбуждением. Представляю себе похотливую мартышку, которая стоит на четырёх лапах, призывно вертит задом и умоляет: «Трахни меня! Трахни меня!» Этот образ вызывает улыбку, и мне легчает. Я совсем не хочу быть такой мартышкой, так что нужно держать себя в руках. Да и с чего я взяла, что мне понравится секс с этим эльфом? Может быть, у них нет половых органов, и они вообще почкованием размножаются. Под этими широкими рубашками попробуй разбери. Или вполне может оказаться, что я не в его вкусе. Да и вообще, мне нужно в новом мире обживаться, узнавать, что здесь как, а не вот это вот всё.

К моменту возвращения Ханиэля получается взять себя в руки. Он приносит два деревянных блюда. На одном плошка с какой-то кашей, кусочек хлеба, тарелочка с нарезанным копчёным мясом, пахнущим так восхитительно, что мой рот моментально наполняется слюной. На втором блюде овощи и фрукты, из которых я опознаю помидор и яблоко.

Начинаю с каши. На вкус она напоминает рисовую с ореховым привкусом. Мясо похоже на говядину, но только очень-очень вкусную и дорогую. О том, кого я ем, решаю расспросить потом, чтобы не портить себе аппетит. Хлеб по вкусу, как наш с отрубями и семечками, но только невероятно вкусный. Если попытаться передать ощущения в числах, я бы сказала, что в нашем мире вкус продуктов был насыщенным на пятёрку, а здесь всем им можно поставить все десять баллов.

Закончив с основными блюдами, перехожу к овощам и фруктам. Прежде чем попробовать, спрашиваю название.

Яблоко и помидор я опознала правильно. И таких насыщенных вкусом я раньше не пробовала. Оранжевый фрукт размером с мой кулак называется «дыня» и по вкусу напоминает очень сладкую и чуть твердоватую дыню. Название фиолетового со сморщенной кожицей фрукта звучит как «аю», и по вкусу он похож на смесь мандарина и малины. Овальный зелёный овощ похож на странное авокадо, но оказывается сливой, только очень кислой. Я его пробую и откладываю в сторону — настолько кислое мне не нравится.

После того как я наедаюсь, Ханиэль протягивает мне чашку с чем-то, пахнущим травами:

— Это лечебный отвар. Я тебя лечу магией, но с травами выйдет быстрее.

Отпиваю глоток. Думала, будет горько и противно, но нет — даже лекарства здесь вкусные. Напоминает мятно-медово-малиновый напиток.

Раз уж я чувствую себя получше, решаю, что настало время расспросов:

— В вашем мире есть магия?

— Да. А вашем её нет?

— Нет, — качаю головой я. — Вернее, некоторые в неё верят, но никаких достоверных свидетельств существования магии нет.

— Как у вас всё сложно! Но теперь понятно, почему тебе так плохо. В нашем мире магия совершенно точно существует, и пользуемся ей не только мы, но и животные. Но хоть у вас и нет магии, ты выглядишь как человек из развитого мира. Твоя одежда пошита очень качественно, застёжки рюкзака и молния выполнены из необычных материалов. Неужели всего этого прогресса можно достичь без магии?

3
{"b":"971524","o":1}