Литмир - Электронная Библиотека
Литмир - Электронная Библиотека > Книги > Жанр "Любовно-фантастические романы"
Отзывы   ОТЗЫВЫ  758 493

В моей Родине она выходила под именем — Брат Берсерк. Конец ошеломляющий.


сегодня, 18:06:06

Перейти


Детский сад, правда старшая группа


сегодня, 16:12:11

Перейти


Уже оценила, но почему-то оказался статус не прочитана. 


сегодня, 15:34:02

Перейти


Да что д такое-то! Опять на самом интересном месте! 


сегодня, 15:28:33

Перейти

Блоги   БЛОГИ  30 670



Иномирная акушерка ее величества (СИ)

Автор: Зимина Юлия
Жанр: Бытовое фэнтези, Попаданцы в другие миры

— Оракул сказал, что ваша супруга проклята, мой император. Она никогда не подарит вам наследника. Семь лет дворцовые лекари разводят руками, а жестокая свекровь и хитрая наложница не могут дождаться, когда императрицу с позором выгонят из дворца. Она, умирая от горя, теряет детей, не догадываясь, что ее методично травят «укрепляющими» ваннами и отварами.

 

Но теперь в тело ее личной служанки попала я. В прошлой жизни — заслуженный акушер-гинеколог с огромным стажем. Для меня их «проклятия» — просто медицинская безграмотность и яды! Я перехитрю всех змей в этом гадюшнике и клянусь, что помогу императрице выносить здорового малыша!

 

💟 Сильная героиня, которая не лезет за словом в карман;

💟 Настоящая женская дружба и преданность;

💟 Противостояние злодеям 💟 Интриги, яды и тайное расследование; 💟 Суровый, но надежный герой, который всегда за спиной;

 💟 Эмоционально, переживательно, Хэппи-Энд!


Ссылка на книгу: https://litmir.club/bd/?b=971141


Канал Книги
20 июня 2026, 14:19

Перейти

"Ну что Каблукова.... поучимся?"

"Ну что, Каблукова... поучимся?"
Пролог
Самый «спокойный» класс
Новые туфли нещадно терли пятки, но я упрямо шла по длинному коридору университета. Каждую секунду я заставляла себя расправлять плечи, чтобы стук моих каблуков звучал максимально строго, уверенно и... по-преподавательски.
Перед тем как выйти из дома, я минут десять разглядывала свое отражение в зеркале. На мне было темное обтягивающие платье цвета ночи, оно было длинным, да таким, что прикрывало мое колено! Честно сказать, я никогда ещё не носила такие платья, но ради работы в лучшем университете Питера мне пришлось раскошелиться и купить себе этот уродливый кусок ткани.
 Я долго готовилась перед тем как зайти внутрь тем самым пытаясь привыкнуть к новому статусу. Если бы меня попросили заполнить анкету о себе прямо сейчас, она выглядела бы так:
ФИО: Каблукова Ксения Андреевна.
Возраст: 22 года (хотя в душе сейчас все 14 от страха).
Статус: Дипломированный специалист, без пяти минут строгая преподавательница.
Особые приметы: Очки в тонкой оправе для солидности, аккуратный пучок на голове и слишком громко бьющееся сердце.
Цель: Выжить в чужом городе, куда я сбежала за сотни километров от родителей тиранов ради независимости, и доказать всем, что я взрослый профессионал.
Сердце готово было выпрыгнуть из груди, когда я остановилась перед дубовой дверью с табличкой «Ректор». Сделав глубокий вдох, я постучала и вошла.
За огромным столом, заваленным бумагами, сидел мужчина лет сорока пяти в идеальном костюме. Валерий Павлович Бойко — так звали ректора — поднял на меня усталый, но теплый взгляд. В коридорах шептались, что дома у него верховодила строгая жена, поэтому на работе Валерий Павлович ценил тишину и порядок больше всего на свете.
— О, Ксения Андреевна! Заходите, заходите, — он добродушно улыбнулся, потирая переносицу. — Рад, что вы доехали. Понимаю: первый рабочий день, новый город, стресс... Поэтому я решил поберечь ваши молодые нервы.
— Благодарю вас, Валерий Павлович, — тихо сказала я, сильнее прижимая к груди новенький, еще пахнущий типографской краской журнал.
— Я закрепил за вами выпускной курс. Это самый спокойный класс во всем корпусе, — заверил меня ректор, подписывая какую-то справку. — Они уже взрослые, самостоятельные ребята. Им не нужно вытирать носы, они не бегают по коридорам. Сдадут экзамены — и во взрослую жизнь. Так что, Ксения Андреевна, ведите занятия спокойно. Никаких сюрпризов.
Я мысленно выдохнула. «Спокойный класс — это именно то, что нужно для старта», — подумала я, выходя из кабинета почти окрыленной.
Дверь нужной аудитории была в самом конце коридора. За ней царила подозрительная, почти идеальная тишина. Я поправила очки, мысленно повторила свою приветственную речь, толкнула дверь и шагнула внутрь.
Класс действительно сидел тихо. Но стоило мне пройти к преподавательской кафедре, как я почувствовала на себе десятки оценивающих взглядов. Эти «дети» выглядели... слишком взрослыми. На задних рядах парни лениво листали телефоны, а девушки перешептывались, разглядывая мой не скромный деловой костюм.
— Здравствуйте, — я постаралась, чтобы мой голос звучал твердо и не дрожал. — Меня зовут Ксения Андреевна Каблукова. С сегодняшнего дня я ваш новый куратор и преподаватель.
Я открыла журнал и начала перекличку. Все отвечали монотонно и спокойно, пока мой взгляд не наткнулся на последнюю фамилию в списке. Я на секунду запнулась.
— Королёв Кристиан Валерьевич? — прочитала я.
— Присутствую, Ксения Андреевна, — раздался низкий, бархатный и откровенно наглый голос с последней парты у окна.
Я подняла глаза и замерла. На самом последнем ряду, развалившись на стуле, сидел парень. Точнее, мужчиной его можно было назвать с гораздо большим основанием, чем меня — учительницей. Широкие плечи, густые шелковистые волосы цвета кофейного напитка и уверенный, слегка насмешливый взгляд темных глаз и легкая щетина. Он выглядел так, будто ошибся дверью и вместо бизнес-офиса случайно зашел на пары.
Я поймала его взгляд, быстро заглянула в личное дело в журнале и едва не ахнула. Ему было двадцать три года. Он был на год старше меня самой!
«Да ладно... . Ты издеваешься, что ли?!» — пронеслось у меня в голове. Что выпускник такого возраста делает на скамье студентов и какого хрена ректор назвал этот класс «спокойным»?
Кристиан заметил мою минутную растерянность. Он медленно улыбнулся одной стороной губ и медленно но уверенно подошёл к моему большому столу.
— Ну что, Каблукова... поучимся? — тихо, но так, чтобы слышала только я, произнес он.
Я сжала кулаки под столом, пряча дрожащие пальцы. В этот момент я поняла три вещи. Во-первых, Валерий Павлович жестко и нагло  меня . Во-вторых — моим спокойным нервам пришел окончательный конец. А в-третьих... этот Королёв явно привык чувствовать себя королем положения, и подчиняться моим правилам он не собирается...


Канал Trostix
16 июня 2026, 14:48

Перейти

"Ну что, Каблукова... поучимся?" Пролог

"Ну что, Каблукова... поучимся?"
Пролог
Самый «спокойный» класс
Новые туфли нещадно терли пятки, но я упрямо шла по длинному коридору университета. Каждую секунду я заставляла себя расправлять плечи, чтобы стук моих каблуков звучал максимально строго, уверенно и... по-преподавательски.
Перед тем как выйти из дома, я минут десять разглядывала свое отражение в зеркале, пытаясь привыкнуть к новому статусу. Если бы меня попросили заполнить анкету о себе прямо сейчас, она выглядела бы так:
ФИО: Каблукова Ксения Андреевна.
Возраст: 22 года (хотя в душе сейчас все 15 от страха).
Статус: Дипломированный специалист, без пяти минут строгая учительница.
Особые приметы: Очки в тонкой оправе для солидности, аккуратный пучок на голове и слишком громко бьющееся сердце.
Цель: Выжить в чужом городе, куда я сбежала за сотни километров от родителей ради независимости, и доказать всем, что я взрослый профессионал.
Сердце готово было выпрыгнуть из груди, когда я остановилась перед дубовой дверью с табличкой «Ректор». Сделав глубокий вдох, я постучала и вошла.
За огромным столом, заваленным бумагами, сидел мужчина лет сорока пяти в идеальном костюме. Валерий Павлович Бойко — так звали ректора — поднял на меня усталый, но теплый взгляд. В коридорах шептались, что дома у него верховодила строгая жена, поэтому на работе Валерий Павлович ценил тишину и порядок больше всего на свете.
— О, Ксения Андреевна! Заходите, заходите, — он добродушно улыбнулся, потирая переносицу. — Рад, что вы доехали. Понимаю: первый рабочий день, новый город, стресс... Поэтому я решил поберечь ваши молодые нервы.
— Благодарю вас, Валерий Павлович, — тихо сказала я, сильнее прижимая к груди новенький, еще пахнущий типографской краской журнал.
— Я закрепил за вами выпускной курс. Это самый спокойный класс во всем корпусе, — заверил меня ректор, подписывая какую-то справку. — Они уже взрослые, самостоятельные ребята. Им не нужно вытирать носы, они не бегают по коридорам. Сдадут экзамены — и во взрослую жизнь. Так что, Ксения Андреевна, ведите занятия спокойно. Никаких сюрпризов.
Я мысленно выдохнула. «Спокойный класс — это именно то, что нужно для старта», — подумала я, выходя из кабинета почти окрыленной.
Дверь нужной аудитории была в самом конце коридора. За ней царила подозрительная, почти идеальная тишина. Я поправила очки, мысленно повторила свою приветственную речь, толкнула дверь и шагнула внутрь.
Класс действительно сидел тихо. Но стоило мне пройти к преподавательской кафедре, как я почувствовала на себе десятки оценивающих взглядов. Эти «дети» выглядели... слишком взрослыми. На задних рядах парни лениво листали телефоны, а девушки перешептывались, разглядывая мой скромный деловой костюм.
— Здравствуйте, — я постаралась, чтобы мой голос звучал твердо и не дрожал. — Меня зовут Ксения Андреевна Каблукова. С сегодняшнего дня я ваш новый куратор и преподаватель.
Я открыла журнал и начала перекличку. Все отвечали монотонно и спокойно, пока мой взгляд не наткнулся на последнюю фамилию в списке. Я на секунду запнулась.
— Королёв Кристиан Валерьевич? — прочитала я.
— Присутствую, Ксения Андреевна, — раздался низкий, бархатный и откровенно наглый голос с последней парты у окна.
Я подняла глаза и замерла. На самом последнем ряду, развалившись на стуле, сидел парень. Точнее, мужчиной его можно было назвать с гораздо большим основанием, чем меня — учительницей. Широкие плечи, уверенный, слегка насмешливый взгляд темных глаз и легкая щетина. Он выглядел так, будто ошибся дверью и вместо бизнес-офиса случайно зашел на пары.
Я поймала его взгляд, быстро заглянула в личное дело в журнале и едва не ахнула. Ему было двадцать три года. Он был на год старше меня самой!
«Да ладно... . Ты издеваешься, что ли?!» — пронеслось у меня в голове. Что выпускник такого возраста делает на скамье студентов и какого хрена ректор назвал этот класс «спокойным»?
Кристиан заметил мою минутную растерянность. Он медленно улыбнулся одной стороной губ и чуть наклонил голову вперед.
— Ну что, Каблукова... поучимся? — тихо, но так, чтобы слышала только я, произнес он.
Я сжала кулаки под столом, пряча дрожащие пальцы. В этот момент я поняла три вещи. Во-первых, Валерий Павлович жестко и нагло меня . Во-вторых — моим спокойным нервам пришел окончательный конец. А в-третьих... этот Королёв явно привык чувствовать себя королем положения, и подчиняться моим правила
м он не собирается.


Канал Trostix
16 июня 2026, 14:39

Перейти



"Фантастика 2026-122". Компиляция, Книги 1-25 (СИ)

Автор: Палей Абрам Рувимович, Чайка Дмитрий, Порошин Владислав Викторович, Галунец Елена, Панарин Антон, Лисовская Ада, Номен Квинтус
Жанр: Боевая фантастика, Фэнтези, Боевое фэнтези, Попаданцы в другие миры, Попаданцы во времени

Очередной 122-й томик  серии книг "Фантастика 2026", содержащий в себе законченные и полные циклы фантастических романов. Приятного чтения!

 

Содержание:

 

ВСЕЛЕННАЯ СФЕР:

1. Ада Лисовская: Наследие белого дракона

2. Ада Лисовская: Кот, его ведьма и проклятый принц

 

ПОТОМОК ЦАРИЦЫ:

1. Елена Галунец: Потомок царицы 1

2. Елена Галунец: Потомок царицы 2

3. Елена Галунец: Потомок царицы 3

 

ЯД ЛАОХА:

1. Елена Галунец: Яд Лаоха 1

2. Елена Галунец: Яд Лаоха 2

 

ИМПЕРАТОР ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ:

1. Антон Панарин: Император песчаных карьеров. Том 1

2. Антон Панарин: Император песчаных карьеров. Том 2

3. Антон Панарин: Император песчаных карьеров. Том 3

 

ГАДИНА:

1. Квинтус Номен: Гадина

2. Квинтус Номен: Золотко партии

 

СИРОТА:

1. Квинтус Номен: Сиротинушка

2. Квинтус Номен: Сиротинушка казанская

3. Квинтус Номен: Кредо сиротинушки

 

НА ГРАНИЦЕ ВЕЛИКОГО ЛЕСА:

1. Дмитрий Чайка: Аптекарь

2. Дмитрий Чайка: Огни Авалона

3. Дмитрий Чайка: Дети Хтони

 

ПЛАНЕТА КИМ:

1. Абрам Рувимович Палей: Планета КИМ. Книга 1

2. Абрам Рувимович Палей: Планета КИМ. Книга 2

 

ТУМАННАЯ РЕКА:

1. Владислав Викторович Порошин: Туманная река

2. Владислав Викторович Порошин: Туманная река 2

3. Владислав  Викторович Порошин: Туманная река 3

4. Владислав Викторович Порошин: Туманная река 4

5. Владислав Викторович Порошин: Туманная река 5

 
Ссылка на книгу: https://litmir.club/bd/?b=970894


Канал Книги
14 июня 2026, 14:38

Перейти



Мордовцев Д. Исторические романы. Компиляция. Книги 1-16 (СИ)

Автор: Мордовцев Даниил Лукич
Жанр: Исторические приключения, Историческая проза

Известный русский и украинский писатель и историк Даниил Лукич Мордовцев родился 7 (19) декабря 1830 г. в слободе Даниловка быв. Ростовской губернии. Его отец был управляющим помещичьей слободой, мать — дочерью местного священника. Даниил был младшим ребёнком в семье. Отец умер, когда малышу ещё не исполнилось и года. Мальчик учился сначала у слободского дьячка, потом окончил окружное училище и саратовскую гимназию. В 1850 г. юноша поступает на физико-математический факультет Казанского университета, но его уговаривают перейти на историко-филологический факультет, откуда Даниил в следующем году переводится в Петербургский университет, по окончании которого уезжает в Саратов, где служит в губернской канцелярии и одновременно редактирует неофициальную часть «Губернских ведомостей». Пользуясь возможностью собирать разнообразный исторический и фольклорный материал, Мордовцев часто ездит по губернии. Часть собранного материала публикует в виде очерков в тех же «Губернских ведомостях». В 1859 г. вместе с Н. Костомаровым публикует «Малороссийский литературный сборник», куда включает свои произведения на украинском языке. Первым значительным литературным произведением на русском языке стал исторический рассказ «Медведицкий бурлак» (1859).

В 1864 г. Мордовцев переезжает в Петербург, где поступает на службу в Министерство внутренних дел, но через три года возвращается в Саратов. В волжском городе он служит в комиссии народного продовольствия, попечительском тюремном комитете, губернской канцелярии и статистическом комитете. Наряду с этим Мордовцев занимается историческими исследованиями, публикуя свои статьи в таких солидных журналах, как «Русское слово», «Русский вестник», «Вестник Европы». В журнале «Дело» публикуются очерки Даниила Лукича «Накануне воли», где реалистично показаны жизнь и взаимоотношения крестьян и помещиков. Очерки эти вызывают неудовольствие начальства. Весной 1872 г. Мордовцева отправляют в отставку. Он снова едет в Петербург, где издаёт свои исторические труды «Гайдамачина», «Самозванцы и понизовая вольница», «Политические движения русского народа». В 1870-х гг. Мордовцев публикует в «Отечественных записках» ряд статей, написанных в полуюмористической форме от имени мистера Плумпудинга. Эти произведения пользовались большой популярностью.

С конца семидесятых годов писатель почти целиком посвящает себя историческому роману. Он обнаруживает здесь недюжинную работоспособность. К лучшим произведениям писателя относят романы «Великий раскол», «Идеалисты и реалисты», «Царь и гетман», «Наносная беда», «Лжедимитрий», «Двенадцатый год», «Замурованная царица», «За чьи грехи?». Д. Мордовцев не раз выезжал за пределы Российской империи и умел рассказать о зарубежной жизни. Его перу принадлежат путевые очерки: «Поездка в Иерусалим», «Поездка к пирамидам», «По Италии», «По Испании», «На Арарат», «В гостях у Тамерлана» и пр. Мордовцев также был автором популярных культурно-исторических очерков: «Русские исторические женщины», «Русские женщины нового времени», «Ванька Каин», «Истории Пропилеи» и др. Собрание его сочинений, изданное в 1901—1902 гг., состоит из 50 томов.

Весной 1905 г. писатель заболел воспалением лёгких. Он уезжает сначала в Ростов, а потом в Кисловодск, надеясь, что кавказский климат вылечит его, но этого не произошло, и 10 (23) июня 1905 г. Даниил Мордовцев скончался. Его похоронили в Ростове-на-Дону, на Новоселовском кладбище, в фамильном склепе. В советское время интерес к творчеству «русского Вальтера Скотта» и «одного из самых читаемых в России беллетристов XIX века» резко упал. Только с начала 1990-х гг. снова стали выходить исторические романы этого неординарного писателя. Остаётся сожалеть, что он ещё недостаточно известен современному читателю.

   

                                                              

 

 

Содержание:

1. Даниил Мордовцев: Царь и гетман

2. Даниил Мордовцев: Авантюристы

3. Даниил Мордовцев: Державный плотник

4. Даниил Мордовцев: Господин Великий Новгород

5. Даниил Мордовцев: Ирод

6. Даниил Мордовцев: Кровавый пир.

7. Даниил Мордовцев: Лжедимитрий

8. Даниил Мордовцев: Москва слезам не верит

9. Даниил Мордовцев: Сагайдачный. Крымская неволя

10. Даниил Мордовцев: Тень Ирода [Идеалисты и реалисты]

11. Даниил Мордовцев: Царь Петр и правительница Софья

12. Даниил Мордовцев: Ванька Каин

13. Даниил Мордовцев: Великий раскол

14. Даниил Мордовцев: Вельможная панна.

15. Даниил Мордовцев: За чьи грехи?

16. Даниил Мордовцев: Замурованная царица

     
Ссылка на книгу: https://litmir.club/bd/?b=970841


Канал Книги
14 июня 2026, 8:59

Перейти

{"type":"LastFive","o":5}
Отзывы   КОММЕНТАРИИ  9 482

Мне прям зашло. Читать приятно, персонажи живые, настоящие. Конечно, герой понравился больше. 
90 процентов истории кажется мистикой, а потом начинаются ужасы. Много действий, много экшона. 
У меня фантазия буйная, мне было страшно.
Как то расстроил эпилог, он получился, как у стандартного романа, хотя он далек от стандарта. 
Отношения героев мне понравились, автор втиснула влюбленность в такой экшонисто-мистический сюжет.

Канал Бумажная терапия
8 июня 2026, 18:38

Перейти


Когда будете читать, не забудьте сделать скидку на возраст героев.

Это не та книга, к которой я вернусь второй раз, но к тяжелым историям редко возвращаются. 

Канал Бумажная терапия
8 июня 2026, 18:24

Перейти


Это неплохая серия при выживание и любовь.

Я не скажу, что испытала восторг, но вполне себе можно прочитать. 

Канал Бумажная терапия
8 июня 2026, 18:19

Перейти


Я говорила, что люблю Эшли и ее истории?

Если не боитесь больших объемов читайте, не пожалеете. 

Канал Бумажная терапия
8 июня 2026, 18:09

Перейти


Ухх, люблю эту книгу.
Какое потрясающе жуткое, грязное и мерзкое в этой книге мироустройство.

Читайте смело, если нравится жанр или тематика вампиров и оборотней. Не пожалеете. 

Сразу предупрежу, что эта книга лучшая в серии, если понравится, то можно еще прочитать "Моя блестящая леди". Остальные довольно посредственные. 

Канал Бумажная терапия
8 июня 2026, 18:00

Перейти

Любовные романы - Любовно-фантастические романы
Баронесса. Эхо забытой цивилизации (СИ)
Оценка   8.92 (26) 25
Добавил: АнтиБот 16 января 2025, 16:47
      
    Omak15 30 марта 2026, 6:35
    оценила книгу на 10

    Просто отлично! Читала, не могла оторваться. Спасибо! 👍❤️


    Меркурьева Любовь 14 марта 2026, 19:07
    оценила книгу на 10

    Спасибо за книгу. Было увлекательно, интересно читать. Думаю, что со временем можно будет с удовольствием вернуться к прочтению книги повторно.


    Меркурьева Любовь 14 марта 2026, 19:05
    оценила книгу на 10

    Спасибо большое за книгу. Прочитала уже второй раз и думаю ещё вернусь, когда нибудь к прочтению. Очень интересный сюжет, необычный, последовательный и увлекательный


    BUDD 31 декабря 2025, 3:10
    оценила книгу на 10

    Понравилось, автор замечательно пишет.


    СветМиш 13 декабря 2025, 23:51
    оценил(а) книгу на 9

    ..э.

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (30)
Формат:

Будучи бастардом с дремлющей магией, Талира Керьи с детства была чужой в родном доме. Многие верили, что она — дитя тёмного Урго, укравшая магию истинного наследника.Талира мечтала, что брак освободит её, но барон провёл с ней лишь одну ночь и уехал в столицу. Тепе... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Платина и шоколад (СИ)
Оценка   9.05 (634) 598|5
Добавила: Настя Чацкая 20 июля 2014, 16:54
Язык книги: РусскийСтраниц: 203
Книга закончена
      
    Викии_ 12 января 2026, 17:28
    оценила книгу на 10

    Очень понравилось


    KHLESTKINAAA Алиса 12 февраля 2025, 17:51
    оценила книгу на 10

    Вот как после этого смотреть фильм😄 Очень интересно... 


    Пані в тумані 2 января 2025, 20:10
    оценила книгу на 8

    Років 10 я вже не читала фанфіків, але ж було Різдво, подивилася Гаррі Поттера, і захотілося почитати щось таке. Побачивши таку кількість сторінок, я спочатку злякалася, але почала читати, і мене настільки захопив цей фанфік, що я й не помітила, що половина фанфіка вже позаду, а от далі стало трохи нуднувато, а під кінець так зовсім. Авжеж спочатку мені подобалися ці сутички між Драко і Герміоною, але в кінці хотілося вже іншого, більшого прояву любові, більше нормальних стосунків Драко і Герміони, та я цього не отримала, кінцівка зовсім якась зажована. Але я не пошкодувала, що прочитала цей фанфік 


    Maniybaniy Банщикова Анна 15 августа 2024, 3:56
    оценил(а) книгу на 10

    Обожаю этот фанфик. Читаю уже раз 5ть.


    ilona808 3 декабря 2022, 20:09
    оценила книгу на 10

    Отличное чтиво, прям окунулась опять в мир Хогвартса и такой приятный союз Гермионы и Драко, всегда мечтала о их союзе! И продолжение «Ему было тихо» прям вишенка на торте.  

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (282)

Когда от усталости хочется содрать с себя шкуру, приходит спасение. В ненависти и ярости. В хронической злобе.

В возвращающейся боли. И осознании: любое спасение временно.

{"o":null}
{"o":null}
Недотрога для хищников. Единственная для двоих (СИ)
Оценка   10 (2) 1
Добавил: АнтиБот 29 апреля 2026, 10:20
Язык книги: РусскийСтраниц: 162
Книга закончена
      
    finetiger 9 мая 2026, 18:37
    оценила книгу на 10

    Божечки-кошечки это шедевр! Читается легко, буквально на одном дыхании. Яркое, "живое" описание природы, которое никак не перегружает основную линию сюжета. Прекрасное произведение, надеюсь на выход цикла книг. Всех благ и вдохновения автору! 
    P.S. за "Катюшу" накинула бы сверху ещё пару баллов оценке)) 


    Pyatisheva Angelika 30 апреля 2026, 17:49
    оценил(а) книгу на 10

    Мне понравилось, лёгкий слог, интересно было читать, любовная линия ♥️

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (2)
Формат:

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

 

Стать жертвой хищников на опасной затерянной планете... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Хаски и его Учитель Белый Кот, Том II (ЛП)
Оценка   10 (2) 2
Добавила: Мафдет 27 октября 2023, 12:39
      
    Азеева Марина 28 апреля 2026, 12:46
    оценила книгу на 10

    Прочитав второй том, завершение которого держит в таком нервном напряжении, хочется быстрее узнать последующие события. Сдерживаю себя не начать читать третий том, чтобы мысленно обдумать, то что прочитано. Автору «Браво», переводчикам - спасибо за труд.


    NOXT Татьяна 6 мая 2024, 10:48
    оценила книгу на 10

    Для меня было интересным большое количество тайн. После первой книги, я насчитала 3 тайны, к середине второй - только начала разруливаться одна и тут же подтянула пару-тройку  других. К финалу 2-го тома -еще ничего не понятно. Приятное чтение, книга затягивает.

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (2)

Сначала мне хотелось вернуть и больше никогда не выпускать из рук старшего брата-наставника, но кто бы мог подумать, что в итоге я умыкну своего… учителя

 

{"o":null}
{"o":null}
Девушка без репутации (СИ)
Оценка   9.38 (13) 12
Добавил: АнтиБот 18 июля 2024, 9:37
Язык книги: РусскийСтраниц: 82
Книга закончена
      
    Ведьмина дочь 5 мая 2025, 17:19
    оценила книгу на 10

     Очень понравилось 😻 Книга интересная


    Душенька 30 апреля 2025, 13:20
    оценила книгу на 8

    История попаданки с обустройством новой жизни на селе. Люблю такие книги. Первая часть совсем без романтики, только обустройство, разборки с бывшим мужем, немного погрессорства. Написано спокойно и размеренно, мне не хватило движухи . Читаю вторую часть, вот там движуха.


    Olinenok 10 апреля 2025, 13:25
    оценила книгу на 10

    Мне понравилось! 
    Да, в целом предсказуемый сюжет. Так это и попаданство). 
    Гг вызывает искренние чувства. 


    Хорошилова Ирина 27 марта 2025, 12:11
    оценила книгу на 10

    Книга очень понравилась, очень хочется прочитать продолжение


    СветМиш 6 марта 2025, 19:36
    оценил(а) книгу на 10

    Затягивает! Иду читать вторую. Спасибо автору.

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (14)

«Предательство жениха – хороший повод начать новую жизнь.

По крайней мере, Ира считала именно так, пока не очнулась в новом мире. Теперь за окном дремучее средневековье. Сама она, баронесса на грани развода. А здесь, быть женщиной, которую бросил муж – это... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Вторая попытка для попаданки (СИ)
Оценка   9.6 (30) 27
Добавил: АнтиБот 3 августа 2024, 16:58
Язык книги: РусскийСтраниц: 71
Книга закончена
      
    BUDD 16 июня 2026, 9:28
    оценила книгу на 10

    Отлично, автору творческих успехов.


    Olga Ostrovski 10 июня 2026, 1:46
    оценил(а) книгу на 10

    sm252Ждём продолжения!


    Vitalina777 21 марта 2026, 14:13
    оценила книгу на 9

    Удивительные впечатления от книги. С одной стороны согласна с Antarair про простенький деревянистый язык и с Алена Дмитриева про рояли, и про корпоративную культуру в историческую эпоху - резало слух. Но с другой стороны - захватывающе и интересно было, прочитала запоем.


    Surenovna 9 января 2026, 10:34
    оценила книгу на 8

    Определено интересно читать, даже на мой уже пресыщенный вкус )) но… я бы назвала это фэнтези (любовной линии крайне мало), а так же разочаровало, что это только первая часть …. А второй ещё нет 


    Книжный маньяк 10 ноября 2025, 19:21
    оценила книгу на 10

    10/10 Respect

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (34)
Формат:

— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют «комодом», — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправ... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Кость в горле 2. Первая невеста (СИ)
Оценка   9.7 (20) 20
Добавил: АнтиБот 12 июля 2024, 21:34
Язык книги: РусскийСтраниц: 92
Книга закончена
      
    Курицына Екатерина 14 апреля 2026, 13:45
    оценила книгу на 10

    Отличная книга!!!


    Башнаева Анна 9 марта 2026, 11:33
    оценила книгу на 8

    рада, что гг-ня получила нормальную жизнь и чудесных детей


    BUDD 17 февраля 2026, 12:09
    оценила книгу на 10

    Хороший сюжет и слог, понравилось


    BUDD 17 февраля 2026, 12:08
    оценила книгу на 10

    Хороший сюжет и слог, понравилось.


    Tararashka 18 декабря 2025, 10:26
    оценила книгу на 9

    Очень хотелось бы про детей книгу!

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (22)
Формат:

ФИНАЛ

 

Никто не знает, что я проживаю уже вторую свою жизнь, на этот раз в умирающем мире, чья плодородная земля медленно поглощается аномальной пустыней. Здесь я пережила покушение на убийство, измену жениха с моей собственной сестрой и временну... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Академия Драконариев. Комплект из 3 книг
Оценка   9.08 (13) 13
Добавил: АнтиБот 28 января 2025, 10:10
Год: 2025Язык книги: РусскийСтраниц: 252
Книга закончена
      
    Marishka*** 4 марта 2026, 7:24
    оценила книгу на 10

    Спасибо. Очень интересно!!!


    hopless 25 декабря 2025, 18:56
    оценила книгу на 8

    Тётя Зоя в каждой бочке затычка.
    Мерисьюшность в героине хоть отбавляй, но в целом хорошая, увлекательная история.


    Новицкая Ирина 25 сентября 2025, 21:05
    оценила книгу на 9

    Автор как всегда порадовал!! Было интересно и увлекательно, прочитала с удовольствием! И как же удобно когда 3 В1!!! 


    Ёlka 15 сентября 2025, 10:42
    оценила книгу на 10

    Отличная книга. 🥰 Понравилась!


    Лёся59 1 сентября 2025, 13:48
    оценила книгу на 5

    Читать не возможно, героиня с ужасным ЧСВ. Просто гений, а остальные идиоты. Даже если пропускать якобы гениальные рассуждения, то сюжет где то там на втором плане теряется

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (14)
Формат:

Дракон цвета крови

Страшное потрясение ждет Академию Драконариев. Привыкли издеваться над безответной однокурсницей, а она вдруг поменялась. Да так, что страшно становится. Результат жестокой шутки привел к тому, что душа Каэтаны ушла, и в ее теле оказала... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Хаски и его Учитель Белый Кот, Том I (ЛП)
Оценка   10 (6) 6
Добавила: Мафдет 27 октября 2023, 12:48
      
    Zarinaesparta 20 июня 2026, 20:56
    оценила книгу на 10

    Перечитываю. Под большим впечатлением. Не бойтесь обилия жестокости и насилия, о котором многие пишут: это оправдано логикой повествования и даёт возможность понять героев. 


    Каприз 11 июня 2026, 22:07
    оценила книгу на 10

    Читала на одном дыхании. Спасибо. 


    Ratido 1 мая 2026, 11:27
    оценила книгу на 10

    Люблю это произведение всем сердцем. Но что бы оценить его по достоинству нужно прочитать всю историю, иначе потеряется суть и вы не сможете оценить его объективно


    Азеева Марина 20 апреля 2026, 12:46
    оценила книгу на 10

    Благодарю за предоставленную возможность прочитать новеллу. 


    NOXT Татьяна 24 апреля 2024, 20:26
    оценила книгу на 10

    Благодарю переводчика за ваш колоссальный труд, особая признательность за дополнительные комментарии от вас - это помогает лучше ощутить  атмосферу и дополняет повествование  колоритными нюансами) После 1тома - новелла на любителя, много жестокости, насилия, унижения слеш. Это не очень приятно читать( Видимо, автору нужны контрасты ( Что-то начинает меняться к финалу 1 тома. Надеюсь дальше будет интереснее, т.к автор закручивает сюжет - тайну пока не разгадали)

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (6)

Перевод создан любителями (без профессиональных навыков художественного перевода и специального образования) для невзыскательных читателей.

 

{"o":null}
{"o":null}
Личный маг для Наследника. Эхо погибшей цивилизации (СИ)
Оценка   8.75 (16) 16
Добавил: АнтиБот 30 апреля 2025, 11:33
Язык книги: РусскийСтраниц: 123
Книга закончена
      
    Natalifos Фос Наталья 14 июня 2026, 16:31
    оценила книгу на 3

    Прочитала и порядком устала. 
    Сразу скажу про персонажей, а точнее любовный треугольник: Иво, Рен (уже забыла, прочитала 10 минут назад) и Дани. 
    Герой такой идиот, что на его фоне героиня очень даже неплохо выглядит. Я понимаю, что в книге ему всего 24, но а как же жизнь дикого варвара и дикаря, покорителя Севера? Нет, ума не прибавили? Эти его ухаживания за героиней просто какой-то кринж. 
    Иво этот товарищ вообще двух слов связать не может, единственное о чем он беспокоится, так это то что нашел "подходящую самку" и тупо изнывает и грезит, как пометить ее ногу. 
    В общем, оба героя никакущие вообще. Ничего хорошего ни про одного из них я сказать не могу. 
    Героиня - сильная, независимая и так далее, но она вообще непонятно что хочет, непонятно какие цели преследует, непонятно кто из героев ей нравится. Я вообще была ошарашена ее выбором в итоге, точнее автор решила вообще вычеркнуть одного из героев из уравнения. Про него, как бы забыли, от чего я вообще опешила. А нафига мы столько страниц читали про его страдание, желание? Просто, чтобы мы слегка офигели от объема?
    Первая близость между героями это просто нечто. Она решила переспать с героем, чтобы стать свободной. С чего это куриноголовая решила, что он ее отпустит после ночи любви? 
    Я даже подумала, что какие-то страницы пропустила, но нет. Она взяла и решила. Что? Как?
    "Ночь любви" даже самой смешно. Полстраницы любви, в которой автор нам сообщила, что все прошло хорошо. Ну хорошо, автор не хочет писать постельные сцены - ок. Но героиню пол книги преследует озабоченный слюнтяй Иво, который вообще не может пройти мимо героини и не потереться об нее своим орудием. То есть сцены потерушек Иво это ок, а сделать нормальную понятную линию любви между героями, это ни-ни. 
    И чтобы вы понимали в читалке 764 страницы и знаете сколько там было реально запоминающихся событий? Сколько? Вот сколько? А я сама не знаю, потому что ничего запоминающегося я не припомню. 
    Бу Джо, совершенно права. Зачем героиня судорожно пыталась исправить свое бесплодие я вообще не поняла. С чего ей это в голову пришло? При чем именно свое в первую очередь, а не героя, хотя там была попытка оправдаться, притянутая за уши.
    Еще автор постоянно упоминала, какая героиня хорошая и как она против рабства женщин, каждую сотую страницу обязательно, что-то о правах женщин мелькало - бесило. Но это опять же ТУПО, потому что сначала нам автор нарисовала мир в котором живут варвары и дикари и женщины только подстилки, а потом передумала и оказывается женщин там любят и уважают. Героине самой не давали ложку поднять когда узнали что она женщина. Даже Уна (прости...ка) дважды переобулась и так и не определилась уважают женщин или все таки нет. 
    В итоге: 764 страницы написанных букв, которые непонятно зачем написаны. Никакой интересной динамичной истории, хотя там героиня постоянно с кем-то воюет, но это не описано захватывающе. Никакого любовного романа тут в помине нет. Потому что герои насколько тупые, что это просто испанский стыд. 
    АААА! Еще главное. В очередной раз вся история завертелась вокруг людей, которые настолько варвары и дикари (все это в кавычках) что нормально не научились излагать свои мысли. Если бы тупица-героиня сразу все сказала как есть герою (Ан, нет, так нельзя, потому что пришлось придумывать что-то нетривиальное, чтобы развить историю), то не пришлось бы читать эти бессмысленные буквы. 


    Omak15 1 апреля 2026, 6:30
    оценила книгу на 10

    Очень понравилось! Читала всю серию второй раз. Спасибо большое! ❤️


    Tararashka 14 декабря 2025, 19:43
    оценила книгу на 9

    Класс!!Приятно было читать!!


    serbu 23 октября 2025, 21:19
    оценила книгу на 6

    Я не очень жалую книги с гендерной интригой.Для меня это не очень достоверно.Но здесь не могла оторваться.Сюжет тоже не из любимых, но автор смогла увлечь.Именно поэтому не буду придираться, хотя порой хотелось.И именно поэтому отлично.НО !!! только за первую половину книги.Потом я что то подустала от обилия превозмоганий, жестокости, битв и всех этих колото-резанных ран, от несправедливости по отношению к героини.Да и логику некоторых поступков героев перестала улавливать.Много показалось не достоверным.Очень часто стала пропускать.


    Olinenok 23 сентября 2025, 17:21
    оценила книгу на 9

    Очень интересно!!!! 

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (20)
Формат:

— Я заплачу тебе. Сколько ты хочешь? Десять серебряных? — его рука, лежавшая на моей груди, даже не дрогнула.

Что я могла ответить на это? Сумма была смехотворной. Я — тренированный воин. За защиту караванов нам платили куда больше.

Но даже если з... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Изоляция (ЛП)
Оценка   10 (2) 1
Добавила: Мафдет 16 марта 2021, 17:40
Автор:
Язык книги: РусскийСтраниц: 190
Книга закончена
      
    maniybaniy 15 июня 2026, 7:49
    оценил(а) книгу на 10

    Как будто заново всё пережила. Отличное произведение. Мне нравится больше всех эта пара. Такой накал страстей есть только между ними. 


    Петрова Алёна 20 мая 2026, 15:57
    оценила книгу на 10

    Книга впечатлила, всегда хотела, чтоб так все и закончилось, на хорошей ноте. 

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (2)
Формат:

Он не может покинуть комнату. Её комнату. И виновен в этом лишь Орден. Он заперт в замкнутом пространстве с грязнокровкой, и чем-то придется пожертвовать. Возможно, рассудком. А может, и нет.

{"o":null}
{"o":null}
Благословение Небожителей. Том 3 (ЛП)
Оценка   10 (1) 1
Добавила: Мафдет 5 июля 2023, 20:45
Год: 2017Язык книги: РусскийСтраниц: 231
Книга закончена
      
    Люблю кошек Алла 3 мая 2026, 6:08
    оценила книгу на 10

    Понравилась, 👍


    NOXT Татьяна 19 августа 2024, 23:52

    Так много суеты и беготни, у меня аж в глазах рябило, постоянно куда-то бегут и что-то разоблачают. Много героев, кажется, лишних. Такое впечатление, что автор не может спокойно разворачивать сюжет, ей обязательно надо, чтобы что-нибудь внезапно, неожиданно, вдруг происходило, что прерывает нить повествования, заставляя переключаться с   ГГероев, на второстепенных, как-будто из пальца высасывает всякие происшествия.))) Что касается отношений ГГероев, то автор нас, читателей, как дразнит, то не договаривая, то не давая объяснится персонажам, прерывая их всякими внезапными событиями. Прочитала кое -как, прерываясь по нескольку дней. В целом, главные герои очень интересные персонажи, а чувства их глубоки  и к финалу 3 тома, ещё не все тайны разгаданы, так что продолжу читать.)))

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (2)

ДЛЯ МЕНЯ ЕДИНО, ОКРУЖЁН ТЫ СИЯНИЕМ ИЛИ ПОВЕРЖЕН В ГРЯЗЬ. ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ САМ. Близится Праздник середины осени, а вместе с ним — роскошный пир и Состязание фонарей в небесных чертогах. Отправляясь на торжество, Се Лянь не подозревает, что окажется в центр... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Мне нравится быть вампиром (СИ)
Оценка   10 (4) 3
Добавила: Мафдет 10 сентября 2019, 14:36
Язык книги: РусскийСтраниц: 350
Книга закончена
      
    maniybaniy 16 сентября 2025, 11:08
    оценил(а) книгу на 10

    Однозначно отличная книга. Всё в ней прекрасно, хороший слог и фантазия автора на высоте. Кроме одного. Любовная линия никакая, где хоть одна нормальная постельная сцена спрашивается, а?The big rage


    Анна73 23 ноября 2024, 19:22
    оценила книгу на 10

    Я читала эту книгу давно и на другом сайте. И сейчас я с удовольствием её вновь перечитала. Вы отлично пишите.


    Лупанина Юлия 12 января 2022, 12:35
    оценила книгу на 10

    =) 


    Чермантиева Татьяна 13 марта 2021, 18:09
    оценила книгу на 10

    Спасибо большое, за ваш труд. 

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (4)
Формат:

Для того чтобы спасти Гарри Поттера, в очередной раз вляпавшегося в смертельные неприятности, Северус Снейп вынужден прибегнуть к особым мерам. Это приводит к тому, что Поттер из-за обретенных магических ограничений становится неспособным убить Волдеморта.

{"o":null}
{"o":null}
Старсайд (ЛП)
Оценка   10 (2) 2
Добавил: АнтиБот 15 мая 2026, 20:26
Язык книги: РусскийСтраниц: 137
Книга закончена
      
    finetiger 11 июня 2026, 9:49
    оценила книгу на 10

    Если кого то пугает длинный текст и детальное "занудное" описание всех мест и событий, то поверьте, оно того стоит! Очень яркое, красочное описание путешествия, и буквально с середины книги- от нее уже не оторваться. 
    P.S. такой концовки я не ожидала от слова совсем!
    P.P.S. ОЧЕНЬ надеюсь что выйдет обещанное и долгожданное продолжение книги в конце 2026г. 


    Natalifos Фос Наталья 28 мая 2026, 17:31
    оценила книгу на 10

    Не очень люблю героическое фэнтези. Время от времени натыкаюсь на что то хорошее и эта книга одна из них.
    Захватывающе. Кроваво. Неожиданно. Больно.
    Героиня вполне себе стандартная, поломанная морально и по ходу книги физически. 
    Герой просто поднял книгу на уровень выше. 
    Взаимоотношения героев глубокие, нам не понятные и им тоже, что самое главное.
    Короче, интересно, вкусно. 
    Если не боитесь больших объёмов читайте. 

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (2)
Формат:

Сотни лет назад жестокая война расколола одну землю на две. Старсайд — это царство магии и бессмертных, потомков богов, живущих в мире, переполненном силой. Штормсайд — место, где смертные сражаются за крохи этой магии.

Каждые пятьдесят лет врата между мир... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Коронуй меня замертво (ЛП)
Оценка   10 (2) 2
Добавил: АнтиБот 17 мая 2026, 20:51
Язык книги: РусскийСтраниц: 50
Книга закончена
      
    Ritras 14 июня 2026, 17:49

    Своеобразная история. Интересно как будут дальше развиваться события.


    volga_ 28 мая 2026, 7:16
    оценила книгу на 10

    Книга очень понравилась! Интрига до конца 


    Natalifos Фос Наталья 22 мая 2026, 6:40
    оценила книгу на 10

    Это шедевр!
    Я в полнейшем восторге. От всего!
    Сюжет - пушка.
    Персонажи - огонь.
    Написано потрясающе. 
    Просто ЧИТАЙТЕ! 

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (3)
Формат:

Женись на мне. Трахни меня. Перережь мне горло.

Я рождена в грязи и выросла среди гнили.

Я копаю могилы для мертвых,

пока живые медленно разлагаются рядом со мной.

Когда мой брат начинает кашлять кровью, появляется он.

Ч... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Кто вы, профессор Амбридж? (СИ)
Оценка   10 (5) 3|1
Добавил: АнтиБот 31 июля 2018, 12:04
Язык книги: РусскийСтраниц: 123
Книга закончена
      
    Leina26 9 июня 2026, 13:08
    оценила книгу на 10

    понравилось. читалось легко


    papavvs 2 июля 2020, 15:44
    оценила книгу на 10

    Вы лучшая! Ваши книги даже интереснее, чем у Джоан Роулинг! Не хочу критиковать Дж.Р., но уж очень ее сочинения напоминают книги весьма уважаемого Дика Френсиса (которые, по сплетням, писала его жена...), у того героя сначала калечили. избивали и унижали нехорошие персонажи, но он всех выводил на чистую воду и, в конце, ускакивал к закатному солнцу на белом коне... У Дж. Р так же в начале описывается безрадостное существование Гарри, а потом начинаются его головокружительные приключения, неизменно хорошо заканчивающиеся... Ну что ж, книжки для детей, как же иначе... 


    vtlbfntrf 16 октября 2018, 9:26
    оценил(а) книгу на 10

    Очень люблю книги Дж. Роулинг о Гарри Поттере, прочитанные и перечитанные много лет назад и  много раз. Не читала ни одного фанфика, что называется "не трожь святое". Но другие книги Киры Измайловой читала с большим удовольствием.И вот в один прекрасный день решила почитать книгу "Кто вы, профессор Амбридж?" и забыла про все домашние дела, пока не дочитала до конца. Оторваться невозможно. Очень интеллигентно, аккуратно, поправляя характеры отрицательных героев автор создала свою прекрасную историю, спасая жизни и изменяя роман Роулинг в лучшую сторону. Спасибо. Замечательно. ВЫ  ТАЛАНТЛИВАЯ ПИСАТЕЛЬНИЦА. ПИШИТЕ ДАЛЬШЕ НА РАДОСТЬ ЧИТАТЕЛЯМ. ЗДОРОВЬЯ И МУЗА РЯДОМ!


    Брoдягa 4 сентября 2018, 8:11
    оценил книгу на 10

    После Случая на практике решил почитать, что-то еще от автора, взгляд упал на фанфик. Думал одним глазком гляну, а пропал на 2 дня, спасибо автору за такую книгу.


    Свирко Вера 4 августа 2018, 7:28
    оценила книгу на 10

    Почему-то после Случая на практике, всех частей, больше ничего не видела. А очень зря! Опять я открыла заново замечательного Автора, а в сочетании с Поттером, для меня это просто ошеломительно! Очень-очень понравилась книга о профессоре Амбридже! И вижу много-много книг о Хогвардсе. Просто в предвкушении от будущего чтения! Стиль и исполнение сюжета Автором весьма импонирует! Спасибо Вам, Кира!!!

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (5)
Формат:

Проснувшись одним прекрасным утром, женщина бальзаковского возраста понимает, что, кажется, она попала… Причем попала в прямом и переносном смысле слова: не приведи боже учить студентов Хогвартса!

{"o":null}
{"o":null}
Ритуал Старлинга (ЛП)
Оценка   10 (2) 2
Добавил: АнтиБот 25 мая 2026, 14:16
Язык книги: РусскийСтраниц: 116
Книга закончена
      
    Olenk@ 16 июня 2026, 7:36
    оценила книгу на 10

    Вторая книга сначала показалась менее интересной, чем первая. Но потом так все закрутилось, что я в какой то момент была ошеломлена. Написана ли третья книга? Планируется ли продолжение? 


    Довжик Светлана 31 мая 2026, 10:28
    оценила книгу на 10

    Как и всегда восхитительно! 

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (2)
Формат:

Пять королевств Каландры находятся на грани уничтожения. Приближается миграция круксов. И в результате разрушительного нападения я была разлучена с мужчиной, которому принадлежит мое сердце.

​Я потеряна. Напугана. Тоскую по дому. Меня преследуют монстры, д... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Восемь недель за вуалью (СИ)
Оценка   9.75 (8) 8
Добавил: АнтиБот 16 марта 2026, 3:24
Язык книги: РусскийСтраниц: 75
Книга закончена
      
    BUDD 18 июня 2026, 16:34
    оценила книгу на 10

    Вся серия хороша, автору творческих успехов, а нам продолжения.


    volga_ 31 мая 2026, 18:28
    оценила книгу на 10

    Книга очень понравилась! Восторг полнейший! Очень интересная история, продуманный мир, живые чувства и диалоги! Читать однозначно!Heart


    hopless 15 апреля 2026, 19:50
    оценила книгу на 8

    Без восторгов. Нудновато. Надеюсь, продолжение будет подинамичнее.


    Меркурьева Любовь 13 апреля 2026, 19:20
    оценила книгу на 10

    Спасибо за книгу. Увлекательно!!!


    maro4ka22 3 апреля 2026, 7:25
    оценила книгу на 10

    Жду продолжения 
    Невероятно интересно!💯

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (8)
Формат:

«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки». \--------------------------------------------------------------------- Она не боится красной вязи. Она не боится шагнуть за Вуаль. Привычная жизнь Фран рушится, когда н... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
( Не) Любимая жена (СИ)
Оценка   10 (1) 1
Добавил: АнтиБот 4 июня 2024, 15:08
Серия: Нодария #1
Язык книги: РусскийСтраниц: 83
Книга закончена
      
    MariyaV Василькова Мария 23 марта 2026, 16:41
    оценила книгу на 10

    У главной героини было не два мужа, а целых шесть, интересно.

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (1)
Формат:

Умерла в своём мире, попала в другой. Только вот с телом беда. Оно не моё и принадлежит красавице-жене двух высокомерных снобов. Мужчины установили кучу правил, ни во что не ставят свою супругу и живут на широкую ногу, не заботясь о чувствах последней. Мало неверны... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Невеста с изъяном (СИ)
Оценка   8.64 (14) 13
Добавил: АнтиБот 19 июля 2024, 15:48
Язык книги: РусскийСтраниц: 78
Книга закончена
      
    Гесиона 23 мая 2025, 21:19
    оценила книгу на 7

       Из фэнтези здесь только альтернативная вселенная. В остальном – обычная история про Золушку девушку-крестьянку, которой – о, чудо! – удалось выйти замуж за лорда! Да и сама она, как оказалось, не барахло.  
       Автор – молодец. Достаточно грамотно и колоритно написала книгу. Легко читается. Просто тема избита, а динамика спокойная и размеренная с долей накрученного драматизма, потому что так надо! Ведь униженная и оскорблённая должна пройти определённый путь и в конце обрести счастье в мире, где добро побеждает зло.


    Нара82 8 мая 2025, 18:46
    оценила книгу на 9

    sm275


    Olinenok 14 апреля 2025, 14:59
    оценила книгу на 10

    Очень душевно! 
    Мне нравится, как пишет автор. Даже когда читаешь описание природы, наслаждаешься каждым словом. А уж об описании героев, их образов.... Наслаждение


    Gvzj73 25 февраля 2025, 15:06
    оценила книгу на 8

    Понравилась история, очень качественно описано психологическое давление ну и окончание хорошее спасибо


    Milk@Mus 29 января 2025, 11:36
    оценила книгу на 10

    Не банально, интересно. 

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (20)

«Кто в здравом уме женится на престарелой девице двадцати пяти лет? Таких только вдовцы берут, да и то не в ее случае».

Если девушка уродилась откровенно некрасивой, да еще и с редким «изъяном» на лице, то в лучшем случае ее ждет одинокая старость, а в худ... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Искра (СИ)
Оценка   9.04 (245) 215|10
Добавила: inna65037 26 мая 2014, 9:59
Автор:
Язык книги: РусскийСтраниц: 254
Книга закончена
      
    Довжик Светлана 11 января 2026, 7:36
    оценила книгу на 10

    Спасибо! Столько эмоций! 


    lesya-kol Крицкая Олеся 29 января 2025, 12:48

    Это что? Про педиков?


    АскоФен 1 октября 2024, 17:58
    оценила книгу на 10

    Великолепное произведение!
    Ни прибавить, ни убавить.
    Ещё бы редактуру подправить...
    Но всё равно - великолепно, высшая оценка.


    Наталия Сонина 21 сентября 2024, 7:13
    оценила книгу на 9

    Замечательная сказка


    Алавердян Армине 30 августа 2024, 11:00

    Это было очень захватывающе и волнительно! Кажется, я даже поседела пока читала Very we!, но оно того стоило. Спасибо !

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (71)

Принц Эдмир — самоуверенный эгоист. Юноша Рэниари — незаконнорожденный сын старого графа. Он Искра. Он тот — кто дарует силу эльфам. Он — чистокровной императорской линии, некогда правящей в этом мире. И оба сталкиваются друг с другом. Но чтобы Искре выжить, ему ну... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Топить печаль в бушующем пламени (СИ)
Оценка   10 (2) 2
Добавила: Мафдет 26 января 2024, 14:21
Автор:
Язык книги: РусскийСтраниц: 409
Книга закончена
      
    AlexsI 30 марта 2025, 10:01
    оценила книгу на 10

    Супер


    Любитель Лу Яшина Елена 27 декабря 2024, 18:09
    оценила книгу на 10

    Прежде чем читать книгу я посмотрела Данхуа и как часто происходит оно было лишь началом истории, но Китайцы не намерены продолжать ее выпускать, это стало нормой в последнее время. Поэтому я как обычно начала читать новеллу что бы узнать чем все же это закончиться. Сначала мне показалось что слишком много описания прошлого  и отношения главных героев уходят на второй план, но я так в конце концов увлеклась что "съела" всю книгу за пять дней. Книга для любителей фантастики, борьбы со злом, бессметных, демонов и прочих злобны тварей  ну и конечно о  многовековой любви между мужчинами, которую они пронести через три тысячи лет и наконец то обрели счастье и свое место в современном мире. Несмотря на то что это ЯОЙ новелла ярких сксуальных сцен нет, лишь объятия и поцелуи те о делу. Это моя пятая новелла в этом жанре, рекомендую любителям мягкого ЯОЙ.

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (2)
Формат:

В нынешнюю эпоху люди либо нормальны, либо обладают "особыми способностями". Дела, связанные с последними, находятся в ведении “Национального управления по предупреждению и контролю за аномалиями и особыми видами". Император Цичжэн Шэн Линъюань пробудился спустя тр... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Спасите, мой муж идиот! (СИ)
Оценка   9.5 (10) 10
Добавил: АнтиБот 9 июня 2025, 8:09
Язык книги: РусскийСтраниц: 55
Книга закончена
      
    Меркурьева Любовь 10 марта 2026, 22:13
    оценила книгу на 10

    Мне очень понравилось. С юмором.


    Энола 23 января 2026, 8:51
    оценила книгу на 5

    Хорошо заканчивается, написано посредственно, но вот кое-что вызывают недоумение. Понимаю, что это сказка, но реплики "идиота" очень похожи на сарказм и издевательства, а никак не на глупость, генерал сюсюкающая с мужем, которая вырезала правящую семью соседней страныShock ну никак не вяжутся. И влюбится в идиота за красивую внешность, ну так себе характеристика персонажа, у принца хоть потом объяснение находится, а к дамочке вопросы...sm223. Короче глупостей тут навалом, может это уже сотрудничество с GPT или вообще просто чат. История на отчапнэ, Oops!


    bhbyf228 7 ноября 2025, 12:01
    оценила книгу на 10

    Хороший, добрый рассказ


    hopless 29 сентября 2025, 15:06
    оценила книгу на 10

    Просто замечательно!
    Интересная, динамичная, ничего лишнего
    Спасибо автору 👏💯 


    Ёlka 3 сентября 2025, 20:36
    оценила книгу на 10

    Отличная книга,  понравилась!

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (10)
Формат:

Доблестного генерала наградили браком с венценосной особой... Банально? А если генерал – симпатичная девушка и презентовали ей наследного принца? Это уже совсем другая история! Кому как, а мне не смешно: он же идиот! Только от подарков короля не отказываются.

<... Полное описание
{"o":null}
{"o":null}
Леди для короля. Оборотная сторона короны (СИ)
Оценка   10 (1) 1
Добавил: АнтиБот 30 июля 2024, 8:56
Язык книги: РусскийСтраниц: 84
Книга закончена
      
Комментарии
  (1)
Формат:

Он дал мне герцогский титул и приблизил к себе. Теперь от него не скрыться.

Но на меня внимание обратил не только он.

Король и принц. Одно королевство. Кровные братья. Мне предстоит непростой выбор.

_______

Вторая часть дилогии о... Полное описание

{"o":null}
{"o":null}
Отброс (СИ)
Оценка   10 (3) 3
Добавил: АнтиБот 10 декабря 2024, 11:37
Серия: Отброс #1
Язык книги: РусскийСтраниц: 43
Книга закончена
      
    volga_ 6 декабря 2025, 22:39
    оценила книгу на 10

    Очень понравилась, интересная, динамичная


    Bonalion Солунова Надежда 6 декабря 2025, 9:55

    Очень жду продолжения


    Тай на Неважно Тайна 22 ноября 2025, 12:50
    оценила книгу на 10

    Так не честно. На самом интересном месте. По ссылке в конце опять переход на первую часть. Хорошая сюжетная линия. Динамично, но хочется продолжение прочесть.


    MariyaV Василькова Мария 28 мая 2025, 19:41
    оценила книгу на 10

    Мне нравиться, когда сюжет на столько накален. Интересно. Хочу продолжения.


    venera21901 venera venera 14 апреля 2025, 14:00

    Жду продолжения 

    Перейти к комментариям
Комментарии
  (5)
Формат:

— Я сказал, что найду ее, как окажусь на свободе.

— Оставь ты девку в покое. По твоему виду понятно, что ты переборщишь с расплатой за ошибки.

— Я возьму ровно столько, сколько она задолжала. Будет до конца жизни обслуживать меня. Как омега.

<... Полное описание
{"o":null}
{"o":null}
1
2
3
...
1579
На странице
{"g":"sg103","o":25}