Литмир - Электронная Библиотека

Впродакшн: Да я про другое вообще. С последней игры часть землян просто сбежали, кинув наших ребят.

Андрей666: Вот да, тоже думал об этом. Получается недобросовестные игроки могут просто уйти, подставив напарников. Такое себе.

СамойЛав: Ну там причина была тоже нехилая. Вы че не заглядываете в интернет? Они не хотят, чтоб у них забирали энергетические деньги в пользу государства.

Андрей666: Это не причина. Если конфликт с государством — путь его решают с государством, как мужики. Нахера других подставлять?

ХхХ: Этих гнид найти всех да кончить. Жопа горит с начала игры.

Впродакшн: Согласен. По законам военного времени — побежал, значит, пулю получай.

Параненормальный: Не ну если по сути, то законы никак эту ситуацию не регулируют. Люди в играх вольны делать все что хотят.

Впродакшн: Должны регулировать. Нужно ввести как минимум уголовную ответственность такие дела!

ХхХ: Государство наведет порядок в этой петушарне! Вот увидите!

* * *

Проснувшись, я ощутил непередаваемый контраст по сравнению с прежним состоянием. До кровати я дополз израненным, еле живым недобитком. Сейчас же я ощущал, что снова хочу жить.

— Вот что сон животворящий делает, — я сладко потянулся. — Всего лишь полсуток и как новенький!

Судя по утру нового дня, прошло даже больше половины суток, ну да какая разница.

«Счастливые часов не наблюдают, — потянулся я. — Ну или как-то так!».

Это было действительно счастье, после вчерашнего состояния ощущать бодрость и отсутствие боли.

На самом деле полного выздоровления не произошло. Сняв повязки, я осмотрел раны. Глубокие порезы ещё не успели зажить, но были закрыты засохшей коркой. С кожи ушёл отек, обещая в скором времени полное выздоровление.

— Вот и ладно, — произнёс я.

Настроение было никуда не спешить. Следующий час я отдал тому, чтобы привести себя в порядок, помыться и как следует поесть. Последнее было особенно важно. Усиленное тело само по себе сжигало куда больше калорий, так ещё и регенерация требовала строительных материалов.

Только когда все дела были сделаны, я открыл Светляк. Ещё вчера я отметил, что Путь не сделал никакого заявления для Землян, поэтому ожидал, что пока я спал, это будет исправлено. Так и оказалось.

Внимание!

Закончен второй этап интеграции вашей планеты в сообщество миров Пути. Игрокам стал частично доступен функционал Пути. Открыт Коммуникационный Сектор. Ускорена частота возможности использования Торгового Сектора.

Прохождение калибровочных игр закончено!

Игра в защите (Победа — Земля Кровавая)

Игра в нападении (Победа)

Ожидайте расчета рангового места…

Земля продолжала приближаться к некоему сообществу миров, постепенно открывая всё новые возможности. Желая понять, что за Коммуникационный Сектор, я тут же полез в Светляк.

Как я и ожидал, под Торговым Сектором появилась новая, чистая иконка, которую я тут же мысленным приказом активировал.

Это ваш первый вход в Коммуникационный Сектор. Данная функция даёт адептам Пути множество возможностей в обмене информацией.

Вслед за сообщением открылся интерфейс. Тот состоял из двух частей: «Общая коммуникация» и «Личная коммуникация». Первая была по типу форума, где, как я понял, игроки могли обсуждать какие-то общие планы. Вторая уже играла роль привата, где можно было передавать личные сообщения.

Разобраться в этом оказалось просто из-за похожести на интернет ресурсы. Возможно Путь и отталкивался от них.

— Это определённо полезная штука, — произнёс я. — Ну-ка.

В Общей коммуникации уже было создано несколько десятков тем. Они имели названия вроде «Тестирование связи », « Всем привет» и прочие заголовки такого типа. Пока я спал, земляне уже опробовали новый функционал.

Не заметив ничего интересного, я зашёл во второй раздел, Личную коммуникацию. Как я и ожидал, та имела возможность личной переписки один-на-один.

Я уже представлял, что у меня «личка» будет заспамлена сотнями сообщений от разных игроков, но этого не случилось. То ли я переоценил свою популярность, то ли были какие-то блоки на возможность отправки сообщений незнакомым адептам.

Однако и пустым раздел не был. К своему удивлению, я увидел сообщение от игрока с прозвищем Монгол. Это был ушлый, но добродушный мужик, с которым я познакомился во второй игре. Правда, в последнее время я с ним почти не общался.

Любопытствуя, я открыл переписку.

Монгол: Коготь, ты живой там?

Монгол: Коготь, ну где ты? Прошу дать знать, как придешь в себя

Монго: Когооооть, ну ты чего? Нормально вроде общались.

«Что-то случилось, что ли? — задался я вопросом. — Чего он такой нервный?»

Коготь: Приветствую. Слушаю тебя.

Я уже хотел было свернуть окно, но Монгол ответил буквально через пару секунд.

Монгол: Я уж думал с тобой что-то случилось! Привет!

Монгол: Ты как по поводу этих изменений? Скажи хоть, че думаешь?

Проспав со вчерашнего дня я явно о чем-то не знал.

Коготь : Я восстанавливался. Пока не в курсе дел.

Монгол : Кто о чем, а Когтю как всегда плевать.

Монгол : Зайди в интернет и загугли «Пакет Сорокина». Очень интересная тема.

По какой-то глупости Монгол уж точно бы не полез. Следуя совету я включил ноутбук и открыл браузер. Тему даже не пришлось вбивать в поиск. Браузер сам показал ленту самых важных новостей, и они пестрили заголовками про игры и тот самый «пакет».

Большая часть новостей давала ссылку на одно и то же видео, которое я и запустил. Взгляду открылся какой-то мордатый пузатый чиновник на фоне правительственного здания.

— Господин Сорокин, ваш сборник законов вызывает много споров, — произнес женский голос за кадром. — Расскажите о причинах его создания, чтобы зрители лучше поняли.

Видимо тот самый Сорокин важно кивнул.

— Разумеется, ведь наша цель — обезопасить граждан государства в первую очередь, — ответил он. — Непредсказуемые носители сверхсил несут опасность. Думаю, последняя так называемая игра всем это показала, верно?

— Согласна, — кивнула журналистка. — Мы все стали свидетелями не лучшей ситуации.

— И это я не говорю о том, что растёт количество преступлений с применением «спецсил», — продолжил чиновник. — Эту вольницу уже давно надо было брать под контроль и мы это сделаем!

Чиновник взмахнул пухлым кулаком, демонстрируя свою нешуточную решительность.

— Расскажите подробнее об основных позициях, обсуждаемых в законе, — наконец спросила репортер.

— Предложенный мною сборник законов обяжет всех без исключения игроков встать на учёт у государства, — кивнул Сорокин. — Таким образом, специалисты будут вести надлежащий контроль за их действиями. Это будет полезно, кстати, и для них тоже.

— Не сомневаюсь, что полезно, — не выдержал и засмеялся я. — Всю жизнь мечтал о «надлежащем контроле».

Я представил, как ко мне прикрепляют «специалиста», которому я каждый день пишу объяснительные и отчёты.

— Ну почему вам, с…кам, всё хочется взять под контроль? — проворчал я. — И везде-то вы хотите свой кусок прибыли выхватить.

27
{"b":"971836","o":1}