Литмир - Электронная Библиотека

Ментальный атрибут (слаборазвитый 71%)

+ восстановление ментальной энергии

Способности

Физический атрибут : предельные физические характеристики (для существа вашего вида).

Ментальный атрибут : Кровавое наитие, Убеждение, Усиление атаки, Ментальный барьер.

Энергетический атрибут : Расщепляющее касание.

Статус: принято задание на расследование

Информационный помощник оперативника (2 уровень доступа)

Доступ к Торговому Сектору (есть)

Негативные эффекты : отсутствуют

«Со средне-высокого уровня прокачка резко замедлилась, — отметил я. — Дальше думаю будет еще труднее».

Так же я отметил, что статус адепта-оперативника сменился на разведывателя. Сконцентрировавшись, я понял, что на самом деле активны оба, просто я могу менять их по желанию. Решил оставить разведывателя.

«Если их можно просматривать, не хотелось бы, чтобы кто-нибудь увидел, что я выполняю расследование Пути», — решил я.

Особенно это было актуально после информации о грядущем контакте с внешними мирами, которые Стоун назвал Избранными. На этом я наконец пережил очередной Рост, сделав еще один крошечный шаг по Пути…

* * *

Меня разбудил громкое карканье ворон с улицы. Вслед за ним истошно завыла собака у соседа. Следующие несколько минут мне пришлось переждать несколько слабых подземных толчков. Это было уже не впервой, по этому я был спокоен.

Мерцание Светляка и вовсе не удивило.

Процесс интеграции окончен. Ранговое место определено…

Глава 19

Земля продолжала проходить таинственный процесс присоединения к Пути. Люди могли видеть лишь плоды перемен, но и их хватало, чтобы осознать масштабность происходящего.

Процесс интеграции окончен. Ранговое место определено!

Информация: ваш мир прошёл калибровочные состязательные Игры без поражений. Отмечена повышенная результативность. Отдельные адепты проявили выдающиеся качества, что было дополнительно учтено при финальном расчёте.

Человечеству безвозмездно предоставляется технология Больших пространственных врат и материалы для их постройки!

Рекомендация: немедленно приступить к постройке объекта.

«Земля — человечество»

Третий сегмент в Содружестве Пути (мир потенциального роста)

Место № 47

Дополнительно: полный спектр доступного функционала пока скрыт! Он продолжит открываться по мере адаптации к местным условиям

Справочная информация:

Первый сегмент — миры Ядра

Второй сегмент — срединные миры

Третий сегмент — миры потенциального роста

Четвёртый сегмент — базовый резерв

Пятый сегмент — сортировка

Информация высветилась на всех трансляционных экранах, став мгновенным достоянием общественности. Земля влилась в содружество миров Пути. Люди при этом показали великолепные результаты.

Видимо, к этому моменту готовились и ждали. Не прошло и минуты, как СМИ всех стран разорвало от поздравительных выступлений президентов, премьер-министров и прочих лиц, наделённых властью. Мгновенно был назначен общий праздник, названный Днём Присоединения. Человечество ликовало…

* * *

Андрей666: Боже, не могу поверить!

Впродакшн: Исторический, мать его, момент!

СамойЛав: Ребят, неужели мы всё это пережили? Твари в городах, я думал, будет гребаный апокалипсис!

Андрей666: Да уж, сейчас всё позади.

Параненормальный: КОГОТЬ КИЛЛ ЛЮБОВА!!! 11

Впродакшн: Да охлади уже со своим Когтем, дебил.

Параненормальный: ОН ЖЕ КИЛЛ ЛЮБОВА (((

Впродакшн: Он уже пережиток прошлого. Мы в новом веке. Больше не нужны эти хрен пойми кто.

Андрей666: Слишком не разгоняйся с такими заявлениями. Всякое бывает.

Впродакшн: Только что президент выступал. Там у них не абы кто, а развитые миры.

СамойЛав: Верно. Высокий уровень интеллекта и развития всегда идёт рука об руку с моральными ценностями и гуманизмом. Иначе никак.

Добрый_Ээх: Видели упоминание про технологии больших пространственных врат? Мы будем держать связь с этими мирами!

Андрей666: Ну допустим. Но Игры-то вроде как никуда не делись.

Добрый_Ээх: Ну это уже в области ответственности официально назначенных людей. Порядочек, значит, установлен.

Я мельком посмотрел чат, но там всё было предсказуемо. С последними заявлениями симпатии людей окончательно и бесповоротно перешли на сторону государства. Понятие «Вольники» продолжало медленно закапываться.

— Тут все без изменений, — произнес я. — А вот что дает новый этап интеграции?

Пока из информации было определено только точное место в некоем рейтинге. Это походило на соревновательную игру. Правда, пока было непонятно, зависело ли место только от результатов игр или ещё от чего-нибудь.

— Похоже, Путь высоко оценил Землю, — пожал я плечами.

Интернет буквально разрывало. Понимая, что в ближайшие дни это не изменится, я зашёл в Коммуникационный Сектор.

Среди сообщества игроков настроения были не столь радужны. Быстрым взглядом я пробежался по заголовкам созданных тем.

МВД предупреждает! Истекает срок регистрации обладателей спецсил

Обалдеть, что происходит⁈

Это что за звёздные врата?

Вы как хотите, а я пойду работать на правительство!

Пробежавшись взглядом, я зацепился за один из новых, где уже накопилось больше всего ответов.

Мои опасения по ранговому месту Земли от Хортис

Накидал тему в спешке, спешил поделиться мыслями, поэтому за ошибки не ругайте. В общем, выступили мы хорошо, победили в Играх (я, кстати, там был, если что). И за это нам дали высокий рейтинг, уважуха, всё вроде хорошо.

Вот только не прыгнули ли мы выше головы? Это как в играх — чем выше рейтинг, тем опаснее система подбирает врагов. А мы же залетели просто на шару, ну признайте это. За счёт этого хитреца Когтя победили в обоих раундах (хотя в лучшем случае должно было быть 1−1, а может, и вообще бы всё слили).

И вот не знаю когда, но будут новые Игры. А эта система отбора подумает, что мы сильные, и даст врага соответствующего. И что тогда?

Злат

А, понял. Это когда опытный игрок прокачивает акк на высокий рейтинг, а потом отдаёт его криворукому другу. А тот играть не умеет, а противники подбираются сложные. И начинается сосач.

Беркут

Ну ты уж Когтя не перехваливай. Сделал он красиво, но я знаю как минимум несколько парней, что сделали бы не хуже. Прорвемся.

Костян

Не скажи. Коготь похож на бета-тестера. Он на голову впереди. И если он не будет участвовать в новых Играх, наша команда ослабеет. А тут мысли дельные.

Хорват

Логика есть, но мы все-таки не в игре. Что будет, предсказать трудно.

Фатиг

А нас это уже не должно парить. Уроды из правительства и те, кто им продались, Рейнджеры, Защитники и прочее г*** пусть и играют. Ну а мы посмотрим.

40
{"b":"971836","o":1}