— … если ты все еще хочешь, чтобы я познакомился с твоим бывшем мужем, давай сделаем это сейчас…
У меня внутри все переворачивается, потому что я прекрасно понимаю, о чем сейчас идет речь.
Твою же мать! Неужели у Оли действительно кое-кто есть? Я думал, что она просто ляпнула первое, что пришло в голову, чтобы избавиться от меня. Эта же теория была подтверждена медсестрами, которые рассказали мне, что моя бывшая жена буквально ночует на работе. У нее просто не было времени на свидания. Но судя по синей форме, которая надета на хмыре, он докторишка, поэтому свидания этих двоих могли проходить в больнице. Черт!
Меня чуть ли не изнутри выворачивает от мысли, что Оля… моя Оля может принадлежать кому-то другому. Я даже думать об этом не могу. Но и оставить все, как есть не получается. Поэтому я глубоко вздыхаю и спрашиваю:
— Интересно, с кем ты хочешь меня познакомить? — даже не пытаюсь успокоиться, мой голос все равно звенит от напряжения.
Сквозь красную пелену, которая растянулась перед моими глазами, вижу как Оля напрягается, как медленно поворачивает ко мне голову, как смотрит на меня полными удивления глазами.
Зато хмырь, похоже, не теряется, всего мгновение стоит на месте, а потом поворачивается и протягивает мне руку:
— Добрый день. Вы, должно быть, Денис. Я Дмитрий — жених вашей бывшей жены!
Глава 38
Застываю. Стараюсь даже лишний раз не дышать.
Каждая мышца в моем теле напрягается до предела.
Мой мир разбивается на осколки, а в голове звучит только одна фраза: “Моя”!
“Зверь” рвется вперед, жаждет закинуть Олю на плечо и утащить в свою берлогу… ну-у-у, или пока в палату. Но и там до Оли никто не доберется, я никого к ней не подпущу. Собственнический инстинкт берет верх над разумом, и я даже дергаюсь вперед, но в последний момент заставляю себя стоять на месте. Стискиваю пальцы свободной руки в кулак, коробка с пирожным во второй — тоже начинает потрескивать.
Дышу, медленно, глубоко, в попытке успокоить разгоряченный разум. Постепенно пелена перед глазами начинает таять, температура моего тела понижается, начинаю успокаиваться, но не до такой степени, чтобы желание скрутить в узел этого длинного высокого хмыря исчезло.
В особенности меня бесит его лапа, которая лежит на талии моей жены!
Черт! Не представляю, как я прожил без Оли все три года. Это же надо было засунуть свои чувства в настолько глубокую яму, чтобы они там пылились, пока я делаю вид, что могу жить без Оли.
Ну да, ну да!
Наверное, именно поэтому я к ней и не приближался! Где-то на задворках сознания, понимал, что без нее я — ничто. Ведь стоило мне увидеть Олю, даже находясь присмерти, я почувствовал… все.
Почувствовал, как облажался.
Почувствовал, что хочу снова ощутить ее тепло.
Почувствовал, как сильно люблю ее.
Вот какого хрена я дал ей развод?
Моя гордыня разрушила все!
Нужно было просто прийти к жене, упасть перед ней на колени и умолять простить меня… объяснить ей, что я на самом деле, еще тот идиот, и сделать все, лишь бы она поверила, что не облажался… нет, я конечно, облажался, но уж точно не изменял.
Я всегда видел только Олю. Последние три года меня совсем не интересовали женщины. А стоило жене, хоть и бывшей, появиться на моем горизонте, я словно ожил, причем в прямом и переносном смысле.
Сейчас же, глядя на Олю, стоящую недалеко от меня — единственное, мое желание, снова присвоить ее. Но где-то глубоко внутри себя понимаю, что просто так жена мне дастся. Не после того, как я буквально разрушил наши жизни. Поэтому нужно действовать умнее…
— Рад познакомиться, — выдавливаю из себя слова и, пересиливая себя, протягиваю руку, чтобы пожать ладонь хмыря, которая уже прилично так времени висит в воздухе.
Вот только уже через мгновение переключаю внимание на Олю. Она стоит на месте, словно приросла к полу и выглядит… бледной. Слишком бледной, а еще сжавшейся в комок. Складывается впечатление, что последнее чего Оля хочет — это быть здесь. Она бы с удовольствием растворилась в воздухе. Но почему?
Ответ на этот вопрос, я вряд ли получу, особенно сейчас, поэтому просто делаю пометку в голове, что нужно попробовать все выяснить позже и протягиваю коробку Оле:
— Держи!
Жена просто неподвижно стоит. Складывается впечатление, что до нее не сразу доходит, что именно я сказал. Но уже через несколько мгновений, которые кажутся вечностью, она медленно переводит взгляд на коробку.
— Что это? — выдыхает Оля, только мой маленький презент не берет и, похоже, брать не собирается.
— Твоя любимая корзиночка, — гордо заявляю. — Надеюсь, она тебе все еще нравится.
— Если с сырным кремом и голубикой, то да. Оля их просто обожает, — отвечает за нее хмырь. — Спасибо, Оля обязательно потом чай с ней попьет, — я даже опомниться не успеваю, как этот… Дмитрий выхватывает коробку из моих рук.
Снова дергаюсь вперед. Не знаю, что собираюсь сделать: то ли врезать хмырю на этого самодовольной морде, то ли вернуть себе то, что он забрал.
Но ничего их этого не делаю. Просто напоминаю себе, что я должен быть сдержаннее, должен произвести хорошее впечатление. должен…
Все мои благие намерения идут прахом, когда хмырь становится ко мне спиной, закрывая от меня Олю и произносит:
— Пойдем? Нам еще нужно обсудить с тобой, куда мы пойдем сегодня вечером. Заодно чай попьем — твой любимый с кусочками ананаса. Ты же поделишься со мной пироженым? Знаешь же, что я еще тот сластена.
Тишина длится всего несколько секунд, после которых я слышу тихий ответ жены:
— Да, пошли.
“Что-то здесь не так!” — кричит интуиция.
Но внутренний голос тает под голосом жены, которая выглядывает из-за своего защитника:
— Спасибо за пирожное, — уголки ее губ приподнимаются, но уже через мгновение снова опускаются. В глазах Оли мелькает что-то похожее на сожаление, а потом оно сменяет более сильной эмоцией.
Эмоцией, которая напоминает мне злорадную мысль: “Ну что? Хотел познакомиться с моим мужчиной? На! Получай!”. И это… заставляет меня улыбнуться.
Пока хмырь уводит мою жену в сторону ее кабинета, во мне поднимается что-то первобытное, очень сильно напоминающее дух соперничества… очень сильно напоминающее желание заполучить нужную мне женщину и наплевать на всех вокруг.
Ох, хмырь, я в любом случае одолею тебя в честной борьбе. И неважно, если не совсем честными методами верну свою жену.
С этой мыслью я разворачиваюсь к посту медсестер и натягиваю на лицо самую обольстительную улыбку:
— Девочки, привет. Вы же мне поможете? Расскажите все, что знаете про… этого Дмитрия? И поделитесь, пожалуйста, тем, о чем он сейчас разговаривал с моей женой. С меня тортик!
* * *
Девочки, девочки, девочки! Я поставила скидку на свою книгу “Неслучайная измена”! Если вы вдруг не читали, обязательно заглядывайте!
Глава 39
Оля
— И что это было? — поворачиваюсь к Диме, когда за нами закрывается дверь моего кабинета. — Жених, серьезно?! — впериваю в мужчину жесткий взгляд. Стены кабинета, заставленные стеллажами с папками и медицинскими журналами, внезапно кажутся тесными, давящими. Воздух пахнет пылью, бумагой и моим собственным страхом перед грядущими сплетнями.
— А что такого? — патологоанатом недоуменно смотрит на меня, словно нашкодивший малыш, которого поймали за тем, что он стены разрисовывает. Дима прислоняется к краю моего заваленного бумагами стола, выглядит абсолютно расслабленным, в то время как я напоминаю себе сжатую пружину. — Ты же сама хотела, чтобы бывший от тебя отстал. А представиться твоим женихом — самый простой способ отвадить другого мужика от тебя. Разве не логично?
— Ты плохо знаешь Дениса, — хмыкаю, нервно проводя пальцами по волосам, которые выбились из хвоста и прилипли к влажному виску. — Уж кого-кого, а его наличие соперника только раззадорит. Ты для него сейчас как красная тряпка для быка. Если, конечно, за три года он не изменился кардинально, — в в глубине души я, конечно, сомневаюсь, что Денис мог так сильно измениться. Тот взгляд, что он бросил Диме напоследок… в нем было не смирение, а холодная, хищная решимость.