Самуэль:
*О-о, спасибо! Обнулены окончательно?
Кощей:
*Нет, это слишком просто. Попросил старого друга подержать уродов у себя. Он страсть как любит перевоспитывать. Это долгий процесс, может занять не одно столетие. Думаю, если в итоге он их освободит, это уже будут совсем другие люди. Сипаю и Эрвину, станет не до Араба и тем более не до тебя.
Расписал подробно, чтобы в следующий раз задумались, стоит ли злить одинокого Кощея.
Самуэль:
*Класс! Может хоть на время отстанут. Арабу обязательно передам, напишу ему… Кстати, насчёт нового пета. Знаю, что ты был привязан к дымграю, могу понять твою беду, хочу кое-что предложить. Слышал что-нибудь о химерах? В качестве компенсации могу показать место и помочь с поисками!
Может понять, ну надо же, я сейчас расплачусь. А насчёт химер, замануха, или реально существуют? Собственно, какая разница?
Кощей:
*Нет, не слыхал. Что за твари? Если ослы со львиными головами и хвостами как у скорпионов, то неинтересно.
Самуэль:
*Нет, совсем по-другому выглядят. Давай позднее где-нибудь словимся и поговорим.
Кащей:
*Добро, но не сегодня и не завтра, я злоупотреблять собрался! Два дня меня не беспокоить!
Итак, химера, что это может значить? Понятно, что клетку освободили специально, то есть нечаянно. Самуэль же извинился, и тут, кстати, вспомнил про каких-то химер. К тому же помочь хочет, с приобретением, надо же как-то вину загладить! Мне по-любому придётся соглашаться.
Последнее сообщение было от мутного работодателя, и пришло оно совсем недавно.
Коллекционер:
*Тебя даже на день одного оставить нельзя, обязательно влипнешь!
Интересно, я на целый день остался без присмотра⁈
Кащей:
*Но-но, я весь в работе и стараюсь оставаться самим собой! Примерно через пару часов буду в клан холле.
Коллекционер:
*Хорошо, я тоже буду.
Итак, зачем я сюда пришёл?
Для начала проверил, как дела с рецептом, который сдал банку. История торгов показала продажу почти двух с половиной десятков рецептов. Средства какое-то время зависали на счетах, потому приходили ко мне с опозданием. Но цифра на личном счёте радовала глаз. Пока любовался цифрами продался ещё один рецепт.
Здесь всё прекрасно, а обстоят дела с удачей и креативкой? — принялся лопатить лоты и историю торгов.
Мне нужно было очень много денег, то и дело в голове всплывала идея продать свои имбовые рецепты.
У меня был доступ к общей базе торгов. Потратил какое-то время и нашёл лоты рецептов с моими характеристиками, только цифры были вдвое меньше. Единица удачи и, соответственно, столько же креативности, торговал, судя по всему, банк. Выяснил это методом тыка, нажал на покупку, а там выскочил договор, о подобном говорил Кастор, только сроки были другими, десять лет. После покупки я не имел права продавать или передавать рецепт третьим лицам.
Удача стоила восемь триллионов, Креативность четыре, что уж тут говорить, ценник мне понравился, как и сроки запрета на продажу.
Я стал взвешивать все плюсы /минусы и сразу передумал. Не готов я продавать свои фишки и вряд ли когда-то захочу. Хотя ценности, да и вкусы могут измениться, и я заброшу поварское дело и, допустим, крестиком стану вышивать. Шутка, конечно, но она полностью отражает возможное будущее, а с очень долгой жизнью оно непредсказуемое.
Так что долой соблазны, найду способ заработать.
Поставив в этом деле жирную точку, я отправился в банк.
— Скажите Кастор, а не может ли банк выкупить какой-нибудь навык по заказу клиента?
— Это стандартная услуга, — видимо, на моём лице отразилась целая гамма чувств, агент решил добавить. — Список услуг, что предоставляет банк, прописан на сайте, извините, что не напомнил.
— Да ничего страшного, — просто я упускал возможность, системный банк — могущественная организация, имеет доступ на множество закрытых аукционов.
— Какой навык вас интересует?
— Модификация, — произнёс я с надеждой.
Агент какое-то время молчал, уставившись в одну точку на столе.
— В наличии нет. Этот навык довольно востребован в определённых кругах, если вы согласны сделать заказ, мы оформим договор.
Разумеется, я согласился. Более того спросил про артефактные камни, заказать можно всё, от камней мироздания до мастерства. Я не стал торопиться, возможно, добуду их другим путём, за какую-нибудь услугу допустим.
Покинув системный банк, я направился на выход из города, уже планируя посидеть в местной чебуречной. Проходя мимо аукциона, заметил знакомую фигурку. РиАлка. Она обернулась, словно почувствовав моё внимание, может, так оно и было. Наши взгляды встретились, я улыбнулся, она ответила тем же.
Кощей:
*Я в чебуречную!
Девушка ничего не ответила, но выражение лица о много сказало. Наглец, кобель, потаскун. Я ответил улыбкой и продолжил путь.
— Кощей, а Кощей, подгони мне удачу, а⁈ Я знаю, ты на ауке торгуешь!
Блондинистая девица с ником Ася, говорила громко, так что слышало её всё кафе, жевала чебурек и говорила. Я посмотрел на неё, оценивая мужским взглядом: в теле, но фигуристая, этого не отнять, грудь размера этак пятого, шикарный зад. Можно сказать, всё симметрично, но вот лицом — просто беда. Оно тоже было крупным нос висел грушей, мочки мясистых ушей отвисли от обилия серёжек и гвоздиков. Большая голова и наглые, маленькие глазки, — я не удержался от усмешки.
— Чего щеришься? Женщину нормальную не видел? Ну, подгони удачу, жалко, что ли? — агрессия быстро сменилась заискивающей улыбкой. — А я отработаю, — Ася поднялась и, крутя мощным задом, направилась ко мне, но вдруг остановилась, глядя мне за спину.
Я обернулся и увидел РиАлку. Любо было посмотреть, распущенные волосы, камуфляж скрывал фигуру, но не её достоинства, спокойный и в то же время угрожающий взгляд. Асю проняло, хотела вернуться на место, но затем передумала и покинула кафе.
— Я смотрю, ты времени не теряешь⁈
— Присаживайся, — я отодвинул стул, к нам подоспела официантка.
РиАлка заказала один чебурек и кофе, я наблюдал за ней, любуясь точёным профилем.
— Соскучился я, — девушка усмехнулась и посмотрела на меня.
— Вижу, как соскучился, ни одной юбки не пропускаешь, кобель, — осуждения в голосе я не услышал, а Искра говорила о хорошем настроении.
— Я бы в тот ресторан сходил, с открытым небом. До сих пор не могу эту красоту забыть, и ассоциации всё время с тобой.
— Ах ты старый льстец, — РиАлка улыбнулась, ей было приятно. — Сходим, я тоже люблю это место, но не сегодня, через час у меня рейд, вернусь утром.
Принесли её заказ, мы какое-то время молчали, я дождался, пока она доест чебурек, а затем спросил.
Кощей:
*Говорят, эльфы что-то задумали?
РиАлка :
*Известно, что, хотят Антарию освободить, не в первый раз уже, но всё как-то не выходит, – девушка улыбнулась.
Кощей:
*Я слышал про армию петов, несколько сотен, — в её взгляде появился интерес.
РиАлка:
*Откуда ты мог слышать? Эта информация не для всех… Ах да, твой навык! Гномы вышли напрямую⁈ Значит, и ты учувствуешь! Милый, смотри не продешеви! Поработать там придётся.
Значит, и она в курсе, может, так и лучше, скорее всего, РиАлка участвует в некой операции, о которой мне только предстоит узнать.
Антария — лакомый кусочек, а люди с гномами уже в него вцепились. По слухам, территория эльфов с каждым годом становится всё меньше, нет ничего удивительного в том, что они засуетились, да здесь полноценной войной попахивает.
Мы ещё какое-то время поболтали, уже в открытую. Я рассказал ей про свой сожжённый дом, третий срок на Терре тринадцать упоминать не стал, несудейское это дело, пока. Возможно, РиАлка уже в курсе, в чём нет ничего страшного, я, в конце концов, взрослый мужик. Рассказывал не только я, ей тоже было что сказать.