Ну что же, попробуем, что получилось из янтарника.
Профессиональное Блюдо
Идеальный Десерт
Уровень 6
Характеристики:
Уровень + 6
Вы приготовили профессиональное блюдо, получено 4000 единиц свободного опыта.
Чего это? — я не сразу понял, что означает характеристика. А поскольку ничего опасного в ней не увидел, закинул в рот зефирку. — Эм, а неплохо получилось, с сахаром небольшой перебор, а так, очень даже вкусно, чай можно без сахара пить, вприкуску.
Глянул на свои характеристики и усмехнулся.
Человек имя: Кощей
Уровень 107 прогресс ( 0 %)
Свободный Опыт — 5.332.874.190.925
Жизненная энергия — 1.003.000/1.003.000
Тёмная материя — 1.000.350/1.000.350
Интеллект — 35
Сила — 102
Ловкость — 200
Выносливость — 300
Меткость — 2000
Удача — 3
Креативность — 5
Нераспределённые временные очки характеристик — 48
Этого и следовало ожидать, плюс шесть уровней. Очень круто, жаль, что временно, — по опыту я знал, что блюдо шестого уровня, будет работать шестьдесят минут. — Нет, можно, конечно, постоянно на нём сидеть, двадцать четыре порции в сутки, но боюсь, я тогда поправлюсь.
По сути, блюдо из простейших ингредиентов, вряд ли эта ягода большая редкость, о сахаре с куриными яйцами и говорить не стоит. Самый интересный здесь, кислота с пожирателя мало кто догадывается её использовать. Вот тебе и результат. То, что мне не дали креативность, говорит в пользу моих мыслей, кто-то всё-таки догадался и сидит молчком.
Я молчать не буду, более того, выставлю рецепт на продажу, через банк. А для рекламы отпишусь на форуме. Так мол и так, кто хочет плюс десять уровней на сто минут? Когда за блюдо возьмётся повар десятого уровня, так и выйдет. И кто же будет покупать мой зефирчик, простые игроки?
Вряд ли, потому что эту цену не каждый карман потянет, если только раз в год ради понтов, или шутки. «Смотрите, я уже пятидесятого уровня!» Но сначала придётся найти зефир в продаже. А покупать его будут игроки сто плюс, дело в навыках. Для изучения некоторых требуется сто десятый, или, скажем, сто пятнадцатый уровень. Попробуй-ка купить столько камней небожителей, или набить самому. А здесь, раз, и добрался до нужных высот.
Кланы будут покупать и не зефир, а рецепт блюда, так что поставлю я его задорого!
Прибравшись за собой, потому что негоже в гостях бардак оставлять, я прикинул какое сейчас время суток на Терре. Выходило ближе к ночи. Не стал торопиться в банк, часиков через шесть, восемь, после хорошего отдыха и заявлюсь.
А сейчас нужно найти душевую, или что у них тут есть? Может, и бассейн с баней найдётся.
После недолгих поисков я нашёл комнату с настоящим водопадом. Это было какое-то чудо, широкий поток прохладной воды падал с высоты нескольких метров.
Разумеется, я разделся и запрыгнул в бассейн, выполненный по типу пещерного озера с водопадом и валунами по краям. Размер бассейна позволял поплавать. Вдоволь насладившись водопадом, я отправился искать баню, далеко ходить не пришлось, парилка, или скорее сауна нашлась здесь же.
Выходило, что она постоянно грелась, зная принцип работы системных артефактов, ничего удивительного. Клан холл, один из самых крупных, но всё же артефакт и работал он на свободном опыте, да, за всё нужно платить. Любая перестройка, работа водопада, включая очистку воды, уборка помещений и других территорий, та же самая сауна, всё требовало оплаты. А та списывалась со счёта холла.
Уверен, где-то неподалёку охотились команды из состава Чистых Клинков, нужно же как-то клан холл кормить, Коллекционер мог себе такое позволить. Тем более бойцы работали не за спасибо, опыт, во всех смыслах, трофеи с тварей и зачистка территории вокруг холла.
В клане, конечно, удобно, не нужно думать, как и где заработать, за тебя думают отцы-командиры, ну а ты получаешь зарплату и не паришься. Но это не для меня, — размышляя, я грелся в сауне. — Я, как вкусивший свободы раб, никогда уже не дам загнать себя в кабалу, предпочту умереть свободным.
После бани я с удовольствием окунулся в прохладный бассейн, затем поднялся на этаж с апартаментами. Это были полноценные квартиры класса люкс, так мне подумалось, потому что обстановка слишком уж шикарная, можно сравнить с музеем. Золочёные канделябры, возможно, полностью золотые — это же Коллекционер. Стены украшены орнаментом, резные двери, высокие потолки. Я поленился обходить все помещения, нашёл комнату с кроватью, из тех, что любит Криста, здоровенный трахадром с балдахином и завалился спать.
* * *
— Вам, возможно, виднее, уважаемый Кощей, но, мне кажется, два триллиона за рецепт дороговато! — агент посмотрел на меня, ожидая других цифр.
А зря! Я решил, что цена будет именно такой, потому что будущие покупатели — игроки далеко не бедные, представители серьёзных кланов.
— Вы сами понимаете, Кастор, в какие моменты и кому может понадобиться это блюдо! Состоявшиеся игроки, представители топовых кланов, тем более, это цена за рецепт, а не одно блюдо.
— Хорошо-хорошо, Кощей! — агент выставил перед собой руки. — Желание клиента для нас закон! Наверное, вы правы, я просто погряз в мелких цифрах… Итак, значит, открытый лот для всех желающих? — я кивнул.
Мы подписали договор, я передал гному рецепт и отправился к терминалам аукциона.
Лоты я уже выставил, и ценник там тоже был нехилый. Перед тем как зайти на форум, решил посмотреть, как дела с моими лотами. Из пятидесяти выставленных по фиксированной цене, шесть уже купили, я даже руки потёр.
Пошла жара! Глянем, что там болтают, — я забрался на форум.
Кто-то не поленился, создал новую ветку, под названием «Хоп уровень!»
Альфонс:
*А ты не охренел, миллиард за зефирку⁈
Карабас Барабас:
*Я тоже в шоке! Где бы столько опыта найти? Чтобы на один час шесть уровней поднять!
Куплю Рецепт:
*Куплю рецепт задорого!
Вольный:
*Успокойтесь, лохи, этот товар не для вас! Кто-то решил поднять хорошие деньги на серьёзных игроках!
Чуток Знаток:
*Меня терзают смутные сомнения. Знаю я товар одного повара у него как раз шестой уровень. То удачу плюс два выставит, то креативку! Скажите, как его зовут⁈
Жизнь в Яйце:
*Всё верно, меня зовут Кощей!
Ну надо же, у меня появился подражатель, а может просто тролль! Временный ник на форуме создать недолго.
Чуток Знаток:
*Сдаётся мне, царь не настоящий, а из тех же лохов, которые ноют за ценник. Сдрисни мелочь!
Пролистав несколько десятков комментариев, в основном нытья и ругани, я решил вмешаться, зря, что ли, заходил.
Кощей:
*Я выставил рецепт блюда на продажу. Тем, кому не нравится ценник, предлагаю заняться фармом. Система даёт для этого все возможности, надо лишь задницу от дивана оторвать.
Пока листал страницы форума, выкупили ещё двенадцать лотов. Главной прибыли, я ждал от продажи рецепта.
Глядишь, и на Камень Мастерства насобираю, мне их много понадобится.
Скинул на аукционе ненужную мелочёвку, закупился расходниками и тут передо мной встал вопрос. Куда податься? Домой. Таких мест целых два или всё-таки в клан холл? Чего уж скрывать, последний вариант казался предпочтительнее.
Прилетело личное сообщение.
Кастор: