Несмотря на серьёзный вес, ни одной железяки здесь оставлять не хотелось.
Продолжая разбирать барахло, я взял кипу бумаг, найденных в сейфе, в одном из кабинетов местных священников.
Это оказались аналоги денежных чеков на предъявителя. Кажется, когда-то это было целое состояние… которое уже ничего не значило, ведь ни нации, ни мира, в котором оно имело ценность, уже не существовало.
— Всё ещё не могу осознать, каково это, — тихо произнёс я. — Жить в реальности, где гибнут целые миры.
Это казалось каким-то непостижимым, запредельным злом. С другой стороны, мне ли как представителю человечества тыкать в это зло? Человеческая цивилизация на своём пути не раз уничтожала народы и нации.
— Это все пока не моего уровня дела, — произнёс я. — Лучше просто заняться делом.
Просмотрев все бумаги, я выкинул их как ненужное барахло. Никаких писем и прочих источников информации среди них не оказалось — местные святоши были ещё теми бизнесменами.
Наконец, выбросив всё лишнее, я начал собираться к переносу. Металлические слитки полезли в сумку. Ну а снятый с паладина доспех я сложил в плащ, из которого сделал импровизированную переноску.
Весь вес был терпимым, но, видимо, в схватке я надорвался. Едва я закинул за спину груз, как всё тело прострелило болью.
— Переноси быстрее! — невольно произнёс я.
Благо телепортация не заставила себя ждать. Я лишь последний раз окинул взглядом уже сжимающуюся аномалию, как эта реальность исчезла. Миг — и я оказался в своей комнате. И очень вовремя.
За спиной раздался треск и металлический грохот. Моя ноша резко стала легче. Сбросив всё с себя, я увидел, что заплечная сумка таки не выдержала в этот раз. Разойдясь по шву, она выпустила из своих недр часть слитков, которые и загрохотали по полу.
— Не одно так другое, — ругнулся я.
Сгрузив всю поклажу, я тут же подтвердил свои опасения — моя верная кожаная сумка «попросила каши».
Я лишь поморщился — в последнее время порча экипировки стала обычным делом. Сложив всё в угол, я быстро утолил голод и пластом рухнул на кровать. Последние сутки были слишком насыщены нагрузками.
* * *
Они воруют наши деньги!
Мой взгляд зацепился за заголовок. Странным в нём было только одно — расположение на форуме для любителей игр и их участников.
С момента первой отборочной игры подобных появилось уже десятки. В большинстве своём все посты там были выдумками и фантазиями дураков да скамом. Однако этот был написан верифицированным пользователем. А последние походили на настоящих игроков.
Кликнув, я тут же вчитался в содержание. И оно действительно было любопытным.
Всех приветствую, уважаемые Игроки!
Я и мои соратники плотно ушли в Игры и всё, что с ними связано. Чистили аномалии, выживали, как могли. Правда, в соревновалки пока не лезем, боимся. Ну да ничего, Коготь там и без нас справляется.
Недавно открылся Торговый Сектор, что стал хорошим подспорьем для нас. К этому времени мы уже поднакопили денег и облизывались на ништяки. Первые разы мы ничего там не поняли в интерфейсе, но потихоньку все-таки разбираемся и даже нашли нужные артефакты.
И в чём соль. Тут выяснилось, что за те гроши, что мы заработали, почти ничего невозможно купить. Но держите издевательства при себе.
Буквально вчера один толковый парень из нашей группы нашел, где скрыта подлость. Порывшись в логах, мы обнаружили, что 35% всего, что мы зарабатываем, уходит в пользу фракции. Да, той самой Мирной Земли, куда нас с какого-то перепуга закинуло.
Куда идут все эти деньги и кто вообще стоит во главе этой фракции? Куда он будет тратить наше бабло?
В общем, я очень зол и у меня есть вопросики…
Кто-то что-то знает о ситуации? Как свалить из этой Мирной обоссанной Земли?
Тема вызвала неслабый интерес. Так как я пребывал хоть и в нерабочей, но своей собственной фракции, то понятия не имел о таких вещах.
Я пролистал тему ниже. Так как разрешено было отвечать только подтверждённым верифицированным пользователям, тема, к счастью, не превратилась в беспутый срач.
Столкнулись так же с нехваткой средств. Думали, это мы криворукие, но, прочитав ваше сообщение, увидели, что так оно и есть. 35% всей энергетической валюты уходит в банк фракции!
¯\_( ツ)_/¯ Так и живем
Дальше шли комментарии, выражавшие ярость с различной степенью экспрессии. Взгляд зацепился за один из них.
Я представил, если со всех членов фракции идёт такой налог. Это же какие колоссальные средства! Кому они уходят? Кто будет решать, как ими распоряжаться?
Этим же вопросом задался и я. Кто же всё-таки лидер фракции Мирная Земля? Этим вопросом я задавался и раньше, но без особого интереса. Сейчас же открылось нечто, что вновь подтолкнуло задуматься об этом.
— Тридцать пять процентов всех доходов землян, — невольно произнёс я. — Это сумасшедшие деньги!
Я еще посмотрел комментарии.
Самое плохое, что выйти из фракции нельзя. Пишет, что только уйти в другую. Я пробовал вступить в Землю Кровавую, но почему-то туда вход заблокирован.
Эй, Коготь, заколебал, прими нас, а то эти уже достали! И тут от налогов проходу нет!
После этого было ещё достаточно похожих комментариев про мою фракцию. Всё верно, игроков не пускали, так как она была заблокирована. Я имел особое расследование для Пути, из-за чего на меня были наложены некоторые ограничения.
«Эх, если бы я знал заранее, — подумал я, — я бы мог поставить налог, например, процентов десять, и сейчас имел бы сумасшедшие деньги на прокачку».
Это действительно была безумная возможность для быстрого роста силы, и она была упущена. Вопреки этому, я не ощущал сильной досады. Ну не любил я жить на чужом, подсознательно ощущая, что за взятое рано или поздно спросят. Хотя, похоже, Мирная Земля таким вопросом не запаривалась.
— Помощник, — обратился я. — Как узнать лидера фракции Мирная Земля?
Фракция Мирная Земля как первая фракция передаётся в управление легитимным владыкам мира. Методы управления находятся полностью в их компетенции.
Ответ не сильно прояснил ситуацию. Как правительства делят власть, оставалось неясным.
Поставив закладку, чтобы держать тему в поле зрения, я оторвался от компьютера. Просмотру новостей и поиску информации в интернете я уделял время, пока состояние здоровья не позволяло мне действовать.
«Похоже, сон помог, — отметил я. — Можно заняться делом».
Моих сил по возвращении оставалось только на то, чтобы раздеться и добраться до кровати, после чего организм уже по обыкновению вырубило на двенадцать часов. Странный график жизни продолжался. Благо регенерация и развитие потихоньку снижали время, необходимое для восстановления.
— Помощник, — обратился я. — Сколько времени до второй калибровочной игры?
Ориентировочное время до игры — около суток.
Я кивнул. Времени оставалось совсем немного, нужно было подготовиться. Посчитав, я понял, что к новому откату Торгового Сектора уже не успеваю. Этот вариант усиления отпадал, но были и другие.
«Давай-ка для начала осмотрим добычу, — подумал я. — А там будем думать, что прокачать перед Игрой».
В аномалии я получил десять сфер телесной энергии средней концентрации. Этого точно хватало, чтобы поднять уровень одноимённого атрибута. Вот только генетического наследия регенерации у меня не было.