Елена Дриим
Любовь, которая имеет право на второй шанс. Книга 2
Пролог
Снова я лежу в гробу.
Пытаюсь пошевелиться, но совсем не чувствую своего тела. Издать хоть какой-то звук, я тоже не в состоянии. Мне остаётся только смотреть перед собой, даже права моргнуть у меня нет.
И я вижу, как к гробу начинают по одному подходить мои близкие. Сначала я вижу почти безэмоциональное лицо императора Тёмной империи. Мужчина молча целует меня в лоб и отходит.
Затем передо мной появляется лицо моего брата, которое выглядит неприлично молодо для его возраста. Даниэль нервно зарывается рукой в свои золотые кудряшки на голове. После чего шумно выдыхает и укоризненно произносит:
–Ты обещала, что мы с тобой всегда будем вместе. А сама умерла и оставила меня одного.
Следом подходит Ирида, глаза которой выглядят потухшими. Подруга очень громко всхлипывает, а затем обиженно заявляет:
–Мне пришлось одной отбиваться от нападок моей сестры, которая выставила моего сына сумасшедшим. А ты в это время спокойно лежала в своём гробу, даже не вспоминая про свою подругу.
После я вижу свою дочь. Она, как маленькая, прижимает к себе плюшевого мишку, а затем очень тихо спрашивает:
–Почему у всех были мамы, а у меня нет? Почему ты бросила меня одну и не защитила от мачехи?
Эрин уходит, а у гроба появляются Исао и Мэриэль. Такие же безжизненные, какими я их видела на балу двух лун.
–Ты не спасла нас, Даниэлла, – произносят хором, – из-за тебя наш сын остался сиротой.
Я вижу свою бабушку, она привычно ласково взирает на меня, а затем очень грустно произносит:
–Девочка моя, у тебя так и не получилось стать достойной женой и хорошей мамой.
Следом я вижу недовольное лицо Рагнара Нирнаэта.
–Ты главное разочарование моей жизни, Даниэлла, – жестоко произносит дед, – хорошо, что я уже умер и не видел всего твоего позорного поведения, которое не достойно истинной тёмной леди.
Когда от гроба отходит дед, то появляется он, светлый наглец. Реган целует меня в губы, а затем отчаянно произносит:
–Из-за тебя я превратился в монстра, моя Дани.
После этой фразы он двумя пальцами закрывает мои глаза. Следом слышу, как закрывается крышка моего гроба и в неё начинают заколачивать гвозди. Чувствую, как гроб опускают куда-то вниз, а потом слышно, как на крышку начинает падать земля.
И я остаюсь одна в этой непроглядной темноте. И время словно останавливается. Вроде бы, сначала кажется, что я нахожусь здесь бесконечно долго, а затем появляется ощущение, что я здесь лежу не дольше секунды.
Глава 1
С ужасом распахиваю глаза. Мне понадобилось несколько секунд, чтобы осознать, что это был всего лишь кошмар. Кошмар, который сопровождает меня уже почти год, с того момента, как моя дочь совершила настоящее чудо, вернув меня с того света.
Подобный кошмар приснился мне первый раз в тот день, когда я очухалась от состояния стазиса, в которое меня отправил декан Нинглорон. В тот день мы с Эрин и Иридой болтали до самой ночи. Первой уснула беременная жена Даниэля, которую вскоре из моей комнаты унёс её муж. Чуть позже в сон погрузилась и моя дочь. Я тоже решила последовать её примеру. Но буквально минут через пять я в ужасе проснулась от подобного сна.
Тогда я наивно решила, что это одноразовый кошмар, возникновение которого было очень просто объяснить. Я пролежала в гробу под землёй больше двадцати лет, и тогда ночной кошмар не показался мне чем-то, на что следует обратить своё внимание.
Инар, молодой парень, которого случайным образом моя дочь тоже вернула к жизни, вообще почти ничего не помнил из своего прошлого. А я всё прекрасно помнила, как будто это всё было вчера и не прошло больше двух десятилетий. И на один кошмарик я тогда сильного внимания не обратила.
Но кошмар повторился и на следующий день. Даже когда меня уже неделю мучил подобный кошмар, я ещё не стала паниковать. А за неделей от подобного я просыпалась уже и целый месяц. Потом два, три. И так продлилось уже почти год.
Кошмары иногда варьировались, но суть оставалась одна. Я снова лежала в гробу, а мои близкие высказывали мне все свои разочарования, связанные со мной. А в конце всегда сукин сын, который, поехавший кукухой, отец моей дочери, закрывал мои глаза. После чего я оказывалась в той пугающей пустоте.
Конечно, от подобного я не могла нормально выспаться. И какие я только снотворные, сонные отвары и успокоительные не пила. Всё равно я каждый раз просыпалась от кошмара. Но никому о своей проблеме рассказывать не стала. Самая главная причина – я не хотела, чтобы Эрин волновалась из-за меня. Тем более моя девочка сначала была беременна, а сейчас является кормящей мамой. И волноваться ей нельзя.
–Я тебя разбудил? – неожиданно раздался мужской голос.
Присмотрелась к окружающей обстановке, чтобы наконец-то сообразить, где я проснулась. Комната, которая погружена в полумрак. Источником света выступают только панорамные окна, из которых льётся мягкий лунный свет.
Переведя взгляд на мужскую фигуру, освещённую лунным светом, мне захотелось побиться головой об подлокотник дивана, на котором я лежала.
–Я что уснула? – нервно хихикнула.
–Ага, – усмехнулся парень, – я понимаю, ты постоянно Эрин с сыном помогаешь, поэтому прямо на ходу отрубилась.
Рик Лорс – молодой тёмный лорд. Высокий брюнет, с карими глазами и шикарным телом. Это мы с Иридой подметили, когда прочли один из постов в местной заразе, которую обозвали САТИ. А ещё этот парень был другом моей дочери. Поэтому сначала, когда Рик на пару со своим братом-близнецом начали проявлять ко мне активное внимание, я лишь снисходительно им улыбалась.
Нет, не так. Сначала я решила, что эти двое одинаковых – городские сумасшедшие. Потому что они свой интерес ко мне стали показывать, когда у меня ещё на половине лица кожа не появилась. Но потом они объяснили, что видели мои фотографии и уже тогда понимали, через несколько дней моя регенерация полностью завершится. И я снова буду выглядеть, как и прежде.
Сначала я всерьёз не воспринимала этих близнецов. Во-первых, они были друзьями моего ребёнка, а это всё-таки как-то странно. А, во-вторых, я не могла насладиться временем с моей дочерью. Мне хотелось проводить любую свободную минуту Эрин рядом с ней. А всякие парни меня не сильно беспокоили.
Но сейчас мы уже примерно месяц находимся с Риком в отношениях. Вернее, у нас с ним, так называемые, свободные отношения. Двадцать с лишним лет назад это называлось секс без обязательств. И такое раньше не то чтобы слишком сильно порицалось обществом. Но об этом старались лишний раз не рассказывать.
Но за двадцать с лишним лет нравы в обществе поменялись. И у молодёжи сейчас подобные отношения очень распространённое явление. И никто не скрывает подобного. Да и мода значительно поменялась. И сейчас мои наряды, которые раньше многим могли показаться слишком откровенными, показались бы чуть ли не пуританскими.
Зато, это явилось отличным поводом, кардинально поменять свой гардероб, чтобы полностью соответствовать новой моде. Жаль, конечно, что Эрин моей любви к шоппингу совсем не разделяла. Это я поняла, ещё когда мы собирались в Светлую империю. У дочери было такое несчастное лицо, когда мы были в магазине одежды. Да и посещение салона красоты у Эрин сильного оптимизма не вызвало. Я своего ребёнка мучить не собиралась, поэтому не стала таскать её с собой по магазинам. У нас много и других поводов с дочерью, чтобы побыть вместе.
А за шмотками мы и с Иридой вполне неплохо ходили. Вернее, мы сначала ходили по магазинам с женой моего брата. А потом, когда у женщины, уже стало заметно приличный беременный живот, она наотрез отказалась выходить из дома. Потому что она считала себя невероятно толстой и не переставала обвинять Даниэля, что он её обрюхатил на старость лет. Я, конечно, попыталась её успокоить и убедить, что для беременной женщины Ирида выглядела великолепно, но меня никто сильно слушать не стал. К тому же, с беременными спорить занятие бесполезное. Успокаивало только то, что территория нашего поместья была приличной, поэтому Ириде было где прогуляться и подышать свежим воздухом.