— И, что за способ? — тут же делает стойку Великая Княгиня.
— Об этом ещё рано думать… но подготовится стоит. Потом решите сами, стоит ли игра свеч. Научу. Ничего в этом сложного нет. Но вот личная переносимость… это важно и главное, может уберечь от плохих последствий. А, как же без них. Никак! Давайте, ещё по одной, пока наши девочки развлекаются. Я не разрешаю моей Светке уж очень на спиртное, в её возрасте, налегать. Выйдет замуж, тогда сама будет решать, как своим здоровьем распоряжаться. А пока, давайте посмотрим на ваших светлячков. Подумать только… все трое магически активны… и это в таком возрасте. Порода чувствуется. А вы сами, как в плавне магии? — уточняет у женщин Катерина.
Мама с дочерью переглядываются…
— Я сама чуть-чуть до подмастерья Магии Огня не дотянула. Боевика из меня не получилось сильного, а потому и магия моя так… ближе к бытовой. — вздыхает немного расстроено Великая Княгиня. — Дрова разжечь… или неодарённому огненной стрелой штаны подпалить. Всё! А дочь в отца своего пошла. Водные они, но видно антагонисты мы с ним, от того и дети наши, увы, в плане магии ещё слабее, чем мы с ним сами. А потому, для нас самих с детьми актуально, что ты мне рассказала про карц. А вот интересно, а в обратную сторону он сработает? И местные карцы они, как в деле?
— Найдёшь парочку лишних… проверим. — заявляет Катерина. — Мы ведь тут не собираемся на долго задерживаться. Ещё отдохнём месяцок, а то и раньше домой сорвёмся. Вот смотрю я на твоих внуков, а ведь у меня там своих детей и помладше возрастом, хватает.
— А, почему вы столько раз беременели и рожали, Катерина? — задала вопрос Анастасия.
— Мама таким образом прокачивала свои силы и возможности, качалась как магиня… — влезла в их разговор, подошедшая к столу с закусками, Светлана.
— Это, правда? — смотрит с вопросом в глазах на Катю, Валентина.
— Да. — честно отвечает Екатерина. — Но в условиях мира Земли такой фокус не сработает. А вот на Сае… там, да сдвиги, в плане магии в организме роженицы очень сильно заметны. Но, не идут они ни в какое сравнение от пользования карца. Так что, если хотите проверить местные камушки… то я на себе их использую. Силы много не бывает, тем более, если это касается магии. Но вопрос ценой кусается. Да и возможности нет тут у нас самим, что-то подобное искать.
— Решим. — уверенно говорит Валентина. — Да и проверить всё нужно. И там, у вас, на Сае, камешки для себя найдём. — а потом, так с улыбкой смотрит она на гостей. — И, каково это, второй раз девственности лишиться???
— Ты не поверишь… лучше воспоминаний и нет. — смеясь, ничуть не смутившись, отвечает Катерина. — И заметь… словно года взад пошли после применения, и как я тут на Земле снова оказалась. Риск, конечно, но я способ знаю. Так что, надумаешь скинуть десяток годиков… и прокачаться как магиня, обращайся…
— Так вы сейчас, куда хотите дальше ехать, отдыхать? — уточняет у неё Великая Княгиня.
— На моря собирались. — ничего не скрывая о своих планах, рассказывает им Катерина. — Думала за границу рвануть, но уж больно не хочется с местными законниками конфликтовать. А ведь придётся… вынудят. Так что, в Крым полетим. Будем развивать любовную магию. Тренировки и ещё раз тренировки. Мы с дочкой дамы свободные. Отношениями, мужьями не обременены. Так что, море, солнце и любовь!!! Но уже подумываем о возвращении. У меня там семья, дети. Скоро девочки мои меня и бабушкой сделают, а может, и старшенький из сыновей ещё быстрее их сподобится на это. В свободное плавание отправили его. Да и уровень его в королевстве очень сильно поднялся. Если мне там баронское звание пророчат, то ему, точно, графский титул маячит, а то и герцога. По землям, что теперь ему принадлежат, его владение на хорошее герцогство точно потянет. Да и сам он непрост. Говорю же, ваши проблемы с магией у детей, он руками может своими решить, просто сделав массаж. Да и помощников у него там хватает. Мы знаем о чём говорим. Сами через его помощь все прошли…
Великие княгини переглянулись между собой.
Вино сильно развязало язык их неожиданной, но такой долгожданной гостьи. Теперь бы только правильно все эти знания применить… причём, очень аккуратно…
Глава 11
Не вычитано
Глава одиннадцатая
— … нас в тот вечер, на общее собрание руководящего состава вызвали. Полковника ждали. Вернулся местный военный начальник. И от главы города представитель был. Продержали до полуночи, всё в пустое в порожнее переливали, никакой конкретики. Так и не поняли, чего нас всех на этот совет вызвали. Гобины не лютуют. Кочевники от наших мест, в глубь Пустоши отошли… — рассуждает Хайп.
Быстро они у нас с Кимом и девчатами оказались, стоило нашему фургону только расположится у озера, на том же дивном месте. Киса, не стесняясь нежно ворковала под ласковыми ручками боевых валькирий… те начёсывали хитрюгу, да так усердно, что в итоге к нашему бивуаку и медвежата вышли, а следом за ними и Тяма.
Вот тут уже наших гостей по-настоящему проняло…
— … полковник ведь близкий родственник нашей Перлы. — продолжает свой рассказ капитан.
Та кивает, не отрываясь от того, что начёсывает маленькой мохнатой девочке за ушками, которая раза в два больше самой девушки. Медвежонок игриво урчит. Братцем Криста занята. Ну, а Тяма просто развалилась в своей любимой лягушачьей позе рядом со столом, за которым, у фургона мы все и собрались…
— … походя он разнёс своих подчинённых, которые препятствовали выполнению приказа нашего короля. Да, досталось всем из руководства полка. Полковник, даже временно, их всех своим приказом, включая своих первых замов, отстранил от исполнения своих обязанностей, поместив всех под домашний арест, до выяснения всех обстоятельств. Отправил послание в столицу. Ждут следователей. Будут просить тебя вернуться. Вот и нас послал к тебе договариваться, и мосты наводить зная, что мы хорошо с тобой во время нашего перехода по Пустоши общались, плотно и дружески.
Но Перла перебивает капитана…
— А мне мой родственник шепнул… по секрету всем говорю, что, если есть возможность и желание… не соглашаться. Он будет благодарен отдельно за это. — Мы все с непониманием во взглядах смотрим на Перлу. Она и объясняет свои слова… — Он давно хотел всю верхушку из замов, навязанную ему свыше поменять, заменив их своими людьми. А тут, такой шанс. Так что, тебе за такое решение будут все очень благодарны. Но, есть и плохие новости… и они, в основном, касаются твоего гоблина. Нитона хотят проучить и убить, оформив это убийство под пристойный поединок. Но там, сразу скажу, силы неравные. Тварь, что сделает вам вызов, большая, сильная и опытная. Второй человек по силе, опыту, и удачливости в городе, после парня, который, и продал когда-то бродячему артисту нашего Нита. Кстати, «первый парень нашей деревни» покинул вчера город. В предгорья выдвинулся, причём один. Опять в поиск ушёл, а это, как минимум, месяц отсутствовать будет. Он часто так делал и раньше. Все поняли, что он в этом убийстве участвовать не хочет. А так у него есть алиби… он отсутствовал и не поддержать, и не выступить против этого поединка просто не мог.
Я со своими напарниками с пониманием переглядываемся. От нашего товара охотник не отказывается, вернётся и всё выкупит. Но сейчас, когда на него начнут давить, он не хочет ни с кем конфликтовать.
— И ещё, Костя… мой дядя сказал, что тобой очень интересовался один уважаемый господин в городе, а именно, их бургомистр. Опасный дядька. Ты о нём ничего не знаешь? — смотрит на меня вопросительно Перла.
Наверное, я поменялся в лице… кровь ушла от лица, благо, что темно и не видно, но вот Даф и невысоклик за раз срисовали моё состояние.
Мотаю головой и стараюсь чтобы мой голос звучал как обычно…
— Нет, не в курсе. А, кто это вообще? Расскажи и чего он хотел, если это известно? — прошу её я.
— Просто, интересовался. О тебе ведь весь город говорит. И о тебе, и о твоём фургоне. А теперь вот, и о Кисе вашей, и медвежатах заговорят, да так, что и рты не закрыть никому будет. А, если окончательно откажешься от звания макра, да ещё не выполнив указ короля… даже и думать не хочу о возможных последствиях. Хотя прав мой дядя… откажешься, настоишь на своём, и капец будет для его замов, кто тут в городе остался заместо него пополнение принимать. И ещё больше о тебе в городе и в округе будут говорить. — кривится лицо Перлы. — А тут ещё информация о возможном поединке твоего гоблина и знатного охотника. Бургомистр мимо такой сенсации пройти просто не мог. Правда, вопрос… Чего он хочет? А так просто такие люди ничем интересоваться не будут. Потому и спрашиваю… Ты с ним никак, нигде не пересекался? Или родительница твоя?