Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Хорошо ещё, что у меня есть навыки, которые я могу начать тренировать в этом убежище. Такие например как: Магические шаги, Железное Тело и Пробивной Удар. В первую очередь, я бы хотел развить технику или по-другому навык быстрого передвижения, ведь благодаря ему мне было бы легче выиграть бой на близкой дистанции или же быстро отступить от более сильных противников и опасных ситуаций. Так ладно, что тут у меня с платформой? Вот тут, явно есть руны, которыми можно активировать эту платформу, если нажать на две руны справа и слева расположенные на «панели» управления. Правда для активации, нужно было дать начальный импульс магической и жизненные энергии или скорее даже именно духовной энергии, которая всегда шла вперемешку вместе с жизненной энергией. Немного подумав, решил попробовать активировать эту платформу, ведь никакой опасности, для меня она не представляла. Внимательно прислушался к своим ощущениям, но моё чувство опасности молчало по этому поводу, поэтому решительно положил обе ладони на 2 древние руны, которые отдалённо были чем-то похожи на китайские иероглифы из моего прошлого мира. Из правой руки направил магическую энергию, точнее именно нейтральную магическую манну, а через левую соответственно направил сильный поток жизненной энергии, вперемешку с духовной.

Ведь на данный момент, у меня не получалось, отделить духовную энергию от жизненной, поэтому мне приходилось, напитывать платформу именно таким образом. На то, чтобы напитать платформу, мне потребовалось довольно много времени, около 3 часов, если быть точным. В начале у меня практически закончилась жизненная энергия, ведь я довел её уровень в моем организме, до опасной грани. Прерывается я не хотел, а поэтому достал из пространства кольца, довольно большой кристалл Жизни, продолжив подпитку платформы, уже через него. Само собой, вначале прогоняя её, через своё тело. А вот магической энергии, мне вполне хватило для этого несложного по сути процесса. Сразу после этого, на платформе загорелась руна зеленого цвета руна и можно сказать, после чего она стала испускать из себя энергию камней Силы. Причем она была довольно сильной, намного лучше, чем кристалл 4 уровня, который тоже у меня был. Фух! Хорошо, что мне удалось это сделать, причем с первого раза. Если бы оригинальный Корн узнал, что у него находилось такое богатство, то он бы давно её продал и смог бы переехать, во Второй или даже Третий круг города, где бы ему были доступны, более редкие ресурсы, положение и тд. Но как говорится, он этого не знал, а потому эта платформа, просто хранилась здесь в течении многих лет. Правда не совсем понятно, почему он не нашёл соответствующего специалиста, который смог бы хотя бы примерно сказать ему, для чего нужна эта платформа. Немного подумав пришел к выводу, что скорее всего, это было связано с тем, что он её получил незаконным методом, кого-нибудь ограбив, а скорее даже убив. В памяти Корна не смог найти информации по этому вопросу, наверняка он просто уже давно забыл об этой платформе. Хорошо ещё, что он он чуть ли не каждый день, вспоминал путь отхода из своего кабинета. Потому, что постоянно опасался, что кто-то может прийти за ним, из-за его связей с криминалом, да и сами представители «теневого» мира, вызывали у него нешуточное опасение. Немного посидел рядом с платформой отдыхая, после чего решительно встал и медленным шагом прошел в центр платформы, поудобнее усевшись там в позу для медитации. Надо становится сильнее.

Глава 32

Залечь на «Дно в…» Часть первая

Сразу почувствовал, как через меня стала проникать полезная энергия Силы, процесс был довольно медленный, но точно очень полезный. Это подстёгивало рост моей жизненной и духовной энергии, которая точно, никогда не будет лишней. Особенно если я хочу, а я хочу пойти по пути Древних Магов, очень уже мне импонировал их способ развития. Самое сложное тут будет найти необходимый баланс между магической и жизненной энергией в моём теле, надеюсь что моё предположение о равном их соотношении в моём организме, не лишено смысла. Жаль, что у меня не было информации о том, на какие стадии или этапы развития делились разумные, в те далёкие времена. Нынешние стадии развития были придуманы «относительно» недавно, около 2000 лет назад и плотно вошли в обиход, всех обитателей этой части мира. Поставил себе мысленную заметку, поискать информацию по этому поводу на аукционе во Втором и Третьем круге города. Отбросив лишние сейчас мысли в сторону, сконцентрировался и погрузился в более глубокую медитацию.

Примерно через пару часов, решил прервать её на время, ведь я уже можно сказать был «залит» энергией Силы по самые, что называется уши и сейчас нужно было подождать, пока моё тело, её впитает и сделает, что называется своей. Тем более, что даже не находясь в медитации, просто сидя на этой платформе, я хоть и медленнее, но буду становится сильнее, пока в кристаллах Силы незакончится энергия. Что будет очень даже не скоро из-за того, что весь этот большой по сути Артефакт, подпитывался от маны земли. А где именно, я сейчас находился? Правильно под землей! А чем глубже под землёй, находился разумный, тем больше была её концентрация вокруг, что я сразу и подтвердил, включив магическое зрение и правду увидев, что маны земли тут ощутимо больше, чем на поверхности. И это было очень удобно для меня. Немного посидев и подумав, провёл правой рукой над платформой, доставая из пространственного кольца, 10 больших шкатулок, наполненных различными ресурсами для развития. Теперь мне предстоит довольно долгая, но приятная работа. Надо перебрать и отсортировать все трофеи.

* * *

Нато, чтобы разобрать всё, что я успел нахапать, у меня ушло около 10 часов! И это ещё быстро, как мне кажется. Интересно, а есть ли какое-то заклинания… для создание клонов? Что бы они могли выполнять, хотя бы простые задания. Надеюсь, такое заклинания или навык есть, а если нет, то его просто обязательно нужно создать. Вот и ещё один повод, получше изучить руны! Ведь прежде, чем создать новое заклинание, его нужно было просчитать с помощью рунных схем и тд. И если учебники по древним рунам, очень сложно найти, то вот современную систему рун, вполне возможно изучить. Правда скорее всего, это будет стоить очень дорого. Хм… А что мне мешает, найти ученика-подмастерья из гильдии Артефакторов и просто занять его место⁈

Правда в крупную гильдию мне соваться точно не нужно, ведь там распространены Контракты Души заключенные в храмах богов. А лезть в сферу небожителей и пытаться, каким либо образом обойти такой контракт, что ещё и не факт, что у меня получится, мне совершенно не хотелось. А вот найти среднего уровня гильдию, где это было не обязательно, думаю вполне возможно. Там таки, как раз должен помочь большой кошелек. И так, какой можно подвести итог, из всего того богатства, что мне досталось? А там было много всего: одних кристаллов стихий было по несколько тысяч, правда не было камней тьмы, света и земли. С камнями светы и тьмы, мне было в принципе понятно, почему их не было, а вот почему не было камней земли, во всём том огромном хранилище, мне было совершенно не ясно. Ну это то ладно, а вот то, что некоторые шкатулки не были подписаны и лежащие там предметы или ресурсы, были мне просто напросто неизвестны, меня немного расстроило. Вот к примеру: Зачем нужен, вот этот вот странный кусок отколотой породы желтого цвета? Мне было неизвестно и даже подключив магическое зрение, я не заметил в нём ничего особенного. Однако, этот небольшой кусочек камня, в котором и было-то примерно 50 граммов от силы, находился в отдельной шкатулке почему-то чёрного цвета. Другие шкатулки, тоже имели разные цвета, но найти какой-либо системы в этой расцветке, у меня не вышло. К примеру если взять две шкатулки красного цвета, то в первой могли хранится огненные кристаллы стихий, а во второй, находился песок зеленого цвета!

К моему разочарованию, хоть ко мне в руки и попало большое количество ресурсов, но почти всё из них, было не такими уж и редкими, как я на то рассчитывал. Скорее с их помощью, можно было вырастить своих Мастеров Магов и Мастеров Воинов, без особых на то проблем. Для меня были ценны, только те ресурсы, которые могли помочь в развитии меня как Воина, а те что были для предназначены для Магов, уже не могли мне помочь в развитии. И даже если я это всё съем, то это не особо поможет, а точнее вообще не поможет. Мне теперь могли помочь в развитии, только более редкие ресурсы, которые ещё нужно было найти в дикой природе, что было очень опасным занятием. Также ещё их можно было купить, за очень большие деньги или же украсть у других. Что собственно многие так и делали, особенно если это были Маги или Воины одиночки, которые не вступали ни в какую гильдию и развивались самостоятельно. Но даже так, если всё это продать, то получится не одна тысяча огненных кристаллов, а скорее даже десяток другой тысяч. Видно у Воровской Гильдии, точно был выход на Теневой Рынок города, что собственно не удивительно. Своих членов, они явно обеспечивали нужными ресурсами для развития. Из интересного лично для меня, можно было отдельно отметить Корень Доро! Это был небольшой корень около 20 см в длину, имеющий красноватый оттенок, но имеющий зеленый цвет на срезе.

35
{"b":"971558","o":1}