«Надеюсь она его догонит и если не убьёт, то хотя бы серьёзно ранит» — довольно подумал я. Ведь не мне же одному, находить сегодня неприятные встречи? Думаю на такое развитие событий, не рассчитывала и сама богиня удачи. Хе-хе.
— Добрый день. Могу ли я снять, выделенную комнату, для Аукциона? — спокойным голосом произнёс я, обращаясь к работнику Аукционного Дома, который с самого начала конфликта спрятался под стойку. Не дождавшись от него никакого ответа, продолжил, — Давай вылазь уже! Всё уже закончилось, они ушли — вновь обратился я к нему. Чего это он такой трусливый то?
— Они… точно ушли? — уточнил он у меня, несколько дрожащим голосом.
— Да точно, давай вылазь. У меня мало времени — поторопил я его. Спустя несколько секунд, сначала над стойкой показались глаза работника, которые внимательно осмотрелись по сторонам. Убедившись, что нарушители спокойствия и вправду ушли, он наконец полностью вылез из-за неё, попытавшись сделать вид, что ничего особенного сейчас не произошло.
— Простите, а что именно вы хотели? Молодой господин — вежливо уточнил он у меня.
— Я бы хотел посетить, отдельную комнату для Аукциона — спокойно повторил я. Видимо у этого работника, был некий шок от того, что только что произошло.
— Да конечно…Сейчас, как раз одна освободилась. Пройдемте за мной господин! — обрадованным и довольным голосом, произнес он.
Спокойным шагом проследовал вслед за ним. Мысленно, я уже был готов к тому, что может сейчас произойти. А потому, не очень удивился, когда из комнаты, к который мы только что подошли, навстречу мне шагнула Алента. На моём лице, сразу появилось тупое и восхищённое выражение лица, как у какого-то неандертальца, честное слово. Пожирающим взглядом, «украдкой» смотрел на неё. На что, она только окинула меня ледяным взглядом и хмыкнув, молча прошла мимо нас. Работник Аукционного дома, только уважительно поклонился ей вслед.
— Кто эта красавица? — спросил я у него, нетерпеливым тоном. Но так, чтобы это могла услышать не далеко ушедшая Алента. Ведь именно это и должен был спросить, недалекий поклонник её красоты.
— Я точно не знаю, но уверен, что она является важной госпожой! — ответил он мне, с солидарными нотками в голосе.
— Жаль… — ответил я ему, после чего достал рунную карту и приложил её к считывающему же рунному кругу, справа от нужной мне двери.
— Меня не беспокоить — напоследок сказал я ему, после чего зашёл внутрь и закрыл за собой дверь.
«О господи!» — мысленно чертыхнулся я. Немного постоял на месте и привёл свои мысли в порядок. Как обычно, прежде, чем занятся своими делами на Аукционе, раскинул Сканы во все стороны, а также подключил магическое зрение, внимательно осматривая всё помещение, которая была несколько больше, чем в Первом круге города. А в остальном, обстановка была практически такой-же, удобное кресло и артефактный стол, для доступа в Аукцион. Правда в этот раз, я заметил странное энергетическое образование на потолке! Это что ещё такое? Следящее заклинание? Причем магический зрением я его не видел, только Сканы показывали некую пустоту прямо том месте, но этого просто не должно было быть. Сам лезть к нему не стал, а просто приложил руку к своей шее, думаю, это тоже будет по его части.
«Уважаемый Длайнус! В данный момент, я нахожусь в Аукционном доме и тут прямо на потолке, есть нечто похожее, на следящее заклинание, так и должно быть?» — поинтересовался я у него, подав в метку свою ману. Спустя несколько секунд, он мне ответил.
'ЧТО⁉ Кто посмел⁉ — послышался у меня в голове возмущённый и даже разгневанный, голос бога. После чего метка на моей шее сильно нагрелась и из неё вырвалось золотое сияние, которое очень быстро, заполнила всю комнату. Когда оно добралось до странного энергетического образования на потолке, то из метки ударил луч золотого цвета, направленный точно в его центр, отчего оно очень быстро истаяло, тёмным дымом. А луч, а точнее его остатки, вернулись обратно в мою метку.
«Всё, теперь тут безопасно. Давай покупай, что угодно на Аукционе и получи наконец своё подношение. И сразу иди в храм Афиры! И больше не смей, меня беспокоить сегодня, а лучше вообще никогда! Если только это не касается, напрямую моего задания» — опять появился в моей голове голос бога и прознёс всё это, нетерпеливым тоном.
«Благодарю вас о великий!» — мысленно обратился я к нему. После чего, ощущение того, что кто-то был в моей голове пропало. Оказывается, эта метка способна и на такое? Очень интересно! В будущем, буду иметь это ввиду. Но самое главное не это. Целый Бог Богатства, только что сказал мне, что я могу приобрести, что угодно на Аукционе. Интересно, это как-то повлияет на открытые мне слоты и категории, на этом самом Аукционе? Ведь как я понял, Длайнус спокойно мог его контролировать и скорее всего, являлся либо её создателем или же покровителем тех, кто создал эту систему. Что для целого бога Богатства, было не особо удивительным. Ведь он просто не мог, оставить такую удобную систему Аукциона, без своего божественного внимания. Интересно, а получает ли он энергию веры, за каждую проведенную, там сделку?
Поудобнее устроившись в шикарном кресле, притронулся рукой к нужному месту на артефактном столе и из моей метки, опять появился золотой луч света, который быстро впитался в нужную мне руну.
— Ну посмотрим, что тут есть интересного! — с предвкушением в голосе, воскликнул я. Когда передо мной, открылся ЗОЛОТОЙ голографический экран, Аукциона.
* * *
Дорогие читатели. Вот и закончилась Первая Часть, Второго Тома Нового мира! Цикл книг по Новому миру, планируется из 10+ Томов, если не больше:) Так что впереди, нас ожидает, много чего интересного! Подпишись на меня, чтобы не пропустить продолжение.