Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Сориентировавшись, отправился в нужную сторону, до обозначенного места встречи, добрался довольно таки быстро, всего спустя 20 минут быстрого шага. Подойдя поближе, увидел обеспокоенные лица Морга и Тэры. Чем ближе я к ним подходил, тем отчетливее видел, как она радуется тому, что я добрался до них в целости и сохранности. Всё-таки несмотря на то, что она была довольно волевой девушкой, но по причине возраста, она всё ещё было достаточно наивна, что в этом довольно жестоком мире, было не особо хорошим качеством. Это хорошо ещё, что я не желаю ей ничего плохого, но если на её жизненном пути, ей встретятся безнравственные ублюдки, то она может попасть в очень опасные ситуации. Правда думаю, что эта проблема исчезнет со временем, самое главное, успеть дожить до этого прекрасного момента. Не знаю почему, но Тэра прям запала мне в душу, как своей красотой, так и открытостью, причём я рассматривал её никак свою возможную девушку, а скорее, как младшую сестрёнку, за которой требовался некоторый пригляд.

— Господин Корн вы в порядке? — спросила она у меня, стоило мне только подойти поближе. — Что это был, за ужасный грохот⁉ Я думала, что с вами произошло, что-то плохое! — быстро стала тараторить она, закидывая меня вопросами. Морг же ничего не говорил, только молча стоял и внимательно на меня смотрел, до сих пор находясь в состоянии Титана. Правда на его лбу были видны большие бусинки пота и даже его тело, несколько содрогалось. Судя по всему, ему уже было достаточно тяжело находиться в этом состоянии, но мой ранее отданный приказ, не давал ему возможности самовольно отменить трансформацию. А потому, я поспешил исправить этот момент.

— Морг можешь отменить трансформацию в Титана — после моих слов, он облегченно вздохнул и довольно быстро стал уменьшаться в размере, откатывая теперь трансформация в обратную сторону. После этого перевёл свой взгляд на девушку и ответил ей спокойным голосом.

— Я в порядке, не волнуйся. Тот грохот, был связан с нашей проблемой, которая на данный момент уже успешна решена. Так ладно давайте двигаться, у меня на сегодня запланировано, ещё несколько важных дел — сказал я, на корню пресекая, я дальнейшие расспросы и разговоры. После чего подавая пример, отправился дальше в глубь темного туннеля, который в данный момент, уже шёл с приличным таким уклоном вниз, уводя нас всё ниже и ниже под землю. За моей спиной, хоть я этого уже и не видел, Морг и Тэра переглянулись между собой, после чего кивнув друг другу, отправились вслед за своим господином. Пока мы шли по этому тёмному туннелю, я предался размышлениям о том, что же мне теперь делать? И какие шаги предпринять, чтобы избежать возможных проблем и остаться в максимальной безопасности. Например то, что Ассер не умер, было большой проблемой, правда в данный момент, он довольно сильно ранен и ему точно потребуется некоторое время, чтобы прийти в себя и поправить своё здоровье. Но после этого, он точно сделает, какие-то определенные шаги направленные против Корна, ведь он просто уверен, что именно он и забрал у него его кинжал, серьезно ранив его при этом. Интересно, какой уровень у этого кинжала? Ведь явно убийца номер один города Эльтран, не будет носить при себе бесполезную вещь. Надо будет с осторожностью, подойти к исследованию этого кинжала, ведь насколько я видел его в действии, он минимум позволял своему носителю, ослаблять или даже полностью нивелировать магические воздействия, направленные против его хозяина. Далее, глава Гильдии воров Тарса, точно будет очень заинтересована в том, чтобы завершить свой план до победного конца. Это если ещё не вспоминать об Архимаге, который тоже охотился, причем за моей настоящей Личностью.

Если так подумать, то я уже успел нажить себе довольно много врагов и недоброжелателей, хоть и провёл в этом мире, не так уж и много времени. Что не удивительно… Честным и добрым людям, всегда пытаются помешать, всякие моральные уроды! Хех — мысленно и немного горько, ухмыльнулся я. Думаю поступлю именно так, как и планировал изначально, правда с некоторыми изменениями. Отправлю Тэру на учебу, во второй круг города, да и Морг вместе с ней в качестве телохранителя. Так-как держать его рядом с тобой, точно не очень хорошая идея, ведь те кому надо, уже знают, что Корн купил себе несколько рабов на рынке. И если он будет ходить вслед за мной, даже то, что я буду в другом облике, может мне не помочь избежать не ненужных мне сейчас подозрений и проблем. Как только доберемся до убежище Корна, заляжем там несколько дней, если не неделю. Тем более, что там есть, некоторый запас продуктов и воды, думаю даже можно будет попытаться прорваться на стадию Мастера, благодаря тем ресурсам, которые я добыл из общака Воровской гильдии. Само собой, если там найдутся нужные мне ресурсы, которые подойдут мне для перехода. Если же их не будет, то я всё равно всё рассортирую, для их возможного обмена или продажи, через аукцион во Втором круге города. Ведь я уже решил залечь на «дно» именно там, само собой не в образе Корна, а в образе начинающего Мага Земли, который уже успел отметится в этом городе, причем только с хорошей стороны. Надо будет узнать поподробней, об условиях вхождения в хорошие Магические гильдии, включая права и обязанности, которые будут на меня возложены, если я решу к ним присоединится. Ведь насколько я был в курсе, магические знания в этом Новом мире, очень высоко ценились и охранялись. Особенно, это касалось знаний по развитию разумного, после достижения им, стадии Подмастерья и Мастера. Найти такие книги, в свободной продаже, было практически невозможно.

Глава 31

Убежище. Часть вторая

Конечно, наверняка существовал некий Теневой рынок, где их можно было бы приобрести, правда за гораздо большую цену, но всё же. Но у меня таких связей на данный момент не было и неизвестно, когда они появятся в будущем. Правда возможно, я сильно сгущаю краски и во Втором круге города, прямо через аукцион у меня получится получить необходимые мне знания, ресурсы и навыки. «Ведь кто богат, тот и правит балом, правда ведь?» — мысленно ухмыльнулся я, продолжая тем временем аккуратно обходить магические ловушки. Выключая их перед собой и включая за своей спиной, когда мы уже проходили этот участок коридора. Периодически то тут, то там, оставлял сигнальный нити, которые уже доказали свою действенность на примере того же Ассера, который её не заметил и позволил мне отслеживать, все его передвижения в коридоре. И теперь, если незваные гости, пожалуют по мою душу, то скорее всего, я об этом узнаю почти сразу, благодаря этой небольшой хитрости. До места назначения, нам пришлось идти, ещё около 2 часов, периодически туннель уводил вначале вниз, но через некоторое время, поднимая нас обратно наверх. За это время, мы преодолели большое количество развилок и поворотов, не зная четкого пути и нужных поворотов, тут можно было легко потерятся. И вот перед нами предстало, уже привычное разделение коридора, ведущее в разные стороны. По памяти Корна, выбрал правый проход и пройдя по нему, примерно пять остановился на месте. После чего достал из своего пространственного кольца небольшой нож и порезал им свою ладонь, после чего сразу приложил её к обычному на вид очистку стены и повернул кольцо на правой руке в чётко определенное положение.

Не знаю, откуда Корн смог достать можно сказать артефакт минувшей эпохи, а точнее древним Магам Крови! Который в былые временам, валили можно сказать «всем» миром, ведь этот орден практиковал массовые жертвоприношения, причем в очень больших и массовых масштабах. В своё время, он властвовал над этими землями в течение многих сотен лет, принося тоску и страдания, всему населению этого континента. Ведь их Маги и мощь применяемых ими боевых заклинаний, были намного сильнее, чем у других магических гильдий или кланов. Но однажды этот Кровавый Орден, как его прозвали в народе, просто исчез с лица земли, буквально за одну ночь, оставив после себя, только разрушенные Руины в местах их представительств. Такие вот артефакты, как например, вот эта вот Кровавая Стена, можно было до сих пор обнаружить, среди обломков их ордена или скрытых базах. Путем долгих исследований, стало известно, как именно можно использовать эту Кровавую Стену. Оказалось, что её можно было привязать к телу или же душе разумного, после чего спокойно поставить в нужном месте. Например напротив прохода, ведущего в безопасное убежище, как тут и было сделано. Ведь найти такой проход, было практически невозможно, если не знать точно, где именно его искать. Да и то шансы, были очень малы. В этом деле, не помогало ни магическое зрение, не даже артефакты, созданные специально для того, чтобы находить такие вот тайные и защищённые проходы. Как только я положил руку на стену, то почувствовал, некоторое шевеления энергия в моей Маске, это продолжалось недолго, но я смог ощутить на грани ощущений, некоторый энергетический импульс, который был подан прямо в стену. После чего она просто «растаяла» перед нами и перед нами предстал, гораздо более освещенный проход, ведущий куда-то вглубь стены. Облегченно вздохнул, если честно, то у меня были опасения, что у меня не получится открыть это убежище, но слава богу, что моя Маска, без особых проблем, справилась с подделкой моей идентификации.

33
{"b":"971558","o":1}