Я бегу вниз, чтобы обнять Тиану. Потом обратно. Потом еще раз. И еще. Бегать весело, эта штука под ногами гремит, как барабан. Вот бы нам в Дом такую!
- А варенье вы взяли? – кричит снизу Молли. – А книги? Точно взяли?
Я снова бегу вверх. И с высоты вижу Тигра. Там, за Оградой.
-Тииигр! – кричу я. – Там Тигр, Саймон!
-Где? – кричит Саймон. – Погодите, я сейчас!
Саймон бежит со мной, но я быстрее.
Мы видим Тигра за Оградой. Он сидит там, просто сидит и на нас смотрит.
А в Ограде дыра.
И в дыру эту лезут, карабкаются и сгорают красные цветы. И синие цветы. И белые цветы. И еще какие-то растения с синими листочками. Они опутывают проволоку, выпускают шипы, выплевывают круглые штуки, и сгорают. Но дыра в Ограде становится больше. И цветов все больше.
Красный цветок уже тут.
- Охренеть…- выдыхает Саймон. – Что это за чертова хрень?..
Красный цветок тянется ко мне. У него все листья обгорели. И два лепестка только вместо пяти. Но он все равно красивый.
Он трогает меня за руку.
Он со мной говорит.
Не как Тигр, и не как Саймон. По- другому.
- Малыш, ты в порядке? - кричит Саймон. – Не трогай эту хрень!
- Малыш, иди сюда! – кричит Айра – Саймон, и ты тоже! Быстро!
- Гомес, ты видел что там, внизу?! – кричит землянин
Я закрываю уши, чтобы их не слышать. Чтобы слышать только Цветок.
- Тебя позвали. – говорит Тигр. – Тебе повезло. Идем?
Я его тоже не хочу слышать.
Цветок сжимает лепестки, так что даже пальцам чуть больно.
- Ма! – кричу я. – Ма! Па! Я тут!
И я пролезаю в дырку – вместе с Цветком.
Он вырывается из земли, прямо с корнями. Но ему не больно, я знаю.
А еще он светится.
Трава мягкая. Тигр рядом. Только ноги в траве заплетаются.
Трава и цветы хватают меня за ноги. Лезут в штаны. Щекочут живот. Даже в карманы лезут, но тут же отпускают. А Цветок вообще ко мне в карман прыгает. Я его тихонько трогаю, чтоб не сломать.
- Малыш!!! – кричит Саймон. – Вернись!
Все кричат. Очень-очень громко.
А я никого не слышу. Я иду к Ма и Па. Они же меня позвали.
Глава 13.
POV Саймон
- Малыш! Вернись! – кричу я.
А он уходит.
А они все стоят.
Нет, не все. Этот, Мартин, бежит по трапу.
Сейчас он его догонит. Вернет. Сейчас.
Цветы обвивают Малыша. Он не бежит, а как будто плывет среди зеленого и красного. За Оградой, где была только черная земля – все цветет и дергается.
Мартин добегает, хватает меня и несет вверх.
Он что, не понял?
- Догони Малыша! – кричу я. – Скорее!
- Руис, готовься! Взлетаем через пять минут!
- Ты чего?! Малыш там! Наш Малыш!
Я все еще верю, что он просто не понял. Не увидел. Я показываю – вон же он, там за Оградой! Его почти не видно из-за цветов, но он там, честное слово!
И Тигр там.
Они идут медленно, как в страшном сне. Туда, к Лесу.
Может, я снова сплю? Пускай я сейчас проснусь, пожалуйста! Мне этот сон совсем не нравится…
- Саймон. – говорит Мартин, взяв меня за плечи. – Саймон, послушай меня. Нам туда нельзя. Запрещено. Мы за ним потом прилетим. Мы его найдем. Обещаю. А сейчас мы летим. Хорошо?
Айра стоит возле кресла, бледная-бледная. И смотрит на нас.
И зачем-то держит кружку. Я из нее утром сок пил. Зачем она ее взяла?
- К взлету готов.- кричит Лукас. – Что там у вас, Гомес?
У нас Малыш уходит. А они улетают. Им как будто все равно. А он уходит в Лес, наш Малыш.
И Тигр тоже.
Мартин еще что-то говорит, но я не слышу.
Я опускаю руки. Задеваю правой рукой карман.
А потом лезу туда и разматываю тряпку.
Я выхватываю пистолет, быстро, как в кино. И вижу, как Мартин тоже бледнеет.
- Руис! У пацана оружие!
- Вижу.
- Догоните его. – говорю я тихо. – Оба. Быстро.
- Саймон. – говорит Мартин. И идет вперед.
- Стоять!!!
Пистолет прыгает в руке и щелкает. Я кручу эту круглую штуку и держу палец на курке. Он тугой, но если сильно нажать – все получится.
- Саймон, пожалуйста. Мы не можем туда так просто пойти. У нас протокол. Запрещено, понимаешь? Нам нужно вас привезти. А потом мы вернемся, со специальной группой. Так будет безопаснее для всех, понимаешь?