Никто и никогда. Ма и Па тоже никто не искал. А если и искали, то без толку.
У меня даже пистолета нет. А Саймон нашел тот склад оружия в Кладовой, и мне не сказал. Если бы я знала – я бы тоже взяла, пистолет, винтовку, что угодно. Раз они этого так боятся.
Я знала, что надо было их остановить. Я же старшая.
Но я не знала, как. А Саймон знал. Взять и выпрыгнуть, вот что было надо. Просто взять и сделать.
Нас было тринадцать. Потом одиннадцать. А теперь я одна.
А их там, может, снова четверо…если только Тигр не врал…
В кармане вибрирует телефон.
Дедушка. Или бабушка. Или кто-то из школы.
И я хочу стереть все переписки. Но даже этого не могу.
Я просто нажимаю «ответить».
POV Малыш
Саймон тут. Тигр тут. Айру мы подождем.
Значит, все хорошо.
Жалко только, что Айра не пошла.
Деревья тоже говорят, что все хорошо.
Почему их Саймон не слышит? Мы же с Тигром слышим.
- Лес-Лес, я пришел. – говорю я.
Ветки шумят и наклоняются, как будто кто-то большой идет.
Из-под ног выпрыгивают жуки. А из кармана у меня выскакивает цветок, и быстро-быстро зарывается корнями в землю. У него уже почти все лепестки отросли.
- А я ждал тебя, ребенок без имени. – говорит Лес. – Тебе здесь рады. И твоему брату тоже.
- Как ты вырос, Малыш! – говорит кто-то еще
Ма? Па? Вы где?
Очень сильно пахнет травой. И землей. И еще чем-то.
Я бегу к ним.
Обнимаю Ма крепко-крепко.
Ну и что, что они зеленые. Это ерунда.
У Па больше нет рыжей бороды.
И глаза у них оранжевые. Как у Тигра были раньше. Так даже красивее.
- Ма! Па! Я так скучал! И Саймон тоже! Саймон, я же говорил! Они тут!
Па смотрит на Саймона. А потом кивает.
Лес шумит еще сильнее.
- Ты тоже очень вырос. – говорит Па странным голосом. Будто он забыл, как разговаривать, а теперь вспоминает.
– Ты…молодец. Я знаю, что ты сделал для Малыша. Я тобой горжусь, Саймон.
Саймон смотрит на него. Смотрит на Ма.
И наконец подходит.
Я обнимаю Ма и снова протягиваю руку Саймону.
Па смотрит на нас.
И мы теперь не потеряемся.
Правда, Лес?...