Опа, меня сейчас осенило. А вдруг эти собравшиеся вокруг люди узнали, что я ту деревню вместе с монстрами разорял, ещё и пацана того убил... Вот чёрт, никак об этом забыть не могу. Вылетело бы из головы и больше никогда не залетало. Но с другой стороны, я получил урок необходимый для выживания: никогда не стоит ослаблять бдительность, даже если перед тобой ребёнок.
В центр собравшихся людей, прямо к колодкам, вышел, как я понял, староста этого гадюшника. Именно за его оскорбление я и получил по башке. Это уже не первый раз как меня бьют по голове. Так и дурачком недолго стать.
— Братья и сёстры, к нам в руки недавно попали эти заблудшие тушки, — указал старик в нашу сторону. Вот гандон. — Сегодня мы прекратим их бессмысленное существование и используем на благо нашей деревни.
На слова старика все собравшиеся ответили положительными кивками. С их морд не спадали довольные лыбы. Раздробить бы их тупые бошки молотом.
— В наши края не так часто забредают люди, но удача улыбнулась жителям этой прекрасной деревни, ведь вчера к нам попала очередная скотинка.
Это он про меня, да? Про меня ведь?
— «Э, слышь, сам ты скотина!» — хотел бы сказать я, но не буду, ведь положение у меня очень неудачное, и надавать мне люлей в данный момент может любой желающий. Рациональнее будет на некоторое время закрыть рот. Послушаем, что этот папуас дальше скажет.
— За эту неделю у нас выдался хороший улов в виде трёх тушек, и теперь у нас есть шанс насладиться ими сполна.
В каком смысле насладиться? Нас ведь тут не насиловать будут? Очень, знаете ли, не хочется!
— Готовьте утвари, вечером у нас намечается пир! — Старосту поддержали радостные возгласы. — Расставляйте столы и стулья, доставайте свои лучшие продукты, учите готовить человечину тех, кто не умеет. И про детей не забывайте. Они должны перенять этот ценный для нашей деревни опыт!
Что?.. Это... Я что, попал к каннибалам?! Да ну нахрен! Одно дело видеть нечто такое в новостях или фильмах, но другое — столкнуться лично! Ну это же бред полнейший!
— А сейчас приступим к умерщвлению тушек.
Как по команде из толпы вышло несколько человек. Они расставили перед нами железные ёмкости и один из них взял в руку нож. Нет-нет-нет, вы что, гоните?!
Я начал метаться взглядом по лицам окружающих, будто ища спасения. Но их радостные ёбла отлично дали понять, что спасения мне от них не видать. Даже дети смотрели с необычайным восторгом, предвкушая то что сейчас произойдёт. Ненормальные! Что мне теперь делать?!
— Можешь начинать умерщвление, — махнул староста тому гаду, что держал нож.
Тот подошёл к первым колодкам, в которые был закован мужик. Он злобно посмотрел в сторону старосты этой ублюдочной деревни и смачно харкнул в его сторону. Но увы, недолёт.
— Лучше займись умерщвлением своей тупорылой общины, дерьма ты кусок! Вы все хуже чем монстры, жалкие ублюдки! Всех вас надо уничтожить!
Тираду мужика прервал человек с ножом, который задрал голову пленника и приставил холодное оружие к его горлу, а после начал резать. Он это делал медленно, будто наслаждаясь каждым мгновением. Ещё и эта его улыбка... Просто конченый маньяк!
Кровь полилась рекой из перерезанного горла прямиком в заранее любезно подставленную железную ёмкость.
— Не пролейте ни капли, братья. Это станет отличным напитком для будущих пиров, — проговорил чокнутый староста, почёсывая седую бороду и улыбаясь словно заботливый дедушка.
Эти придурки в курсе, что от чрезмерного употребления крови может развиться гемохроматоз? К тому же в сыром виде её употреблять, вроде как, нельзя. Не нужно спрашивать, откуда я это знаю. Просто иногда бывал любознательным и читал всякую хрень в интернете
Я услышал всхлипы сбоку от себя. А, это женщина заплакала, узрев такую жуткую картину. Понимаю, мне тоже хочется заплакать. По крайне мере, меня уже не так сильно тошнит от вида умирающего человека, который дрыгается в попытках освободиться, пока из его горла обильно вытекает кровь. Видимо, я начинаю привыкать к происходящим в этом мире жестокостям.
Через какое-то время мужик перестал двигаться и обмяк, уйдя в мир иной. Отмучился, бедняга.
Но вот мне вместе с барышней, что разнылась неподалёку, ещё предстоит страдать. Нет, надо что-то срочно предпринимать! Но что я могу сделать? Раздет чуть ли не до гола и обездвижен, а окружающие меня люди явно не хотят помочь. Хотя какие они нахрен люди. Всего лишь оболочка.
Неописуемо противно смотреть как дети радуются смерти человека. Бегают, прыгают, смеются. Просто моральные уроды уже с детства. С другой стороны, как может быть иначе, если растёшь в деревне каннибалов. Спасибо хоть своих не жрут. Хотя кто их знает. Может если будет сильный дефицит провизии, они и соседей сожрать готовы.
Тем временем тварь с ножом уже смотрела на меня с хищной улыбкой. В глазах читалось самое настоящее безумие. Мне не повезло оказаться вторым в очереди, и мужик начал идти в мою сторону.
— Эй, погодите, а! Ну зачем я вам такой сдался, я ведь худой настолько, что смотреть страшно!
И это была правда. Я хоть и достаточно высокий, но вот мускулистым телом и большой массой похвастаться не мог. Я был скорее выносливым, нежели каким-нибудь качком.
— Ну выглядишь ты и правда не слишком мясистым, — закивал староста, пока мужик с ножом медленно шёл прямиком ко мне, — но это нас не остановит. Кости погрызть тоже может быть полезно.
Вот ублюдок! Пусть свои костяшки на руках грызёт, раз ему так костей хочется!
Пока я со всей возможной ненавистью пялился на старосту, на меня опустилась тень. Я поднял взгляд и увидел перед собой мужика с ножом. Он как и раньше хищно смотрел в моё лицо. Ему точно нравится убивать.
— Слушай, а давай ты меня освободишь, и мы решим всё по-мужски — на кулаках. Как тебе идея?
Я говорил эти слова буквально со слезами на глазах. Кажется, я начинаю терять какую-либо надежду на спасение.
— Я похож на идиота? — усмехнулся палач. — Зачем мне давать тебе шанс на спасение?
— Нет, ты не похож на идиота. Ты похож на тупую суку, которая не может ничего, кроме как мочить беззащитных. Какой же ты жалкий...
Мне хотелось немного выговориться перед смертью и высказать всё, о чём я думаю. Улыбка сплыла с рожи сволочи, сменившись раздражением.
— Что, задел за живое, да? Так тебе и надо, бесхребетное животное, — улыбнулся уже я сквозь слёзы. Даже мужикам можно немного поплакать. Тем более перед своей кончиной. Я обычный человек, и имею на это полное право!
Палач оскалился и схватил меня за короткие волосы, грубо задрав голову. У меня даже шея слегка щёлкнула. Затем он приставил нож к моей шее.
Больше никогда не увижу свою относительно спокойную Землю. Да, там бывают страшные ситуации, происходящие в мире по типу природных катастроф, вирусов, войн и так далее, но лично меня это не так сильно касалось. Там было правда прекрасно. Как же печально, что люди очень часто не ценят то, что имеют. Жаль, что я понял всё только сейчас.
И ещё я больше никогда не увижу сестру... Вот за что мне реально обидно и грустно. Она была единственным человеком, который меня очень сильно любил. Она была такой доброй по отношению ко мне, а я отвергал все её попытки помочь мне в жизни. Чёрт, только сильнее плакать хочется.
Ну зато теперь мне не придется жить в этом отвратительном мире, полном ужасов и боли. К черту его, пусть горит синим пламенем! Ненавижу!
Я почувствовал тонкой кожей на шее лезвие ножа и закрыл глаза. Сейчас он сделает одно резкое движение, и мне конец.
В следующее мгновение я почувствовал как меня обдало ветром, и вдруг нож убрался с моего горла. Я приоткрыл веки и увидел как рядом с палачом стоял кто-то ещё. Подняв взгляд, я несказанно удивился.
Ту мразь, что хотела меня зарезать, держал за горло другой человек в кожаной броне и капюшоном на голове. Он сжал руку в кулак, буквально смяв горло и шейные позвонки палача, словно бумагу. Это же какой силищей нужно обладать...