Литмир - Электронная Библиотека
Литмир - Электронная Библиотека > Славачевская ЮлияРыбицкая Марина
>
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
Добавить похожую книгу
Талисман на счастье (СИ)
Оценка   7.54 (37)
Читать
Похожа
Непохожа
Лучшая подруга Мэри Сью
Оценка   6.4 (52)
Автор: Сокол Зоя
Читать
Похожа
Непохожа
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
Оценка: Оценка   8.68 (954)
Количество страниц: 19
Доступен ознакомительный фрагмент
Язык книги: Русский
Издатель: Альфа-книга
Город печати: Москва
Год печати: 2012
ISBN: 978-5-9922-1018-7

    Как вам нравится сочетание «пятница тринадцатое»? Мне в этот день всю жизнь не везло, но чтобы та-а-ак! Это ж кто додумался меня со светлой эльфийкой местами поменять? Кому тут надоело тихое, спокойное существование? Поверьте, война между расами — это не самое страшное! Гораздо хуже мое появление в неподготовленном мире. Не верите? Повелитель дроу Дарниэль тоже сначала не поверил. Зря! Я ему наглядно доказала обратное! Думала, возненавидит, а он в меня… влюбился. Думала — враг; а оказалось — вторая половинка. И вот что мне с ним делать? Оно мне надо? Я же домой хотела… а в результате еще крепче увязла и получила пожизненный брак и кучу надежных друзей и родственников, готовых за меня в огонь и в воду. Снова не верите? Тогда читайте!

    Мой статус книги:
    Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

    #294843
    Анкалиме
    *.*.58.195
    По мне тупая книжка, как и ее героиня!!
    #585933
    Ta'Ashy
    *.*.140.19
    Типичное ЖФ. Розовые сопли, нескончаемые метания (Паша или Саша? Люблю или нелюблю? Синее платье или зеленое? и т.д.), толпы озверевших возбужденных самцов, бесконечные влажные фантазии и финты типа: "он меня назвал дурой, так я сейчас над его дверью прикреплю ведро с грязью - вот смешно будет, когда оно перевернется!", "увидела что-то непонятное, придумала проблему, разревелась и убежала, влипла в неприятности и стойко терплю невзгоды в ожидании, когда эта скотина приползет на коленях с извинениями", "я вся такая принципиальная, мне золото и бриллианты не нужны... но замуж я выйду если не за принца, то за короля!". Такое чувство, что ЖФ пишут антифеминистки, активно вбивающие в головы девочек-подростков убеждение, что женщина должна быть инфантильной невоспитанной истеричкой, сидящей на шее у мужа!
    В мужском фэнтези, несмотря на все его недостатки, находится место и для дружбы, и для приключений... а в женском все сводится к желаниям плотским, тщательно замаскированным под платонические. Там крайне редко есть персонажи женского пола и некрасивые мужчины. Там как правило даже зверушки - и те самцы! 
    В этой серии автор пошла еще дальше, чем это случается в подобных книженциях и начала подкладывать свою героиню то под одного альфа-самца, то под другого... и, естественно, надо как можно больше рожать! А уж как мы тут страдаем, как страдаем... сопли розовые, но дико горькие! А у итоге что? Ничего особенного!
    Но я даже могу порекомендовать эту серию к прочтению - мне когда-то именно она своей кричащей глупостью помогла избавиться от ЖФ-зависимости...
    + Показать ответы 1
    #93527
    duh-sudba
    *.*.36.15
    Очень-очень сильно понравилось Applause
    Оценила книгу на 10
    #91099
    Джонни смайл™
    *.*.3.194
    Разочарована...честно... ожидала большего... Соглашусь с выше сказанным комментом, что идет дублировка.... Порадовал юмор, смеялась от души) Боги... они и впрямь такие, или не такие? хм...
    Мне книга понравилась и не понравилась одновременно...
    Вывод делайте сами))))
    Оценила книгу на 8
    #88489
    Искусссница
    *.*.186.114
    Класс!!!!!!!!!!!!!!!Perfectly
    Оценила книгу на 10
    #87444
    Агнел
    *.*.81.8
    ОТЛИЧНО!МНЕ понравилось! а кто со мной не согласен, уходи: "А то зашибу"(Богатырь Добрыня) Fingers
    Оценила книгу на 10
    #86416
    ЭллиАна - Агрессивная Ненависть
    *.*.65.166
    Отличная книга! Чувствовала всё вместе с героями! Весело смеялась, а местами плакала! Если бы все книги были такими!... Ставлю 5 +!!!
    Оценила книгу на 10
    #86019
    Бубочка
    *.*.231.243
    Книга просто шикарнаRespect
    Оценила книгу на 10
    #85611
    *.*.119.182
    Мне книга понравилась, веселенько так.
    Оценила книгу на 10
    #79455
    Вредина=)
    *.*.194.208
    как - то не очень. По началу гг напоминала Наталью Медведеву из камеди вумен, такая же с придурью, а потом книга и вовсе затянутой показалась.....
    Оценил(а) книгу на 8
    #76957
    𝕎ere🌙 𝕎olf
    *.*.96.94
    Довольно трудно было дочитать до конца. Но я таки осилила! И, что самое печальное, даже продолжение прочитала. ShockПравда уже не до конца...!Как уже было замечено, Гг-ня жутко раздражала на протяжении всей книги!The big rage
    Оценила книгу на 7
    + Показать ответы 3
    #76442
    Nikita_14
    *.*.216.80
    понравилось! даже очень! юмор - прекрасный, разностороннее мышление и т.д. очень хорошо написано. и согласна - зачем это кидаться в омут с головой? пусть даже в ТАКОЙ омут))) никто не оценит легкой добычи.
    однозначно читать! эмоциональная книженция)
    п.с. если хотите видеть размазню в стиле "ой я влюбилась и забылась" - не надо читать такое произведение. Спасибо автору)
    Оценила книгу на 10
    #76321
    *.*.248.185
    Ну как то не очень, местами улыбало, поэтому плюс, а так даже в чем суть сейчас не вспомню.
    Оценила книгу на 7
    #75606
    *.*.142.112
    Мне понравилось, что повествование идет от разных лиц, узнаешь и их чувства. Только концовка Head about a wall
    #73280
    Maxsima
    *.*.152.78
    Просто замечательная вещ которая заставила смеяться и плакать. Только вот финал выбил из колеи и теперь думаю, а читать ли вообще продолжение?
    #72768
    Loveless
    *.*.9.253
    Мне книга понравилась по своему содержанию...лично я не любитель перечитывать один и тот же момент, но от разных лиц...
    Конечно я согласна, что это сказка в полном смысле этого определения, но это так и задумано.
    Все мы читаем такие книги именно из-за их сказочности и несбыточности в реале...
    Так что книга в общем мне, как было сказано вначале, понравиласьPerfectly
    Оценила книгу на 10
    #68812
    Elva
    *.*.142.171
    Сказка не сказка.. но все же пишут о ГГ, как о взрослой женщине, а не сопливой девченке, у которой гормоны на первом месте.. Сплошные сопливые бредни ГГ.. Сталю +2 только за юмор .Согласна с оценкой Kateriel
    #68006
    Ника77
    *.*.32.182
    Прочитала книгу и коментарии, девчонки вы о чем?Head about a wall какие мужики потерпят такого отношения? да, Вы вообще думаете о чем говорите? Это СКАЗКА!I congratulate милая, добрая, чистая любовь!
    То, что гг- полная дура я не согласна! Она попала в чужой мир и она не может смерится с покорностью женщин в этом мире! Я бы тоже не смогла! А то, что он дарит ей любовь и обожание, так она не такая как все! Если он может заполучить каждую, только пальцем поманив, а тут появляется такая бестия понятно она будоражит в нем интерес...принадлежащая ему и в то же время НЕ его!!!
    Единственное чего не хватает, так это интересной сюжетной линии, динамичности, событий! Ну бесятся, ну любовь-морковь, ну ребеночек...а дальше что? Приключений нет, сражений нет...кароче в этом плане скучновато, только под конец произошло событие, заставляющее читать продолжение!
    Юмор конечно отменный, смеялась в голос!Ridiculously Respect
    В целом ЧИТАЙТЕ! не пожалеете потраченного времени!To wink
    Оценила книгу на 10
    #66133
    Мария •Мечтательница•
    *.*.79.149
    Очень понравилось, смеялась до слез)))
    Но все эе хочу, чтобы демон полюбил ее и был с нею, а так хотите поднять настроение читайте эту книгу!Applause
    Оценила книгу на 10
    + Показать ответы 1
    #64452
    ХИЩЬНИЦА
    *.*.79.20
    В первые 15-20 страниц главная героиня просто выбесила, хотела бросить читать. Но затем началось противостояние героев и выяснение отношений(стало интересней),любовь-морковь(вообще интересно),но читать продолжение не хотелось. И тут появляется новое действующее лицо(Габриэль) и начинаются игры богов. Становится интересно что же будет дальше и чем закончится. Придется читать продолжение.
    Оценила книгу на 9
    #64364
    Дождик
    *.*.80.92
    В полном восторге от книги!!! Отдохнула, просто выпала из реальности!!! Happy birthday
    Смешно, динамично, когда захочется позитива - буду перечитывать!Respect
    Оценила книгу на 10
    #63798
    Pirat Joe
    *.*.186.110
    Долго избегала эту книгу. Потом все таки решила прочесть и осталась довольна, хотя некоторые моменты меня явно смущают. Например, когда Эрика говорила Маше что такое любовь, Дар подслушал и сразу понял что он ее любит. КАК? Хотя на некоторых моментах я реально смеялась, но их не так много. Впрочем кто любит этот жанр пусть читает! У каждого разные мнения об одной и той же книге, поэтому не опирайтесь на комментарии.
    Оценила книгу на 9
    #63731
    ladybuh
    *.*.47.177
    Мне понравилось! Первая книга - больше. Читала с месяц назад, теперь решила еще раз первую пере читать.
    Оценила книгу на 10
    #58295
    мираж✮
    *.*.192.132
    Хм... Долго обходила книгу стороной,но вот взяла и прочитала.. Книга совершенно обычная, ничего нового. Юмора почему-то не увидела, зато Героиня кладень афоризмов и крылатых выражении.. Из уважения к творчеству автора поставлять +2( не буду портить рейтинг), всё-таки у всех своя фантазия и написать книжку дело непростое...I think
    Оценила книгу на 8
    #58150
    Lectra
    *.*.74.66
    Смешно, динамично! 
    Оценила книгу на 10
    #52766
    *.*.165.116
    Даже не ожидала что понравится. Как начала читать, уже не могла остановиться. В некоторых частях умирала со смеху. Понравилась боевая героиня и главный герой. Как кто-то упомянул ниже - “Никакой заумной мути вы там не найдёте. А вот заряд бодрости и хорошего настроения - запросто! “
    Не могу сказать что эта моя любимая серия которую буду перечитыватъ много раз, но на один раз - класс!
    Оценила книгу на 9
    #51073
    Zafiro Mia
    *.*.121.106
    Одна из самых любимых книг. С удовольствием прочла,  с удовольствием перечитала бы.Respect
    Правда, не поняла странностей второй части. Немного изменённая первая часть?
    #48971
    *.*.82.148
    Книга не понравилась, даже не так сюжет понравился, главная героиня категорически нет - дура истеричная. Согласна с предыдущим мнением закончить книгу "...ВОТ ЭТИМ?!?!" 
    вторую часть даже скачивать не стала, абсолютно все равно, что дальше будет с этой больной дурой. А какая у нее речь((((( базарная баба просто "нервно курит за углом" I do not know жаль потраченного времени.
    #41124
    Kenya.S.
    *.*.37.8
    Книга интересная. Начало меня слегка смутило: взрослая женщина, есть муж, ребенок, что еще надо? Читать как-то сразу расхотелось, а потом решила, что дочитаю из принципа! Читала, надо сказать, с удовольствием.
     И тут на тебе! Такое окончание! Я чуть не взвыла от разочарования! Как? Как можно было столько времени мурыжить читателя, чтобы закончить...ВОТ ЭТИМ!? 
    Я на взводе! Был у меня один такой печальный опыт. Нашла серию книг, но там каждая книга была хлеще предыдущей! Складывалось впечатление, что автор просто издевается! Так вот... Сейчас пойду читать вторую книгу и если (да ни дай Бог!) она закончится чем-то подобным, я точно поприветствую истерию!The big rage
    P.S: В общем книга хорошая. Есть над чем посмеяться, но ГГ. оставляет желать лучшего. Хорошо, конечно, когда девушка юморная, умная, местами ехидная, но... НО это ВЗРОСЛАЯ (!!!) женщина! А ведет себя, как...ну, не знаю...не по статусу (Во как!).
    Оценила книгу на 8
    #40746
    -- Olya
    *.*.125.207
    Книга понравилась, но из-за лишней навороченности и в некоторых местах нудности снизила оценку на 3 балла ...
    Оценила книгу на 7
    #33998
    *.*.86.171
    Мне книга понравилась))
    Оценила книгу на 10
    #30586
    Irlin
    *.*.231.88
    книга неплохая, но вот как-то очень на "замуж за черного властелина" смахивает. и героиня точно такая же. но вот если там Илона - вздорная, буйная молодая девушка - мне нравилась, то здесь Эрика - вроде бы взрослая женщина - меня отталкиваетNot so да и ошибки в тексте тоже в глаза бросались... а окончание меня вообще добило...
    Оценила книгу на 8
    {"b":"141825","o":30}