Литмир - Электронная Библиотека
Литмир - Электронная Библиотека > Славачевская ЮлияРыбицкая Марина
>
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
Добавить похожую книгу
Талисман на счастье (СИ)
Оценка   7.54 (37)
Читать
Похожа
Непохожа
Лучшая подруга Мэри Сью
Оценка   6.4 (52)
Автор: Сокол Зоя
Читать
Похожа
Непохожа
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
Оценка: Оценка   8.68 (954)
Количество страниц: 19
Доступен ознакомительный фрагмент
Язык книги: Русский
Издатель: Альфа-книга
Город печати: Москва
Год печати: 2012
ISBN: 978-5-9922-1018-7

    Как вам нравится сочетание «пятница тринадцатое»? Мне в этот день всю жизнь не везло, но чтобы та-а-ак! Это ж кто додумался меня со светлой эльфийкой местами поменять? Кому тут надоело тихое, спокойное существование? Поверьте, война между расами — это не самое страшное! Гораздо хуже мое появление в неподготовленном мире. Не верите? Повелитель дроу Дарниэль тоже сначала не поверил. Зря! Я ему наглядно доказала обратное! Думала, возненавидит, а он в меня… влюбился. Думала — враг; а оказалось — вторая половинка. И вот что мне с ним делать? Оно мне надо? Я же домой хотела… а в результате еще крепче увязла и получила пожизненный брак и кучу надежных друзей и родственников, готовых за меня в огонь и в воду. Снова не верите? Тогда читайте!

    Мой статус книги:
    Чтобы оставить свою оценку и отзывы вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

    #294843
    Анкалиме
    *.*.58.195
    По мне тупая книжка, как и ее героиня!!
    #585933
    Ta'Ashy
    *.*.140.19
    Типичное ЖФ. Розовые сопли, нескончаемые метания (Паша или Саша? Люблю или нелюблю? Синее платье или зеленое? и т.д.), толпы озверевших возбужденных самцов, бесконечные влажные фантазии и финты типа: "он меня назвал дурой, так я сейчас над его дверью прикреплю ведро с грязью - вот смешно будет, когда оно перевернется!", "увидела что-то непонятное, придумала проблему, разревелась и убежала, влипла в неприятности и стойко терплю невзгоды в ожидании, когда эта скотина приползет на коленях с извинениями", "я вся такая принципиальная, мне золото и бриллианты не нужны... но замуж я выйду если не за принца, то за короля!". Такое чувство, что ЖФ пишут антифеминистки, активно вбивающие в головы девочек-подростков убеждение, что женщина должна быть инфантильной невоспитанной истеричкой, сидящей на шее у мужа!
    В мужском фэнтези, несмотря на все его недостатки, находится место и для дружбы, и для приключений... а в женском все сводится к желаниям плотским, тщательно замаскированным под платонические. Там крайне редко есть персонажи женского пола и некрасивые мужчины. Там как правило даже зверушки - и те самцы! 
    В этой серии автор пошла еще дальше, чем это случается в подобных книженциях и начала подкладывать свою героиню то под одного альфа-самца, то под другого... и, естественно, надо как можно больше рожать! А уж как мы тут страдаем, как страдаем... сопли розовые, но дико горькие! А у итоге что? Ничего особенного!
    Но я даже могу порекомендовать эту серию к прочтению - мне когда-то именно она своей кричащей глупостью помогла избавиться от ЖФ-зависимости...
    + Показать ответы 1
    #654359
    *.*.45.79
    Это не юмористическое фэнтези! Это хохмачество!!! И этого хохмачества на сантиметр квадратный текста превышает все допустимые пределы. Вместо того, что бы наслаждаться развитием сюжета, противостоянием героев и прочими нюансами, читатель должен просто-таки продираться сквозь местечковый юмор автора. Это очень утомляет. 
    Оценила книгу на 3
    #561544
    AD-Hello
    *.*.62.9
    Я не смогла прочитать эту книгу, так как героиня сразу вызывает неприязнь своими умственными способностями и поведением в другом мире
    #556327
    Воробьева Катя
    *.*.54.145
    В целом, в отличии от большинства книг этого жанра, книга мне понравилась. Героиня адекватная, разумеется, остроумная и саркастическая, но при этом может постоять за себя и показать что-то дельное. Романтические отношение грамотно выстроенные и интересные, хочется сопереживать за них. Вторая книга гораздо хуже, но тут я оцениваю только первую.
    Оценила книгу на 9
    #488124
    Radona
    *.*.27.198
    хороший вариант очередной попаданки
    Оценила книгу на 9
    #471200
    СестраМилосердия
    *.*.243.58
    Мне понравилась книга! То, что я искала! Спасибо авторRoza
    Оценила книгу на 10
    #452409
    Eлка
    *.*.65.119
    Не смогла  прочитать, ГГ тупая  хамка, грубиянка , "дикая тварь из дикого леса"-только так можно описать поступки, диалоги  да и характер героини. Юмор для подростков. 
    Оценила книгу на 1
    #444004
    zhanna1705
    *.*.174.217
    Я и смеялась, я и рыдала. Все в этой серии было. Конечно много размышлений я перелистывала, но в общем интересно. Хотелось дочитать до конца. 
    Оценила книгу на 10
    #438805
    shchelena
    *.*.62.20
    Если первую книгу еще можно читать, то вторая - просто жуть. Главная героиня, в общем-то взрослая женщина по профессии.. экономист, бухгалтер, налоговик и т.д., имеющая сына школьного возраста (я делаю вывод, что ей не меньше 30), ведёт себя как свихнувшийся подросток. Какие-то дебильные прибаутки, язык в принципе при себе держать не может, поступки... нет слов... И при этом, все окружающие её мужчины становятся ручными зверушками? Как то это всё... слишком... дурдом на выгуле.
    Оценила книгу на 4
    #438431
    Irunka0606
    *.*.120.152
    Третья книга будет? 
    #435533
    *.*.190.55
    О УЖАС! Я прочла много книг в жанре ЛФР, но такого не встречала. Гг-ня - это на грани фола: хамство (даже не так - ХАМСТВО!!!!!!!!!), дебильные реплики не к месту, эмоциональная деградация (у нее сын остался в прежнем мире, а она о нем вспомнила только на следующий день). И опять же Гг-ня самая-самая, и магический дар сильнейший, и краса неописуемая, да еще со своим уставом в чужой монастырь. Противно читать, с первых строк сильнейший негатив в отношении героини. Смогла дочитать только до 4 страницы и поняла: если продолжу - будет нервный срыв.
     Достопочтимые авторы, я уважаю Ваш труд; понимаю, что не каждому даны способности к писательству, и прежде чем критиковать, как говорится, "а попробуй сам что-то написать". Не напишу, нет таланта.Но есть литературный вкус, есть любовь к чтению. И есть понимание, что если делаешь что-то, делать это нужно на все 101%. У Вас же и на 20% не тянет. Есть хорошая задумка, есть фантазия и муза - так приложите максимум усилий, прекратите насаждение "дебилоидных" героинь. Ведь Ваши героини - это отражение Вашего внутреннего Я. Неужели Ваше внутреннее содержание такое незначительное и отвратное?
    #407344
    *.*.173.40
    Книга понравилась. С удовольствием прочитала. В начале, как-то немного непонятно, а затем и не заметила, как увлеклась и оторваться не могла. В книгах подобного жанра не нужно искать глубокого психологического смысла бытия. Но, тем не менее, эта книга не "пустая". Есть о чём задуматься. За это и понравилась.
    Оценила книгу на 10
    #405871
    Сияющяя_Луна
    *.*.236.117
    Если честно - бред какой-то!
    Начинала книгу раза три, но дальше 3 главы мой мозг не выдерживал...
    Оценила книгу на 1
    #405822
    figlar
    *.*.38.107
    Все бы ничего, забавненько, но вот под занавес такого наворочено, что я в ауте ...
    #387594
    alinusia
    *.*.156.157
    Как там героиня в самом начале говорит: поскольку в мои планы не входило окончить свои дни в местном отделении дурдома.... Зачем только в местном...в вашем случае только главный корпус с лучшими специалистами!!!! Какой шлак!!!!
    Оценила книгу на 1
    #378035
    /irinka/
    *.*.69.133
    #373253
    Tin-tin
    *.*.238.133
    Книга не понравилась. Осилила несколько страниц. Гг какая-то совершенно невменяемая. 
    #371906
    К@р@левн@
    *.*.50.189
    Забавно...
    Но мне неожиданно понравилось.
    Очень славная, очаровательная сказка! 
    Сюжет невероятно увлекательный, наполненный яркими эмоциями и качественными приключениями.
    Слог автора легкий, герои даже негативные все равно получились положительными, юмор не всегда тонкий, но всегда в яблочко...
    Под настроение пошло, наверное. 
    Понравилось тем:
    Что книжка построена в виде описаний реакций героев на отдельные моменты жизни. Это очень сложно, показать женский и мужской взгляд на одну и ту же ситуацию, а главное провести общую сюжетную линию...
    Отдельный плюс - море приключений поместились в одну книгу, хотя хватило бы на целую серию. 
    Книга для необременительного чтения, но романтика все-таки присутствует. 
    Есть рояли, немотивированные поступки. 
    Радует, что ГГ не инфантильная барышня, а зрелая женщина, со своими заморочками, конечно, но это в ней и привлекает.
    Герой очень трогателен своей заботой о героине, при том, что она не подарок.
    Но мне не понравилась незаконченность истории. 
    Вроде позитив, пробегает по всему произведению, а в конце простите полный аут...и вместо приятного впечатления от истории, остались грусть и чувство, даже не знаю как его назвать, утраты что-ли...
    И все мне нравится мне такие ненавязчивые истории для "расслабиться и посмеяться".
    В общем если хочется отдохнуть и посмеяться, то эта книга как раз подойдет.
    Авторам спасибо!
    Книга, конечно, замечательная...
    Оценила книгу на 9
    #367656
    22101984Angel
    *.*.83.124
    Люблю такие книги в которых героиня несмотря на беды всегда может вывернуться. Читается легко, много смешных моментов, сюжет динамичен (пусть и закручен совсем и иной раз поражаешься фантазии автора). Настроена на вторую книгу позитивное. Спасибо автору, что смогла оторвать от серых будней при помощи своей замечательной книги.Roza
    Оценила книгу на 10
    #342393
    НЕЛАПОЧКА
    *.*.32.141
    Первая книга, до похищения ГГ-ини, прочиталась на одном дыханииPerfectly, но дальше и почти вся вторая книга ПОЛНЫЙ БРЕДsm223
    Оценила книгу на 5
    #338813
    Аушка
    *.*.106.33
    Вполне такие симпатичные, веселое произведение, для поднятия настроения с легким раздражителем.
    #330720
    Соломония
    *.*.166.13
    Мне понравилась книга, читала давно, но сюжет помню хорошо
    #325482
     💞Klimentina💞
    *.*.205.125
    Мне эта книга очень понравилась книга!
    Оценила книгу на 10
    #302573
    Изменчивая
    *.*.34.220
    Первая книга улетная, а вторую к сожалению так и не смогла дочитать
    Оценила книгу на 10
    #295065
    Авантика Котова Юлия
    *.*.161.52
    Я понимаю, что так про книги не говорят, но мне она показалась не пропорциональной, что ли.... Всего должно быть в меру. Любви, печали, смеха и шуток... А здесь шутка на шутке сидит, шуткой погоняет... В начале смешно, а потом уже начинает раздражать. И меня пугает героиня... Ощущения, что она только-только сбежала из психушки присутствует на протяжении всей книги. 


    P.S. 
    Привыкла все доводить до конца, поэтому прочитала и вторую книгу. Ничего не поняла и очень недовольна этим фактом. Первая книга еще приемлема, а вот со второй буквально мучилась.
    #292517
    Makka
    *.*.248.34
    БредPoorly
    #291272
    Катерина Катерок
    *.*.49.14
    Книга не каждому понравится.
    Но первая книга читается хотя бы интересно, со второй в этом плане проблема...
    Оценила книгу на 9
    #262186
    *.*.52.109
    Книга очень эмоциональная. Я то смеялась, то плакала, эмоции через край. Автору спасибо огромное!
    Оценила книгу на 10
    #261938
    Irenchik
    *.*.69.96
    Прочитать на один раз можно, но опять же, это я так говорю, а так на любителяFingers
    Оценила книгу на 9
    #255926
    AnTreik
    *.*.35.113
    Прекрасная история, давно так не смеялась sm215
    Оценила книгу на 9
    #255454
    Артимита
    *.*.36.36
    Очень понравилось, хотя кое что немного раздражало, но это всего лишь фон, а в целом - здорово!
    Оценила книгу на 10
    {"b":"141825","o":30}