- Ты что такая напряженная?
От его действий я напрягаюсь еще сильнее!
- Мой дом подожгли, а отец винит в этом себя. Я переживаю.
- Не веришь, что я во всем разберусь?
Верю, но полагаться на другого, когда проживаешь жизнь второй раз - глупо.
Я смотрю на его руку, лежащую на моем колене. Она тяжелая, и я чувствую жар даже через ткань платья.
- Дело не в вере и не в тебе, - тихо говорю я, поднимая взгляд на его измененное артефактом лицо. - Просто я привыкла полагаться только на себя.
Дейр молчит несколько секунд, а потом его пальцы слегка сжимаются.
- Я хотел бы, чтобы ты избавилась от этой привычки. Теперь у тебя есть муж.
Муж. Был у меня уже один, да только толку? Он был отягчающим обстоятельством моей судьбы. Неужели, все потому, что я была не с настоящим истинным? Будет ли с Дейром все по другому?
Я вздрагиваю, понимая, что не могу мечтать о будущем, пока над семьей занесли карающий меч. Сначала нужно разделаться с врагами, а потом уже думать о чем-то другом.
- Ты всегда такой уверенный в себе? - спрашиваю я, пытаясь скрыть дрожь в голосе.
- Нет, - он усмехается, и в этой усмешке столько горечи, что я на мгновение застываю, глядя в его лицо. - Просто я слишком долго ждал того, ради кого стоит быть уверенным.
Его рука чуть смещается выше по моему бедру, и я задерживаю дыхание. Все мое внимание поглощено ощущениями от его прикосновения, и это очень мешает думать.
- Дейр...
- Что? - его голос низкий, хриплый, и в нем слышится вызов. - Скажи, что я не прав. Скажи, что ты не чувствуешь притяжение истинности.
Я открываю рот, но слова застревают в горле, потому что я еще как чувствую! С каждой секундой, проведенной рядом с ним наедине, это опасное и жаркое чувство становится только сильнее.
А я сейчас не могу терять голову. Никак не могу.
Он наклоняется к моему лицу, опаляет щеку дыханием, щекочет губы. Он что, хочет меня поцеловать?
Сердце радостно стучит в ответ на эту мысль, и я сжимаю руками сиденье кареты.
И в этот момент карета наезжает на ухаб. Меня подбрасывает, и я падаю прямо на него, утыкаясь носом в его грудь.
На секунду воцаряется тишина, а потом Дейр обхватывает меня руками, прижимает к себе, и я чувствую, как бьется его сердце. Сильно, ровно и в таком же бешеном ритме, как и мое.
- Отпусти, - шепчу я, а сама не двигаюсь с места.
- Не хочу.
Его низкий и хриплый голос полон той самой уверенности, от которой у меня подкашиваются колени. И я ненавижу себя за то, что не могу заставить себя прервать эти объятия.
Дейр смотрит на меня, и сквозь магию артефакта кажутся знакомыми только его глаза. Я не вижу в них холода Ходячей Смерти. Наоборот - там опасный и всепоглощающий жар, от которого хочется бежать и согреться им одновременно. Я чувствую его горячее и рваное дыхание на своих губах. Чувствую, как его пальцы сжимаются на моей талии и как напрягаются мышцы под тканью рубашки.
Волна мурашек проходит по моему телу, а на смену ей приходит огонь.
Дейр сминает мои губы в поцелуе с таким напором, что я задыхаюсь. Я атакована им по всем фронтам - его ртом, его руками, его телом, которым он на меня наваливается. Его рука уже на моем бедре - сминает юбку платья, стремительно задирая выше. Его губы целуют меня глубоко и страстно, не давая и шанса издать малейший возглас протеста.
Мы словно за секунду оба сходим с ума, теряем все манеры, забываем о всех приличиях.
И тут раздается такой взрыв, что карета подпрыгивает, а из меня чуть не вылетает душа.
___ Сегодня скидка 25% на бытовое фэнтези: ☕Хозяйка чайной
У меня есть девяносто дней, чтобы спасти свое тело. В моем мире я попала в аварию и лежу в медикаментозном сне. В этом - павшая леди Алисия Госси, которую муж поймал на измене. Заброшенная чайная - мое приданое. Чтобы вернуться, мне нужно сделать чайную успешной и выжить. Вот только как быть, если я не хочу обратно в свое тело со следами ожогов на лице? Ведь я только почувствовала, что такое быть красивой и счастливой. Читать тут
https://litnet.com/shrt/QhQi
Глава 74
Мир теряет четкость, а звуки растягиваются так, словно время замедляется.
Трещит дерево.
Ржут лошади.
Дейр дышит мне в лоб, накрыв меня собой.
Он прижимает меня к полу кареты, и его тело становится единственной защитой от летящих щепок.
- Лежи! - его голос звучит нечеловеческим рыком.
Карета заваливается на бок. Раздается еще один взрыв, только уже ближе. Дейр что-то кричит, приподняв голову, но я не слышу слов. Гул в ушах и собственное бешеное сердцебиение заглушает все остальное.
А потом наступает тишина. Звенящая, неестественная, пропитанная запахом гари и крови.
- Эйви, - Дейр отстраняется, и я вижу его лицо в свете пожара. - Ты цела?
Я киваю, скованная ужасом, не в силах вымолвить ни слова. Горло сдавливает спазмом, когда я пытаюсь вдохнуть.
- Родители... - шепчу я. - Карета родителей...
Дейр уже не слушает. Он вылезает через перекошенное окно, подхватывает меня на руки и вытаскивает следом.
Ноги не держат, но он не дает мне упасть. Прижимает к себе так, что я чувствую каждый удар его сердца.
Я ищу глазами карету родителей, но вижу лишь груду обломков. Отчаяние впивается в сердце острыми когтями, рвет душу.
- Нет, - вырывается из меня. - Нет! Папа! Мама!
Я вырываюсь из рук Дейра, бросаюсь к горящей карете, но меня перехватывают чьи-то руки - сильные, железные, неумолимые.
- Пусти! - Я бью кого-то по рукам, царапаюсь, но он не отпускает. - Это мои родители! Они… Они…
Я не уберегла их и во второй раз! Не спасла…
- Эйви! - Голос Дейра, резкий, как удар хлыста, заставляет меня застыть. - Посмотри на меня.
Я поворачиваю голову на звук, мало что соображая от шока. Оглушенная, дезориентированная, я вижу только груду горевших обломков.
Дергаюсь в сторону них, но Дейр держит так крепко, что не освободиться.
- Отпусти! - из меня идет нечеловеческий рев. - Пусти!
Я ничего перед собой не вижу. Ничего не чувствую, кроме тисков, что меня держат. Их нужно сбросить, выпутаться, чтобы найти родителей.
- Эйви! - доносится до меня, как сквозь вату. Имя - все, что я могу разобрать. Остальное звучит приглушенно, отдаленно, словно через сотню шагов.
- Эйви! Они не там! Твои! Родители! Не! Там! - кричит и трясет меня Дейр, отдельно выкрикивая каждое слово, чтобы достучаться до меня.
Не там?
Родители не там?
И, наконец, смысл его слов доходит до меня.
- Они живы? - я верчу головой, смотрю вокруг, но ничего не вижу.
Сердце глухо стучит в ушах, я часто-часто дышу и повторяю:
- Живы? Они живы? Где они?
И боюсь поверить в чудо, и мечтаю, чтобы именно так и было.
Дейр делает знак рукой, и из темноты выходят двое солдат. Между ними стоит отец - живой и невредимый, только бледный как полотно.
- А мама? - Я бросаюсь к нему, и Дейр отпускает меня.
Обнимаю папу, и слезы облегчения текут по щекам.
- Ты как? Не пострадал? Где мама? - заваливаю я его вопросами.
Отец обнимает меня, и я чувствую, как он сам едва держится на ногах. Его потрясывает.
- Она в порядке. Вместе с Руни приходит в себя в роще. Дейр всех нас спас.
Я оборачиваюсь и смотрю на спасителя своей семьи. Он отдает четкие команды, проверяет раненых солдат и осматривает местность. Я вижу несколько связанных стражей, которые, похоже, оказались замешаны во взрыве.
Он спас моих родителей. Мой долг ему невозможно оплатить.
Это Ройл Шорил совсем с ума сошел! Сначала явился в дом, потом устроил пожар, а теперь - взрыв.
Он чего-то боится до такой степени, что пошел на все. Даже раскрыл себя, потому что теперь абсолютно понятно, кто виновен в подставе моей семьи.
Но что такое должно вот-вот произойти, что он пошел на такие крайние меры? Почему ему нужно так стремительно уничтожить мою семью? В прошлой жизни все началось позднее.