Литмир - Электронная Библиотека
A
A

15

Оскалившаяся пасть, желтые, дикие глаза в темноте... Дали понять что секса мне сегодня не ждать. Я заорала и захлопнула дверь. Тут же закрыла ее снаружи. Животное (или Влад?) с рыком набросилась на преграду с той стороны и яростно заскребло когтями по деревянной поверхности. Ломанулась вниз, натягивая на ходу шубку. "Боже! Боже! Что делать!" Вот что орал мой мозг. Кинутся к соседям? Но как объясню наличие хищника дома?! К тому же «добрые люди» наверняка вызовут специальную организацию по отлову буйных волков. Я затормозила перед входной дверью. И? Что дальше? Отправлю мужа жить в зоопарк?! Это ведь все еще Влад! Мой любимый! Но те голодные глаза в спальне, были совершенно лишины разума. Если сейчас пойду наверх и открою дверь, вспомнит ли меня муж ? И главное превратится ли обратно?! Сомнительно. Скорей разорвет на куски. И вот может ПОСЛЕ этого таки обернется человеком... Мои мысли прервал звук разбитого стекла. Окно! Это точно было оно. Кинулась обратно в спальню. Там было пусто, только сквозняк напевал, что я таки «доигралась». ***. Я брела по улице, которую уже окутали сумерки, а ноги в капронках нещадно лизал ветер. Не додумалась натянуть джинсы на чулки. Впрочем, возвращаться я не собиралась. Мне надо было найти его во что бы то ни стало! Пока метель еще не замела волчьи следы. Мне не с кем было посоветоваться, Светка скажет, что она говорила... И будет права. Да и что тут посоветовать кроме бригады отлова животных? А если, Влад завтра засветится в новостях? Я же окончательно испорчу его карьеру! Не важно превратится ли он на глазах у всех из волка в человека или вдруг станет очумелым секс-гигантом. О чем же я думаю. Ведь его вообще могут пристрелить или усыпить, как сбежавшего хищника! Внутри стало горячо, несмотря на то, что погода становилась с каждой секундой все морознее. Моего любимого могут убить.... А если он обратится в человека (это лучший вариант), но останется мужиком, мнящим себя самцом, то запрут в психушке. А если он ни когда уже не примет формы человека?! От этой мысли сама чуть не взвыла. Ну, почему! Почему я не додумалась что такое, может быть?! Хотя как? Я ведь ранее не имела дело с оборотнями. Боже, пожалуйста, пусть это только потому, что сейчас полнолуние! Вспомнила лишь одну молитву и шла нашептывая ее, спотыкаясь об сугробы. Губы начали сохнуть и болеть от того, что я их постоянно облизывала. Деревья словно надсмехались над моей бедой: тряслись, как от хохота. А я брела и брела, в совершенно не знакомый район. А потом поняла что следы резко обрываются и идти мне некуда. Рассеяно плюхнулась на скамью, прямо перед местом где зима от души насыпала свежего снежка на отпечатки беглеца и попыталась привести мозг в порядок. Включить невидимую кнопку «Уля все может и знает на все ответы». Но вместо концентрации на проблеме, разум старательно слал флешбэки. Вот мой муж обнимает меня у камина и кормит с ложечки йогуртом, это кажется было позавчера. А вот вспомнилась наша вылазка в гольф клуб вечером среды. Нет, я не перестала ненавидеть этот крайне странный для меня спорт. Туда я пришла, чтоб обломать кайф, тому с кем поистине изменял мне мой муж. Конечно, имею в виду заместителя директора его фирмы. Мы вылезли из кладовки с альтер-эго: Влад с влажным торсом и перекинутой на плечо рубахой и я с засосами на пол шеи (эту красоту заценила уже позже, дома) и размазанной помадой, явно намекающей, что мы пришли сюда с мужем не для катания шариков. - Какого черта Влад, я тебя уже пол часа жду!- вскипел его партнер по гольфу, Борис. - Я ждала два года, так что тут тебе меня не переплюнуть,- фыркнула ему в лицо. Да, этот вечер с мужем только мой, никаких дурацких игрулек. И было плевать кем меня считает этот толстяк. Хотя по тому, как Борис меня красноречиво оглядел, было не трудно догадаться о его суждениях. А потом я увела Влада исследовать свою »лунку» в наш мерс. Хмыкнула вспомнив все это. А затем поняла, что ни чего уже не повторится. Что все мои эротические полеты не стоят жизни мужа! Потому, просто уткнулась в ладони и разревелась. Стало еще холодней. - Милая, позолотишь ручку? Помогу твоей беде. Голос сзади казался знакомым, резко обернулась. Та цыганка! Сразу ее узнала. Всхлипнула, как ребенок: - Сколько? Я мужа потеряла... - Еще не совсем потеряла, милая. Но сначала я тебе помогу с меньшей проблемой. Не с этой. -С какой? - тупо вопросила, разглядывая женщину в черном балахоне, словно в наряде дамы инквизиции. - Отпою чаем, и отогрею. Далеко в таком виде ты не убежишь,- улыбнулась старуха и указала на небольшой ларек который в свете тусклых фонарей, я и не приметила. Вывеска со сломанными светодиодами гласила, что я в гостях у мадам Фортуны.

16

Я пила горячий чай прикрыв ресницы. Аромат душицы, мяты и валерьяны вселял надежду, что открой глаза и окажусь дома с мужем в нашей просторной столовой. Но навязчивое покашливание цыганки, как бы напомнила, что я за делом пришла, а не наслаждаться гостеприимством незнакомки в ларьке. - Спасибо, очень вкусно и кажется пальцы, наконец, стали чувствительны, — сказала я тихо. При свете фонаря женщине нельзя было дать и пятидесяти. Она вообще выглядела опрятней и приятней чем в нашу первую встречу. Пока не улыбнулась щербатым ртом. Жаль, тем ворованным сертификатом было не оплатить стоматолога. - Так вас зовут госпожа Фортуна? — откашлялась, подавившись чаем. - Можно просто Уна. Что милая, хвоста прижала? Гляжу, ты уже не такая напыщенная задница, как в тот день когда пришла тебе помочь. Я поджала губы, но смолчала. Хамит или нет, все стерплю, лишь бы сказала, как найти Влада. - Не поняла цели вашего визита, простите, если казалась груба. Мой муж... - Да, знаю, знаю все про тебя. За версту ощутила, снятия мощного колдовства и пробуждения проклятия! - она цокнула языком,- Моя тезка тебя ранее щадила, относилась по-барски, а теперь вот такой поворот. Это она умеет, это не отнять! Уну явно забавляло мое положение. - Значит, я как то пробудила проклятие? – отмахнулась от лишнего злорадства. - Да, проклятие из иной страны, из той, где родились предки твоего мужа. - Белоруссии! Ой, нет что же я, вы, наверное, о более дальних....О, Эларии?- припомнила заковыристое название. - Да, я о ней. Это была сотню лет назад, маленькое королевство, но наполненное магией и не простыми жильцами. Почти каждый второй там был оборотнем. В том была необычность, сила и в то же время минус государства. Элларианцы, с их умением и магами в услужении, могли бы покорить мир! Если бы не их животные повадки. Ипостаси эллорианцев вечно требовали дележки территории и были голодны до драк. Сначала они решили разобраться с друг-другом... и на том и погорели. Уничтожили самих себя войнами и магическим оружием. Даже часть своих земель подтопили, к слову с Атлантидой было похожее. Когда же они осознали что, натворили, а землю было более не восстановить, то посчитали, что лучше отказаться от своих сил. Магом это было не к чему, а вот оборотни... Решили свою ипостась заточить в глиняных големов, статуэтки, что хранили бы веками их сущность. Так как оборотни разбрелись кто куда, и к тому же часто скрещивались с людьми их истинной натуры то и не осталось. Лишь раз в сто лет в семействе рождается волк, лис или медведь...смотря к какому виду принадлежит «счастливчик». Такой получеловек всегда чем-то обделен, от зрения и храбрости до отсутствия... - Либидо, — перебила невольно. Цыганка усмехнулась: - Агась и это может быть. То что от него в разы сильней, но заключено в големе. Как ты додумалась снять колдовство? Ума не приложу. Редко кто знает, даже из магов, что надо големом прикоснуться к макушке оборотня, да так чтоб он этого не знал! - Я догадливая,- вставила хмуро. - Заметно, но вот для чего это было нать? Ради похоти? Это ты зря, дочка. Ведь, рано или поздно ипостась входит в полную силу. Побаловалась и ладно. Могла тебе помочь тогда...а теперь, когда муж твой зверюга, все сложней. Я насупилась, неужели все зря?! - Так нет, выходит способа? - Есть. Да плата дороже,- кивнула женщина. Ясно, цену набивает, а у меня время уходит. - Просто скажите сколько, любую сумму,- проговорила устало. - Деньгами тут не отделаться, - прищурилась хитро, а я вытаращилась на нее: - Что же надо? - Нечто более ценное. Ты должна отдать то, что поистине тебе дорого. Материальное оказывается редко столь важным. Я задумалась: - Хотите... мой голос? Фортуна сипло рассмеялась: - Не тянешь ты на русалочку, дочка. Чего нет, того нет, вокальные данные были всегда моей слабой стороной. - Молодость и красоту?- вопросила с сомнением. Цыганка пренебрежительно окинула меня взглядом. - Молодость переоценивают, красотой ты по-настоящему не дорожишь, хоть и недурна. Ты должна сама понимать, что лишаешься важного. - Скажите же сами, что?! - Откуда знаю, только сама можешь это понять,- свела цыганка брови к переносице. От нервов я не знала куда девать руки. Начала перебирать ключи в кармане и наткнулась на что-то. Вытащила. Моя первая глиняная работа, как она тут оказалась? Маленький котенок-свисток. Еще кривой и неотесанный, и близко не те фигурки, что выходили теперь. - Мечта подойдет?- хрипло проговорила я. - Что может быть ценней мечты, без нее даже можно умереть или жить, но бестолково. - Умно. Вот это подойдет. Это, да!- просияла беззубо Фортуна, а мне подумалось, что будь она настоящей судьбой, то выглядела бы точно так же. Кто-то бы да выбил ей все коренные за жизненные приключения. - Давай, я дам указания, что делать, но ты никогда не сможешь, слепит нечто более существенное чем куличик. Она протянула сухую ладонь и я бы еще поколебалась, но ждать уже было невозможно. Смело сунула Фортуне фигурку, ощутив укол в сердце. На миг показалось, что кто-то умер. Возможно частичка меня. Но быстро взяла себя в руки. - Иди туда куда поведет сердце, просто думай о глазах любимого и ноги сами доставят к нужному месту. Он обратится в прежнего человека с уходом полной луны. Но проклятие по-прежнему будет довлеть, потому ты должна своими руками уничтожить голема. Раствори глину, а затем слепи, теперь уже, как можешь его подобие, но вложив кусочек глины из прежней фигурки в месиво. Так, муж будет откликаться только на твой голос. Только ты сможешь звать его зверем и превращать, а пока ему просто повезло, что ни кто не произнес рокового слова. Значит я права, назови кто Влада волком, он бы так же накинулся на этого человека со своим секс-меню. - Но не советую играть, вдруг не уследишь? Откажись от власти над мужем, просто капни своей крови на глину и произнеси его имя три раза. Так голем будет спать до следующего потомка с полными силами оборотня. А любимый станет обычным человеком, каким был ранее. - Следующий...может быть мой сын?- голос дрогнул, не хотелось для ребенка такой участи. - Нет, я ж говорила, ген просыпается раз в сто лет. А у тебя дочь будет, через год,- она подмигнула и приоткрыла дверь, как бы «мягко намекая», что уже помогла чем, смогла. Так я вновь оказалась в засыпанном снегом незнакомом районе. Одна, в чулках, лишенная признания. А самое главное мое сердце молчало, не звало ни в какую сторону!

10
{"b":"970751","o":1}