— Так что вы собираетесь делать?
— Спать.
— Спать? — удивлённо переспросила Рея. — Сейчас?
— Да. — кивнул я, начиная раздеваться. — Напомню, я практически не спал двое суток. Так что мне надо несколько часов отдохнуть. Ну а потом пойдём к нашей задержанной и продолжим допрос. Просто на всякий случай. Ну а потом схожу на вечеринку фанатиков. Раз уж пообещал…
— Ясно. Тогда хороших снов.
— Спасибо. — поблагодарил я, падая на кровать. — Разбудешь через три часика…
* * *
— Она меня бесит. — выдохнул я, выходя из здания в котором содержалась Аналара. — И ты уверена, что её нельзя напичкать сывородкой правды?
— Да. Это можно делать только с разрешения совета. Или со специального разрешения главы галактической полиции. — грустно ответила Рея. — И к тому же у нас её нет. И создавать её можно только в специализированных местах.
— Жаль… — вздохнул я, бросив взгляд на здание, в котором томилась девушка, которая умудрилась довести меня до состояния бешенства. Выбесила она меня сильно… Упорная стерва. И после того, как её вывезли из леса, она стала ещё и очень наглой стервой. Самоуверенная, наглая, дерзкая, раздражающая и крайне бесючая стерва. — Может мне всё же начать применять жёсткие методы⁈
— Не советую.
— Ты это уже говорила… — буркнул я, направившись к своей машине. — Кстати, что это за тупость — пытать можно, а скормить ей сыворотку правды нельзя⁈
— И то и другое нельзя. — ответила Рея. — Просто с пытками вам никто физически не может помешать и там есть нюансы, которые могут позволить вам это сделать в некоторых обстоятельствах. А вот давать сыворотку правды без разрешения — это прямое нарушение закона. Без каких-либо нюансов. Да и к тому же у нас её просто нет. И даже попытки найти или создать её являются нарушением закона.
— Жаль… — повторил я, садясь в машину вслед за Иолаем. — Тогда как нам её разговорить? Она же тупо не говорит нам всей своей истории. И ты ничего не можешь найти про тех двух парней, кроме того факта, что они скорее всего были.
— То что они скорее всего были, я могу сказать только на основе её истории и того, что на этом моменте не вижу у неё лжи. А вот найти их без каких-либо опозновательных знаков просто невозможно. На той планете, которая, между прочим, на много более обжитая чем эта, в момент их концерта было более десяти миллионов людей. Плюс, по её словам, это именно они подошли к ней в моменте, когда она была одна в месте, которое никак не отслеживается. И напомню, что в данный момент я ограничена в своих возможностях. Так что в данный момент найти тех двух парней, если они и были, не представляется возможным.
— Да я понимаю… — кивнул я, смотря как быстро машина приближается к моей гостинице, всё же город не такой уж и большой. — Просто бесит вся эта ситуация. Мы, наконец, нашли что-то странное, но не можем это всё… раскрутить. Ни эта девчонка, ни даже та ситуация с лесом. Кстати, как там сейчас?
— Всё по плану. Роботы прибыли, животные отбыли. — доложила Рея. — Ничего нового не произошло с момента, когда вы спрашивали об этом в последний раз.
— Ясно… — вздохнул я, выходя вслед за Санчо из машины. — Но сразу сообщай, если что…
— Обязательно. — мгновенно ответила она. — Кстати, ваш провожатый на вечеринку уже вас ждёт. И он вас увидел.
— Я его тоже… — протянул я, смотря на радостного фанатика, который быстрым шагом шёл ко мне. — С одной стороны не особо хочется туда идти, но с другой мне даже любопытно, что там будет…
— Август! Мой дорогой друг! — чуть ли не бросился он меня обнимать, как только подошёл ко мне. — Я так рад видеть тебя снова!
— Ага. — кивнул я, уклонившись от его обнимашек. — Значит вечеринка настоящих подданных?
— Да! — радостно закивал он. — Там будут самые лучшие подданные королевы! Лучшие люди! Я тебя со всеми познакомлю! Там самые достойные! Знаешь, там даже будет Фрееенк!!!
— Фрееенк? — как-то автоматически передразнил я его.
— О, да! Френк! Лучший! — аж зажмурился он от удовольствия. — Говорят он трижды лично общался с королевой! Она даже назвала его по имени! Она знает, как его зовут!
— Кхм… Ну да, невероятное достижение…
— ДА! — радостно кивнул он, похоже не распознав моего сарказма. — Он невероятен! Я слышал, что он даже ужинал с королевой…
— Ясно… — вздохнул я, не понимая, как мне реагировать на его огромный энтузиазм. — Так… полетели?
— Полетели! — поспешил он к моей машине с выражением, словно ему прямо сейчас сделают подарок, которого он ждал весь год. — Вперёд на лучшую вечеринку в галактике!
— Ага… — кивнул я, смотря как Санчо залазит за ним в машину. — Кстати, просто ради интереса, а ты ничего запрещённого случайно не принимал, перед нашей встречей?
— Запрещённого? — посмотрел он на меня через робота. — Запрещённого не принимал! — улыбнулся он во все тридцать два.
— Ясно… — вздохнул я, залазя в машину. — Можешь хоть сказать, что нас там ждёт? На вечеринке.
— Ооо… Там будет невероятно. — улыбнулся он ещё шире, хотя казалось, что это уже просто невозможно… — Там будет всё посвящённое королеве! Там даже будет викторина на титул главного фаната королевы!
— Викторина? — замер я. — Какая викторина?
— О жизни королевы! — с придыханием объяснил он. — А призом будет… ты даже и не представляешь что!
— Что? — с подозрением спросил я и как-то автоматически попытался дать задний ход из машины, но уткнулся в Иолая, который залез следом за мной.
— Личные вещи королевы!
— …
— А что вы хотели от её фанатов. Её главных фанатов. — вывела меня из ступора Рея. — Мне даже интересно, что вы от них ожидали?
— Я… — замер я, пытаясь как-то цензурно сформулировать свою мысль. — Викторина? Личные вещи? — тупо повторил я.
— Да! — радостно закивал парень. — Чудесно не правда ли?
— Ага. Чудесно…
Глава 10
— Рея?
— Да, капитан?
— Мне плохо.
— Ваши показатели в норме.
— Мне морально плохо…
— Мне посочувствовать?
— Можно и по…
— ОН МОЙ ДРУГ! — перебил меня громкий голос Нерона, который вот уже минут десять эмоционально спорил с огромным, накаченным мужиком за два метра ростом, от которого так и разило тестестероном и альфасамцовостью, но… Но этот огромный мужик — Френк! Главный, сука, фанат Ренеи! Который знает наизусть все её песни. Он даже первые минут пять их общения говорил ТОЛЬКО цитатами из её песен… Это было настолько противоестественно и странно, что я до сих пор отойти не могу… Хорошо ещё, что Нерон его так выбесил, что он всё же перешёл на нормальную речь. А то бы я просто не выдержал, если бы продолжил слушать, как он своим грубым и густым басом «напевает» дебильные песенки Ренеи. Которые, между прочим, очень развратные в большинстве своём. Это было… ошеломляюще.
— Он не настоящий подданый! — наконец разразился ответом Френк. — Он не имеет права тут присутствовать!
— Он настоящий фанат королевы! — задрав голову, твёрдо произнёс Нерон, который за последние десять минут перешёл из режима восхищения Фрееенком, до противостояния с ним в попытке защитить меня. — Я за него ручаюсь!
— А я говорю, что он не настоящий!
— Извините… — всё же влез я в их разговор, который пошёл по новому кругу. — Не хочу вам мешать, так что давайте, я лучше пойду отсюда?
— Ну наконец дельная мыс…
— НЕТ! — перебил его парень. — Я не позволю этому случиться! Я исполню своё обещание. Я тебя не подведу! — повернулся он ко мне, посмотрев на меня ободряющим взглядом. — Я готов поставить на кон свою репутацию настоящего подданого королевы ради этого! — пафосно произнёс он. — Меня то ты не считаешь поддельным? — ухмыльнулся он своему оппоненту.
— Тебя нет… — задумчиво ответил тот. — И знаешь, если ты готов столь многим пожертвовать ради него, то предлагаю пари.
— Я слушаю.
— Он примет участие в викторине! — кивнул он на меня. — И если он опозорится, то ты покинешь наши ряды и отдашь мне все свои реликвии.