Литмир - Электронная Библиотека

— Так что вы собираетесь делать?

— Спать.

— Спать? — удивлённо переспросила Рея. — Сейчас?

— Да. — кивнул я, начиная раздеваться. — Напомню, я практически не спал двое суток. Так что мне надо несколько часов отдохнуть. Ну а потом пойдём к нашей задержанной и продолжим допрос. Просто на всякий случай. Ну а потом схожу на вечеринку фанатиков. Раз уж пообещал…

— Ясно. Тогда хороших снов.

— Спасибо. — поблагодарил я, падая на кровать. — Разбудешь через три часика…

* * *

— Она меня бесит. — выдохнул я, выходя из здания в котором содержалась Аналара. — И ты уверена, что её нельзя напичкать сывородкой правды?

— Да. Это можно делать только с разрешения совета. Или со специального разрешения главы галактической полиции. — грустно ответила Рея. — И к тому же у нас её нет. И создавать её можно только в специализированных местах.

— Жаль… — вздохнул я, бросив взгляд на здание, в котором томилась девушка, которая умудрилась довести меня до состояния бешенства. Выбесила она меня сильно… Упорная стерва. И после того, как её вывезли из леса, она стала ещё и очень наглой стервой. Самоуверенная, наглая, дерзкая, раздражающая и крайне бесючая стерва. — Может мне всё же начать применять жёсткие методы⁈

— Не советую.

— Ты это уже говорила… — буркнул я, направившись к своей машине. — Кстати, что это за тупость — пытать можно, а скормить ей сыворотку правды нельзя⁈

— И то и другое нельзя. — ответила Рея. — Просто с пытками вам никто физически не может помешать и там есть нюансы, которые могут позволить вам это сделать в некоторых обстоятельствах. А вот давать сыворотку правды без разрешения — это прямое нарушение закона. Без каких-либо нюансов. Да и к тому же у нас её просто нет. И даже попытки найти или создать её являются нарушением закона.

— Жаль… — повторил я, садясь в машину вслед за Иолаем. — Тогда как нам её разговорить? Она же тупо не говорит нам всей своей истории. И ты ничего не можешь найти про тех двух парней, кроме того факта, что они скорее всего были.

— То что они скорее всего были, я могу сказать только на основе её истории и того, что на этом моменте не вижу у неё лжи. А вот найти их без каких-либо опозновательных знаков просто невозможно. На той планете, которая, между прочим, на много более обжитая чем эта, в момент их концерта было более десяти миллионов людей. Плюс, по её словам, это именно они подошли к ней в моменте, когда она была одна в месте, которое никак не отслеживается. И напомню, что в данный момент я ограничена в своих возможностях. Так что в данный момент найти тех двух парней, если они и были, не представляется возможным.

— Да я понимаю… — кивнул я, смотря как быстро машина приближается к моей гостинице, всё же город не такой уж и большой. — Просто бесит вся эта ситуация. Мы, наконец, нашли что-то странное, но не можем это всё… раскрутить. Ни эта девчонка, ни даже та ситуация с лесом. Кстати, как там сейчас?

— Всё по плану. Роботы прибыли, животные отбыли. — доложила Рея. — Ничего нового не произошло с момента, когда вы спрашивали об этом в последний раз.

— Ясно… — вздохнул я, выходя вслед за Санчо из машины. — Но сразу сообщай, если что…

— Обязательно. — мгновенно ответила она. — Кстати, ваш провожатый на вечеринку уже вас ждёт. И он вас увидел.

— Я его тоже… — протянул я, смотря на радостного фанатика, который быстрым шагом шёл ко мне. — С одной стороны не особо хочется туда идти, но с другой мне даже любопытно, что там будет…

— Август! Мой дорогой друг! — чуть ли не бросился он меня обнимать, как только подошёл ко мне. — Я так рад видеть тебя снова!

— Ага. — кивнул я, уклонившись от его обнимашек. — Значит вечеринка настоящих подданных?

— Да! — радостно закивал он. — Там будут самые лучшие подданные королевы! Лучшие люди! Я тебя со всеми познакомлю! Там самые достойные! Знаешь, там даже будет Фрееенк!!!

— Фрееенк? — как-то автоматически передразнил я его.

— О, да! Френк! Лучший! — аж зажмурился он от удовольствия. — Говорят он трижды лично общался с королевой! Она даже назвала его по имени! Она знает, как его зовут!

— Кхм… Ну да, невероятное достижение…

— ДА! — радостно кивнул он, похоже не распознав моего сарказма. — Он невероятен! Я слышал, что он даже ужинал с королевой…

— Ясно… — вздохнул я, не понимая, как мне реагировать на его огромный энтузиазм. — Так… полетели?

— Полетели! — поспешил он к моей машине с выражением, словно ему прямо сейчас сделают подарок, которого он ждал весь год. — Вперёд на лучшую вечеринку в галактике!

— Ага… — кивнул я, смотря как Санчо залазит за ним в машину. — Кстати, просто ради интереса, а ты ничего запрещённого случайно не принимал, перед нашей встречей?

— Запрещённого? — посмотрел он на меня через робота. — Запрещённого не принимал! — улыбнулся он во все тридцать два.

— Ясно… — вздохнул я, залазя в машину. — Можешь хоть сказать, что нас там ждёт? На вечеринке.

— Ооо… Там будет невероятно. — улыбнулся он ещё шире, хотя казалось, что это уже просто невозможно… — Там будет всё посвящённое королеве! Там даже будет викторина на титул главного фаната королевы!

— Викторина? — замер я. — Какая викторина?

— О жизни королевы! — с придыханием объяснил он. — А призом будет… ты даже и не представляешь что!

— Что? — с подозрением спросил я и как-то автоматически попытался дать задний ход из машины, но уткнулся в Иолая, который залез следом за мной.

— Личные вещи королевы!

— …

— А что вы хотели от её фанатов. Её главных фанатов. — вывела меня из ступора Рея. — Мне даже интересно, что вы от них ожидали?

— Я… — замер я, пытаясь как-то цензурно сформулировать свою мысль. — Викторина? Личные вещи? — тупо повторил я.

— Да! — радостно закивал парень. — Чудесно не правда ли?

— Ага. Чудесно…

Глава 10

— Рея?

— Да, капитан?

— Мне плохо.

— Ваши показатели в норме.

— Мне морально плохо…

— Мне посочувствовать?

— Можно и по…

— ОН МОЙ ДРУГ! — перебил меня громкий голос Нерона, который вот уже минут десять эмоционально спорил с огромным, накаченным мужиком за два метра ростом, от которого так и разило тестестероном и альфасамцовостью, но… Но этот огромный мужик — Френк! Главный, сука, фанат Ренеи! Который знает наизусть все её песни. Он даже первые минут пять их общения говорил ТОЛЬКО цитатами из её песен… Это было настолько противоестественно и странно, что я до сих пор отойти не могу… Хорошо ещё, что Нерон его так выбесил, что он всё же перешёл на нормальную речь. А то бы я просто не выдержал, если бы продолжил слушать, как он своим грубым и густым басом «напевает» дебильные песенки Ренеи. Которые, между прочим, очень развратные в большинстве своём. Это было… ошеломляюще.

— Он не настоящий подданый! — наконец разразился ответом Френк. — Он не имеет права тут присутствовать!

— Он настоящий фанат королевы! — задрав голову, твёрдо произнёс Нерон, который за последние десять минут перешёл из режима восхищения Фрееенком, до противостояния с ним в попытке защитить меня. — Я за него ручаюсь!

— А я говорю, что он не настоящий!

— Извините… — всё же влез я в их разговор, который пошёл по новому кругу. — Не хочу вам мешать, так что давайте, я лучше пойду отсюда?

— Ну наконец дельная мыс…

— НЕТ! — перебил его парень. — Я не позволю этому случиться! Я исполню своё обещание. Я тебя не подведу! — повернулся он ко мне, посмотрев на меня ободряющим взглядом. — Я готов поставить на кон свою репутацию настоящего подданого королевы ради этого! — пафосно произнёс он. — Меня то ты не считаешь поддельным? — ухмыльнулся он своему оппоненту.

— Тебя нет… — задумчиво ответил тот. — И знаешь, если ты готов столь многим пожертвовать ради него, то предлагаю пари.

— Я слушаю.

— Он примет участие в викторине! — кивнул он на меня. — И если он опозорится, то ты покинешь наши ряды и отдашь мне все свои реликвии.

27
{"b":"962960","o":1}