Литмир - Электронная Библиотека

Отворачиваюсь от Матрёны и подняв мяч перекидываю его на противоположную сторону поля. Включаюсь в игру, отключая ненужные мысли. Игра была очень напряжённой. Стеша, действительно, шикарно играла. Она вообще могла играть одна, Антон был в её команде больше для количества, чем для качества.

Матрёна играет хорошо, я это сразу отметил, но нам обоим далеко до уровня Стеши. Пока мы играли, вернулись Ян и Крис. Рыжая попросилась в игру, но команду выбрала подруги, а не мою. А её комментарий: “я не смертница играть против Стеши” ощутимо уколол моё эго.

Игра стала ещё интенсивнее. Все три девчонки играли отлично, я давно не видел таких сильных игроков — девушек. Было круто, в игре выбрасывал весь свой негатив и злость. Но, похоже, и Стеша делала тоже самое. В меня так часто прилетали мячи, словно она жаждет меня убить. И каждый раз она выглядела невинным ангелом.

— Блин, вот что значит “руки ни тем концом не к тому месту”, — бурчала Матрёна, когда я пропустил очередной мяч.

Бросил на неё злой взгляд, но она никак не отреагировала. Вернулся к игре, но либо сегодня не мой день, либо всё же Стеша слишком хороша в волейболе. Поэтому в итоге выиграла именно она и её команда.

Проигрывать было мягко говоря не круто, а вот Ян не чувствовал дискомфорта. Он счастливо улыбался своей красотке. Я может быть тоже очень хотел бы подойти к Стеше и зацеловать в знак победы. Но, боюсь, если так сделаю, она мне голову откусит.

Решили сделать паузу, попить воды и слегка передохнуть. Завязалась оживлённая болтовня об игре. Все восхищались игрой Стеши и я воспользовавшись моментом сказал что она круто играет. В ответ на это, девчонка лишь сдержанно улыбнулась.

Весёлое общение прервало появление Оли и её подружки. Выразительно зыркнул на брата. Он до сих пор не поговорил с ней и девчонка продолжает таскаться сюда за ним. Хотя, не думаю что она перестанет, даже если Ян ей скажет в максимально грубой форме чтобы она отвалила.

Так что мне в очередной раз пришлось брать на себя роль козла. Поражаюсь Оле, ей практически открытым текстом говорят: тебе здесь не рады, а она делает вид что всё прекрасно. Ну нравится ей это, её проблемы.

Ян и Крис опять собрались поплавать, но в этот раз их одних не отпустили. Стеша наперегонки с Матрёной побежала в воду. Смотрел на них и чётко осознавал что таких ещё не встречал. Они яркие, живые и настоящие. Играют в волейбол, дурачатся, бегают наперегонки, плавают не боясь намочить волосы. Да на них крошечные купальники, но нет ни грамма косметики.

Встал рядом с Яном и наблюдал как три подруги устроили заплыв. Крис вырвалась вперёд, но и две другие не сильно отставали. Вошёл в воду и оттолкнувшись от дна, поплыл вслед за девчонками. Несколько раз проплыл до буйка и обратно, а когда решил передохнуть, обнаружил что мои вовсю дурачатся. Брызгаются, визжат и громко смеются. Пока подходил к ребятам, Крис забралась на плечи Яна, Стеша проигнорировав меня вскарабкалась к Антону. Мне всё больше хочется подправить ему нос. Матрёна залезла на меня.

И началась эпическая битва девчонок. От их возни устоять на месте было проблематично. Крепко держал ноги девчонки и активно наступал на Стешу. Она вроде крепко держалась ногами за Антона, но всё же мы оказались упорнее. И она несколько раз падала в воду. Матрёне тоже не удалось усидеть на месте. Крис упала один раз в самом начале и то, лишь потому что зазевалась.

— Победили наши сладкие голубки, — звонка сказала Матрёна.

— Гип-гип, ура!!! — сказала Стеша.

Домой девчонок отправились провожать все втроём. Антон продолжал охмурять девчонок, разрывался между Матрёной и Стешей. Я шёл позади всех. Моё настроение резко упало вниз. Стеша в мою сторону только молнии метала, а с этим ловеласом мило беседовала и дарила улыбки, что предназначены мне. И тот факт, что виноват я сам, бесил меня сильнее всего. Хотелось задушить Антона, взвалить на плечо эту невозможную девчонку и спрятать её от всего мира.

Глава 10

Вова

Вечером ребята запланировали посиделки возле костра и Стешу с её подружками тоже пригласили. Ждал этого с предвкушением. Мне мало того, что было днём. Хочу постоянно видеть эту девчонку рядом с собой. Но она со мной как самый настоящий ёжик: кусается, колется иголками и всё время фырчит. И ведь имеет на это право, потому что все наши встречи в прошлом заканчивались феерично. Вернее фееричным пздцом. И всегда отличался я. Не знаю как это объяснить, но рядом со Стешей мой мозг барахлит.

Мы с Яном идём встречать девчонок у пансионата, ведь там куда мы пойдём они ещё не были. Но нас ждёт сюрприз, для меня он очень неприятный. Антон уже сидит у пансионата. Раньше меня этот пацан никогда так не бесил. А сегодня мне весь день хочется свернуть ему шею или ещё что похуже.

Девчонки выходят на улицу. Стеша такая красивая, аж дух захватывает. На ней самые обычные джинсы и простая футболка, но она даже в этом выглядит невероятно эффектно.

Моя блондинистая зараза игнорит меня и переключает всё своё внимание на Антона. Интересно, у парня жизнь застрахована? Моё настроение ожидаемо скатывается на самое дно.

Мы приходим на наше место. Здесь уже все собрались, развели костёр и Игорь достал свою гитару. Он хорошо поёт. Мы часто собирались все вместе чтобы послушать как он поёт или даже спеть вместе с ним. Сегодня он играет, а поёт Лера. Она учится в консерватории и музыка является важной составляющей её жизни. А ещё она влюблена в Игоря и об этом знают все, кроме самого парня.

Вижу Алину и прямиком иду к ней. Усаживаюсь рядом и она сразу же придвигается ко мне. С Алькой у нас вроде как в том году наклевывался роман, но что-то пошло не так. Осознали что отношения у нас больше похожи на отношения брат-сестра, а не парень-девушка и дальше одного поцелуя у нас ничего не зашло. Зато теперь у меня есть подруга, которая с удовольствием мне помогает.

Когда все расселись, оказалось что Стеша сидит практически напротив меня. Оживлённо болтает с Антоном и очень правдоподобно делает вид что я мебель.

— Запад на блондинку? — спрашивает шепотом Алинка.

— Скажи, хороша? — также отвечаю ей.

— Да, зачётная.

— Подыграешь?

— Конечно. Мы с тобой влюблённая пара?

— Ну типа того.

— Можешь не продолжать.

Кто-то из ребят предлагает рассказывать страшилки. Сразу вспоминаются каникулы в пионер лагере. Когда вот так же все садились вокруг костра и пытались друг друга как можно сильнее напугать. Стеше идея очень нравится и естественно я не могу промолчать. Цепляю её как могу и она даёт так нужную мне реакцию: острит в ответ и я кайфую.

Ребята начинают рассказывать страшилки. Вообще при свете дня это просто истории. Но сейчас в темноте, на уединенном пляже, под шум воды и рассказанная полу шепотом, даже самая банальная сказка вызывает мурашки по коже.

Уже достаточно стемнело и лицо Стеши я не вижу так хорошо как хотелось бы, но готов поспорить что её глаза светятся азартом. Ей нравится то, что сейчас происходит. Я буквально чувствую как её ахватывает адреналин. Очередь рассказывать доходит до меня и я начинаю. Говорю вкрадчиво, слегка подавшись вперёд к костру, а остальные замолкли и превратились в слух.

— Одна девушка купила квартиру на последнем этаже в старинном доме. Первые две ночи все было спокойно, но на третью она услышала как кто-то ходит над её головой. Но это никак невозможно: дверь на чердак была заварена. Девушка подумала что ей кажется, но на следующую ночь все повторилось. Причём шаги стали громче. А днём была совершенная тишина. На следующую ночь она услышала тихий шёпот: впусти меня, впусти меня, впусти меня. Этот шёпот был такой пугающий, что волоски на руках вставали дыбом. Девушка не могла спать и теперь этот голос она слышала везде, куда бы не направилась. Она вызвала в дом священника, но тот едва переступил порог как в ужасе убежал. И тогда она решилась: когда пробил полночь и опять послышался шёпот, сказала: я впускаю тебя. И сразу же всё стихло, но лишь на мгновение. Девушка лишь успела вдохнуть, а в следующее мгновение потолок обвалился и она увидела как ужасное чудовище с огромными клыками прыгнуло к её ногам. Она хотела бежать, но ноги онемели и отказывались двигаться. Последнее что она видела: огромные жёлтые глаза… Через два дня нашли её бездыханное тело в луже собственной крови, а на лицо навечно застыл дикий ужас.

9
{"b":"962475","o":1}