С момента моего последнего визита, город не сильно, но изменился. Появились новые строения, положили новый асфальт и установили красивые лавочки. Я жадно вдыхала воздух: пахло морем и свободой.
Нет, меня родители не ограничивали ни в чем. У нас было обоюдное доверие, но сейчас то здесь только мы. Сами по себе. Первый раз отдыхаем как взрослые. И нет, пустится во все тяжкие не хотелось.
Мы прибыли в пансионат. Да он отличался от крутых пятизвёздочный гостиниц и отелей. Но я любила это место. Может потому что он принадлежал дяде, а может потому что здесь всё такое олдскульное. Девчонки смотрят немного в шоке, явно не такое ожидали увидеть. А мне смешно, знали бы они сколько вбухали в ремонт и мебель, не кривились бы так. Это только внешне всё старое, а на самом деле вся обстановка абсолютно новая и созданная руками какого-то офигенного дизайнера. Жаль я невнимательно слушала, не запомнила.
Захожу в свою комнату и сразу же раскладываю вещи в шкафу. Достаю пижаму с моим любимым уродцем из аниме и отправляюсь в душ. После долгой дороги хочется поваляться в ванной с пеной и пахучими солями, но девчонкам тоже нужно в ванну, поэтому сейчас душ, а завтра уже посмотрим.
Намотала на голову полотенце, натянула пижаму и направилась в комнату. Достала телефон и написала Демиду что мы приехали. Скорее всего он уже дома, поэтому сегодня мы навряд ли увидимся. А потом звоню маме:
— Мамочка, привет, — здороваюсь как только она отвечает на звонок.
— Привет, Стеша. Вы уже доехали?
— Да, мы уже в пансионате. Я даже успела сходить в душ и разобрать чемоданы. Демиду написала. Не знаю здесь он или уже дома, но сообщение должен увидеть. Как у вас дела?
— Не так интересно как у тебя. Ты уехала и в доме стало скучно, даже Стелла не хулиганит.
Стелла мамин карликовый шпиц, которого папа подарил ей на прошлый новый год. Милый, пушистый и совершенно бестолковый. Невзлюбил мою обувь, всё время путается грызть каблуки. За что вечно наказан.
— Конечно, туфли то я все спрятала. И ей портить нечего.
Мама смеётся в трубку и я улыбаюсь. Представляю как она сейчас сидит на диване рядом с папой, а в её ногах играет пушистый комок и звонко тявкает. Оказывается я уже успела соскучится.
— Папа, надеюсь, уже дома?
— Да, мясо жарит. У нас сегодня романтический ужин.
— Блин, папа жарит мясо, а меня нет. Оставите мне кусочек?
— Лучше свежего нажарим когда вернёшься. Девочкам передавай привет. И не сильно мучайте Демида, он ещё должен нам племянника.
Теперь смеюсь я. Мы ещё немного болтаем, в основном мама спрашивает что нового в городе и как мы добирались до пансионата, внимательно слушает ответы, а потом прощается.
Ставлю телефон на зарядку и выхожу в общую комнату. Матрёна выходит из своей. У неё в руках электрический чайник.
— Ты приехала с чайником? — удивлённо спрашиваю я.
— Да, если мы ночью захотим вдруг чай попить.
— Ты что же и чай привезла?
— Естественно. И чай, и печенье, и даже конфеты, — отвечает Матрёшка так, словно я глупость сморозила.
— А почему в поезде не говорила?
— Не знаю. Ну так ты будешь чай?
— Конечно. А в чем? — спохватилась я.
Матрёна закатила глаза словно я бестолковый младенец. Она набрала воды и включила чайник. Ушла в комнату к себе, а через минуту вернулась с кружками и ещё каким-то пакетом. В нём лежали вкусняшки.
Сервировали себе импровизированный стол, сделали чай на всех троих и уселись его пить. Как раз Крис пришла.
За завтраком девчонок ожидал большой сюрприз. Говоря о моём дяде они представляли что он взрослый, может чуть младше моего отца, солидный мужчина. А он оказался влажной мечтой всех женщин от шестнадцати до девяносто девяти. И если Крис даже вида не подала что он её заинтересовал, то Матрёнку нашу явно замкнуло. Похоже это взаимно. Я очень внимательно наблюдала за дядей.
И наконец мы оказались на пляже. Надела свой новенький купальник. По моим меркам он довольно скромный, но сильно открытых я не брала с собой. Не нужно искать на попу лишних приключений.
Наша Крис стала звездой на пляже. К её ногам пал очень симпатичный патлатик. Ян оказался таким милым. Наша кудряшка его знатно зацепила он даже не хотел покидать её. Мы с Матрёной очень рады за неё. Главное чтобы патлатик был хорошим, потому что если он обидит её, я оторву ему всё что мешает думать.
Оглядывала его друзей ища кого-нибудь с кем и мне можно будет гулять под луной и мило флиртовать. Все загорелые, подтянутые и симпатичные. Взгляд зацепился за что-то знакомое. Я ещё не успела осознать кто передо мной, а сердце уже бешено билось где-то в области горла.
Я знаю его. Этот разворот плеч, эту фигуру, эти глаза и чёртову родинку, будь она неладна. Мы виделись всего несколько раз в жизни и все эти разы были, мягко говоря эпичными. Рассматриваю парня даже не пытаясь спрятать свой наглый взгляд. Он несколько раз бросал взгляды в мою сторону, но не узнал меня. Что ж, это будет интересный отпуск.
— Здравствуй, Вова-чума.
Глава 7
Стеша
Вова периодически кидал заинтересованные взгляды на нас, но так и не узнал меня. Парня зрение подводит или я так сильно изменилась за два года, что прошли с нашей последней встречи? Хочу увидеть как он офигеет когда поймёт на кого столько времени так пялился.
Перевернулась на живот и подложила ладошки под подбородок. Прикрыла глаза с удовольствием чувствовала как кожа нагревается под лучами солнца.
— Похоже наша Крис влюбила таки в себя того хорошенького патлатика.
— Думаешь он плохой? Мне так не показалось, — лениво пробормотала я.
— Да нет, показался хорошим парнем.
— Пусть развлекается. А если обидит её, всё что жил было даром.
Сходила немного поплавала. Море я любила, но не так фанатично как Крис. А может всё дело в том, что ездила на море минимум два раза в год и воспринимала его как какую-то обыденность.
Огляделась по сторонам, Вовы и его компании не было поблизости. Скорее всего ушли передохнуть. Ну и ладно, значит наша встреча с ним откладывается.
Когда вернулась к Матрёне как раз звонил Демид, звал нас в пансионат пообедать с ним. Ну раз надо значит надо. Собрали свои вещи с подругой и начали ждать возвращения Крис. Как она выходит из воды мы заметили сразу, но не стали её звать, дали возможность немного пообщаться с Яном. Да и в пансионат мы не сильно торопились.
А там нас ждал сюрприз. Демид познакомил нас со своей девушкой. Не знаю где у него были глаза, но это Милана просто ужас. Меня все считали избалованной махоркой, но я много времени тратила на учёбу. А это девица являлась живым воплощением всех клише о мажорках.
Длинные, явно нарощенные, выбеленные до цвета побелки волосы, нарощенные ресницы. Яркий макияж. На глазах смоки айс, на губах ярко-розовая помада. И неуместно короткое платье. Единственный плюс это длинные ноги. Девица не в курсе что днём комильфо так красится? А на обед с семьёй парня нормально так одеваться?
Нет, это чудо не может быть девушкой моего дяди. У него безупречный вкус. Все его девушки были красотками, а эта какое-то недоразумение ходячее.
И может быть её присутствие меня бы и не трогало, но тут Демид заявил что мы должны брать её с собой. Что она будет нашей нянькой. Да это за ней нужен глаз да глаз. А я не нанималась стеречь чью-то честь.
Мои девчонки притихли, а меня было не остановить. Буквально кипя от бешенства, ругалась с дядей. Ему не удастся повесить на нас это чудо. Демид свернул разговор, не желая дальше спорить. Но меня этот разговор очень сильно будоражил. Хорошо мы решили с девчонками погулять по городу.
Городок очень красивый. Дома не как у нас все серые и безликие высотки. Частный сектор весь утопал в зелени деревьев. А аромат от цветов в палисадниках стоял изумительный. А сколько здесь было детворы. Мы даже присоединились к ним.
А затем увидели Яна. Наш новый знакомый буквально пожирал глазами нашу Крис. Мне нравится этот парень. Он не растрачивается ни на кого другого, всё его внимание только на Кристине. Они оба такие милые.